Гость
Статьи
Стереотипы задолбали!

Стереотипы задолбали!

Девушки, вот почему у нас столько разных стереотипов которые пораждают в человеке не уверенность в себе? Нам с детва твердят что замуж надо выйти до 25, иначе все!!!!!!!!! Мне 31, я не замужем (ну не везет мне)! И я не одна такая! У меня много подруг которые не замужем, так родственники, другие "подруги" постоянно говорят:- Ну когда же твоя свадьба? так салатиков поесть охота..... Тебе срочно нужно замуж! Причем у многих таких доброжелателей не очень то хорошие семьи. Как объяснить что нет пока такого человека, и это не капризы, ну ведь правда, то нет любви, то человек оказался алкоголиком, и дебоширом, почему общество винит во всем женщину, раз тебе за 30 и ты не замужем то с тобой что то не так...... Ну конечно я могла выйти замуж, или за не любимого, алкоголика, нищего (который просто работать не хочет), у меня из-за этих "наставлений" самооценка на 0! Подруги девушки красивые, спортивные, но тоже самооценка от таких разговором сильно падает. Это также касается девушек которые не могут, или не хотят иметь детей, я заметила что их постоянно тыкают, особенно жалко девочек которые просто не могут иметь детей. "Умные" женщины любят при них обсуждать своих деток, рассказывать о том , как это прекрасно -быть матерью! Еще это касается женщин-домохозяек, есть девушки которых хорошо обеспечивают мужья, девочки занимаются дома, собой, путешествуют по хорошим странам 3 раза в год, и к ним придти домой приятно, уют, порядок, красивая, ухоженная жена, причем счастливая и не отупевшая! Так нет, нужно об....ать, ведь женщина которая не работает-это домашняя клуша, деградировавший человек! а говорят это в основном девушки которые пашут конкретно за маленькую з/п, вечно уставшие, злые! Вот откуда столько злости друг к другу? Получается так:- Если у меня что то не складывается меня об...рут и "пожалеют", если у меня что то лучше чем у других то об..рут, и принизят! Кто со мной согласен, И напишите свою подобную ситуацию......

59 ответов
Последний — Перейти
Феникс
#1

вы не должны ниче объяснять никому...даже в мыслях

Охинея
#2

Боги! Это ж надо так зависеть от мнения окружающих недолюдей. Сочувствую...

Вика
#3

Вы во многом правы, но обсуждать это бессмысленно, люди любят самоутверждаться за чужой счет и вы это не в силах изменить. тчк.

Вика
#4
Охинея

Боги! Это ж надо так зависеть от мнения окружающих недолюдей. Сочувствую...

+1

карга
#5

В следующий раз сделайте им целый таз салата. Пусть едят и помалкивают.

Гость
#6
карга

В следующий раз сделайте им целый таз салата. Пусть едят и помалкивают.

уплетая за обе щеки )))

#7

Охинея, наверное ты права, даже права! Я сама понимаю что действительно стала зависеть от чужого мнения. Но речь не только обо мне, речь идет о том что в нашем обществе много злобы, зависти. И еще, добавляйте свои примеры.

Маруся
#8

Не знаю, не знаю и кто там кого вечно спрашивает - меня вообще чужая жизнь мало трогает. Мне своя интересна ;)) А тазик салата - это что для многих свет в окне?

Гость
#9
NikKi1

Охинея, наверное ты права, даже права! Я сама понимаю что действительно стала зависеть от чужого мнения. Но речь не только обо мне, речь идет о том что в нашем обществе много злобы, зависти. И еще, добавляйте свои примеры.

А какие примеры?) Тут куда не плюнь, да кто-нибудь, что-нибудь и припишет. Как человек родился, то его всюду незримо преследуют стереотипы. Например, родился мальчик, и начинается мальчик должен то....и не в коем случае не...., родилась девочка - девочка должна то...и не в коем случае не....Ну мир так устроен, что поделать))

гостья
#10

посылайте их с такими вопросами! а людям не могущих иметь детей я искренне сочувствую,а тем кто не хочет-просто не понимаю.

#11
карга

В следующий раз сделайте им целый таз салата. Пусть едят и помалкивают.

помягче, Карга, вы же женщина...

тем более нет повода так изъясняться грубо

карга
#12
Не мой фасончик

помягче, Карга, вы же женщина...

тем более нет повода так изъясняться грубо

Ваш текст В чем здесь грубость? Люди требуют салат. А есть надо молча, а то чревато.

#13

Создайте , автор, свои стереотипы. Лично для себя. Неважно даже будет,

какие они будут. Конечно, неубий, неукради, неделайбольно - не должны быть

в вашем списке.

Придерживайтесь его. Будут навязывать вам свои правила, переключайте

трансляцию на другие темы. Мирно, тихо, уверенно.

Будете оправдываться (даже ПЕРЕД собой) - НИЧЕГО не получится.

Или туда, или сюда, как говорится.

Да, и конечно ведь ваш список может и совпасть с общественными стереотипами, с небольшими оговорками.

У вас получится.

Миллениум
#14
Охинея

Боги! Это ж надо так зависеть от мнения окружающих недолюдей. Сочувствую...

-10000 Автор озвучила как ведут себя недолюди не только по отношению к ней. Она озвучила стереотипы в обществе. Это могла бы сделать и я. И что, мне бы тоже написали, что я завишу от мнения ? Я полностью согласна с автором, что в обществе есть перекосы в мнениях насчет ДРУГИХ людей. А на форуме есть возможность поделиться своей печалью.

#15

Ники,ты права во всём...Была похожая ситуация,ну не хотела я всего этого,так меня все обвиняли,говорили,влт мол не долго тебе пользоваться своей красотой и всё тавкое,у меня было куча подруг,все они меня любили,но всячески напоминали о том,что я одна,особенно их стало много тогда,когда мой первый и самый романтичный роман развалился,я долго плакала,а все жалели,все любили.Да все просто радовались,что меня впервые бросили(кстати,бывший назвал ведьмой,"клгда я рядом,и не могу уйти,когда я далеко,я о тебе забываю,я тебя боюсь,с тобой сложно" и свалил,а все говорили,что у меня замечательный характер,что это он *** и всё такое(подруг стало больше),но вот второй роман,девочки отговаривали (странно,ведь наоборот переживали,что я одна) красивый,успешный парень (подруг становится меньше) ... Все кричат,что бросит,не жди ничего,тем более свадьбы,время тратишь зря..3 года встречаемся,подарки дорогие,сюрпризы (подруг 3) Предложение руки и сердца (подруг 2 и то вижу что от зависти лопнут скоро)...В итоге,я помолвлена,все бывшие знакомые,подруги ненавидят (конечно от зависти).Я сделала вывод,всегда нужно слушать себя,своё сердце и свою маму (никогда не думала,что мама будет в этом списке. Чаше так поступают девушки,которые несчастны в браке,и хотят,чтоб у тебя было так же,почему у тебя должнео быть лучше,или пожругиу которых ничего не получается,а ещё бывают такие,у которых всё хорошо,и они мпециально перед тобой всё это выкладывают,ну,что ты зави жовала...В общем,подруг,настоящих,оч трудно найти,и когда ты в отношениях,о свободных подругах лучше забыть...

Гость
#16

Странно. Только на этом форуме постоянно возникают темы о том, что все достают незамужних женщин на тему "когда замуж".

Мне 29. Иногда спрашивают про замуж, но ооочень редко. И ничего у меня от этих вопросов не падает. Насчет детей вообще пару раз в жизни спрашивали. Еще иногда спрашивают, например, собираюсь ли я в аспирантуру. Или собираюсь ли я менять работу. Обычное любопытство и новая тема для разговора. Поэтому я одинаково отношусь к вопросам "когда отпуск" и "когда замуж"

Гость
#17
Не мой фасончик

помягче, Карга, вы же женщина...

Вот стереотип во плоти, так сказать) Или это было сделано намеренно?)

F.E.
#18

Плевать я хотела на то, что говорят за моей спиной! А в глаза боятся, я же не страдаю излишним гуманизмом, отвечу - мало не покажется. Пару дур на место поставила, другие притихли.

#19

А если тебе пока в кайф быть одной,будь...Никого,никогда не слушай.Не хочешь детей,не надо,но с возрастом начнёшь жалеть,а о девочках,которые не могут родить,что ж сказать,мне очень жаль,это наверное ужасная боль,которая сидит в сердце и негоже перед ними своими хвастать,но Бог наверху и он всё видит...Всем здоровья,любви и удачи,тебе офигенного парня,работящего,умного,красивого,ну,что захотелось замуж,как и мне))

суровая
#20

Прямо ттаки крик души, аж читать противно от приторности - я вся такая в белом, а никому это на... неинтересно)

суровая
#21

Короче, автор предлагает создать клуб неудачниц-истеричек-хронических нытиков с комплексом Наполеона) Вуаля, желающие присоединяйтесь!

гость
#22

А вот почему мужиков не осуждают?Недавно сын убил знакомую (у моей бабушки в деревне).Та знакомая работала в банке не абы кем,в советское время,была очень умной и доброй. (помогла очень сильно и ничего не взяла вообще). Так вот, эта юедная женщина прощала сына-алкаша,который ее неоднократно избивал. И ничего она ему сделать не могла.Он был неизлечим. Просто избил ее досмерти недавно. Так вот. Во дворе бабульки оправдывают его(взрослого 40 летнего мужика) А МОЖЕТ ОН ПРИШЕЛ А ДОМА ЕСТЬ НЕЧЕГО,НЕНАГОТОВЛЕНО? ....занавес. ЭТО идет от совка-баба никто и всем должна. Потому что так удобно мужикам. То есть такая деградация общества.А эти "сочувствующие" жили при советах.Оттуда все идет. Ведь как отнесутся к женщине которая ушла от мужа,который ее бил? (особенно в провинции) ,скажут- Вот дура, детей сиротит! А мужика пожалеют как всегда. Мое мнение-женщины виноваты сам и прежде всего в том,ЧТО НЕТ ЖЕНСКОЙ СОЛИДАРНОСТИ .

#23

[Не переживай, Автор. Выйдешь замуж, вот увидишь! у вас ещё есть время, многие мои подруги замуж вышли в возрасте от 35-39 лет, кто первый раз, кто второй и после этого ещё и родить успели. Я сама вышла замуж когда то по молодости, "лишь бы выйти", и лишь бы не отставать от подруг и не нарушать стереотипы, но через полгода этот брак распался. зато к 35 годам я самостоятельно купила себе квартиру, сделала ремонт, купила хороший автомобиль и имею хорошую работу, не знаю, если бы осталась с мужем-алкоголиком, чтобы сейчас со мной было. Мне поболее лет, чем вам, и, поверьте поклонники есть, и замуж выйти за кого ниб не проблема, если не встречу истинную любовь, выйду за любого, когда возраст подожмёт. На эту тему даже не переживайте, у вас всё будет, зато сейчас есть время на образование и самореализацию. отдыхайте, путешествуйте, наслаждайтесь жизнью.

гость
#24

Автор. Вот скажите мне- начав ездить на Мерседесе противно в троллейбус пересаживаться,ведь так? Начав работать самой и жить без обязательств и проблем ,ведь противно просить у мужа на прокладки? Мне-да,поэтому я не замужем.И не смогу.Ну может за Абрамовичем смогу. А так нет. Почитайте Наталью Правдину! Она пишет что человеку все равно будет, если он счастлив,на общественное мнение.И нужно принять себя против общественного мнения. Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ. Ну я всегда,когда мне говорят-а вот твоя одноклассница замуж вышла,молчу. Просто думаю-ни одна моя бывшая одногруппница не вышла, а одноклассница не стала одногруппницей то есть без вышки .А я счастлива что училась очно.Это такой опыт,это самые лучшие годы становления и взросления.Ну вышла в 20 лет за черти кого какая то там. А где она была,что видела,а может она десять абортов сделала,а может ее муж ей изменяет и она терпит , или она никогда на самолете не летала (а для меня это самые крутые ощущения лично). -думайте об этом,что не все то хорошо что таковым кажется.

Гость
#25

Автор я вас прекрасно понимаю, мне всегда было по*уй на общество и что они думают. Но адекватный человек все равно от него зависит а кто пишет это не так нам пофиг, что люди говорят - это не правда(себя хоть не обманывайте). Поэтому если вас так напрягают эти подруги и их мнения то распишитесь с кем-нибудь фиктивно для начала. У вас будет муж для общества и все заткнутся. Я много делаю для вида. Вот, например, сейчас важно иметь в/о неважно какое, но ты не человек если его у вас нет. Дак вот я пошла его и купила и никто мне сейчас слово не говорит, работаю на хорошей работе где требуется в/о. Так и вы учитесь быть выше быдла людей-общества делайте то что им надо, а сами живите в свое удовольствие.

Его жена
#26

Мне автор вас не понять. Я вышла замуж в 23 за чудесного мужчину, а главное за любимого, в 24 родила дочь, здоровую, красивую, умную. Сейчас мне 29 жду сыночка, скоро рожать ) Я самая счастливая и все у меня хорошо, но это было все не из-за либо ради стереотипов, а просто так жизнь сложилась.

И с детсва я знала что именно к 25-ти у меня будет замечательный муж и как минимум один ребенок, так и сложилось.

#27
суровая

Прямо ттаки крик души, аж читать противно от приторности - я вся такая в белом, а никому это на... неинтересно)

Ваш текст))))))))) Нет, абсолютно не так, я как то не считаю себя не удачницей, просто меня напрягают люди у которых практически все через ж...пу, но вместо того чтоб решать свои проблемы , они свою злость, зависть вымещают на других, и тыкают не то что в их недостатки , а в их возможное горе (это я о женщинах которые не могут иметь детей) И то что я вся в белом, ну конечно это не так))))))))))))

#28
Его жена

Мне автор вас не понять. Я вышла замуж в 23 за чудесного мужчину, а главное за любимого, в 24 родила дочь, здоровую, красивую, умную. Сейчас мне 29 жду сыночка, скоро рожать ) Я самая счастливая и все у меня хорошо, но это было все не из-за либо ради стереотипов, а просто так жизнь сложилась.

И с детсва я знала что именно к 25-ти у меня будет замечательный муж и как минимум один ребенок, так и сложилось.

Ваш текст А меня то в чем не понять? Детей я тоже хочу и очень люблю, я тоже прекрасно знаю что выйду замуж и у меня будут детки. Вы читайте повнимательней, я пишу не о том что как бы мне выйти замуж и родить, я пишу о какой то непонятной злости и зависти! Моя ситуация -это просто пример.

Кактус
#29

Автор. у меня для тебя предложение:живи так. как считаешь нужным - а всех этих старорежимных доброжелателей любого пола и возраста шли лесом да перелесками.Причем как можно быстрей и подальше...И заодно присмотрись к ним: разве не ясно, что они тебе просто ЗАВИДУЮТ?

#30

Ну подумают и пусть думают....что теперь подо всех подстраиваться...нафиг надо делать так как вам удобней а не так, что бы лишь бы кто-то не осудил...или Маша , Таня, Даша сделали так а я хочу по-другому но повторю за ними лишь бы косо не смотрели...неправильно это, каждый человек должен уметь отстаивать свою точку зрения пусть даже если она противоречит остальным..

Гость
#31

И меня задолбали! Особенно в НГ поздравления сплошь : желаем в новом году выйти замуж НАКОНЕЦ! Да с чего они взяли , что мне это нужно??

рэрэрэ
#32

да скажи им У меня характер гoвно и запросы тоже космические.

#33
Гость

Не мой фасончикпомягче, Карга, вы же женщина...

Вот стереотип во плоти, так сказать) Или это было сделано намеренно?)

а как желаете, так и отвечу вам

что Вам больше нравится

Гость
#34

автор, вы по форуму судите, тут много неадеквата и все преувеличено.

гость
#35

Автор полностью с Вами согласна , у меня не получаются дети , так есть люди , не все ,но есть , вот она свою жирную *** по дивану расплющит и трясет перед носом ребенком часа три ,пока домой не пойдешь , с другой стороны заработали с мужем , есть недвижимость , я не работаю , и тут обсирают , просто если не выделяешься из общей массы ,то это не заметно , а если по каким -то пунктам от клав откланяешься , то все как Вы и написали.

#36

Автор,успокойтесь... Стереотипы - зло неискоренимое... Я тоже раньше пыталась бастовать против этого,но поняла что это бесполезно... Свои мозги не вставишь....

Кислый уксус
#37

Автор, забейте. Всем глубоко плевать, когда Вы выйдете замуж или родите.Или вообще не выйдете и не родите. Спрашивают от того, что спросить больше нечего))) Я на такие вопросы родственников и каких-то непонятных знакомых отвечала: "А что измениться в вашей жизни, если я выйду замуж?" в ответ - недоумение.

Замужем
#38

Стыдно без незамужней в 31 год

Гость
#39
Замужем

Стыдно без незамужней в 31 год

Ваш текст иди на х.й

Наташка
#40

Мне 30 и я не замужем, КАКОЙ КОШМАР...................постоянно это слышу уже начинаю чувствовать себя ущербной..........кстати говорят это те у которых в семьях ТАКОЙ КОШМАР......

Гостья
#41

Автор, полностью согласна с Вами. Мне 22, не замужем, еще не созрела до брака, учусь на двух вышках, работаю, нет достойного человека рядом, да и еще чувствую себя ребенком, все, особенно тёти лет под 55-60 просто затыкали, что я старая дева! хотя парни\отношения есть всегда лет с 17, что у меня последняя электричка отчаливает, что скоро уже родить не смогу и т.д.

Гостья
#42
Замужем

Стыдно без незамужней в 31 год

Ваш текст

стыдно иметь в голове две извилины, как у Вас

...Следующая остановка-Малибу
#43

40

ога

ТРОЛЛейбус
#44
Гостья

Автор, полностью согласна с Вами. Мне 22, не замужем, еще не созрела до брака, учусь на двух вышках, работаю, нет достойного человека рядом, да и еще чувствую себя ребенком, все, особенно тёти лет под 55-60 просто затыкали, что я старая дева! хотя парни\отношения есть всегда лет с 17, что у меня последняя электричка отчаливает, что скоро уже родить не смогу и т.д.

ого,а я намеренно для себя раньше 25 замуж не выйду и дитё не рожу

...Следующая остановка-Малибу
#45

41, 22-летним тоже плешь проедают? бред.не пит

ТРОЛЛейбус
#46

нахй ннадо мне пелёнки,носки...

Гость
#47

Да что вам чужое мнение? себя надо слушать. а уж самооценка вобще не должна страдать от чьего-то там мнения и стереотипного мышления. Ну нет и нет у вас мужа. Вы у себя есть и вам должно быть комфортно с собой.

Гость
#48
Кислый уксус

Я на такие вопросы родственников и каких-то непонятных знакомых отвечала: "А что измениться в вашей жизни, если я выйду замуж?" в ответ - недоумение.

Замучают вопросами - когда родишь почему не рожаешь?)) это же до бесконечности. ну правда, надо ж о чем-то говорить, не о политике же

гость
#49

22 летним еще как плешь проедают! Меня бесят когда мне разведенки и матери -одиночки советуют быстрее замуж выйти! Нет уж,я разведенкой быть и одиночкой не хочу,для меня лучше вообще не рожать и не выходить замуж.

#50
гость

22 летним еще как плешь проедают! Меня бесят когда мне разведенки и матери -одиночки советуют быстрее замуж выйти! Нет уж,я разведенкой быть и одиночкой не хочу,для меня лучше вообще не рожать и не выходить замуж.

Ваш текст )))) Мы не знаем как будет складываться наша жизнь. Кто то в 20 выйдет замуж, родит детишек , и до конца жизни будет любимой и единственной женщиной, кто в 30 выйдет и будет все через ж...пу, или наоборот, мы не знаем. Глупо также утверждать :- мой муж самый лучший, я в нем уверенная на все 100, он никогда не сможет меня разлюбить! Ага, х..й то там! Знаю я таких, девочки теперь в шоке-как он мог так поступить? Так что тут не угадаешь...Конечно замуж лучше выйти, и естественно родить, но по "наставлению " родни не стоит бежать лиж бы за кого , подумаешь лохня-зато замужем))))) Так вот родня этого именно понять и не может..... Моей 2 сестры муж постоянно изменяет, она реально измученная, но пытается вечно его реабилитировать:- зато зарабатывает, ребенка любит, хозяйственный! А то что ты выглядишь как замученное уе....ще, то что тебе постоянно плохо, ты живешь в депресниках -на это он явно х..й забил! Кстати как раз сестра и гонит меня замуж, как раз она мне больше всех и вдалбливает , что мой момент практически упущен, и жить мне одной всегда! Есть у меня и позитивные примеры брака, так что не знаешь, где найдешь, где потеряешь.....

Предыдущая тема