Гость
Статьи
Родная сестра мне как …

Родная сестра мне как чужая, мы не общаемся хотя живем в одном городе.

Так обидно..Ведь так не должно быть, сестра же это после родителей самый близкий человек, так считается..Но у нас не так, и мне очень обидно. Я младще на 16 лет.. А у кого нибудь еще есть такое?

Эмбер
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, есть сестра, у нее своя семья, общаемся очень редко. У нас разница 3 года, но я все равно ее люблю))

Гость
#2

она не хочет с вами общаться? а вы стремитесь к этому, но все в пустую? обидно.

Гость
#3

да тоже самое, разница 9 лет, никогда не были близки.

Буся
#4

у нас 8 лет, я не понимаю ее мировоззрения, поэтому общение сошло на нет

ах
#5

у меня с братом тоже самое,младше на 7лет

Гость
#6

у меня сводная сестра. на 10 лет старше. живем в одном городе. не общаемся. я ее приглашала на свадьбу она не захотела идти. и флаг ей в руки тогда

Эмбер
#7

надо же..

А я думала я одна такая.. Грустно это все. Сестра тем более родгая - после родителей самый близкий человек, и если нет общения то это мне кажется неправильно.. имхо. виноваты старшие.

Суровая
#8

А никто ничего и не гарантировал.Ну родная, ну воспитывались в одной семье, но даже в одной семье вырастают разные дети.К сожалению , мы не можем выбирать родню и любить "по обязанности" тоже не получается. НЕ парьесь, иногда друг или подруга становятся самыми близкими людьми по-жизни, именно потому что у человека есть возможность ВЫБИРАТЬ друзей по своим предпочтениям.

Гость
#9

Коснется дело наследства, наобщаетесь всласть

Гость
#10

автор у вас слишком большая разница, между вами считай поколение, так что ничего удивительного

незнающая
#11

у меня с братом разница всего 3 года.мы абсолютно не близки.и никогда не дружили.ему до меня всегда не было дела.никогда даже не о чем и не разговаривали.если дома находимся вместе,даже не общаемся.если только о бытовых вопросах.и никогда друг друга не понимали.даже иногда страшно становится,как у одних родителей могут родится такие разные дети.если честно я даже не чуствую того что он мне родной.

Гость
#12

Виноваты родители.

Гость
#13

вы ей в детстве до чертиков надоели. по славной советской традиции ваша мама наверняка вас на нее повесила, лишив таким образом юности

Гость
#14

у меня 2 сестры и они мне самые лучшие подруги. )

Врагов не надо ...
#15
Гость

Коснется дело наследства, наобщаетесь всласть

Ваш текст

Хуже врага нет чем сестра которая боится потерять наследство или воюет за то чтобы ей было все. У меня есть такая - животное - не пускала меня к постели матери умирающей, организовала драку , вместе с ее мужем и дочкой- старой девой. Вызывали милицию, чтобы меня к маме пустить. Потом прерывала лечение мамы в больницах, боялась что мать вылечат и ей квартира не останется. потом замки меняла в квартире, в которой я прописана, дверь железную вставляла, чтобы я не вошла. Холодильник мой с полными продуктами выключала, выселяла меня, короче.Вы говорите - сестра.... В церковь идите за сестрами и братьями... То что мне досталось - врагов не надо. Квартиру делить не хочет - хочет меня выжить... Все говорят - подожди - они в онкологию попадет от своей ненависти - но пока бьется... В детсве ее не долюбили родители, якобы. Синдром среднего ребенка. Они часто уродами вырастают...

Гостья
#16

У меня сестра младше на 6 лет,никогда не были близки.Живем в одной квартире и не общаемся.Чувствую как дело наследства коснётся вообще в пух и прах рассоримся.Печально..

Колесник Оксана Викторовна
#17

У меня никогда не было родной сестры.

Это бил 1999 год, мне позвонила младшая сестра моей бывшей подруги со 129 школы г. Киева (Украина), которая только покончила жизнь самоубийством, Мельниченко Оксана Анатольевна, которая стояла на учёте в психиатрической больнице с шизофренией:

- Ты мне, как сестра. - сказала мне Оксана.

......

События, которые развернулись "запланированно" позже, меня просто шикировали.. и сегодняшним днём!

Нужно хотя бы немного понимать меня. Мне 45 лет, я не замужем и у меня нет детей... Я родилась красивой и с возрастом расцветаю, с хорошей фигурой, длинными ногами, своим внутренним обоянием и шармом..

У меня высокий уровень и крылатые пожелания к себе, даже если на этих крыльях я буду парить до конца своих дней... но со СВОИМ ШАРМОМ и ВНЕШНИМИ ДАННЫМИ внутренней и наружной души.

Мне УБОГИЕ "сёстры"... ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ!

".. свет, мой зеркальце.." в гробу я ВИДАЛА!!!

Гость
#18

Понимаю) у нас 6 детей в семье( включая меня, Аттиэ). Мне 11 лет. Да у нас вобщем в семье все девочки, и все блезняшки! Но у меня чуткая интуиция, и она мне подсказывает, что когда мы выростем, разайдёмся кто куда, и перестанем общаться... вот с Мариэ( одна из мох сестер) меня игнорирует. Как к ней не подойди-все равно. Мы с ней как чужие. Аммиэ( моя другая сестра) меня как сказать, не игнорирует, но часто обижает и делает все во вред и на зло. За то Мариэ и Аммиэ вместе все время и ни на кого внимания не обращают. С Поллиэ, Аллиэ и Маллиэ пока всё нормально. Но все равно мне грустно думать о том, что скоро мы все разойдемся... страшно даже представить.. хоть и живем мы пока в одной квартире..😔😔😔

Эльвира
#19

У меня ужасная ситуация тож.родная сестренка живет давно в москве снимает там жилье,а я живу в папиной квартире в Астрахани,и она не общ,звонит ток родителям и говорит что я такая плохая живу в отцовской квартире,а она там бедненькая снимает,я при чем тут?смешно.и это повод не общ со мной.я в шоке.в чем причина то?или она просто ненавидит меня.когда я ей пишу.она не отвечает.странная.хоть причину сказала бы.я то в душе люблю ее,но мне обидно.теперь мои подруги мне ближе стали.

Гость
#20

я очень люблю своих двоюродных старших сестер и мы всегда были близки до тех пор,пока я не вышла замуж! они почему то не особо принимают моего мужа, хотя он для меня в первую очередь во всем лучше их мужей...чувствую тайную зависть их, поэтому общение прекращено,тк все время начинаются вопросы личного характера про мои отношения с мужем...считают, что раз они старше меня,то могут спросить все,что угодно..вот и дружбе конец, бабья зависть страшная вещь...
пусть своими детьми занимаются и страдают от любопытства как же я там живу ..

Гость
#21

У меня подобное. Но мы погодки. Общаемся только по делу. Сестра все молчком. И фиг знаешь о чем она думает. Помалкивает. Не ругаемся, но и не дружим.

Гость
#22

У меня разница с сестрой 9 лет.Она тоже как чужая.Вот уже 22 года я ухаживаю за мамой инвалидом 1 группы.Она ни как не учавствует,ни помогает ни чем.Говорит пусть будет как будет,хотя она старшая.Холодная как снежная королева....И к сыну моему ни как относится.

Гость
#23

Тоже такая же ситуация, у меня есть две младшие сестры. Средней 12лет младшей 10, мне самой 14.
Когда мы дома остаёмся одни они всегда уходят в другую комнату и начинают обсуждать, играть, смеяться. А когда я захожу к ним в комнату они уходят в другую комнату. Средней сестрой я поссорилась и уже месяц не общаемся как чужие. А младшая она всегда молчаливая иногда когда я что то спрашиваю она молчит тоесть игнорит. Когда я захожу в ту комнату где она сидит, она сразу же пялится на меня и уходит в другую комнату я это вообще не поняла, так почему она так делает? Она так на ила делать почти каждый день. Мне стало жутко обидно, и почувствовала себя лишней в этой семье...