Гость
Статьи
снова про парня и …

снова про парня и деньги...

Встречаемся с молодым человеком, с которым живем в разных городах. Я к нему езжу в гости так как так удобнее обоим. но вот мне достаточно накладно обходится дорога...а он о том чтобы возместить мне часть расходов молчит. вот хочу узнать ваше мнение, должен ли он всетаки предложить оплатить хотя бы часть расходов на проезд? и как ему об этом намекнуть или сказать?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Просто Мария
#1

Не должен. Но неплохая проверка его отношения к вам будет, если вы скажете что нет денежек чтобы приехать и посмотрите как он отреагирует.

Сова
#2

Конечно надо поговорить с ним,а то они такие умные эти парни!!!

Бояка
#3

Если он сам вам до сих пор не предложил, то просто не хочет. Ему удобно, приехала, удовлетворила и уехала. И все это бесплатно.

Автор
#4

и что же делать? поговорить с ним об этом? и как именно сказать?

ЛиЛу
#5

автор, найдите такого, который рядом и не надо к нему ездить, а уж тем более говорить о стоимости к нему Вашиx билетов:)

Мотильда
#6

В другой город! Я в другую страну мотаюсь за свой счет! И никаких возмещений, хотя обещания были на словах отдать деньги, потом все благополучно забывалось! Хотя он у меня там не жалеет денег, водит по рестикам, покупает подарочки(дизайнерские вещички, украшения), в общем цену билета отрабатывет, хотф мне хотелось бы чтоб полностью платил за все

ЛиЛу
#7
Автор

и что же делать? поговорить с ним об этом? и как именно сказать?

--- предложите ему ездить Вам, так акк Вам к нему дорого и потому неудобно:) как только его пятки засверкаут, найдете нового.

ЛиЛу
#8
Мотильда

В другой город! Я в другую страну мотаюсь за свой счет!

--- ну и что, что Вы куда-то мотаетесь за свои? :)

это не значит, что всем так надо поступать, это значит, что Вы не умеете проворачивать в двою пользу подобного рода аферы - отрицательный пример:)

Автор
#9

так говорить ему о деньгах или не стоит все же? но и ездить все время за свой счет я тоже не могу себе позволить....а ждать пока сам додумается боюсь долго придется...

#10
ЛиЛу

Автор

и что же делать? поговорить с ним об этом? и как именно сказать?

--- предложите ему ездить Вам, так акк Вам к нему дорого и потому неудобно:) как только его пятки засверкаут, найдете нового.

Абсолютно правильный совет! Парниша неплохо устроился: баба сама приезжает, ему и дергаться не надо. Пусть сам к вам ездит, как бы неудобно это ни было. Практика показывает, что когда что-то становится неудобным, то выясняется сразу много интересного, что было скрыто раньше.

Я
#11

Действительно предложите ему самому к вам ездить. Скажите, что сейчас туго с деньгами. И ничего не просите. Если не жмот, то даст вам денег, а если нет , то нафиг такой .

ЛиЛу
#12
Автор

так говорить ему о деньгах или не стоит все же? но и ездить все время за свой счет я тоже не могу себе позволить....а ждать пока сам додумается боюсь долго придется...

--- не всегда лобовые наезды xороши, иногда обxодный маневр приводит к тому же результату, но более элегантным способом:)

потому см. советы 7, 10 и 11;)

Специaлист
#13
Автор

должен ли он всетаки

Пока ты не избавишься от этого стереотипа, что мужик тебе что-то там задолжал, не будет у тебя никакого счастья.

Сладость
#14

в след раз просто скажи, что не можешь приехать, так как нет денег.

Гость
#15
Специaлист

Пока ты не избавишься от этого стереотипа, что мужик тебе что-то там задолжал, не будет у тебя никакого счастья.

согласна. формулировка не правильная. никто мне ничего не должен. но мог бы он все таки подумать, что возможно помочь мне с расходами? ведь к нему же езжу...

Автор
#16

15 это я

Специaлист
#17
Гость

но мог бы он все таки подумать

А почему он должен догадаться? Он что телепат? Вы не жалуетесь, он считает, что все нормально. Если хотите, чтобы оплачивал, так и скажите ему. Подробненько, сколько и когда.

Мужчины не телепаты, если что-то хотите, говорите прямо, а не ждите когда они догадаются. Ну а там уже мужчина посмотрит, нужно ли ему это и стоит ли этим заниматься.

Автор
#18
Специaлист

А почему он должен догадаться? Он что телепат? Вы не жалуетесь, он считает, что все нормально. Если хотите, чтобы оплачивал, так и скажите ему. Подробненько, сколько и когда.



Мужчины не телепаты, если что-то хотите, говорите прямо, а не ждите когда они догадаются. Ну а там уже мужчина посмотрит, нужно ли ему это и стоит ли этим заниматься.

спасибо за совет. постараюсь так и поступать в дальнейшем. но просто хочется как-то мягко об этом сказать. чтобы не думал что я требую денег от него или еще что. вот поэтому мы обычно и боимся прямо говорить о проблеме.

не смотрите НТВ
#19

скажите, что в этот раз приехать не сможете, т.к. сильно потратиться пришлось (можно придумать на что потратились - какойнибуть благовидный предлог, типа лечения родственнику). И посмотрите на его реакцию. Ну , а дальше по обстоятельствам дейлайте выводы))

не смотрите НТВ
#20
Автор

Специaлист

А почему он должен догадаться? Он что телепат? Вы не жалуетесь, он считает, что все нормально. Если хотите, чтобы оплачивал, так и скажите ему. Подробненько, сколько и когда. Мужчины не телепаты, если что-то хотите, говорите прямо, а не ждите когда они догадаются. Ну а там уже мужчина посмотрит, нужно ли ему это и стоит ли этим заниматься.

спасибо за совет. постараюсь так и поступать в дальнейшем. но просто хочется как-то мягко об этом сказать. чтобы не думал что я требую денег от него или еще что. вот поэтому мы обычно и боимся прямо говорить о проблеме.

несколько дней назад была тема про то, что не надо стестняться , чтоб мужики за вас платили

Автор
#21
не смотрите НТВ

АвторСпециaлист

А почему он должен догадаться? Он что телепат? Вы не жалуетесь, он считает, что все нормально. Если хотите, чтобы оплачивал, так и скажите ему. Подробненько, сколько и когда. Мужчины не телепаты, если что-то хотите, говорите прямо, а не ждите когда они догадаются. Ну а там уже мужчина посмотрит, нужно ли ему это и стоит ли этим заниматься.

спасибо за совет. постараюсь так и поступать в дальнейшем. но просто хочется как-то мягко об этом сказать. чтобы не думал что я требую денег от него или еще что. вот поэтому мы обычно и боимся прямо говорить о проблеме.несколько дней назад была тема про то, что не надо стестняться , чтоб мужики за вас платили

ну я так не могу. обычно довольно скромно себя веду насчет денег. но вот в этом случае хотелось бы все таки чтобы он мне проезд компенсировал. даже не говорю всю сумму...в одну сторону хотя бы

Анна
#22
Мотильда

В другой город! Я в другую страну мотаюсь за свой счет! И никаких возмещений, хотя обещания были на словах отдать деньги, потом все благополучно забывалось! Хотя он у меня там не жалеет денег, водит по рестикам, покупает подарочки(дизайнерские вещички, украшения), в общем цену билета отрабатывет, хотф мне хотелось бы чтоб полностью платил за все

почтовая подстилка чтоль??

Гость
#23

А я вот так стеснялась 2 года, потом на совместном отдыхе с раздельным (по его инициативе) бютжетом я недосчиталась 150$ (т.е. тратил каждый свои, а остаток он поделил пополам, причём ничего не сказав-я ох..ла). Привык, что ничего у него не беру и зарплатой не интересуюсь и наверно подумал что своим тоже счет не веду, а я бютжетник и з.п. скромная и он об этом знал. Но, автор, в моём случае был жлоб, а ваш может просто не думает о том что у вас напряг?

Автор
#24
Гость

А я вот так стеснялась 2 года, потом на совместном отдыхе с раздельным (по его инициативе) бютжетом я недосчиталась 150$ (т.е. тратил каждый свои, а остаток он поделил пополам, причём ничего не сказав-я ох..ла). Привык, что ничего у него не беру и зарплатой не интересуюсь и наверно подумал что своим тоже счет не веду, а я бютжетник и з.п. скромная и он об этом знал. Но, автор, в моём случае был жлоб, а ваш может просто не думает о том что у вас напряг?

скорее всего не думает...хотя кто его знает - я еще не могу сказать щедрый он или экономный... вот мне и надо чтобы он подумал все таки)

Автор
#25

просто деньги это такая скользкая тема...тем более в начале отношений...потом это проще будет обсуждать, но вот сейчас тяжело завести разговор самой на эту тему

ЛиЛу
#26
Автор

просто деньги это такая скользкая тема...тем более в начале отношений...потом это проще будет обсуждать, но вот сейчас тяжело завести разговор самой на эту тему

--- ну Вам уже дали совет - к нему не ездить, сказатъ причину) тогда или он к Вам будет на крыльяx летать, или предложит помочь?)

чего боитесь - потерять возможность покупать дорогостоайщие билеты?)

#27

ничего он вам не должен. не нравится парень, не ездите к нему. в чем проблема?

а что он вам еще может должен? кормить вас? одевать? платить за секс?

вы сами не испытываете радость от отношений? если МЧ нравится, то ищите возможность ездить к нему по-любому. если нет, то не ездите. кто вас заставляет?

лола
#28

Я считаю, что просить унизительно. Если бы парень был внимательный, сам бы понял. В Вашем случае лучше сделать так, чтобы не только вы к нему, но и он к вам ездил, т.к. поездка это не только траты на билеты, но и трата времени и также сил на дорогу, что тоже немаловажно.

А как он себя ведет, когда Вы к нему ездите? На сколько дней вы к нему приезжаете? Вы ходите в кафе? Или Вы покупаете продукты и готовите? Все это очень важно. Отношения на расстоянии очень трудны, особенно для мужчины - и ему всегда будет легко найти кого-то "удобнее".

Есть другой вариант - встретиться вообще в третьем городе, чтобы ни ему ни вам - и чтобы он тоже понял, что дорога это и деньги, и силы, и время.

Гость
#29
лола

Я считаю, что просить унизительно. Если бы парень был внимательный, сам бы понял. В Вашем случае лучше сделать так, чтобы не только вы к нему, но и он к вам ездил, т.к. поездка это не только траты на билеты, но и трата времени и также сил на дорогу, что тоже немаловажно.

А как он себя ведет, когда Вы к нему ездите? На сколько дней вы к нему приезжаете? Вы ходите в кафе? Или Вы покупаете продукты и готовите? Все это очень важно. Отношения на расстоянии очень трудны, особенно для мужчины - и ему всегда будет легко найти кого-то "удобнее".

Есть другой вариант - встретиться вообще в третьем городе, чтобы ни ему ни вам - и чтобы он тоже понял, что дорога это и деньги, и силы, и время.

Приезжаю к нему обычно в субботу вечером а уезжаю вечером воскресенья. никуда с ним не ходим...пока тепло было немного на природе отдыхали...а так дома у него время проводим...спасибо вам за ответ. полностью согласна

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: