Гость
Статьи
тетя из сестры делает …

тетя из сестры делает затворницу

тетя из сестры делает зхатворницу. покупает ей одежку, которую носили в 70-х годах прошлого тысячелетия. где находит только? с ней ходить по улице стыдно. дураки отпускают ей вслед скабрезные шуточки. в классе тоже бывает. для тети время остановилось в 70-х. она запрещает сестре носить джинсы, краситься, смотреть на парней, ходить на дискачи. дошло до маразма - если мы с сестрой идем куда-то, сестра идет ко мне, переодевается, идем куда хотели. назад ко мне переодеваться и домой. Один раз пришли к ней, думая что ее нет дома. тетя залепила сестре две пощечины за нарушение ейного дресс-кода. сестра вместо совковой юбки пришла в джинсах. я хотела ее урезонить "что вы делаете?". тетя замахнулась и на меня. ударить не рискнула - мои родители бы ее в асфальт закатали. все попытки поговорить кончаются ни чем. "порядочные дамы джинсы не носят"-ее ответ. сестра уже пару раз говорит хочет уити из дома. я отговариваю. как воздействовать на тетю и можно ли? в самом крайнем случае комната брата теперь пустует...

гламур
37 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Куда смотрят родители?

Сколько лет сестре?

Крошка енот
#2
Grammar Nazi

Куда смотрят родители? Сколько лет сестре?

я так поняла, что тетя - это и сть мама сестры. а так заберите вы сестру на время из дурдома этого

#3

Я так понимаю, тетя и есть родители. Сестра, видимо, двоюродная.

Марина
#4

Судя по всему, мужа у этой тети нет. И если она так будет воспитывать сестру и дальше, то у сестры его тоже не будет.

Вот так свои комплексы на детях люди отыгрывают...

Гость
#5

Тете вызвать санитаров!

Гость
#6

Она не затворницу, а старую деву из сестры делает и ломает ей жизнь. Поговорите со своими родителями, а те пусть поговорят с вашей тетей. В крайнем случае пусть даже помогут сестре уйти оттуда. Мне кажется это очень серьезно.

Гость
#7

С тётей уже ничего не сделаешь, а вот сестре надо быть не такой затюканой и научиться отстаивать своё мнение.

Гость
#8

Ну если сестра с радостью переодеваетсяв современные вещи, то еще не все потеряно! Автор, а у тети какой вкус, сама то она какую одежду носит?

Гость
#9

непонятно, как 16-летней девочке можно заперетить одеваться так, как она хочет...

Гость
#10

Как как, деньги тт она сама еще не зарабатывает. А тетка ей покупает.

гламур
#11

пп

гламур
#12

Куда смотрят родители?

Сколько лет сестре?

мои родители предпочитают смотреть со стороны. сестре 16. с родителями я говорила. мама говорила с тетей, тетю уже не переубедить. у мамы с тетей отношения так плохие. тетя и сама одевается старо.

#13

А сколько тёте лет, если ее жизнь остановилась в 70-х? У меня сын 16 лет, моя жизнь в это время только началась...

Nomeda
#14

а что носили в 70-х ?

гламур
#15

А сколько тёте лет, если ее жизнь остановилась в 70-х?

хз

гламур
#16

тете 50

#17

Ага, значит, ей в 70-х годах было от 10 до 20,т.е. возраст ее дочери... Чета не верю я вам, автор...

гламур
#18

тогда ходили в драповых пальто прямого покроя и серые юбки.

Гость
#19
гламур

Куда смотрят родители?

Сколько лет сестре?



мои родители предпочитают смотреть со стороны. сестре 16. с родителями я говорила. мама говорила с тетей, тетю уже не переубедить. у мамы с тетей отношения так плохие. тетя и сама одевается старо.

Может денег просто нет на нормальные шмоткм?

гламур
#20

и шерстяные кофты на пуговицах

гламур
#21

Может денег просто нет на нормальные шмотки?

Дело не в деньгах. Я с мамой иногда обновляем ей гардероб. все новые и современные вещи у нее от нас.

Крошка енот
#22

а от куда тогда у сестры джинсы?

Крошка енот
#23

а все. вопрос отпал

Nomeda
#24

помню учились мы где-то курсе на 2, у меня однокурсница, так она хотела красиво одеваться, мать ей покупала одежду, но той она не нравилась, а то что она хотела, мать не покупала. Так она собрала все свои вещи и выкинула в окно. Жили они то ли на 7, то ли на 8. Отец как раз с работы возвращался, притащил вещи назад. В итоге мать сдалась.

Настя
#25

моя тетя такая же была, на выпускной бал 11 класса не разрешила ногти накрасить и макияж сделать сестре. У нее трое детей, сыно позволяла все, а дочери нет, но есть еще младшая дочка. Сейчас младшей 16 лет, и ей можно все. Что той сестре в 20 не разрешали делать, этой мелкой можно делать все что хочет. А повлияла на тетю Москва, та уехала туда жить, и постепенно взгляды изменила, теперь сама в джинсах гоняет )))

А так все дело было в деньгах, в то время сложно было,тяжелая семейная драмма.

Кстати, меня мама рядила только в юбки класса так до 6-7, говорила, девочка должна быть девочкой. Во где я злилась.

Гость
#26

хорошо, что вы её поддерживаете. Ничего, это пройдёт. Вода камень точит. Сейчас вы в школе, пусть сестра ваша хорошо учится и поступит в институт. Там уже можно будет носить, что хочет. А, может, и в общаге жить, в другом городе. Я понимаю, что хочется сейчас всё. Главное, чтоб она в своих будущих проблемах не винила мать, не замыкалась.

Гость
#27

А, хотела сказать, постепенно надо с ней разговаривать, к этому вести, тётю.

гламур
#28

А, хотела сказать, постепенно надо с ней разговаривать, к этому вести, тётю

это бесполезно. у тети логика железная - "не смей" - ее любимая поговорка. на мои советы что так не ходят "не смей так говорить про мою дочь, другие пусть ходят как хотят".

Гость
#29

Правильно делаете, что поддерживаете сестру! Так держать!

Тетя, видимо, очень ревнива как мать, не хочет делить дочку с ее мужем. Я бы таких просто расстреливала. Знала одну такую, которая даже радовалась тому, что у дочери серьезный дефект внешности (перекошено лицо, что-то с лицевым нервом в детстве случилось): вот, замуж не выйдет, всегда со мной будет!

белка
#30

Тетя кем работает?

гламур
#31

преподает философию в техникуме легкой промышленности

гламур
#32

а так заберите вы сестру на время из дурдома этого

тетя по закону может воспрепятствовать проживанию сестры у меня?

Гость
#33
гламур

а так заберите вы сестру на время из дурдома этого



тетя по закону может воспрепятствовать проживанию сестры у меня?

Пока может, но через 2 года не сможет, когда сестре исполнится 18. Ну поддерживайте тогда пока морально сестру, чтобы она её не сломала окончательно. Что-то мне подсказывает, что сестра станет совершеннолетней и сама сбежит

гламур
#34

Пока может, но через 2 года не сможет, когда сестре исполнится 18. Ну поддерживайте тогда пока морально сестру, чтобы она её не сломала окончательно. Что-то мне подсказывает, что сестра станет совершеннолетней и сама сбежит

скорее всего раньше. она хочет на этот НГ

Гость
#35

Может, тетя ей хороший вкус прививает!

Между прочим, джинсы это безвкусица

Гость
#36
Гость

Может, тетя ей хороший вкус прививает!

Между прочим, джинсы это безвкусица

Неудачная провокация. Попробуйте еще.

Oriana
#37

Жесть, мамашка. Плюс еще и по лицу - это нормально ударить за то, что джинсы надела.