Гость
Статьи
Прочитала на одном …

Прочитала на одном форуме ситуацию, в которой оказалась сама. Но не понимаю, почему они так себя ведут?

Прочитала ситуацию девушки, которая говорит, что встречается с замечательным парнем, который во всем ее устраивает и хочет с ней серьезных отношений. Ей с ним хорошо, НО она отношений не хочет и желает, чтобы он нашел себе другую хорошую девушку.. а пока пусть будет с ней, пока в поисках! Дело в том, что у меня была такая же ситуация, только наоборот! Парень бывший постоянно хотел быть рядом, но при этом говорил "ищи себе другого".. и до сих пор уговаривает меня общаться и дружить, но отношений он не хочет! Я не пойму, что именно хотят эти люди?? Зачем они хотят быть рядом с человеком, но в тоже время желают ему уйти к другим? Я этого не понимаю.. если меня человек во всем устраивает, я наоборот боюсь его потерять, а если отпускаю-то он мне не нужен совсем! Не любят? Ну тогда зачем рвутся общаться и дружить?

..
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так как временная Вы его устраиваете, нет обязательств, захотел пришел,но он с Вами честен. А вот встретит свою любовь, или девушку которая его во всем устроит вот и заведет серьезные отношения. Считаю что с такими мужчинами надо сразу рвать, иначе это затянется очень на долго. Быть временной очень неприятно.

Имя
#2

т.е. он везде успел молодец!И Вас про запас оставил и ищет что-то лучшее) Бегите от него скорее

Парень
#3

Считаются себя отбросами, поэтому честно предлагают найти более лучший вариант. Но не бросают общение, потому что зачем бросать отношения, если лучший вариант еще не найден?

Соня
#4

У меня у сестры такая ситуация. Она полгода встречалась с парнем, он всегда ей говорил ищи подходящего и спрашивал не нашла ли она себе парня? Вот недавно он сам нашел себе другую, а сестру бросил. Ей так плохо теперь, когда он ей это сказал, у нее истерика была, с сердцем даже плохо было, скорую вызывали.

Некто
#5

Тупиковая ситуация. Лучше сразу отшить такого парня.

Согдиана
#6

бросать таких конечно надо.так ему очень удобно,никаких обязательств,ответсвенности.

#7
..

Прочитала ситуацию девушки, которая говорит, что встречается с замечательным парнем, который во всем ее устраивает и хочет с ней серьезных отношений. Ей с ним хорошо, НО она отношений не хочет и желает, чтобы он нашел себе другую хорошую девушку.. а пока пусть будет с ней, пока в поисках!.....

Вы той девочке, Автор, не верьте - на самом деле, как раз ОНА В ПОИСКАХ.. видимо, более боХатого мэна....

Врет она.

#8
Соня

У меня у сестры такая ситуация. Она полгода встречалась с парнем, он всегда ей говорил ищи подходящего и спрашивал не нашла ли она себе парня? Вот недавно он сам нашел себе другую, а сестру бросил. Ей так плохо теперь, когда он ей это сказал, у нее истерика была, с сердцем даже плохо было, скорую вызывали.

Сочувствую... все мы хотим верить в те замки, которые строим в своем воображении....

Гость
#9

Чувствуют, что не Вы его судьба, но сейчас и пока ему хорошо с Вами, поэтому честно говорят - Если найдешь другого, буду за тебя рад!

ОДНАКО... "Нет ничего постояннее, чем временные отношения" ;)

Гость
#10

В каждом отдельном случае тысячи своих специфических ньюансов

#11

Возможно он понимает, что "вы не его". Но относится к вам как к другу и честно вам это говорит. Или видит что вы его любите сильней чем он вас, а сам не может обеспечить вас такими же чувствами. Вот искренне и желает вам найти того, кто сможет это сделать. А может он просто не готов к серьезным отношениям, а вы, каким то образом, его торопите или он видит что они вам нужны. Ему проще "отвязаться", чем перебарывать себя.

Может быть это пройдет и вы будете счастливы вместе.

А может быть через время ему таки надоест он извинится и уйдет. Даже не обязательно к другой.

Самбука
#12

Ага, знакомо. Меня такие "ищущие" люди подбешивают. Если ты находишься в поисках, не фиг девушке/парню голову морочить! Как говорит мой младший брат: "Не хочешь с**ть, не мучай ***!" Очень грубо, зато точно описывает ситуацию!

Рала
#13
Алиса

Возможно он понимает, что "вы не его". Но относится к вам как к другу и честно вам это говорит. Или видит что вы его любите сильней чем он вас, а сам не может обеспечить вас такими же чувствами. Вот искренне и желает вам найти того, кто сможет это сделать. А может он просто не готов к серьезным отношениям, а вы, каким то образом, его торопите или он видит что они вам нужны. Ему проще "отвязаться", чем перебарывать себя.

Может быть это пройдет и вы будете счастливы вместе.

А может быть через время ему таки надоест он извинится и уйдет. Даже не обязательно к другой.

У меня тоже было так, вот именно ушёл вникуда, при чём у него даже не было друзей , я была единственным другом, всё равно ушёл. На вопрос почему не вышло ответил:Ну, не мой ты человек, понимаешь ещё немного и перейдём ту, грань, за которой начнём ненавидеть друг друга. А начале отношений он предлагал жить вместе, но когда я сказала, что привязалась к нему, он сказал: не привязывайся ко мне. Меня это насторожило,жить не пошла, но встречаться продолжала, и привязалась( ***). Но мы встречались каждый день. Только одно не могу понять,почему ,когда я несколько раз хотела уйти ,удерживал всегда?

Гость
#14

Такие люди испытывают сильное сексуальное влечение к своим партнерам, но по всем остальным параметрам понимают, что семейные отношения не сложатся из-за разности взглядов, характеров и т.п.

Гость
#15

Если б были старые времена0до свадьбы ни-ни. его бы с вами не было. Тупица ты, неужели не понятно.Сливать в кого-то надо пок алюбви нет. Вот в тебе и сливает.

Гость
#16

автор, Вы уж извините, но такие отношения, как у вас - средство от спермотоксикоза.

рада
#17

Нормальные свободные отношения без обязательств. Вам хорошо-встречайтесь, наслаждайтесь. никому ничего не обещая, ни в какие рамки не загоняя, ничем ни жертвуя.

Не нравится такая позиция-разворачивайтесь и уходите. Ищите того, кому можно затянуть поводок на шее, да покрепче, того, кому нужно будет оправдываться и волноваться, почему он так поздно и где был, того, для которого жертвовать своим свободным временем, своими устоявшими привычками...

Делов то....

Самбука
#18
рада

Нормальные свободные отношения без обязательств. Вам хорошо-встречайтесь, наслаждайтесь. никому ничего не обещая, ни в какие рамки не загоняя, ничем ни жертвуя. Не нравится такая позиция-разворачивайтесь и уходите. Ищите того, кому можно затянуть поводок на шее, да покрепче, того, кому нужно будет оправдываться и волноваться, почему он так поздно и где был, того, для которого жертвовать своим свободным временем, своими устоявшими привычками... Делов то....

Вот мне всегда было интересно: если отношения без обязательств, то для чего они такие вообще нужны? А ответ один: просто, пардон, потрахаться. Сказать "занимаются любовью" язык не поворачивается. И не надо говорить красивых фраз, типа "свободные отношения" и т.п. Люди просто трахаются пользуются друг другом, и об отношениях здесь речь не идёт вообще.

рада
#19

Как это для чего? да даже и потрахаться, почему бы нет? Что в этом плохого?

Поболтать, посмеяться вместе,поужинать или пообедать вместе, потрахаться-провести прикольно свое свободное время по обоюдному желанию и согласию.Потому что им хорошо вместе, вот они и проводят время с тем, с кем хорошо.

Пользуются-это когда он хочет, а она нет, но делает это и наоборот.

Самбука
#20

А плохого в этом то, что такие отношения травмируют душу. По крайней мере, одному из пары. Мне кажется, что одному человеку приходится соглашаться на такие свободные отношения и делать вид, что ему/ей, типа, все равно, и все устраивает. И потом мне не понять, что за кайф, иметь интимные отношения, а потом делать вид, что мне на все это пофигу.

маша
#21

годам к 40 если он никого себе не найдет он жениться на вас, вот для этого и держит

рада
#22

Такие отношения только травмируют душу тому, кто желает других отношений. И обоюдного согласия нет. Не нужно соглашаться. Я выше писала, если автора не устраивает такой вариант-пусть ищет тот, который устраивает, а парню может тоже повезет. Встретит другую подружку и будут встречаться без лишних заморочек, пока им этого хочется.Не нужно делать вид, что все устраивает. Не устраивает-разворачиваться и уходить. Никому это самопожертвование не нужно...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: