Гость
Статьи
Такое ощущение, что не …

Такое ощущение, что не живу, а доживаю

Нет планов, нет перспектив.Ощущение тупика, как будто просто надо дожить огстаток жизни. К 42 годам нажила кое какую квартиру, не нажила семьи, детей. Возможно, при наличии детей, были бы перспективы и лпаны, возможно.Здоровье стало подводить, силы уже не те, что в молодости. Прихожу вечером домой и в состоянии только отдыхать.Что мне планировать? Какие перспективы у меня еще могут быть? Ощущение очень не приятное. На душе грустно. Одна осталась радость - поездка раз в год в отпуск. Пожалуй и все. А на все остальное возникает вопрос "а зачем"? и ответа на него нет. Нет перспектив, нет желаний. Да ничего нет.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Дэн
#1

ну хз.. я б походил на какие-нить выставки в Москве , если вы, много ща интересного тащат со всего мира...

Гость
#2

42...вы что с ума сошли? Жизнь у нее закончилась!!!!!Да у нас в спортзале в 42 только и рассказывают про своих ухажеров да о планах на будущее.Придумайте себе хобби-запишитесь в конце-концов на шейпинг,в бассейн!Хватит ныть!!!!!

Труссарди
#3

возьмите ребенка из детдома и воспитывайте, хоть кому-то пользу принесете

Stanny
#4

Просто мужчины у Вас нет...

Познакомтесь с кем нибудь, сразу все смыслы появятся!:)

Гость
#5

Автор, а Вы в каком регионе проживаете?

Гость
#6

Блин, мне 42. Выгляжу лет на 35. Чувствую себя лет на 25. О реальном возрасте вспоминаю только тогда, когда в паспорт смотрю. Жизнь сложилась не совсем так, как хотелось. Даже наоборот, совсем не так, как хотелось. Ну и что ? Мне из-за этого пойти повесится ? Или что ? Живу и радуюсь жизни. И почему-то такое ощущение, что все у меня еще впереди. Вспомните мультфильм: как вы лодку назовете, так она и поплывет. Если будете думать о том, что нет смысла, то его и не будет. Улыбнитесь жизни, и жизнь улыбнется Вам в ответ.

Лейла
#7

Автор, мне 30, а ощущения те же. Дайте мне советик. А вам может дадут те, кому лет 50. Никуда не хожу и более того никуда и не хочу уже. Иногда себя за шкирку поднимаю и немного путешествую, но это все не от интереса, а для создания видимости жизни. Держат на плаву и заставляют трепыхаться проблемы наверное.

Гость
#8

Может все-таки родить, а?

Гость
#9

Ухажёры, дети, семья-всё это не изменит ситуацию.Сейчас многие чувствуют в душе то же самое,даже те, у кого есть семьи.Потеря смысла жизни и ощущение чего-то огромного и важного, что надвигается неумолимо на мир и людей.Что-то, что принесёт миру колоссальные изменения.

Я говорю конечно о 21 декабря 2012 года.

Не будет конца света для светлых людей, но будет резкое увеличение энергетики Земли и не все это выдержат.

Надвигается то, что в Библии называют Страшным Судом.

Каждый человек будет сдавать экзамен на духовность.

Гость
#10

Потоки высокочастотной энергии очистят души людей, какие ещё можно очистить, и уберут из воплощения тех, кого невозможно очистить никаким способом.

А вообще вся планета готовится к вознесению, и огромное число людей исчезнет с Земли в этот день.Это будет те, кто остался верен Богу.Они будут вознесены в другую реальность , в царство Бога.

Гость
#11

Остальных ждут испытания, каких ещё не видел этот мир.В 2013 году 14 февраля планета Нибиру пройдёт между Солнцем и Землёй, вызвав этим сдвиг полюсов, цунами и землятресения.

Количество людей на земле сильно уменьшится.Она уже видна астрономам а в мае 2011 года её будет видно невооружённым глазом.

Гость
#12

Люди, которые не будут взяты Богом в Его царство, будут переведены на другую планету для дальнейших инкарнаций.Они начнут ,как второгодники, проходить по второму кругу то, что должны были выучить в этом, не смогли.

Условия жизни будут очень тяжёлыми.

Это будет планета уровня земли бронзового века лет 12000 назад.

туда же в в своё первое человеческое воплощение придут души нынешних животных.

Будет борьба за выживание, и человеку придётся туго в схватке с бывшими животными, не обременёнными понятиями о доброте и справедливости.

Люди забыли Бога.

Космическое время, отведённое человечеству для самостоятельного развития, заканчивается полным провалом человечества.Оно так и не смогло без Бога построить справедливое общество.

"Рыночные" ценности канут в небытие, потому что фантики не могут быть смыслом жизни Божественного существа-человека.

Те, кто этого ещё не понял, и продолжает активно участвовать в крысиных гонках за деньгами, и есть те люди, кто будет жить в бронзовом веке с луком и стрелами.Жизнь их будет тяжка.

Осталось немного времени, чтобы осмыслить то, что вам сказано.

Все ощущения тоски, бессмысленности всех происходящих событий , связаны с тем, что душа каждого человека знает, что её ожидает.

Человеку надо покаяться и молиться о спасении, прося Творца о прощении.Бог милостив.

Времени остаётся всё меньше.

P.S.Предвижу обвинения в сектантстве и потере рассудка.

Это только уменьшит и без того малое количество времени, оставшееся у вас и увеличит и без того плохую карму.

Гость
#13

с детьми еще хуже будет, автор. Вам нужно интересное дело. так чтобы все мысли были о нем. и проверьте гормоны. может у вас низкий уровень прогестерона. от этого часто бывает упадок сил. ну и ходить к ребенку в детский дом - это всегда полезно. спасти хоть одну дущу.

лейла
#14

очень удивляет,как верующий гость 9 может говорить о 2012годе(?!),когда в Библии ясно написано,что только Богу известна грубо говоря дата конца света.особенно интересна фраза...будут переведены Богом на другую планету для дальнейших инкарнаций...уж не гостю9 ли шепнул на ухо Бог,куда он собирается переводить людей?живите спокойно и не поддерживайте этот массовый психоз.а для автора-придумывайте для себя специально короткие простые реально достижимые цели или займитесь благотворительностью в небольших масштабах

Nova
#15
Труссарди

возьмите ребенка из детдома и воспитывайте, хоть кому-то пользу принесете

у меня соседка в 42 своего родила и ничего-вырастила. Автор вы где живёте и кем работаете?

Nova
#16
лейла

придумывайте для себя специально короткие простые реально достижимые цели или займитесь

например?

лейла
#17
Nova

лейла

придумывайте для себя специально короткие простые реально достижимые цели или займитесь

например?

Вы же не автор,зачем вам нужны мои советы?

Блессе
#18
Nova

например?

избавление от целлюлита

Гость
#19
Блессе

избавление от целлюлита

это шутка?

Блессе
#20
Гость

это шутка?

а слабо вам от него избавиться?

Гость
#21
Блессе

а слабо вам от него избавиться?

у меня его нет

Fox
#22

Нда... ситуэйшен. Может Вам записаться на танцы или ещё куда-то, где можно общаться с другими людьми и не скучать. А вообще самое главное любимый человек. Дети не решение вопооса смысла жизни.

Блессе
#23
Гость

у меня его нет

тогда вам придётся доживать

Fox
#24
Автор

Нет планов, нет перспектив.Ощущение тупика, как будто просто надо дожить огстаток жизни. К 42 годам нажила кое какую квартиру, не нажила семьи, детей. Возможно, при наличии детей, были бы перспективы и лпаны, возможно.Здоровье стало подводить, силы уже не те, что в молодости. Прихожу вечером домой и в состоянии только отдыхать.Что мне планировать? Какие перспективы у меня еще могут быть? Ощущение очень не приятное. На душе грустно. Одна осталась радость - поездка раз в год в отпуск. Пожалуй и все. А на все остальное возникает вопрос "а зачем"? и ответа на него нет. Нет перспектив, нет желаний. Да ничего нет.

Не грустите! Попробуйте что-то изменить в себе или окружающем. может это Вас увлечёт. Ну покрасьте волосы, подстригитесь, одежду новую купите, сексом займитесь с кем-то... рискните в этой жизни чем-то, может и вкус к жизни проснётся.

Мик
#25

Автор,

давайте доведём вашу ситуацию до абсурда: вы приходите домой и не делаете НИЧЕГО. Постепенно жильё обрастает грязью, появление гостей, хотя из числа соседей, становится маловероятным. Если голову ничем не занимать, в ней появляются тягостные мысли. Отсутствие круга общения запросто может привести к непониманию и конфликтам на работе.

Одно порождает другое, малое оборачивается большим - похоже на сход снежной лавины, начавшийся с брошенного снежка.

Дело в том, что то же самое вполне может произойти и со знаком "плюс".

От вас не требуется мощность, равная мощности снежной лавины, а вот всё время кидать снежки вам точно по силам.

Отоспитесь, отдохните, начните новую жизнь с уборки квартиры, выбросьте старый хлам, он обязательно есть. Возьмите за правило как можно чаще выходить из четырёх стен. Интересуйтесь, что народ читает и смотрит. Если вы далеки от активного образа жизни, бассейн и спортзал, возможно, покажутся не по силам. Начните с утренней зарядки. Возьмите за правило регулярно проходить пешком 5 - 10 километров. Выберите безопасный и приятный маршрут, найдите время.

Зарегистрируйтесь на сайте знакомств, почитайте анкеты, поизучайте публику, желающую познакомиться.

Под лежачий камень вода не течёт, не позволяйте себе сидеть в квартире-"одиночке", потому что нужно жить, а не отбывать пожизненный срок. Кошка у вас есть? Возьмите трёхцветную, говорят, такие способствуют позитивным изменениям.

Гость
#26

мне 43:муж, сын, а далее как у вас только мне еще их надо накормить( в будни)проверить уроки у сына и выслушать о проблемах мужа, а еще всех собрать на завтра, а выговорите вам скучно живется

Гость
#27

мне 40, муж, дети, мат-но стабильно всё вроде бы хорошо, а так, блин, хреново((((

хочу одна лежать в темноте

Гость
#28

мне 40, муж, дети, мат-но стабильно всё вроде бы хорошо, а так, блин, хреново((((

хочу одна лежать в темноте

То же самое, но мне 37. Скажите, гость, считаете ли вы себя интравертом, меланхоликом или еще кем нибудь нехорошим:))) Мне кажется, у меня это врожденное - неумение радоваться жизни, и я вовсе не виновата в этом. Завидую позитивным, энергичным людям, но кажется, они тоже не приложили усилий для этого,, просто родились со счастливым характером. Автор, а вы считаете себя интравертом?

Гость
#29
Гость

Ухажёры, дети, семья-всё это не изменит ситуацию.Сейчас многие чувствуют в душе то же самое,даже те, у кого есть семьи.Потеря смысла жизни и ощущение чего-то огромного и важного, что надвигается неумолимо на мир и людей.Что-то, что принесёт миру колоссальные изменения.



Я говорю конечно о 21 декабря 2012 года.

Не будет конца света для светлых людей, но будет резкое увеличение энергетики Земли и не все это выдержат.

Надвигается то, что в Библии называют Страшным Судом.

Каждый человек будет сдавать экзамен на духовность.

а можно по подробней.плиз...я вот например мечтаю чтоб самые жестокие люди.маньяки.убийцы и прочие человеконенавистники как то отделились! они умрут что ли?

Гость
#30

Автор, нужно быть кому-то нужной, тогда все встанет на свои места.

Скрипка
#31

12. ***! А как помирать не хочется! Я ж еще ничего не сдела толком в этой жизни!

плавали-знаем
#32
Скрипка

12. ***! А как помирать не хочется! Я ж еще ничего не сдела толком в этой жизни!

Да ладно! А другие чего сделали? Выйти замуж,родить как кошка толпу детей,купить квартиру,стать главным менеджером в компании где перекладывают бумажки с одного стола на другой-это что ли называется чего то сделать?

Гость
#33
Fox

Нда... ситуэйшен. Может Вам записаться на танцы или ещё куда-то, где можно общаться с другими людьми и не скучать. А вообще самое главное любимый человек. Дети не решение вопооса смысла жизни.

А думаете легко найти в 42 года человека, который тебя полюбит, тем более раз автора в молодости никто даже никто не полюбил. Сама сталкиваюсь с тем, то для встреч найти можно, для секса полно желающих, вместе жить предлагают, но всё это не любя, а так для удобства выгоды, пока помоложе, кто не подвернётся:((

Веспер
#34

йога

медитация

театр

фламенко

книги

кино

сесть воскресным утром в автобус и прокатиться по городу, представив себя приезжим

выпить кофе в кофейне

покормить птиц булочкой

испечь для себя новый пирог и съесть

купить небольшие подарки подругам и подарить - просто так

отвезти в детский дом игрушек

пойти к визажисту и сделать новый макияж

сменить прическу

вы просто начните какие-то новые движения, отличные от привычных. И жизнь вокруг начнет меняться! Удачи!

Гость
#35
лейла

очень удивляет,как верующий гость 9 может говорить о 2012годе(?!),когда в Библии ясно написано,что только Богу известна грубо говоря дата конца света.особенно интересна фраза...будут переведены Богом на другую планету для дальнейших инкарнаций...уж не гостю9 ли шепнул на ухо Бог,куда он собирается переводить людей?живите спокойно и не поддерживайте этот массовый психоз.а для автора-придумывайте для себя специально короткие простые реально достижимые цели или займитесь благотворительностью в небольших масштабах

Да устали уже говорить все священные писания про то, что заканчивается эпоха Рыб и наступает эпоха Водолея.Потому правильно говорят всем про 2012 год

Только особо бестолковые всё в Библию, пятьсот раз переписанную и исковерканную , пальчиком тычут.

Скоро будут на земле большиеизменения .Все. кто не верит Богу, будет оставлен на земле и в 2013 году будет проходить нибиру.Про это и астрономы говорят, и НАСА.

Только глупым всё без толку.

Имеющий уши-да услышит.

лейла
#36
Гость

лейла

очень удивляет,как верующий гость 9 может говорить о 2012годе(?!),когда в Библии ясно написано,что только Богу известна грубо говоря дата конца света.особенно интересна фраза...будут переведены Богом на другую планету для дальнейших инкарнаций...уж не гостю9 ли шепнул на ухо Бог,куда он собирается переводить людей?живите спокойно и не поддерживайте этот массовый психоз.а для автора-придумывайте для себя специально короткие простые реально достижимые цели или займитесь благотворительностью в небольших масштабах

Да устали уже говорить все священные писания про то, что заканчивается эпоха Рыб и наступает эпоха Водолея.Потому правильно говорят всем про 2012 год Только особо бестолковые всё в Библию, пятьсот раз переписанную и исковерканную , пальчиком тычут. Скоро будут на земле большиеизменения .Все. кто не верит Богу, будет оставлен на земле и в 2013 году будет проходить нибиру.Про это и астрономы говорят, и НАСА. Только глупым всё без толку. Имеющий уши-да услышит.

для особо толковых почитайте Коран,если вам Библия не подходит.его -то уж никто не переписывал.2012 год-это людьми назначенная дата,а не Богом.имеющий мозги-да подумает.

Гость
#37

коран тоже переписывали.Переписчик всегда вносит изменения в текст при переписке в силу наличия у него несовершенного сознания-фильтра.

А по поводу 2012 году и спорить уже нечего-увидите всё сами.Даже раньше.

Уже в 2011 году люди начнут массово сходить с ума.Сейчас уже вы видите немотивированную жестокость и ничем не оправданные безмотивные убийства.Это-следствие идущих на землю вибраций и те, у кого присутствует в тонких телах много негативной энергии, их усвоить не смогут.

А 21 декабря 2012 года будет первый этап Вознесения.Тогда с планеты исчезнет много людей-это уж вы все увидите.

Мир делится на тех, кто будет жить в будщем в царстве Любви и тех, кто останется в прошлом .

И прошлое это будет очень нелёгким.Оставшимся предстоит пережить сдвиг полюсов ,вызванный прохождением Нибиру и все сопутствующие последствия.

Пока есть немного времени, задумайтесь над этим и покайтесь.Бог милостив.

Мы все-не ангелы, но у каждого сейчас есть возможность облегчить свою будущую тяжёлую участь, покаявшись перед Творцом и попросив прощения за свою беспутную жизнь.

Не упустите этот шанс.Времени осталось очень мало.Тяжка будет участь оставшихся.Подумайте над этим.

Обидней всего будет спорщикам.Так про*рать единственную возможность облегчить свою участь-от этого будет не только скрежет зубовный...

Гость
#38

http://www.otkroveniya.ru/2010.html

Гость
#39

Автор, да что вам посоветовать? Какая жизнь у человека без семьи, ну на самом-то деле? Если бы хоть в 40 лет у женщины была бы какая-то опупенная профессия или дело, которому она служит, отдавая себя без остатка (своего рода миссия что ли) тогда еще можно быть одной. Тогда еще есть стимул в жизни.

Вы бы и правда нашли бы себе мужчину что ли для досуга. А хороших подруг у вас нет?

Точно такая
#40

Я вот сейчас в таком же состоянии. Полгода.. Хотя у меня есть жилье, есть муж, и я люблю мужа.. Но не спасает.. Не вижу вообще ни в чем смысла. И лет мне меньше - 32.. а все равно. И вокруг вакуум, потому что вот так в двух словах сказала мужу - муж по голове погладил и посмеялся, на тему "да брось, да тридцатник - это такой мелкий возраст, у тебя все впереди, не парься..", а что впереди? Что? Работа от которой тошнит? Снижение с каждым годом перспектив? Ох не знаю.. Пытаюсь, конечно с этим бороться, вдруг вспомнила, что я в свое время училась, да не доучилась год, пошла доучиваться, не столько ради работы /тут посмотрела скоко платят с таким ВО 10-20 тыр, в Москве, при стаже по специальности 3-5 лет/, сколько ради того, что может поможет выкарабкаться, в руки книги взяла, которые раньше только перед сессией читала.. Ну да.. прально все в книгах.. красиво до нет спасу.. - я тоже могу рассуждать о кризисах до бесконечности и умопомрачения у собеседника, о выходе с "игрового поля", и внутренней свободе /я подсажена именно на эти темы всегда была, куча специальной литературы, доп. семинары и т.д./, только сама себя в порядок привести никак не могу.. Понимаю, что меня мои "коллеги" по образованию просто заждались, да ноги не идут, и жаба душит деньги платить за то, что могу сделать сама, хотя пока не знаю как..

nn
#41

чтобы сдвинуться с места, я бы пошла учиться куда угодно, на кого угодно

Элиза
#42
nn

чтобы сдвинуться с места, я бы пошла учиться куда угодно, на кого угодно

И что это даст? Ну получила я второе высшее, а толку? Раьботы нет, преспективы нет. Может и впрям время такое?

Читию про 2012г и обхохатываюсь.сколько живу все о конце света говорят и причем только в России!Ну если будет,так что мы с вами можем изменить?! Жимть нужно,смотреть вперед......

Гость
#43
Гость

42...вы что с ума сошли? Жизнь у нее закончилась!!!!!Да у нас в спортзале в 42 только и рассказывают про своих ухажеров да о планах на будущее.Придумайте себе хобби-запишитесь в конце-концов на шейпинг,в бассейн!Хватит ныть!!!!!

Я недавно записалась в спортзал, да нагрузки выдерживаю с трудом. Вернее, после весь день даже прогуляться не могу и вся выжатая. А аппетит повышает. Даже не знаю - будет ли толк? О мужчинах уже года 2- 3 не слышно. Мне 41. Да, видела ходят и 50-летние. Но из очень крепких! Расчитано на уже спортивных. Для начинающих или тем, у кого большой очень перерыв, как у меня - сложно.

Гость
#44
Лейла

Автор, мне 30, а ощущения те же. Дайте мне советик. А вам может дадут те, кому лет 50. Никуда не хожу и более того никуда и не хочу уже. Иногда себя за шкирку поднимаю и немного путешествую, но это все не от интереса, а для создания видимости жизни. Держат на плаву и заставляют трепыхаться проблемы наверное.

Странно. В 30 я летала! И 35 еще. Около 40 сдулась. 39-40 рубеж

Гость
#45
Гость

Люди, которые не будут взяты Богом в Его царство, будут переведены на другую планету для дальнейших инкарнаций.Они начнут ,как второгодники, проходить по второму кругу то, что должны были выучить в этом, не смогли.

Условия жизни будут очень тяжёлыми.

Это будет планета уровня земли бронзового века лет 12000 назад.

туда же в в своё первое человеческое воплощение придут души нынешних животных.

Будет борьба за выживание, и человеку придётся туго в схватке с бывшими животными, не обременёнными понятиями о доброте и справедливости.



Люди забыли Бога.

Космическое время, отведённое человечеству для самостоятельного развития, заканчивается полным провалом человечества.Оно так и не смогло без Бога построить справедливое общество.



"Рыночные" ценности канут в небытие, потому что фантики не могут быть смыслом жизни Божественного существа-человека.

Те, кто этого ещё не понял, и продолжает активно участвовать в крысиных гонках за деньгами, и есть те люди, кто будет жить в бронзовом веке с луком и стрелами.Жизнь их будет тяжка.



Осталось немного времени, чтобы осмыслить то, что вам сказано.

Все ощущения тоски, бессмысленности всех происходящих событий , связаны с тем, что душа каждого человека знает, что её ожидает.



Человеку надо покаяться и молиться о спасении, прося Творца о прощении.Бог милостив.

Времени остаётся всё меньше.



P.S.Предвижу обвинения в сектантстве и потере рассудка.

Это только уменьшит и без того малое количество времени, оставшееся у вас и увеличит и без того плохую карму.

Ну если мой кот, так он добрее, душевнее и интеллектуальнее вас получается! (Так что "душ животных" не бойтесь!)😄

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: