Гость
Статьи
Не могу так больше …

Не могу так больше жить, со своей родней в одной квартире!!

Мне 19 лет, студентка. Я живу в трехкомнатной квартире, с родителями и и родной сестрой моего папы у которой муж и двое детей, вот так и живем 7 человек!! у меня маленькая комната, напополам с …

Автор
341 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
kfif
#301

Оленка84, понравилась ваша история, класс:) А мы до моих шести лет тоже жили в вороньей слободке, но я была совсем мелкая и поэтому даже тамошних маргиналов вспоминаю с умилением. Но у мамы была сознательная позиция - буду жить в этом бараке пока он жильцам на голову не свалится пока не дадите отдельную квартиру в ближайшем Подмосковье, только отдельную и только в ближайшем. Ну дали нам однокомнатную как раз перед развалом коммунизма, мама до сих пор в ней живет.

kfif
#302
Гость

Ничего не понимаю - в Вашей квартире были прописаны 8 человек. По идее, при приватизации все должны стать собственниками в равных долях. так почему Ваша мама не собственница? И кто сейчас собственник?

Автор, Ваша мама в неадеквате, и получить от нее какую-то информацию о праве собственности на квартиру нереально. Идите в ДЕЗ и узнавайте все там, а потом - к юристу на консультацию. На форуме душу изливать бесполезно, Вам только посочувствуют, а действовать за Вас никто не будет. Давайте уж действуйте сама.

В самом-то деле - кто владеет долями в квартире? Почему вы не стоите на очереди? Мутная какая-то история.

Автор
#303

Про какую очередь вы говорите?

Гость
#304

Автор, получите точную информацию о том, на кого приватизирована данная квартира. Это главное. И не от мамы, потому что ее истерики будут продолжаться и с каждым разом только усиливаться.

Гость
#305
Гость

Автор, получите точную информацию о том, на кого приватизирована данная квартира. Это главное. И не от мамы, потому что ее истерики будут продолжаться и с каждым разом только усиливаться.

Согласна. Я уже посоветовала автору узнать информацию в ДЕЗе, а потом рулить к юристу. Возможно, юристу потребуется еще дополнительная информация, вот и займитесь делом, тогда и времени реагировать на мамины истерики не останется.

Гость
#306

не давайте братцам садиться на голову, отправляйте в комнату к их родителям, пускайте только спать

#307

Автор, с позицией Вашей мамы примерно ясно. Сплошные эмоции, "пускание" проблемы на самотёк и оскорблённая поза.

А с отцом-то Вы пробовали разговаривать?

Вам крайне важно, не нытьём, так катаньем, перетянуть родителей на свою сторону. На очередной возглас мамы "что я могу сделать?!!!" сообщаете, что Вы в силу ряда причин более не в состоянии жить в одной комнатке с братьями. Посему пусть родители освобождают в своей комнате угол для Вас, комнату можно перегородить шкафом. Если кто-то из родителей или оба сразу скажут, что втроём вы не втиснитесь, Вы отвечаете, что тогда милости просим самим переселиться в комнату с кузенами, Ваше место там может занять мама или папа. Вы же там пожили, теперь их очередь. Это для начала.

Главное, не забывайте одну вещь. Будете молчать и ещё чувствовать себя виноватой из-за маминых истерик, дела Ваши не продвинутся не на йоту.

Гость
#308

Почему это вы прав в приватизированной квартире не имеете никаких??? Почему вы не участвовали в приватизации? Или ваша мама не участвовала? Что за инфантилизм такой у вашей мамы - чуть о деле спросили - сразу истерика. И не чувствуйте себя виноватой, это манипулирование со стороны вашей мамаши.

Гость
#309
Автор

Про какую очередь вы говорите?

Да проснитесь уже, автор! Очередь на жилье! Пинайте своих родителей, чтоб пошли да встали на нее.

Екатерина
#310

Автор, я тоже считаю, пока вы не нашли вариантов расселения - подминайте ситуацию под себя. Это для вас хорошая школа жизни. Научитесь сейчас ситуацию разворачивать в свою пользу и по своим правилам - далеко пойдете и в жизни. Я не имею ввиду совсем уж беспредел, но просто отстаивать свои интересы, не давать из ущемлять (то бишь поесть зашла независимо от наличия там тети, можно еще шпингалет на дверь и выгонять племянников на 1-2 часа вечером, пусть у родителей в комнате тусуются, а вы пока позанимаетесь). И не вешайте нос! Крыша над головой есть, рулитесь за относительный комфорт пока, а там и жилье появится.

Гость
#311

Если квартиру недавно приватизировали, то детям несовершеннолетним, которые кузены Автора, обязательно выделили доли в собственность (согласно закону).

Разменять квартиру такую практически нереально.

Автору надо искать работу, а не сидеть и ждать очереди на кухню и в туалет. Родители молоды еще, работают, вполне могут напрячься и давать часть денег на съем хотя бы комнаты.

Алена
#312

Действительно какая-то странная ситуация. Если автору 10 лет, то ее родители состоят в браке 20 лет, и в ТЕЧЕНИЕ 20-ТИ ЛЕТ (!)они так и не обзавелись собственным углом! Автор, ответьте, пожалйста на два очень важных вопроса:

1. В каком году была произведена приватизация?

2. Что мешает вам переехать в комнату родителей?

Алена
#313

Извиняюсь за опечатку - автору 19 лет.

eugenie
#314

Автор, а почему вы с отцом не поговорите? Если знали, что с матерью бесполезно. Пусть он спокойно и доходчиво расскажет вам НАЕДИНЕ, кому принадлежат доли в квартире, сколько и почему. Например, почему у вашей матери нет прав? Если она была прописана на момент приватизации, ее доля не могла быть нулевой, только при ее собственном отказе. Странно, что никто ничего не хочет говорит... Или вы плохо спрашиваете. Вам не надо скандалить с родителями или обвинять, вы просто должны спокойно выяснить, какая с вашей квартирой реальная ситуация и перспективы размена, исходя из нее.

Гость
#315

Господи, читаю, такое впечатление, что не взрослые люди пишут, а куча малолетних идиоток, с автором во главе. Достали со свое приватизацией, во-первых. Ну выяснит автор, что квартира приватизирована на бабушку, отца и его сестру? И что? Дальше ей что с этими тремя!!! собственниками делать? Или если на всех, включая детей, так еще хуже, потому что у второй семьи численное преимущество. Далее, "дави жестко на отца, дави жестко на мать..." и что толку? (Довести родителей до инфаркта?) Куда ее (автора) девать даже при удачном давлении? Родители живут всю жизнь в полной дыре Ст. Осколе, получают какие-нибудь копейки, работы в городе нет, хоть тресни, они сами уже в полном осадке от такой жизни... ну нет у них возможности что-то купить! Откройте пошире глаза, дамы, у нас полстраны так живут... и ты, автор, тоже... не родителей надо винить, а нашу Рашу, в которой тебя угораздило родиться. Нет у тебя выхода, терпи стиснув зубы и не изводи родителей, и либо ищи мужа с квартирой здесь, либо за границей, либо езжай в Москву, мыкайся там как миллионы других, снимай комнату на пятерых, может когда-нибудь добьешься чего-нибудь... если страна в полную *** окончательно не свалится.

Алена
#316

"Довести родителей до инфаркта" улыбнулась от этой фразы. Подумать только, какие слабонервные люди что от разговора с дочерью плохо им становится видите ли. Совет автору "мыкаться" как и многие другие наводит на мысль, автор этого поста входит в число этих многих мыкающихся, отсюда у нее выработался жизненный принцип - "Ничего изменить нельзя,т.к. страна у нас плохая, поэтому надо сидеть в ж..пе и молчать в тряпочку".

#317
Алена

"Довести родителей до инфаркта" улыбнулась от этой фразы. Подумать только, какие слабонервные люди что от разговора с дочерью плохо им становится видите ли. Совет автору "мыкаться" как и многие другие наводит на мысль, автор этого поста входит в число этих многих мыкающихся, отсюда у нее выработался жизненный принцип - "Ничего изменить нельзя,т.к. страна у нас плохая, поэтому надо сидеть в ж..пе и молчать в тряпочку".

Ой, и не говорите. Настолько у девочки родители слабенькие и болезненные, что даже не в состоянии с ближайшей роднёй договориться, кому когда в ванную и кухню ходить. Впихнули дочку в комнату с малолетними оболтусами, которые, естественно, будут только расти и наглеть и живи там, дорогая. От вопроса "что же дальше?" у папы с мамой рука тянется к аптечке. И кто виноват? Раша, конечно.

Автор
#318
eugenie

Автор, а почему вы с отцом не поговорите? Если знали, что с матерью бесполезно. Пусть он спокойно и доходчиво расскажет вам НАЕДИНЕ, кому принадлежат доли в квартире, сколько и почему. Например, почему у вашей матери нет прав? Если она была прописана на момент приватизации, ее доля не могла быть нулевой, только при ее собственном отказе. Странно, что никто ничего не хочет говорит... Или вы плохо спрашиваете. Вам не надо скандалить с родителями или обвинять, вы просто должны спокойно выяснить, какая с вашей квартирой реальная ситуация и перспективы размена, исходя из нее.

Нет, с отцом разговаривать на эту тему я боюсь, мама начнет истерику устраивать, а папа наорать может, что это не моё дело и не мои проблемы, что я сую свой нос куда не следует - что я никто, взбунтовавшийся ребенок, папа работает целыми днями, если я подойду к нему с таким вопросом - он вообще может ничего по теиме не сказать, а наорать как же я их достала

Гость
#319
Scandal

Я однажды была в общаги у знакомой. Там у нее прямо была двухкомнатная квартира на троих. Правда, очень-очень маленькая. Микроскопическая кухонька, душевая чуть ли не метр на метр. Но зато она одна в своей маленкой комнатке жила. А две соседки в другой комнате, побольше. Все довольно достойно, это гораздо лучше, чем жить с двумя оболтусами мужского пола.

Правда, тут тоже можно нарваться - соседки не всегда бывают адекватными.

Вот именно. У меня так было в юности. Сколько соседок сменилось за 5 лет студенчества! В основмом нормальные попадались, но иногда таааакие - жуть! Тем не менее лучше в общаге чем в домашнем дурдоме.

Юляша
#320
Автор

Может правда вариант общаги рассмотреть? родители слушать ничего не хотят, говорят умом тронулась,говорят - лучше жить так,типа в общагах еще хуже

Автор, вам душевное спокойствие, которое может дать проживание в общежитской комнате, где все в равных правах, может стать дороже, этого кошмара. Выясняйте какие возможности жить отдельно вам доступны и объясняйте и родителяи и себе заодно, что пожив в той же общаге вы НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЕТЕ, зато будет возможность сменить обстановку и сравнить. Так вам станет легче. Удачи вам, я вас понимаю. Нужно искать варианты, иначе заработаете стойкую депрессию.

Гость
#321

Автор, так вы и есть никто, именно ребенок, ни копейки в жизни не заработали, только и можете, что на форумах жаловаться... Идите, зарабатывайте и снимайте... кто вам мешает? У нас сейчас 20-илетнему легче на работу устроиться, чем за тем, кому за 40. Слабо? Тогда сидите и молчите.

Хильда
#322

Автор, а вы то сами как видите решение проблемы?

Алена
#323

Автор похоже больше появляться не хочет.

Я
#324
eugenie

Автор, а почему вы с отцом не поговорите? Если знали, что с матерью бесполезно. Пусть он спокойно и доходчиво расскажет вам НАЕДИНЕ, кому принадлежат доли в квартире, сколько и почему. Например, почему у вашей матери нет прав? Если она была прописана на момент приватизации, ее доля не могла быть нулевой, только при ее собственном отказе. Странно, что никто ничего не хочет говорит... Или вы плохо спрашиваете. Вам не надо скандалить с родителями или обвинять, вы просто должны спокойно выяснить, какая с вашей квартирой реальная ситуация и перспективы размена, исходя из нее.

Приватизация скорее всего оформлена на отца с его сестрой, ведь это их квартира причем тут мать, а автор и дети сестры записаны на долю своих родител, так я думаю

Алена
#325

Если есть несовершеннолетние дети, то лишить их доли не имеют права, т.е. если Автору не было 18-ти лет на момент приватизации, то у нее есть доля в любом случае, если было больше 18-ти, то она должна была писать отказ в пользу кого-то.

Ральф
#326
Автор

Мне 19 лет, студентка. Я живу в трехкомнатной квартире, с родителями и и родной сестрой моего папы у которой муж и двое детей, вот так и живем 7 человек!! у нас всё строго делится на ихнее и наше....Вот прихожу с учебы, кухня занята - они что-то либо готовят, либо едят, и жду по 3 часа когда она освободится (из-за этого гастрит, тк не могу есть тогда когда хочется, приходится ждать), в комнату зайдешь - шум и гам, братья либо войнушки устроили либо всё погромили, единственное я воспринимаю свою комнату только - спать и компьютер..... достала эта вечная беготня, крики, шум, топот, занятая кухня, ванна, туалет, никогда почти не было такого - чтоб побыть дома одной, поэтому я очень завидую белой завистью девушкам которые живут только с родителями и имеют СВОЮ комнату, это уже длится 5 лет....я просто не знаю как жить дальше... Меня не радует мой дом, когда я дома, меня просто всё вымораживает, я даже подружек не могу пригласить в гости, тут итак места нет, чтоб утром одеться в институт приходится идти в зал (там шкаф) переодеваться в ванной, тк негде, мечтаем о собственном жилье, но денег нет, квартиры очень дорогие, (до этого жили в съемных квартирах - тоже жизнь не сахар) , что родители могли б что-то предпринять, но денег таких нет....Невозможная жизнь, практически нет личного пространства, дома ничего не радуют, нервы из-за вечного шума, занятой кухни , и всего прочего, пришла с учебы зашла в комнату - и беспорядок ужас, не комната - а не пойми что, всё разбросано, убираю только свою часть...просто отдохнуть негде, ненавижу эту квартиру и эту жизнь, я так больше не могу......

Да это у всех так. У меня в трёхкомнатной на данный момент 3 человека а всё равно всё поделить не можем никак. Ссоры бывают из за пустяков типо не вымытого во время пола или Из за дурацких цветов которыми вся квартира заставлена. Короче будет возможность надо съежать от родителей просто и всё.

Ральф
#327
Гость

Автор, так вы и есть никто, именно ребенок, ни копейки в жизни не заработали, только и можете, что на форумах жаловаться... Идите, зарабатывайте и снимайте... кто вам мешает? У нас сейчас 20-илетнему легче на работу устроиться, чем за тем, кому за 40. Слабо? Тогда сидите и молчите.

ой да ладно 20 летнему легче работу найти без опыта то? Найти то легче но платить там будут *** .

Добрая
#328

Кто начинает что-то делать, то результат будет, а ныть ничего не будет.

eugenie
#329
Ральф

ой да ладно 20 летнему легче работу найти без опыта то? Найти то легче но платить там будут *** .

А надо с чего-то начинать. Поработаете - приобретете опыт. Будет легче устроится в лучшее место, или на прежнем вас оценят. Я начала работать в 20 за копейки, сейчас, почти 5 лет спустя, в том же месте получаю зарплату выше средней, почти в 3 раза больше, хотя работаю объективно меньше часов.

eugenie
#330

Меня поражают люди, которые способны ГОДАМИ сидеть без работы, только потому что им сразу не дают достойную по их понятиям зарплату, из-за того что у них опыта нет.

eugenie
#331
Автор

Нет, с отцом разговаривать на эту тему я боюсь, мама начнет истерику устраивать, а папа наорать может, что это не моё дело и не мои проблемы, что я сую свой нос куда не следует - что я никто, взбунтовавшийся ребенок, папа работает целыми днями, если я подойду к нему с таким вопросом - он вообще может ничего по теиме не сказать, а наорать как же я их достала

Автор, вы уже взрослый человек, а не ребенок. И имеете право знать. Не требовать, чтобы вам предоставили условия, а просто знать реальную ситуацию, кто чем владеет, и перспективы. Попытайтесь это отцу объяснить. А поговорить вам надо, даже если это будет неприятно. Разговаривайте спокойно, не поддаваясь эмоциям. Если начнут орать, молчите, дайте выпустить пар. По крайней мере, если наорут просто так, вам это поможет принять решение: места в этом доме для вас нет и рассчитывать не на что, надо искать другие варианты. Общежитие для начала, доучитесь, на работу устроитесь, ищите мужа с квартирой. Можете напомнить родителям такую вещь: как только вы уйдете, семья сестры не остановится на достигнутом, и всеми силами продолжит выживать вашу мать, и отца вместе с ней. Пусть немного задумаются, если они на это способны. НО чтобы разговор получился, вы сами должны быть внутренне готовы уйти уже сейчас.

eugenie
#332
Алена

Если есть несовершеннолетние дети, то лишить их доли не имеют права, т.е. если Автору не было 18-ти лет на момент приватизации, то у нее есть доля в любом случае, если было больше 18-ти, то она должна была писать отказ в пользу кого-то.

+1

eugenie
#333
Ральф

Да это у всех так. У меня в трёхкомнатной на данный момент 3 человека а всё равно всё поделить не можем никак. Ссоры бывают из за пустяков типо не вымытого во время пола или Из за дурацких цветов которыми вся квартира заставлена. Короче будет возможность надо съежать от родителей просто и всё.

У вас по сравнению с Автором просто шикарные условия. Трешка и предназначена для трех человек.

Ральф
#334
eugenie

У вас по сравнению с Автором просто шикарные условия. Трешка и предназначена для трех человек.

Да шикарные не спорю. Но ужиться не можем с роднёй, потому что мы просто разные люди.

Катерина
#335

Автор, простите если повторюсь, нет времени читать все посты.Попробуйте вариант ухода за пожилым человеком за проживание, ну не за лежачим, конечно.Веселых подруг и там не будет, но хоть какой-то покой.

Девушка с котэ
#336

Оленка84, вы сильная личность!!

Девушка с котэ
#337

Автор, еще один вариант, и, наверное, самый простой и самый удобный. Но придется договариваться с родственниками. Предложите им свою половину комнаты взамен на кухню. Пусть бывшая кухня станет вашей комнатой. Плиту и холодильник как-нибудь поделите между собой.

Больше вам предложить нечего

#338

Хех, вообщето братья должны с родаками жит по идее... Я сама была в такой шляпе, ток у нас коммуналка была... Я научилась спать если даже прям над ухом стреляют, и с помощью звуков теперь хрен мя разбудить тока если толкнуть... Я так жила 16 лет, у нас была 5 комнатная, в каждой комнате от 2х и более народу, мы с маман жили, с соседями повезло, нормальные люди были... А в твоем случае поможет выдти замуж как мне либо снимать свое жилье, поговори в универе мож все таки те помогут с общагой...

Автор другой темы
#339

Автор как у вас дела?

Ира
#340

А мы вшестером в двушке и тоже родители крутили пальцем у виска "как это ты хочешь в общагу!!!" Мама была приезжей, и видимо помешалась на московской прописке и клочке московской собственности... "Я жила в общаге, а ты живешь в квартире! Спасибо скажи!". Правда, в итоге оказалось, что мой вуз не дает москвичам общагу ни при каких мольбах. Начну снимать квартиру, когда на работе закреплюсь, устроилась недавно на полную ставку, хотя я еще студент.

Гость
#352
Гость

Вообще-то и вам не мешало бы этим уже начать озабачиваться, т.к. велика вероятность, что вообще без угла когда-нибудь останетесь. а эти братцы-кролики двух детей родили еще и требования по 2 комн квартире выдвигают

Приведи мужика и положи к себе вковать, типа, быстро запоют и детей к себе заберут

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: