Гость
Статьи
Неужели после рождения …

Неужели после рождения ребенка у женщины увеличивается размер ноги?

Прочитала статью на мэйле, мифы о беременности, мол кости таза не раздвигаются и все прочее. В конце приписка - радуйтесь обладатели детского 35-36 размера, не надо будет после родов ходить в Детский мир за обувью. Ладно, что бредятина про мучения поисков, но неужели правда размерчик увеличивается?

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

знакомая после рождения каждого ребенка (их двое) увеличила размер ноги на размер был 39-й стал 41-й (

Гость
#2

бред, как было,так и осталось.

Гость
#3

У меня ничего не увеличилось

Имярек
#4

остался, как и был. 35

Гость
#5

увеличился размер груди, остальное даже ж..па в прежнем размере

подруга
#6

*** не рожала а у меня уже 42! Растет ссука!!!

Рупрeхт
#7

Мне казалось, что увеличивается размер ***.

Xanele
#8

да, бывает действительно.

с гормнональными изменениями такое может произойти.

у меня чуть больше стал. в некоторой обуви заметно, но некритично

Джулиана
#9

может от веса просто растопталась нога? еще беременные узкую обувь не носят, вот она и расширилась за год-то )

я например давно начала ходить в кроссовках, ну нравится мне в спортивной обуви. и что вы думаете? не могу надеть купленные 3 года назад туфли! узки стали. хотя в длину нога не увеличилась.

ну и фиг с ними. мне важнее удобство.

Джулиана
#10

да, лет мне 30, не рожала еше )

i tak i etak
#11

da, a eshcho otrastajet hvost i roga:)

Джулиана
#12

а мама моя всю жизнь в туфлях, у нее пальцы друг на друга налезают и косточка выпирает. от модельной обуви все (

надеюсь, у меня так не будет. ножка короткая, но широкая. ну как ласты ))

Ленок
#13

Да, у меня после на один размер выросла

Гость
#14

Рожать не буду))) Я лучше буду со своим 33 мучиться)))

Соня
#15

да, после первого нога увеличилась на один размер: был 38, стал 39. сейчас ношу второго. даже не знаю, как дальше дело пойдёт. нога растаптывается от тяжести ребёнка. никаких мифов

Рожденная змеей
#16

Как был 36, так и остался

Яяᴥᴥᴥ⓭
#17

Не у всех, но бывает. Знаю даму - у нее увеличился с 35 до 36, а все остальное осталось прежним.

Гость
#18

увеличился с 38 на 39. Жалко, до бер-ти купила 5 пар обуви, сейчас лежат все, носить не могу:-(

#19

Не у всех, но бывает. Мама с 35,5 после вторых родов перешла на 38 размер. Старые мамины туфли ее девичьих времен я как-то нашла на антресолях. Точно - 35,5. Видимо связочный аппарат стопы был слаб, и лапка расплющилась. У меня самой никаких изменений не было в размере ноги.

Малу
#20

Может это написали те "ученые"- авторы статьи о том, что месячные бывают от зашлакованности организма. Тут тема была такая))

Зубная фея
#21

Жесть! А рост не увеличивается? как страшно жить! Дамы, у которых увеличился размер, вы каком возрасте рожали то? Может, в 18-20? Так нога естественно еще расти может, епрст

Малу
#22

Ступня выпрямляется-вытягивается при плоскостопии,соответ-но увеличивается размер. Если у кого-то из-за тяжести живота развилось плоскотопие, то наверное может быть.

Гость
#23

да блин! вы что раньше не замечали, что все многодетные в ластах ходят?!

Гость
#24
Зубная фея

Жесть! А рост не увеличивается? как страшно жить! Дамы, у которых увеличился размер, вы каком возрасте рожали то? Может, в 18-20? Так нога естественно еще расти может, епрст

Ваш текст

в 34

Гость
#25

Да, это правда, такое бывает и не редко. Удивлена, что многие этого не знали.

Мне повезло, миновало:) А вот таз расширился на 3 см, и ребра тоже на столько же. Прежние корсеты и узкие сарафаны не сходятся в грудной клетке, а грудь стала меньше. Вес остался прежним, как был 54 при росте 170, так и стоит на отметке 54.

Гость
#26

25. Гость | 31.08.2010, 22:54:11 [335027526]

да блин! вы что раньше не замечали, что все многодетные в ластах ходят?!

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Лариса
#27

Увеличился с 35 до 35,5 - 36. Сильно поправилась в беременность, много ходила. Расплющила стопу. Давно вернулась в форму. Но нога стала больше за счет деформированных мелких костей. Автор, берегите ноги, все зависит от вас.

Гость
#28

У меня тоже увеличился с 36 до 37

Гость
#29
Автор

Прочитала статью на мэйле, мифы о беременности, мол кости таза не раздвигаются и все прочее. В конце приписка - радуйтесь обладатели детского 35-36 размера, не надо будет после родов ходить в Детский мир за обувью. Ладно, что бредятина про мучения поисков, но неужели правда размерчик увеличивается?

Ваш текст

Авто все зависит от веса который вы прибавите и от предрасположенности к плоскостопию. Как павло большой вес дави на стопу тем самым ее расплющивая, тем кто имеет большой вес или предрасположенность к плоскостопию не повезло нога и правда увеличится, причем даже беольше в ширину нежели в длину.

xxx
#30

а ещё растёт нос и уши.....:)), да а рост например уменьшается с годами! у многиx на 2-3 см, у некоторыx на 1-1.5

Гость
#31

во время беременности женщина теряет много кальция , плюс вес который давит на стопу, очень часто после рождение детей развивается плоскостопие и нога увеличивается или в ширину или в длинну в зависимости от вида плоскостопия. если кальция в организме достаточно, и вес в норме то с ногами ничего не случится. а кости таза во время родов раздвигаются, и еще как, но и тут могут быть варианты если таз изначально широкий то и не раздвигаются так как ребенок проходит не задевая костей таза, а иногда таз узкий но все равно не развигаются так как слишком твердые кости (много кальция)

Гостья с иронией
#32

Размер ж.... скорее)))))))))))

#33

размер ноги может увеличиться только если значитильно увеличится вес. и то не объбязательно...

#34
xxx

а ещё растёт нос и уши.....:)), да а рост например уменьшается с годами! у многиx на 2-3 см, у некоторыx на 1-1.5

не знаю про уши, но нос точно растёт всю жизнь...

так что "радуйтесь те, кто страдает от слишком маленького носа! к старости он будет соответствовать вашему идеалу!")))

#35
Гость

Да, это правда, такое бывает и не редко. Удивлена, что многие этого не знали.

Мне повезло, миновало:) А вот таз расширился на 3 см, и ребра тоже на столько же. Прежние корсеты и узкие сарафаны не сходятся в грудной клетке, а грудь стала меньше. Вес остался прежним, как был 54 при росте 170, так и стоит на отметке 54.

может быть ваши кости "выросли". ведь тело развивается до 25 лет. и это не связано с беременностью.

думаю, если женщина беременеет после 25 лет в первый раз, и вес остаётся в норме, то никаких изменений в строении костей случается.

#36
Зубная фея

Жесть! А рост не увеличивается? как страшно жить! Дамы, у которых увеличился размер, вы каком возрасте рожали то? Может, в 18-20? Так нога естественно еще расти может, епрст

+100

Ваш текст

#37
Соня

нога растаптывается от тяжести ребёнка. никаких мифов

да как нога может "растаптываться" от трёхкилограмовой тяжести?

Гость
#38
anna

Гость

Да, это правда, такое бывает и не редко. Удивлена, что многие этого не знали. Мне повезло, миновало:) А вот таз расширился на 3 см, и ребра тоже на столько же. Прежние корсеты и узкие сарафаны не сходятся в грудной клетке, а грудь стала меньше. Вес остался прежним, как был 54 при росте 170, так и стоит на отметке 54.



может быть ваши кости "выросли". ведь тело развивается до 25 лет. и это не связано с беременностью. думаю, если женщина беременеет после 25 лет в первый раз, и вес остаётся в норме, то никаких изменений в строении костей случается.

Ваш текст

Нет, я родила в первый раз в 34, двойню.

А нос действительно растет всю жизнь, и рост умньшается к старости.

Ава
#39
Джулиана

а мама моя всю жизнь в туфлях, у нее пальцы друг на друга налезают и косточка выпирает. от модельной обуви все ( надеюсь, у меня так не будет. ножка короткая, но широкая. ну как ласты ))

Если будете носить модельную обувь постоянно, а не на выход, то у вас будет то же самое, что у вашей мамы 100%.+ развивается варикоз и меняется осанка и с возрастом такими проблемами обзаведётесь мама не горюй.

Гость
#40

Рожала в 28. Нога стала больше на 1 размер, сестре перешла обувная коллекция - не смогла носить.

Нюта в подвенечном
#41

Размер ноги увеличился до 37. И подросла чуть-чуть! Рожала в 18, вот и выросла к 23))))))))))))

izy
#42

фигня у меня была 39 сейчас мне 39 большой ношу 38-37.Правда вес не уменьшился, как до беременности.

Онемечивание Конечностей
#43
Гость

увеличился с 38 на 39. Жалко, до бер-ти купила 5 пар обуви, сейчас лежат все, носить не могу:-(

5 пар... надеюсь, у меня не увеличится, так как жалко будет не 5 пар, а 80....

Онемечивание Конечностей
#44

Будут спрашивать - чего это ты всю беременность пролежала горизонтально? Да вот, коллекцию туфель берегла...

гость
#45

хорошо бы если это так, а то замучилась со своим 34 размером

Гость
#46

Правда, но не у всех конечно))) У меня вырос с 37 до 38-39

#47

А если родить 5-х. что же будет с размерами ног, носа и всего остального

Гость
#48

Я тоже думала что бред, но у меня точно увеличился, раньше были ровно 36, сейчас 37. Вот так!

Ай
#49
Гость

Я тоже думала что бред, но у меня точно увеличился, раньше были ровно 36, сейчас 37. Вот так!

Так как насчет 5-х детей, какой размер ноги у Вас будет -41 или 42

Ай
#50

Если серьезно, то можут размеры увеличиться если не следить за собой, это бывает в тот период времени, когда ребенок маленький