Гость
Статьи
Зачем лезть в час-пик …

Зачем лезть в час-пик с коляской в трамвай и автобус? Начала ненавидеть детей от этого.

На работу езжу на автобусе или на трамвае и постоянно натыкаюсь на мамаш с детьми. Дети эти орут и пищат, причём всю дорогу. На меня нападает дикое раздражение и головная боль. Я уже начала ненавидеть детей. Иногда мне хочется уже подойти к этому орущему существу и успокоить его самой. Скажите мамочки зачем вы это делаете?

Гость
322 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ты дура? Мамочки могут ехать в поликлинику, или еще куда-то. Это их дело. Может быть вы им тоже не нравитесь, они же вас не трогают. Или терпите, или катайтесь на такси.

Гость
#2

я тоже не понимаю таких женщин, котоыре мучают своих детей в общественном транспорте.

#3

может в поликлинику им с утра надо ..

мне в таких ситуациях больше жаль самих мамаш. им с коляской и с малым детем еще хуже, чем вам автор. но деньги на такси есть не у всех.

#4
Гость

я тоже не понимаю таких женщин, котоыре мучают своих детей в общественном транспорте.

А что если надо доехать куда-то,до поликлиники,например?Можно и помочь занести коляску и место уступить,отстранится.Все мы люди и надо быть терпимей.)))

Гость
#5

ну дык не у всех есть возможность на такси разъезжать. меня вот больше бабки с тележками раздражают, но я вежливо помалкиваю. купите себе плеер с наушниками и заткните уши, если такая нервная.

крашена
#6

правда! чой то они! вот офигевшие самки! С ребенком, да в общественный транспорт!!

как не стыдно!

так мало того - запруца в траспорт, так еще и не соизволят сказать куды это они намылились! безобразие какое.

всем давно известно: пенсия, детные, кашляющие и толстые - должны сидеть дома, а то одни от них нервные срывы у авторов происходят.

Гость
#7

Затем. Едут к врачам, на обследования, в СОБЕС, матери детей везут по дороге на свою работу в сад и ясли. Машины и личные шоферы есть далеко не у всех. Далеко не все матери могут позволить себе декрет до трех детских лет. Далеко не у всех есть няни или бабушки, кому можно подкинуть ребенка, а самой побежать по банкам, ЕИРЦ, врачам, за справками, по магазинам. Конечно, разбуженные рано утром дети капризничают. Что - теперь вообще из-за нервных дамочек не ездить никуда?

Эйва
#8

Это точно, жаль мам. Автор, не думаю, что им доставляет удовольствие кататься с ребенком на общественном транспорте, но иногда просто нет выхода, может они в поликлинику едут.

#9
крашена

правда! чой то они! вот офигевшие самки! С ребенком, да в общественный транспорт!!

как не стыдно!

так мало того - запруца в траспорт, так еще и не соизволят сказать куды это они намылились! безобразие какое.

всем давно известно: пенсия, детные, кашляющие и толстые - должны сидеть дома, а то одни от них нервные срывы у авторов происходят.

Ещё людей с проблемами здоровья вспомните.Вобщем милосердия и понимания не осталось.Жаль...

#10

Хуже,когда мама с коляской заходит в транспорт,пыхтит,краснеет,а у выхода стоит амбал и смотрит не шелохнувшись.И только после мольбы вынимает руки из карманов и нехотя помогает.Ребята!Ещё 30 лет назад такого не было!!!

мики
#11

... они поэтому так орут и пищат, что вокруг столько злобы и ненависти. Дети очень чувствительны

#12

у меня мороз по коже, когда вижу женщина на эскалаторе с каляской! не представляю как это возможно. на них смотреть страшно, не то что самой такие трюки проделывать))

#13

Дети есть дети и им свойственны эмоции.Да,иногда раздражают и сильно,но что ж поделаешь.У меня своих нет и не будет,но к мамам с детьми отношусь лояльно.Если не в моготу,переключаю внимание на свои мысли.

Гость
#14

пока соберешься сама, пока соберешь ребенка, запухнешь его в коляску, еще как-то надо спустить ее с подьезда... пока допрешь до остановки, пока влезешь в эту толкучку, сама не рада. И поликлинники только с утра. И еще скажут придите завтра, сегодня анализы уже поздно сдавать.. А впереди еще столько дел. И негде не предусмотрено, что женщины с колясками и инвалиды вообще-то живые, и им тоже нужно как-то передвигатся по городу. Куда идут наши налоги из наших мизерных зарплат?

Гость
#15

Автор а этим мамочкам так хочется с утра пораньше тащить своего ребенка на метро куда то в ..опу мира!

Помню ситуацию когда сыну было 1,5 года, отправили сдавать анализы к черту на куличики, анализы принимают с 7 до 9, и вот как быть? Молодая семья, денег на такси нет, конечно я села и поехала на метро!

#16

Вот вам и ответ всем.Спасибо,гость14.

крашена
#17
Алёна39

крашена

Ещё людей с проблемами здоровья вспомните.Вобщем милосердия и понимания не осталось.Жаль...

я вообще удивляюсь на наших граждан. вернее на их стальную нервную систему. Европейцы наеврное уже на прозаке бы жили, ну представьте: то дети в общ. транспорте, то на коляске инвалид (а чойто место много занимает), то толстуха в обтягивающей одежде, то еще что-нить.

Гость
#18
Ритка

у меня мороз по коже, когда вижу женщина на эскалаторе с каляской! не представляю как это возможно. на них смотреть страшно, не то что самой такие трюки проделывать))

ага, врачи сначала запугают, а потом скажут, а у нас такого врача нет, или у нас такой аппаратуры нет, езжайте на юго-западную! и так говорят, как будто это не другой конец города, а вот, рядом, дорогу перейти... и ведь поедешь...

#19

Европейцы это далеко,а наши люди всегда сосртадающие были.Я сама вот думаю,через пару недель,после костылей возьму палочку и выйду в свет.Боюсь реакции общества.А в транспорт придётся зайти.Увы,пошла бы пешком лучше,но не могу.И так каждый.потому,что зверем смотрят(ну,правда же?!).

Bacalhau
#20

В голову не приходило, что на пособие на ребёнка такси себе позволить эти женщины не могут? Или могут, но раз в год...

#21

Тем более в новых,модернизированных автобусах,троллейбусах есть места для колясок.так что они занимают свои законные места.

Гость
#22
Ритка

может в поликлинику им с утра надо .. мне в таких ситуациях больше жаль самих мамаш. им с коляской и с малым детем еще хуже, чем вам автор. но деньги на такси есть не у всех.

Поликлиники, детские сады, школы и прочее есть в каждом районе и до них проще пешком дойти, чем лезть в переполненный автобус. Мне жалко этих детей, которых мамаши с ранних лет запихивают в наш отвратительный общественный транспорт

Матильда Петровна
#23

а мне жалко мамашек, коляски тяжелые, хрен запихнешь в автобус, ребенок плачет, все кругом смотрят волком, и никто не поможет.

АНТИЛОПУ заГНУ
#24

Бляьтб, как зае"али нетерпимые люди... Хотите жить спокойно, чтобы никто не мешал? Сидите дома. Весь форум в сообщениях "я ненавижу детей", "орущие спиногрызы" и т.д.

Например, у меня муж работает по месяцу на севере. Представляете каково с ребенком ездить в больницу? А в магазин ходить? Кто-то недавно при вхоже в магазин написал мелом "с детьми не входить"-видимо такие же, как автор.

Гость
#25

Чтобы всем было хорошо, ваш папа должен купить вам с ребенком машину, хоть какую, хоть плохенькую, либо возить сам. А от неудачников, которые не могут обеспечить свою жену с дитём хоть каким-то драндулетом, рожать не стоит. Надо заранее обо всём позаботиться, и тогда вы не будете раздражаться сами, раздражать ребенка и других людей, которые в свою очередь будут направлять свою ненависть к вашему дитю.

Гость
#26

А что они делают после 23-00 в метро??? Вчера ехала в 23-15 по зеленой ветке вниз (Красногвардейская) - народу ТОЛПЫ! Куча мамаш с детьми! Что вы все забыли в метро ночью! Объясните???

Гость
#27

23, гость да есть, только вам тут уже написали как врачи любят "у нас в поликлинике нет оборудования/специалиста, езжайте в мед центр на юго-западную" и толку от того что поликлиника есть под боком....

Гость
#28

Автор! ну вы тоже когда- нубудь выйдете замуж и родите ребенка! и будете так же ездить в час пик на привики и обследования в поликлиннику ....И будет ли у вас личный транспор или шофер это вопрос спорный. раз до сих пор ездиете на общесвенном..хоть это и разрдажеет вашу очень "тончайшую" натуру!

#29
Гость

Чтобы всем было хорошо, ваш папа должен купить вам с ребенком машину, хоть какую, хоть плохенькую, либо возить сам. А от неудачников, которые не могут обеспечить свою жену с дитём хоть каким-то драндулетом, рожать не стоит. Надо заранее обо всём позаботиться, и тогда вы не будете раздражаться сами, раздражать ребенка и других людей, которые в свою очередь будут направлять свою ненависть к вашему дитю.

Ну вот и началось..........

Гость
#30
АНТИЛОПУ заГНУ

Бляьтб, как зае"али нетерпимые люди... Хотите жить спокойно, чтобы никто не мешал? Сидите дома. Весь форум в сообщениях "я ненавижу детей", "орущие спиногрызы" и т.д.

Например, у меня муж работает по месяцу на севере. Представляете каково с ребенком ездить в больницу? А в магазин ходить? Кто-то недавно при вхоже в магазин написал мелом "с детьми не входить"-видимо такие же, как автор.

Потому что адекватных мамаш и спокойных, милых детей - единицы!

#31

Я, возможно, нехороший человек, но дети у меня есть. Муниципальные поликлиники обычно находятся в шаговой доступности, а в эти поликлиники обычно ходят те, у кого нет денег на личного шофера или такси. Я тоже не понимаю, куда это надо переться с утра пораньше с дитем в коляске на автобусе. Извините, ежели кого обидела.

Гость
#32

26, если бы для всех машина-квартира-дача были бы параметрами по корым определяется возможность/невозможность рожать ребенка то мы уже дасно вымерли. Поверьте есть семьи где нет машины и она им действительно не нужна, они и без этого куска металла счастливы :)

Гость
#33
Матильда Петровна

а мне жалко мамашек, коляски тяжелые, хрен запихнешь в автобус, ребенок плачет, все кругом смотрят волком, и никто не поможет.

Можно подумать, что, те кто смотрит волком - катаются в свое удовольствие! С утра едешь, зная, что на работе ничего хорошего. Вечером, как выжатый лимон. Лично я смотрю на мамаш вообще без эмоций - не потому что мне пофиг, а потому что я реально устаю и мне лень лишний раз рукой шевельнуть или прошипеть им вслед)

Гость
#34

32, не все проблемы и болезни возможно вылечить в муниципальных поликлиниках, часто на какие то спец исследования и анализы, на прием к специалистам направляют в другие мед центры, и пешком до них далеко.

izy
#35

Слышала помню разговор в автобусе ругань из-за орущего ребенка, мне пофиг, я как то абстрагируюсь, но бабка одна прям привязалась к мамаше, корми говорит его титькой или рот заткни. Бабки вообще атас, мало того что орут, так еще и воняют в прямом смысле. Дети так не напрягают, хотя своего ребенка еще ни разу в общественном транспорте не возила.

#36
Крыса

Я, возможно, нехороший человек, но дети у меня есть. Муниципальные поликлиники обычно находятся в шаговой доступности, а в эти поликлиники обычно ходят те, у кого нет денег на личного шофера или такси. Я тоже не понимаю, куда это надо переться с утра пораньше с дитем в коляске на автобусе. Извините, ежели кого обидела.

Краса!А почему вы должны подстраивать под общество,когда мало народа в транспорте,когда в метро?Это же стресс,всё время улавливать моменты.Боже упаси!!!!

#37
Алёна39

Краса!А почему вы должны подстраивать под общество,когда мало народа в транспорте,когда в метро?Это же стресс,всё время улавливать моменты.Боже упаси!!!!

Простите!Крыса!Не ту кнопку нажала!)))

Автор
#38

Здрасте!

Утром как-раз мамочки с детьми не мешают и даже реже их видно. Я про вечер пишу, когда с работы едешь в шесть-семь вечера, уставшая в толкучке и эти коляски и орущие дети кругом. Раздражает ужасно.

Гость
#39
izy

Слышала помню разговор в автобусе ругань из-за орущего ребенка, мне пофиг, я как то абстрагируюсь, но бабка одна прям привязалась к мамаше, корми говорит его титькой или рот заткни. Бабки вообще атас, мало того что орут, так еще и воняют в прямом смысле. Дети так не напрягают, хотя своего ребенка еще ни разу в общественном транспорте не возила.

А прикиньте каково тем, кто с такими бабками живет под одной крышей? Вот где жесть!

Гость
#40
Автор

Здрасте!



Утром как-раз мамочки с детьми не мешают и даже реже их видно. Я про вечер пишу, когда с работы едешь в шесть-семь вечера, уставшая в толкучке и эти коляски и орущие дети кругом. Раздражает ужасно.

Может у них как у бабок, желание быть "среди людей", получая подпитку? Не все же замужем - кучи таких кто одиноки.

крашена
#41
Крыса

Я, возможно, нехороший человек, но дети у меня есть. Муниципальные поликлиники обычно находятся в шаговой доступности, а в эти поликлиники обычно ходят те, у кого нет денег на личного шофера или такси. Я тоже не понимаю, куда это надо переться с утра пораньше с дитем в коляске на автобусе. Извините, ежели кого обидела.

Ах Крыса(((( ну прям....не ожидала.

А вот Вы куда едете, Зачем замуж выходили и детей рожали без машины личного автотранспорта? Вот едут и едут в транспорте - сложно работу близко к дому найти? Щас магазинов на каждом шагу - пешком и ходили бы на работу.

Это я отзеркалила - для тех кто в танке.

Гость
#42
Гость

26, если бы для всех машина-квартира-дача были бы параметрами по корым определяется возможность/невозможность рожать ребенка то мы уже дасно вымерли. Поверьте есть семьи где нет машины и она им действительно не нужна, они и без этого куска металла счастливы :)

А все, кто с куском металла, не счастливы? Это не параметр, это необходимость, по крайней мере до тех пор, пока ребенок в коляске сидит. Дело то не в счастье, а в том, что и дитю в транспорте не очень, и подхватить может что угодно итд. К тому же и мама себе нервы сохранит, а то они вечно считают, что им должны чужие люди......

Гость
#43
Автор

Здрасте! Утром как-раз мамочки с детьми не мешают и даже реже их видно. Я про вечер пишу, когда с работы едешь в шесть-семь вечера, уставшая в толкучке и эти коляски и орущие дети кругом. Раздражает ужасно.

Все те же маршруты -сады, ясли, врачи, забрали от бабушек, везут к бабушкам.

Гость
#44
Гость

А все, кто с куском металла, не счастливы? Это не параметр, это необходимость, по крайней мере до тех пор, пока ребенок в коляске сидит. Дело то не в счастье, а в том, что и дитю в транспорте не очень, и подхватить может что угодно итд. К тому же и мама себе нервы сохранит, а то они вечно считают, что им должны чужие люди......

Госпидя, да я уже писала, огромное кол-во мамаш одиноки - так и мужей то отродясь не водилось. А Вы о машинах и о мозгах)

Анька встанька
#45

А я по жизни с плеером и мне плевать на орущих детей, галдящих подростков и всяких прочих людишек. А без плеера да, соглашусь, с ума сойти можно от всяких окружающих. Так что выход простой - обзаведитесь флешкой :)

Гость
#46

43, за все время пока сын был маленький 2 раза пользовалась метро, когда реально просто другого выхода не було, вот и скажите нафига мне машина, стоять около дома и ржаветь?

Гость
#47

сады, ясли, врачи, забрали от бабушек, везут к бабушкам.[/quote]

Какая насыщенная жизнь, однако? И это то, к чему бол-во бабс из рашки стремится со школьной скамьи?

#48
Алёна39

Крыса

Краса!А почему вы должны подстраивать под общество,когда мало народа в транспорте,когда в метро?Это же стресс,всё время улавливать моменты.Боже упаси!!!!

Нет, стресс - это лезть в переполненный автобус с коляской. Но это опять же на мой взгляд. И никто никому ничего не должен. Не нравится вам подстраиваться под общество, ради бога! Идите напролом.

Гость
#49
Гость

43, за все время пока сын был маленький 2 раза пользовалась метро, когда реально просто другого выхода не було, вот и скажите нафига мне машина, стоять около дома и ржаветь?

Все верно, а рашке до сих пор, авто - роскошь)

Гость
#50
Гость

Госпидя, да я уже писала, огромное кол-во мамаш одиноки - так и мужей то отродясь не водилось. А Вы о машинах и о мозгах)

Да? А, ну простите тогда меня все :))))