Гость
Статьи
Люблю и уважаю …

Люблю и уважаю свекровь за

ее объективность. Даже если она меня и критикует, то обосновано, но намного чаще хвалит, опять же не подмазывается, а когда есть за что, искренне! Умеет извиняться и признавать ошибки, и ее сын, мой муж - тоже. Я раньше убилась бы скорее об стену, чем извинилась или сказала что не права. А в этой семье такое получается легко. Еще люблю свекровь за умение разбираться в людях и ситуациях, за мудрость, за то что всегда даст хороший совет. Уважаю свекровь за творческий подход ко всему, который она сохранила не смотря на возраст, как она замечательно умеет ладить с внуками, когда они у нее то и телевизор им не нужен, и комп. помнит множество интересных игр, умеет заинтересовать ими, умеет интересно рассказывать, может сказку на ходу сочинить. И всегда у нее все очень по доброму, по хорошему. Умеет попросить помощь и предложить ее так, чтобы никому не обидно, искренне, а не как у многих - через манипуляцию и чувство вины. Еще люблю ее за то что, рядом с ней я стала лучше, и избавилась от комплексов, привитых в родительской семьей. Я рада что у меня теперь такая мама :) А вы за что любите свою свекровь?

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Odzhion
#1

За то что не лезет в нашу семью. Не поучает и критикует. Понимает, что у нас свой мир.

#2

... за то, что живет она далеко и нос не в свои дела не сует

автор
#3

Темы где свекровей ругают раскручиваются куда быстрее :) А похвалить вам вроде как и не за что?

Лиза
#4

у меня отличная свекровь..но *** какдостала.. мы вместе живем :(

#5

Я ее не люблю, но очень уважаю. Каждый день часами с ней болтаю, в то время как со своей мамой 5 минут. Она современная, всегда находится тема для разговора, никогда не лезет в наши дела, поддерживает меня, дает очень дельные советы, не приходит без приглашения, хотя живет в 15 минутах, разбирается в шмотках, покупает мне черный шоколад и квашеную капусту))

автор
#6

Тоже вместе живем, а мама живет за тыщу км. И результат: мама по телефону раз в месяц так мозг вынесет, что ой-ой-ой, а свекровь за каждый день не достает, парадокс :)

Хенде хох!
#7

За то, что воспитала сына умным, добрым, ответственным и вообще замечательным во всех отношениях мужчиной))

Ольга
#8

моя свекровь в свое время испытала все тяжести от своей свекрови, 2 года не признавали ее и уже на тот момент первого ребенка, просто свекр мой не мамин сынок, к ним начали лезть всемью, ее потсоянно свекровь тыкала, упрекала, на что раз мой свекр пришел к маме и сказал, чтоб в его семье она была как в гостях и что она там не имеет права давать указани, после с ними не общались как раз таки 2 года. поэтому она всегда говорила, что жизнь детей это их жизнь, помочь всегда помогу, а так пусть сами живут и во всем разбираются. она часто на моей стороне и когда муж не прав, всегда заступается. бывает мне че нить выскажет,без обид, чисто поучительно, но это от того что характер у меня такой. тоже жили год с ними, а после свадьбы переехали на отдельную квартиру, пока муж занят был помогала мне во всем, обои поклеить, что-нить принесет необходимое. вообщемхорошая, а если и бывают какие то моменты когда у нее плохое настроение, я стараюсь ее не трогать, как и у меня кстати, в такие моменты и она меня не трогает)))) надеюсь будет и дальше так)))

автор
#9

Зараза, странное сочетание - шоколад и капуста. Ребеночка ждете?

автор
#10

Хенде хох! Верно! Между прочим хотя бы этого должно быть достаточно чтобы уважать свекровь, не обязательно любить.

автор
#11

Ольга, у вас еще лучше даже чем у меня, заступается! Моя чаще за сына заступается, причем во всем остальном она очень мудрый и объективный человек. Поэтому я и думаю, может где и я не права? Кстати, если уж она мою сторону примет, тот тут он без боя сдается :)

#12
автор

Зараза, странное сочетание - шоколад и капуста. Ребеночка ждете?

Судя по вашей логике- уже три года))Я же не ем все вместе..Просто она очень внимательная..стоит сказать, что я что то съела, увидела- мне так понравилось- в пятницу это будет..Ну, в пределах, конечно)

Гость
#13

Свекровь не люблю, но уважаю за то, что многому хорошему научила своего сына и моего мужа. В частности, он чистоплотный и опрятный, вежливый, не пьющий, образованный.

Ну а то плохое, чему она научила, видимо, в нагрузку )))

автор
#14

гость 13, а плохому может он сам научился :) или папа научил

Василиса
#15

За то, что она не лезет в нашу жизнь, что сына вырастила не мамсиком, а нормальным мужчиной) что она искренне радовалась, когда мы поженились и ко мне хорошо относится.

Пыжик
#16

За несгибаемый позитив, такт, доброту, вежливость. За мирового сына, которого она выродила и воспитала :).

#17

За то, что ни ее, ни ее сына больше нет в моей жизни. Спасибо им за это большое.

#18

Мы со свекровью прожили год под одной крышей, и я не была еще тогда женой. Ни слова упрека, ни одной ссоры, ни одного плохого слова. и "картошку чистить" не учила, а приготовила поесть, отлично все за стол. И всегда при каких то мелочах заступаетсяза меня, говорит, что она "за девочек":)

#19

А еще она меня балует иногда покупками и не лезет в наши дела:)

аля
#20

Ой блин! Найдите и мне такую свекровь! А то моя меня уже достала! Везде свой нос сует

Штирлиц
#21

за то, что она не лезет в нашу жизнь. Не приезжает без приглашения, не звонит со своими советами, ну и т.д.

Фейка
#22

Моя тоже не навязывается. Старается помочь чем может. Любит кормить меня, так как я ей тощей слишком кажусь. Поболтать с ней интересно, есть общие темы.

Язва
#23

За то, что она воспитала замечательного сына, и с самого начала научила его, что муж и жена должны друг друга поддерживать в первую очередь. За то, что она добрый, открытый человек и приятный собеседник. За то, что никогда не капает на мозги и не лезет куда не просят, но при этом дает понять, что готова и пмочь и посоветовать, если попросим. За то, что с ней я могу говорить на любую тему. Много за что, всего не перечислишь.

мяу
#24

за то,что живет далеко и не особо к нам лезет

Гостья
#25

Уважаю за ее сына, больше уважать этого человека не за что. Впрочем, ее никто не уважает

Дунька Раздолбаева
#26

Люблю за то, что дала нам крепкий задел на долгую семейную жизнь. Первые два года мы у неё жили, так она во всех наших с мужем ссорах, не разбираясь, всегда вставала на мою сторону. Со словами "тебе (мужу моему то есть) дома и стены помогут, а кто ей поможет в новой семье?".

Гость
#27

за то что она меня приняла с 1 дня знакомства и не лезет в нашу семью. очень добрая. домашняя. настоящая женщина и мама. понимающая. спасибо ей за то что воспитала прекрасного сына, настоящего мужчину.

Гость
#28

за наивную доброту и незлобивость.

Кнопка
#29
Хенде хох!

За то, что воспитала сына умным, добрым, ответственным и вообще замечательным во всех отношениях мужчиной))

Вот и я за это уважаю свою свекровь, любить мне ее не за что.

Алиса
#30

за то, что сына очень хорошо воспитала. а я дура его разбаловала.

Гость
#31

уважаю: не лезет в нашу семейную жизнь, не звонит, не пишет, не приезжает и не видела даже младшего ребенка еще ни разу (чтобы и не тянуло ее). Спасибо ей огромное. целую и обнимаю ее.

Гостья
#32

Люблю за то что живет в другом городе.

Арина
#33

Мои свекры просто очень хорошие люди.