Гость
Статьи
Муж собирается …

Муж собирается встретиться со своей однокурсницей...

Мужу в "Одноклассники" написала его однокурсница (ВУЗ закончили 20 лет назад). Она живет в ЮАР, муж, двое детей. Вскоре приезжает в Москву навестить близких. Предложила мужу встретиться в кафе, вспомнить студенческие годы. Муж говорит, что в ВУЗе они были только друзьями. Но мне как-то неспокойно... Я предложила пойти с ним, но он как-то замял эту тему. У нас с ним вторые браки. Поженились по любви. Живем три года. У меня паранойя на почве ревности или нормальная женская интуиция? Я очень не хочу, чтобы он ходил на эту встречу.

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Тира
#1

Да отпустите вы его на эту встречу. Странно, что вы хотели к ним третьей напроситься, глупо, у них есть что вспомнить, студенческие годы, вы там были бы явно лишней. Вообще, если бы хотел вам изменить, то соврал бы что -нибудь, и вообще об этой встрече бы не заикался. А так все по-честному. Лучше отпустите, а то как бы в следующий раз он скрывать бы не стал

Гость
#2

да ничего страшного нет, пусть идет. будьте умницей.

тигра рогатая
#3

у вас нормальная женская паранойя :) хочется ему - пусть идет! 20 дет женщинам обычно на пользу не идут :( можете посоветовать ему найти кого-то еще из группы, "чтобы было веселее". но ругаться не надо - во-первых будете выглядеть ревнивой и подозрительной истеричкой а во-вторых муж просто уйдет в подполье и начнет скрывать от вас что надо и что не надо, вы тогда вообще от ревности изведетесь!

Гость
#4

А мы вот так с однокурсником встретились через 10 лет... Потом замуж за него вышла.

#5

Странно, а почему нельзя пойти и вам? И пусть вспоминают, делятся, вместе посмеетесь и т.д. Если не хочет вас брать, то она была не просто друг, однозначно:( Поэтому и хотят встретиться наедине. Если просто друг, не напрягался бы.

тигра рогатая
#6

5 идти с женой на встречу с однокурсницей значит выглядеть подкаблучником, жене будет скучно - весь вечер слушать про детские шалости неизвестных тебе людей это маразм, сокурснице тоже будет неловко.

Макса
#7

А почему они тет-а-тет встречаются? Почему бы им группой не собраться? Действительно, подозрительно. Но, отпустить надо, я думаю. И с ним ходить не стоит. Надеюсь, все нормально будет. Мало ли что у кого было когда-то в юности. Редко кто ради интрижки поставит под угрозу отношения в семье. А если пойдет на это - то грош цена такому мужу. Тем более эта женщина живет за тридевять земель и у нее тоже своя семья.

valia
#8

по моему не очень красиво встречаться с посторонеей женщиной наедение. а если вы тоже самое предложите ему. пойти ан встречу с другом, как он себя почувствует.... с одной стороны - не пускать глупо, вроде он не скрывает ничего от вас и ревновать я так понимаю смысла нет, а с другой стороны - встреча наедине мужчины и женщины.... Я б не отпустила точно. придумал чего нибудь. какое ниб мерроприятие, или пригласить е е к вам в дом, пусть познакомится так сказть с женой своего однокурсника...в общем придумать надо что то

Мадам Овечкинс
#9

Мужу слабительного перед выходом, и белый костюм.

valia
#10

9 ну не стоит уж прям так категорично

Z
#11

Мой бы однозначно меня позвал...себе дороже потом будет, одному идти,гы

Тира
#12

Мой иногда подругу с работы домой провожает, что ж мне теперь убиться чтоль от ревности?

valia
#13

12 и вы так спокойно об этом говорите? значит он к ней не равнодушен - если провожает:)))

Вика
#14

я бы с ума сошла от ревности. Мне тоже ненравятся такие выходки...

Гость
#15

да ничего там нет страшного! не шодите с ума! довериайте лиубимоми, иначе будете виглиадет ревнивои дурои! и никогда не показивайте ревност - ето неуверенност в себе! радуитес, что у вас будет свободний вечер, заимитес собои лиубимои! Удачи! если будете гризт мужа, в след. раз он вам соврет!

Гость
#16

translit :-)

было дело.
#17

я за пургенчик в чай))))))))))эх мне вот не довелось так пошалить..а всегда хотелось..и поржать как в "тупой еще тупее" потом.,))))

гость
#18

она ему из африки привезет особо злой сифон

Гость
#19

Я бы его одного ни за что не отпустила бы! И вообще, что-то, Автор, Вы распустили мужа совсем! Нефик ему "висеть" в одноклассниках! Вон, по статистике сколько уже семей распалось из-за этого сайта. Мой когда узнал про него, сразу там зарегился и мне сообщил. Так я его напугала, что не надо быть таким лохом - всем на свете сообщать свои данные! Так он сразу себя и удалил оттуда.

И ставьте вопрос ребром - будешь встречаться с бабами( а однокурсница не баба что ли??), я начну встречаться с мужиками(а что? у меня тоже есть и однокурсники, и одноклассники!). Посмотрите тогда. как он запоет.

38 попугаев
#20

Ой! опасное это дело. Вон даже психологи пишут что нет смысла встречатся через много лет со своей первой любовью. Ни к чему хорошему это не приводит обычон. семьи часто ломаются, а новые все раво не получаются. Так что если эта одноукрсница замужем и живет в другой стране, то ещё можно скрепя сердце его отпустить. Да и то я бы втихаря жучка шпионского на костюм бы прикрепила.

С надеждой
#21

Ой, все пошодили с ума от ревности)))

С надеждой
#22

по с ходили

#23

автор, ну сходите и вы на встречу с однокурсником или с одноклассником и т.п., кто вам по душе. у него тогда даже и желания не будет зариться на свою однокурсницу. как правило, клин вшибают клином. сколько раз пробовала такой метод - абсолютно действенный. да и вы не будете париться. вот еще этим мужчинам потакать. вот только на днях заметила, как мой муж хорошо общается со своей коллегой по работе. правда мы заграницей, а она в россии. он с ней в принципе в официальной форме, зато она как заигрывает с ним по аське. я в шоке. и сны ей снятся с ним. и на рыбалку приглашает, и золотом называет. а на меня со всем недавно ругался, что меня кто то там называет ласково. ну так я постаивла точку с теми, кто меня ласкает по аське. а он видите ли не может. ему типа нравится, что я его ревную. в общем, я вообще с ним не разговариваю. может и глупо, но так закусывает, что она знает, что он женат и фигню всякую пишет. так что буду клин клином вышибать. может немного не по теме, но сегодня злая и из-за дурацких мыслей не выспалась. ((((((((((((((((((((((((так у него на офисе в россии уже думают, что он ее сам клеет, закусывает блин, типа жена такая лошица.

мясоедка
#24

38 попугаев жесть от такой бежать надо. еще и жучки. скрытые камеры.вообще не вздохнуть спокойно и налево не сходить. вот бабы сумасшедшие.

тигра рогатая
#25

госспидя, да что же это такое?? никто никому не верит!!! как так можно жить? а потом удивляются что мужики не хотят жениться. если жениться значит ТАКОЕ отношение то это не женитьба - это продажа себя в рабство! Мадамы, совесть у вас есть? Какое вы имеете право ЗАПРЕЩАТЬ что-то своим мужьям?? "жена" не значит начальница и тем более не значит "хозяйка". я вообще не знаю как можно уважать мужчину которому жена что-то запретила а он хвостик поджал и встречу отменил. Это, девочки, уже не мужчина! это половая тряпка! с таким жить нельзя!

Автор
#26

Пурген и жучки отменяются. Мы с мужем слишком уважаем друг друга, чтобы устраивать такие вещи. Я поговорила с ним и сказала, что ситуция выглядет двойственно. Он со своей стороны сказал, что мы должны доверять друг другу. Один раз он уже встречался в кафе со своим однокурсником, который приехал из Израиля. Данная встреча будет такая же (с его слов). Дама, с которой он будет встречаться, действительно красива (я видела ее фото на "Одноклассниках"). Это меня беспокоит больше всего. Муж тоже выглядит импозантно, к тому же доктор наук, профессор... В общем все это очень неприятно...

19
#27

Автор, до тех пор пока ВЫ так вот будете это терпеть и мяться "неприятно, беспокоит" - то да се.. - Вашего мужика запросто какая-нибудь стерва уведет!

За свое счастье надо бороться! Я же Вам сказала - ОТЗЕРКАЛЬТЕ ЕГО! Для начала просто скажите ему:"Тогда , думаю, ты будешь непротив, если я тоже схожу на встречу со своим одноклассником, который давно меня звал. Ты же мне доверяешь.." Покажите ему фото этого "красавца". Для этого можно создать на Одноклассниках левую анкету с данными лже-одноклассника.

В таком деле все средства хороши! Будьте похитрее, Вы же женщина! А то всякие акулы да пираньи с неудавшимися судьбами наших мужиков к рукам прибирают, а нам потом на кулак сопли мотать? Нефиг!

Так что подумайте...

19
#28

тигра рогатая, в данной ситуации Автор не запрещает ему с той теткой встречаться, она лишь предложила ему пойти с ней вместе. В ответ - отказ! И это весьма подозрительно.. Так что крайние меры тут просто необходимы!

Ирина
#29

Так что крайние меры тут просто необходимы!_______хи посадить его на цепь:))))))))))))

Ирина
#30

Автор а у вас нет друзей мужчин?

Автор
#31

Друзья-мужчины у меня есть. Муж их всех знает и не препятствует нашим встречам. Дело в том, что когда мы женились, мы очень серьезно обговорили тему измен и договорились, что в случае измены как с одной, так и с другой стороны прощения не будет: развод однозначно. Так как мы оба совершенно независимы материально и в плане жилья, у нас нет общих детей (у каждого есть уже почти взрослые дети от первых браков) нас объединяет только взаимная любовь и доверие. Поймите, у нас совершенно другие отношения: мы не проверяем телефоны друг друга, не следим друг за другом, никогда не устраиваем сцен. Чего я боюсь, то что на мужа нахлынут воспоминания юности и у него "снесет крышу". Тем более у него возраст "опасный".

тигра рогатая
#32

31 да у мужчин от 17 до 71 все сплошь опасный возраст:) я думаю если мужу верить (не делать вид что веришь, а именно доверять) то все будет хорошо! удачи! и не надо ничего зеркалить! вы отзеркалите, он отзеркалит и вы так наотзеркалитесь что забудете зачем женились собсна. ну не затем же чтоб заранее мстить за то что еще неизвестно будет или нет? вокруг завидных мужчин как бы логично предполагать некоторое количество завидующих женщин и все они теоретически потенциальная опасность, так? и что с ума сходить? мужчин поплоше искать? я считаю так: если мужчина вас любит - проблем нет, посторонние бабы ему не особо интересны и нужны, если он вас НЕ любит - то (имхо) проблем тоже нет - ОН вам не нужен

Ирина
#33

Автор делая вывод из вашего поста выше, могу предположить что все ж таки не доверяете раз вас это уже беспокоит. Где-то он дал вам намек и вы теперь сами себя решили извести. Помните:чего боимся то и получим.

Если вас связывает любовь то вряд ли мужчина ваш пойдет на такое. Ведь сами ж выставили друг другу условие:прощения не будет: развод однозначно.

Может просто стоит ему напомнить об этом и не мучать себя подозрениями? Мужчину на цепь не посадишь:)

Ирина
#34

Автор насчет друзей я задала вопрос, потому что вы ж сами с ними встречаетесь и вряд ли ваш м уж этим обеспокоен. Вы это подтвердили:) Значит причина именно в недоверии вашем.

Гость
#35

уведет его та баба. ох уведет. с какого ей перепугу вдруг встречаться стока лет спустя. достаточно обычно фото и общения он-лайн.а если ив стречи, то всем классом!!!!!!точно там была не просто дружба и внешне она его привлекает.сами сказали: красивая она

#36

Автор, а чье спокойствие ему дороже? Странно, что он не понял (не захотел понять), что вас это беспокоит. Неужели ЭТА встреча так необходима, что надо доставлять беспокойство любимой женщине-жене? Ну и пример он вам привел - друг приезжал из Израиля. Допустим, у меня тоже есть друзья-одноклассники-мужчины, но вот встретиться с кем-то одним из них... Зачем? Тем более зная что мужу неприятно... Даже мысли такой не допущу. Потому что и от него жду такого же отношения... И снова - зачем вашему мужу так необходимо встретиться с ней? С "просто друзьями" не настаивают встретиться наедине, тем более что жена завела уже разговор с намеком на тему: возьми меня. Так что все дело в приоритетах, что дороже? Унизительно все это.

#37

Автор, перечитала ваш самый первый пост, не просто друг она ему была. "Предложила мужу встретиться в кафе, вспомнить студенческие годы." - в этой фразе ВСЕ есть. Она сама предложила, вспомнить студенческие годы. Сижу ломаю голову. КОМУ бы я смогла предложить ВСПОМНИТЬ прошлое? Не взяв с собой мужа. Ситуация у вас...

#38

Как бы я поступила? Сказала бы: "НЕ пойдешь к другой бабе без меня! Точка! Потому-что !!!" Шутя... смеясь... но яростно. Искры из глаз! Сковородка в руке! Драка! Бой без правил! Прям ему по яй-и-цам! Секс! Вот такие у нас доверительные отношения. И он бы не пошел :) Точно знаю. Я не тряпка, через которую перешагивают, - ЭТО он должен знать, это он обязан помнить. А если бы пошел тайно, скрываясь, обманывая... и т.д. Это уже другая история, другие выводы и действия. Автор, всегда думайте только о себе в первую очередь :) Напрягает? Покажите ему!

#39

Сейчас придет автор и скажет: "Он у меня профессор! С профессорами так нельзя!" Именно так с профессорами НАДО!

Мадам Овечкинс
#40

Зараза, Жо, это что ли ваша крутая разводка? Cкукотища((

Такая же
#41

хорошая тема,у меня как раз тоде прошло около 20 лет,приехала,пришла,увидела и ..................ничего,теперь живу гораздо спокойней

Такая же
#42

не забывайте,что наши физиономии безвозвратно старятся,ну не совсем конечно,но где он,тот милый молодой человек?

#43

Мадам, ага, половина тем вумана мои, Аха, да Заразкины, а всё остальные - твои))

Мадам Овечкинс
#44

Жо, я такими глупостями не занимаюсь

Ах!
#45

44-занимаешься!ещё и не такими.Уж мы-то знаем.

#46

Мадам, примерка платья успешно прошла?)))

Мадам Овечкинс
#47

Жо, какого платья? Это Кристиночка за покупками собиралась

Автор
#48

Сегодня муж как бы вскользь сказал, что на встрече будет не одна его бывшая сокурсница, а еще одна женщина из их группы, которая тоже хочет встретиться с ними обоими. То есть встреча будет втроем. Против такой встречи я уже ничего не могу возразить, потому что сама бываю регулярно на таких встречах. И регулярно встречаю мою первую школьную любовь и благодарю Бога, что эта любовь не имела продолжения. Втреча мужа с сокурсницами предполагается на следующей неделе. А через полторы недели мы уезжаем в отпуск. В это время и дама уедет в свою ЮАР. Думаю, что ничего особенного не произойдет.

Мадам Овечкинс
#49

Ах, вы обо мне ничего не знаете, я женщина-загадка, не то что вы

#50

что свадьба отменяется?))

Следующая тема