Гость
Статьи
Покойник на площадке!

Покойник на площадке!

Вчера вечером пришла домой чсов в 11. А на лестничной площадке гроб с соседской бабулей, запах, извените еще тот.... Я испугалась не на шутку, возле гроба никого, гроб открыт. Пошла к соседям, там …

Испуганная
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Испуганная
#51

Действительно, приходили бабушки с молитвенниками и пели за упокой, или как там называется, у нас иногда батюшка выезжает на отпевания, иногда бабки, могут вообще не отпевать, кто во что горазд.... Катя, а Вы герой, родственнички у вас классные. Впихнуть ребенка впереди себя..... Это по более моего будет.....

Испуганная
#52

38- В прошлом году подружкину бабку хоронили, так врач скорой написала справку, что бобка мертва, со справкой в ЗАГС, получили свидетельство о смерти и потом уже кладбище, но никто не принуждал везти ее на вскрытие в морг и на заморозку.... Вот такие порядки в Краснодаре

Испуганная
#53

38- В прошлом году подружкину бабку хоронили, так врач скорой написала справку, что бобка мертва, со справкой в ЗАГС, получили свидетельство о смерти и потом уже кладбище, но никто не принуждал везти ее на вскрытие в морг и на заморозку.... Вот такие порядки в Краснодаре

Испуганная
#54

бобка-бабка , сори

от гостя 32-33 - гостю 37
#55

Гость с постом номер 37, вы меня не поняли. Хотя мне показалось, что я написала ясно - умерший близкий человек, лежащий в гробу, мешать дома не может по определению (как моя бабушка - моей маме). То есть, ситуация у соседей Автора за гранью моего понимания. Постскриптум. Моей мамы тоже уже нет на свете. В этом году будет 10 лет.

Лань
#56

На днях у нас бабуля на первом этаже умерла, ей 93 года, одна жила, родных нет, умерла в квартире и пролежала дня 2-3 уже там,пока с собеса нянька не пришла навестить. Я как раз с ребенком с прогулки возвращалась. Вот это жесть была...Только хотела зайти в подъезд, дверь открыла, и сразу в нос ударил ЗАПАХ. Я заглянула, а она на носиках положена прям на площадке, а грузчики и еще кто там был в квартире все. Эти носилки простояли невесть сколько, видок у нее еще тот был, у бабки мертвой. Я так в тот день домой и не пошла, к родителям пошла, запах стоял очень долго.

#57

Лань, сочувствую....

#58

Лань, сочувствую....

Nelly
#59

По-моему у ваших соседей просто-напросто какое-то "совковое" отношение ко всему этому. Я имею в виду то, как раньше люди, привыкшие к коммуналкам, относились к подъезду, как к продолжение своей жил.площади. Ну, знаете, как раньше---велики в подъезде хранили, лыжи, прочее. по-моему я даже слышала, некоторые умудрялись и столы на лесничной площадке накрывать. Вот и гроб вынесли----типа, наш подъезд, что хотим, то и делаем. Автор, Ваша реакция совершенно правильная и адекватная, просто Вам не повезло с соседями----видимо они совсем по-другому на это смотрят. А вообще ужасно всё это...

Nelly
#60

По-моему у ваших соседей просто-напросто какое-то "совковое" отношение ко всему этому. Я имею в виду то, как раньше люди, привыкшие к коммуналкам, относились к подъезду, как к продолжение своей жил.площади. Ну, знаете, как раньше---велики в подъезде хранили, лыжи, прочее. по-моему я даже слышала, некоторые умудрялись и столы на лесничной площадке накрывать. Вот и гроб вынесли----типа, наш подъезд, что хотим, то и делаем. Автор, Ваша реакция совершенно правильная и адекватная, просто Вам не повезло с соседями----видимо они совсем по-другому на это смотрят. А вообще ужасно всё это...

Nelly
#61

По-моему у ваших соседей просто-напросто какое-то "совковое" отношение ко всему этому. Я имею в виду то, как раньше люди, привыкшие к коммуналкам, относились к подъезду, как к продолжение своей жил.площади. Ну, знаете, как раньше---велики в подъезде хранили, лыжи, прочее. по-моему я даже слышала, некоторые умудрялись и столы на лесничной площадке накрывать. Вот и гроб вынесли----типа, наш подъезд, что хотим, то и делаем. Автор, Ваша реакция совершенно правильная и адекватная, просто Вам не повезло с соседями----видимо они совсем по-другому на это смотрят. А вообще ужасно всё это...

Ольша
#62

Если люди умудрились гроб с телом выставить на лестничную клетку,то вопрос об их вменяимости не возникает в принципе.На юге России вообще очень придерживаются всех старинных обычаев,традиций и т.д.

Aliska
#63

О, как представила, что я с ребенком в квартиру поднимаюсь, а там здрасте, гробик с покойничком. Я бы настояла что бы убрали гроб или милицию вызвала. Во первых я ребенка и на похороны близких не брала никогда, и неговорила, что нет этого человека, на кладбище тоже никогда не брала.

Aliska
#64

а тут посторонний будет психику портить, не каждый взрослый спокойно к смерти относится. Пусть решают свои проблемы в своих квартирах, а портят настроение и психику другим людям

Гость
#65

Ненормальные какие-то все...Что люди, выставляющие гробы на лестницу, что их пугливые соседи...Ну скажите на милость- кого боятся-то?? Ладно еще гроба с трупом- и то, боятся абсолютно нечего, ну да, неприятно запах может быть, ну и не смотрите на него полчаса, быстрозайдите в своюквартиру и закройте дверь. Крышки гроба?- А собственной тени вы не боитесь? Неприятно, видите ли, осознавать, что "в соседней квартире труп". Какие мы нежные! Ну живите в отдельном особняке, огороженным рвом с серной кислотой. А откуда вы знаете, что вообще в соседних квартирах делается? То, что гробы на лестницах не стоят- не значит, что в этих квартирах нет трупов! Не каждый взрослый спокойно к смерти относится? Видимо, вам просто адекватные люди никогда не попадались. Сочувствую.

Жужка
#66

Девушка надо было милицию вызвать за нарушение порядка общественного. Вот народ пошел трупы на площадках держать. Блин значит мои соседи отдыхают по сравнению с вашими. А старухи из ума выжили.

#67

Когда у меня умерли дед и бабушка, их тоже в морг не увозили. Дедушка умер, когда мне было 7 лет, меня тогда на 3 дня к соседям ночевать отправили. А когда бабуля умерла, мне было уже 17, в первую после ее смерти ночь я ночевала дома, в соседней комнате и так и не уснула - мне все казалось, что она где то там ходит, разговаривает с кем-то (бабуля была обладательницей весьма непростого характера, может душа маялась, не знаю...) В следующие две ночи я к соседям спать уходила. Блин, но чтобы на площадку покойников выставлять... жесть!

Покойница
#68

Ох припомню я тебе, автор, ох, припомню! Вот приду я скоро к тебе...

жуки-короеды
#69

Блин, жуть какая. Я сидела возле бабушки, когда она умирала, а потом пока готовились похороны по ночам читала рядом с телом указанные мне молитвы. Правда, челокек я неверующий, и потому часов до 12 честно читала, а потом бессовестно храпела в кресле под пледом. Но выставить тело в коридор в голову мне не приходило. Это же, блин, МОЯ БАБУШКА. Неудивительно будет, если детки соседки подрастут, и выставят ее в подъезд еще живую.

Гость
#70

65,если вы такая непугливая и "нормальная" ,это не значит что все люди такие.У многих слабая психика,кто-то очень впечатлительный,детям вообще лучше такое не видеть...Если для вас такие обычаи нормальны,то для меня просто дикость выставлять крышки или гробы.Когда у меня брат двоюрдный умер,его после морга привезли домой на пару часов,но так дом был деревенский ,но все равно не поняла я этих обычаев...потом его мужики несли на руках,бред какой-то.

38 попугаев
#71

Это просто старушечье лобби такое. Они и в церквях в спину шипят если люди не так себя ведут и не так как принято одеты. Такие старушонки чуствуют себя необходимыми и заметными другими людьми только в таких вот ситуациях. Для них одна радость, что не их хоронят, а они кого-то там хоронят...грустно. Автор права во всем!

Гость
#72

65 - да не в пугливости дело. Тут же все взроскые люди собрались. Просто не приятно! мимо мертвых тел ходить. Вот ведь есть люди, лиж бы повыпендриваться. Храбрые, типа.

Ромашка
#73

65 наверное паталогоанатом, вот и относится к этому спокойно. А вообще кошмар конечно. Страшен даже не сам факт покойника в гробу, а то что автор увидела гроб там, где этого в принципе быть не должно, я бы от неожиданности наверное своим ором весь дом разбудила.

Папина доча
#74

Недавно умерла мамина тетка, а проживала она в небольшом соседнем городке (тоже юг, только Ростовская область), так у них морга просто нет в городе!!!! т.к. она болела, соответственно причина была понятна, так ее 2 дня в квартире держали, а на 3-й день похоронили(выходные были). А у нас в городе сразу отвозят в морг, там делают заключение, обмывают, красят, одевают, потом родственники по желанию могут забрать домой во двор (покойника в квартиру заносить нельзя), часик прощаются там соседи, друзья, а потом на кладбище.

Натали
#75

Гука,╧22..вот это цинизм!!!!!"трупешник"...Боже мой,вы думаете не о бедной умершей бабушке,а о бациллах!!понятно,то,что вы имеете в виду - правильно..но как жестоко..

какие еще бациллы????????

Господи,срадзу видно,что у вас никто из близких не умирал..

на самом деле..мне кажется,если позволяет ситуация,то покойник должен переночевать дома..по крайней мере,когда у меня умерали дедушка,а потом и бабушка,у нас даже мысли не было оставить их в морге..

это же твои близкие..ты их никогда больше не увидишь..

да и для себя так легче..конечно,жутко спать,когда в соседней комнате покойник,но зато приходит какое-то внутреннее спокойствие..честное слово,у меня так было..

на кладбище так все быстро,что и попрощаться не успеешь..(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема