Гость
Статьи
Дети мужа от …
Обсуждение закрыто

Дети мужа от предыдущего брака

Хотелось бы узнать, кто из вас столкнулся с такой ситуацией и как вы к ней относитесь?

Gala
3 491 ответ
Последний — Перейти
Юкка
#1

У моего мужа двое взрослых детей.Они для него главное в жизни, его продолжение, его кровь, его надежды.Хотелось бы быть единственной, но не судьба, потому, что этого мужчину я очень люблю.Дети у него хорошие. Послушные,целеустремленные, уважают его и его выбор.Дочь уже вышла замуж, закончила ВУЗ.Сын просто душка, красавец,спортивный заканчивает ВУЗ.Я приглашаю их к нам в гости и строю, по возможности, дружеские отношения.Я уверена, что если начну противопоставлять себя детям или ревновать - мужа потеряю.

уставшая
#2

У моего любимого мужчины (пока не мужа) двое маленьких детей. Отношений никаких. Мать детей против. Настроила детей против меня. И наверно это уже навсегда. если только когда не вырастут и не будет своего мнения

Anonymous
#3

Сobлaзниte синкa. Toгдa и mуж никaк нe пoteриaetсa, рoдиte emу внукoв, цeлeусtрemлeнних и пoслушних.

Эллочка
#4

3- дура

алёна
#5

я живу с мужчиной 2 года (как муж и жена) от первого брака у него 2-е детей: 11 лет и 8 лет , отношения не всегда хорошие , хотя я по честному стараюсь

алёна
#6

там все зависит от того как бывшая жена настраивает своих детей., если против вас то ничего не спасет. когда состоялось наше первое знакомство с детьми они были просто безума от меня, говорили что я красивая, хорошая играю с ними, не то что предыдущие подруги отца, мы их отвезли домой и там они наверное то же самое говорили про меня маме и она их настроила против меня и следующая наша встреча была для меня очень обидной.

Gala
#7

а вы чувствуете, что можете полюбить чужих детей? вы изначально себя настраиваете на то, что раз это дети вашего мужа, то к ним надо постараться относиться хорошо? почему считается в принципе естественным то, что с другими, скажем так, взрослыми родственниками мужа можно не поладить и тут можно сказать, что все нормально, ведь замуж вы выходите за мужчину, а не за его, допустим, мать или сестру? а если вам не нравятся его дети? это же не означает "знала, на что идешь"? любишь ведь мужчину, нельзя же заставить себя полюбить тех, кто дорог ему... а как в такой ситуации жить?

Anonymous
#8

Oх, я всtрeчaюсь с mужчинoй ужe 3 гoдa. У нeгo дoчь ot пeрвoгo bрaкa, живёt в другom гoрoдe, oн eздиt tудa рaз в двa meсяtсa гдe-to. В принципe, meня эto нe нaпрягaet, нo слушatь прo нeё нe moгу, срзу рeвнoсtь пoявляetься. Скaзaлa emу чto никoгдa нe хoчу eё видetь, и чto bы oн и нe дуmaл привoзиtь eё к нam в дom. Я taкoгo прoсto нe выдeржу. Moжet эto и нeпрaвильнo и вы meня oсудиte, нo я инaчe нe moгу. Скoрee всeгo нam придёtся рaссtatся, нo я пoкa eгo сильнo люbлю и oн meня toжe. У meня дeteй нet.

Папина дочка
#9

Я росла дочкой отца-одиночки. Помню женщин, которые "не смогли" со мной смириться. Зла я им никакого не делала, напротив, отчаянно, до боли хотела маму и старалась изо всех сил им понравиться. Не получалось. Они на меня папе жаловались, папа меня бил и верил им, а не мне. Они приходили и уходили, а мы с папой оставались. Потом я выросла. Встретила девушку, долго жила с ней "семьей", она меня очень любила, а я жадно тянула, тянула из нее любовь, которой мне не досталось в детствев... Потом я ей пресытилась и ушла.

Уставшая
#10

Я сначала переживала насчет того, что дети любимого мужчины (мы живем год) не общаются со мной, ни за что порога дома не переступят нашего, потому что мать внушила им, что это очень плохо, что я ужасная, заколдовала папу и все в этом духе...а теперь думаю, что может так и лучше. Они встречаются на нейтральной стороне. Вырастут - будет свое мнение и тогда сами уже будут решать общаться со мной или нет. Внушение произошло сразу, они не успели даже увидеть меня, как муж говорит боялась, что ты им понравишься...

Алёна
#11

а я вот понравилась детям своего мужа, только из этого все равно ничего хорошего не вышло, потому что прийдя домой к маме они начали взахлеб про меня рассказывать ей это естественно не понравилось и она начала их против меня настраивать.

Уставшая
#12

Алена, и как вы теперь с ними? общаетесь?

Алёна
#13

это дети и они иногда не знают что можно говорить, а что нет, иногда говорят такие обидные вещи, аж до слез.

Уставшая
#14

Алена, у моего мужа тоже двое сыновей, младший пока не понимает толком ничего, а старший....Его так обработала мать и бабушка, что ребенок считает меня колдуньей и говорит отцу, что я его заколдовала, и что он будет даже рад если я умру..Вот такие дела.
Ален, а у вас есть общие дети?

Уставшая
#15

Алена, аналогичная ситуация. Тоже переживаю, что не будет так любит нашего ребенка как своего первого. Больше всего мечтаю родить девочку. Обычно отцы трепетно относятся к дочерям. А если мальчик....К старшему относится тепло, видно что очень любит и переживает за него, потому что воспитывал с пеленок, сам купал и и как говорит всегда любил его больше, чем жена. Чувство ревности прячу глубоко в себе и не показываю никогда ему. Старший постоянно при встрече с ним говорит обо мне гадости, даже не представляю себе нашу встречу если она когда-нибудь будет и как вести себя в этой ситуации
Планируем родить своего, но меня иногда гложет мысль, что это для меня только, что у меня нет ребенка, а он понимает, что он мне нужен. Ален, он ушел от жены к тебе или они были в разводе до тебя?И еще как прошла твоя первая втсреча с детьми? что как ты себя вела и как тебя представил муж?

Tom Waits
#16

у меня двое детей от первого брака, сейчас другая женщина есть, любит меня очень, дети - моё счастье - её слова. Принимает таким какой есть.

Tom Waits
#17

и всёбы ничего, да первая жена решила вернуться...

Алёна
#18

Уставашая, я тоже мечтаю родить дочь, ведь сыновья уже есть, да и он говорит что предпочтительнее дочь, вот я и переживаю а вдруг сын, я то буду рада любому ребенку потому что он первый. И тоже кстати понимаю, что ему достаточно двух детей, а говорим о совместном ребенке только потому что у меня его нет. Мужа очень ревную к детям но тоже не показываю обидно, но понимаю что к детям ревновать глупо, они ведь не исчезнут из нашей жизни. Он ушел от жены до встречи со мной, иэто меня радует меня хотябы в этом его дети не будут обвинять. хотя я считаю что здесь еще к вашему сближению должен постораться мужчина. Когда его дети меня обижале в самом начале он как то не придавал этому значения отмахивался говорил просто ревнуют это пройдет, но потом я попросила поговорить с ними и он каждый раз когда старший сын ему 11 лет начинает проявлять свой характер муж его осекает и ругает его, за это ему спасибо что есть его поддержка. А первая встреча была после 3-х месяцев нашего знакомства, мы о существовании друг друга знали , но не виделись, а кога увиделись то они начали баловаться как все дети глупости говорить, а на второй встречи мы понравились друг другу, но как я рассказывала пришлидоложиться его бывшей жене, как тут же я стала плохая и не красивая и ужасня,готовлю плохо и сын его пытется каждый раз подчеркнуть что я что то плохо делаю.

Уставшая
#19

Ален, мы не женаты, живем вместе год, я развелась полгода назад с мужем, он только месяц назад, она не давала развод все это время. Ситуация усугубляется тем, что он ушел ко мне от нее. Почему не видела? потому что когда он уходил она сразу настроила детей против, и он боялся привести к нам потому что если она узнает, то запретит вообще ему с ними встречаться. А теперь, когда более или менее все утряслось ребенок сам не пойдет, во-первых потому что ему сказано, что если он только придет к нам в дом, то она откажется от него и что будет жить со своим папочкой и его ш...вой, которая будет его бить и обижать....и ребенок попросту боиться. а если узнает и сама его побить может за это.
Оскорбляет меня всегда, хотя Он и старается ему все объяснить.
Но без толку, потому что там и жена его бывшая и теща такого насочиняли, что я бы сама на месте ребенка испугалась.
Хотя я сама помогаю ему во всем, что касается детей его, если что достать или документы какие сделать или предетаь, советую иногда.
Хочу своего ребенка очень, хотя его жена бывшая и твердит всем вокруг, что я бесплодная. Очень не хочет, чтобы у меня был ребенок от него. Переживаю по поводу всего этого очень, в душе горько, что у него есть дети от другой женщины..но ничего не поделаешь с этим. Ален, ты знаешь он мне сказал как-то что от любимой женщины всегда дети любимы и желланы...во и спасаюсь этими словами. А вы женаты? и как жена его бывшая к тебе относится? и сколько тебе лет если не секрет?

Gala
#20

Было бы интересно узнать мнение мужчин, как они расставляют приоритеты в своей жизни, если женятся повторно, а от предыдущего брака есть дети?

Tom Waits
#21

от предыдущего брака есть дети - приоритеты по отношению к кому ?

Алёна
#22

Уставшая, у нас очень схожи ситуации, мне 23 года,мужу 37 живем вместе 2 года, официально мы не расписаны, но считаю его своим мужем, он давно развелся, а у меня развод 3 августа будет. Хотя мой мне тоже говорит что от любимой женщины всегда захочешь ребенка.

Anonymous
#23

Tom Waits, приоритеты по отношению к бывшей жене, детям от предыдущего брака и новой женщине в вашей жизни? Каким образом вы, например, расставили бы эти приоритеты? Интересно было бы услышать вашу точку зрения, как мужчины: согласны ли вы с распространенной точкой зрения, что мужчина ВСЕГДА любит детей от любимой женщины. А если эта любимая женщина вас предала и ушла к другому, например?

Уставшая
#24

Алена, мне 26, ему 34 года. А ты почему не развелась до сих пор? Мой муж бывший теперь уже слова грубого не сказал при разводе, хотя и был для него это шок, когда я сказала, что ухожу и люблю другого.
Знаешь, еще думаю, что больше одного ребенка у нас не будет, потому что нам не потянуть будет всех, парней надо поднимать и учить, жена бывшая его не особенно расстарается, сейчас она не работает живет на алименты (неплохие довольно). имущество он все оставил ей, а мы сейчас снимаем квартиру и ищем чтобы купить свою. А потом ребеночка хотим, только теперь мне страшно. У нас маленький городок, и если она узнает о моей беременности, то мне просто страшно будет по городу ходить. Женщина неадекватная. Так как у вас сложились отношения с его бывшей женой? или вы просто не общаетесь? не достает вас? или его?

Tom Waits
#25

Anonymous [83594842] - дети всегда мои дети.

Tom Waits
#26

Gala [23288511] - с нелюбимой женщиной я бы не стал жить - что в принципе и делаю .

Алёна
#27

Уставшая, с его женой мы не общаемся, но чувствую к ней большую неприязнь, она его тоже без всего оставила, забрала 4-х комнатную квартиру и две машины. Но мы живем сейчас в его квартире он 3 года назад купил. а когда его жена узнала что у него кто то появился постоянный (от детей), то она проявила очень большую активность стала названивать, предлагать встречи под предлогом обсудить детей, но я знаю что он к ней не вернется. на д.р ребенка всегда его приглашает, меня это очень злит. и смс пишет ему.

Алёна
#28

вечно вешает лапшу на уши что сын плохо учится и постоянно наровит его расстроить.

Алёна
#29

Уставшая,я подала на развод, но первое слушание назначили на 03. августа вот теперь жду, думаю быстро разведут у нас к друк другу претензий нет. А не разводилась с мужем как то жалко его было, ждала чтобы он тоже встретил кого нибудь, но за 2 года не встретил и я поняла что нет смысла больше ждать.

Алёна
#30

Gala, а какой смысл разговаривать с мужем на эту тему? что я ему скажу? "дорогой я тебя ревную к детям?" и знаю что он скажет, хорошо раз ревнуешь, то мы будем встречаться на нейтральной территории, а от этого ничего не измениться.

Алёна
#31

40 -)))

Gala
#32

Алёна, а что для Вас было бы большим стрессом: каждый раз видеть детей мужа, зная, что они не так к Вам относятся, как Вам бы хотелось, и испытывать от этого напряжение, но зато муж был бы все время рядом, или хуже, чтобы он встречался с ними на нейтральной территории, но при этом Вы бы реже видели мужа?

Алёна
#33

Gala., я всегда хочу находиться рядом с мужем, то что у него 2-е детей я знала прежде чем соглашаться на отношения с ним, поэтому мне бы не хотелось доставлять неудобств прежде всего мужу, на какой нейтральной территории они будут встречаться? на территории детей где быв.жена? или зимой шляться по улице?

Алёна
#34

Gala, дети приезжают 2 раза в месяц на 2 выходных, на все майские каникулы и летом на 2 недели. но для меня лучше если они будут под моим присмотром все. зато все разговоры при мне ведуться и мамаша их не сможет ни как расстроить моего мужа мне нравится контролировать ситуацию.

Алёна
#35

Gala, я думаю что свои дети у нас появятся года через 2, к тому времени старшему сыну будет 13 лет, может интересы свои появятся и к папе так сильно тянуть не будет, незнаю. а может когда маленький ребенок появится его не так тянуть будет, тоже не знаю. но то что я смирилась с тем что дети в нашей жизни будут всегда это да.

НЖ
#36

Гала, а как скаладываются отношения у вас?

Gala
#37

НЖ, у меня вообще отношения с детьми мужа не складываются, поэтому я хочу разобраться для себя, в чем неправа я, а в чем, возможно, не прав он.

НЖ
#38

А сколько лет детям? Девочки, мальчики? Сколько вы живете с ним?

Мышь лиловая
#39

Наверное вам будет интересно послушать и мою историю: Вышла первый раз замуж гражданским браком за мужчину на 18 лет старше меня. С дочерью от первого брака он прекратил общаться сразу после окончания выплаты алиментов. Т.е его первая жена с дочерью перестали с ним общаться. Доча вышла замуж и родила сына. Ни на свадьбу ни на крестины не позвали. Обида с его стороны была очень большая. Даже сорвался и запил. Помогла только то что и я уже быля рядом, сама родила ещё одну дочку. Разница в возрасте у сводных сестер лет 20. Дочке моей было 6 лет, когда я овдовела. (Ну это отдельная история) Через два дня как я найдя еле-еле мужа в морге среди неопознанных тел похоронила явилось первое семейство его насчет дележа имущества. И первые заявку нотариусу они уже сделали. Давайте, сами проваливайте с квартиры, и предлагают делить строго пополам машину и дачу. Пока они ездили смотреть дачу (нулевой цикл, глина и песок. Фу!) Пока возились с её оценкой и продажей гараж с машиной "нечаянно" обокрали. Ай-яй-яй...я прям вся такая груссная была :-)) Короче я ей банально троюродному брату на авторазборку сдала и с перебитыми номерами её перепродали. Вся денюжка мне с дочкой пошла. Насчет квартиры ещё смешнее получилось. Она муниципальная и 2-хкомнатная. У меня свое отдельное жилье тоже есть. Как же вытянулось лицо дочери его старшей когда в ответ на её претензии о продаже хаты я показала документы, гласящие что квартира а) неприватизированная б) прописано два человека; мой муж покойный и его несовершеннолетняя дочь. Её даже в голову не могло придти что квартира неприватизирована. В общем ушла та девица несолнохлебавши в свою съемную комнату. А моя дочка - невеста с приданым.И мне её нискольконе жалко. Ласковое теля двух маток сосет. А я в первую очередь буду защищать интересы своего ребенка !!!

Gala
#40

Мы живем вместе года полтора. У него три девочки, старшей лет 13, но она не его родная дочь, хотя он ее воспитывал и считает своей. А младшей года 4, но от его второго брака.

Алёна
#41

мышь, я думаю такой дележ ждетвсех кто решился на втрой брак с мужчиной у которого уже есть дети.

НЖ
#42

Ой, ужас какой! Трое, да еще от разных браков - это он у вас завидный жених! А сколько времени они у вас проводят? Общаетесь с ними?

Алёна
#43

Gala , а сколько вам лет? какая разница в возрасте с мужем?

Gala
#44

НЖ, нет, я с его детьми вообще не общаюсь и ни разу их не видела.

Gala
#45

У нас с мужем разница в возрасте 4 года, ему 33.

НЖ
#46

Гала, А чего вам тогда беспокоиться? Или есть желание познакомиться? Я вот, например, сказала мужу сразу - или я, или дети. Но если выберешь меня - знай, что жить мы будем НАШЕЙ жизнью, с чистого листа, без всяких хвостов и напоминаний из прошлого. И наш ребенок будет нашим ПЕРВЫМ ребенком. Дала ему неделю на раздумья и прощания. Потом мы переехали в другой город. Все. Проблема исчерпана к вящей радости всех вовлеченных.

НЖ
#47

Потому что разорваться на 2 семьи даже самый лучший мужчина не сможет, и будет вечно в стрессе, и жена в стрессе, и дети в стрессе, потому что всем будет хотеться его больше, а ему так вообще - как объять необъятное? Короче, мутота все это и вранье самой себе, насчет "наладить отношения". Ревность была. есть и будет всегда, от этого никуда не деться. Я считаю, что приняла правильное решение и ни о чем не жалею. Зато у меня нормальная семья с нормальным стопроцентным мужем и без чужих неприятных мне людей.

Алёна
#48

НЖ - судя по поступку вашего мужины он у вас очень не надежный.

НЖ
#49

Нет. Он у меня как раз ОЧЕНЬ надежный. Только надежный он для МЕНЯ, а не для БЖ и деток.

Gala
#50

НЖ, нет, желания познакомиться нет никакого. И по сути нет никакого желания делить мужа с ними. Я понимаю, что он их любит и скучает. А я скучаю по нему, когда он уезжает к ним. Меня раздражает, что он общается с бывшими женами, а не общаться он с ними не может, ведь он должен договариваться с ними и о времени встреч, и забирать детей из рук в руки... Ставить ультиматум? Я не думаю, что это разумно, т.к. это не друзья или увлечения, а его родные люди.