Гость
Статьи
В вашей дружбе есть …

В вашей дружбе есть выгода?

У меня была подруга с самого раннего детства. Поздно, но я поняла, что это была созависимость. Дружбы не стало. Странно, но несмотря на то, что я очень мягкая, ответственная и честная, особой дружбы у меня ни с кем не задалось. Ближе к 30, мне совсем стало горько от этого. Нет возможности выйти на шопинг с кем то, в кино сходить, просто позвонить, обменяться парой слов. Вопрос вот в чем. Я всегда дружила просто так. Ради чувства дружбы, радости общения, обмена эмоциями. Но сейчас я думаю, что видимо ошибалась. Вокруг все дружат за что то. Можешь встретить на машине с аэропорта? Присылать подарки на др даже в другой город? Помочь поступить? Простить долг? Одолжить вещи? Позвать к себе в город в гости пожить и потусить бесплатно? В моём окружении, все дружат именно так! Мне интересно, конкретно вы и ваш друг, дружите из-за какой то выгоды? Или просто так? Нормально общались с другом мужа. На днях, он назвал меня неумеющей дружить. Стал хвастать другими друзьями, их успехами, будто с издевкой и меня это стало напрягать. Ведь раньше такого у нас не было и он не сравнивал наши квартиры с мужем и квартиры других своих друзей. #дружба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда было много друзей, всегда просто так.
Дружу с сильными.

Гость
#2

Дружба основана на общих интересах,взаимопомощи и взаимопонимании.
Есть люди,которые злоупотребляют помощью и таких друзей иметь не желательно никому.

#3

если в дружбе присутствует выгода, это уже не дружба.

Василий
#4

Имея мужа троих детей к 30 годам, у вас должны быть не подруги, а приятельницы. Вот их и берите с собой, если своего ума не хватает для похода в магазин.

Гость
#5

Автор, а вы работаете? куда нибудь ходете? на йогу или в собачью школу? Люди везде.

Гость
#6
Гость

Всегда было много друзей, всегда просто так.
Дружу с сильными.

"Дружу с сильными." разве это не выгода?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: