Гость
Статьи
Подруга хочет …

Подруга хочет общаться, а мне без неё хорошо

Очень нужен совет со стороны.

Есть подруга (бывшая).
Общались с 4-х лет. Были не разлей вода. Играли, таскали щенков, ссорились, конечно, но мирились. До 11-12 лет всегда вместе, всё вместе. Потом ее родители переехали и она с ними. Я осталась в деревне. Она поехала в город. Сначала переписывались, потом и это утихло.

Лет в 20 я переезжаю в Город. Она об этом узнаёт. И мы встречаемся. И опять общие интересы. Тусовки. Теперь уже мальчики, клубы, снимаем вместе квартиру. Столько было пережито!!! Прекрасное было время.

Потом она выходит замуж. Я уезжаю в Штаты. И снова не общаемся.

Встречаемся случайно лет в 30.. Она в восторге. У нас у обеих дети - ровесники. Мужья похожи. Начинаем общаться семьями. Но мне уже все не то. Не интересно мне с ней. Дети хорошо ладят. Мужья тоже не плохо. Вместе путешествуем, посетили много стран (ещё до короны) вместе. То с детьми, то без. Но я уже без того восторга. А она все вспоминает былое. Ей все ок. А мне скучно.

И вот ровно год назад я решаю! Не позову их на семейное торжество. Не хочу. Вот прям не охота!

Она, разумеется, офигела. Звонила мне. ВыЯснЛа отношения. Я сказала: «Думай что хочешь!»

Она меня в блок в ИГ добавила. Не звонила, не писала.

И вот прошёл ровно год. И сегодня приходит от неё сообщение: «Привет, зайка! Я соскучилась! Давай мириться!»

И я не знаю что мне делать. Я не хочу мириться. Я ведь и не ссорилась. Мне просто она не нужна. Мне с ней скучно.

И вот что мне делать? Я не хочу ее обидеть. Я ведь ее люблю.
Но и общаться с ней я не хочу.

Мне 37, ей 36

Мужья, дети, квартиры, машины, у всех всё есть. Все работают. Если это имеет отношение к делу. #общение #подруга

Наталья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нам без тебя хорошо
Так чо иди отседова

Гость
#2

Ох, автор, а почему она к вам так пристала то? У нее есть другие подруги? Может, она от безысходности? Вы не обязаны с ней общаться, если не хотите этого. Зачем вам эти нервы? Зря вы ее тоже не заблокировали в ответ, сейчас бы не пришлось голову ломать.
Можете сослаться на дикую занятость. Сказать, извини, столько всего навалилось, пока не могу общаться. Как только будет время, то обязательно напишу.
Можете скорчить обиженную, мол, ты меня заблокировала, обидела, не хочу.
Можете встречаться, но не так часто. Раз в пару месяцев, а то и реже. Просто принимать приглашение одно в 10 раз.
Вы ей ничего не обязаны, насиловать себя не стоит уж точно.

Гость
#3
Гость

Ох, автор, а почему она к вам так пристала то? У нее есть другие подруги? Может, она от безысходности? Вы не обязаны с ней общаться, если не хотите этого. Зачем вам эти нервы? Зря вы ее тоже не заблокировали в ответ, сейчас бы не пришлось голову ломать.
Можете сослаться на дикую занятость. Сказать, извини, столько всего навалилось, пока не могу общаться. Как только будет время, то обязательно напишу.
Можете скорчить обиженную, мол, ты меня заблокировала, обидела, не хочу.
Можете встречаться, но не так часто. Раз в пару месяцев, а то и реже. Просто принимать приглашение одно в 10 раз.
Вы ей ничего не обязаны, насиловать себя не стоит уж точно.

Еще вариант - проигнорировать ее. Да жалко, да любите, да, не хотите обидеть. Но себя любить надо больше.

Molly
#4

Игнор. Либо увеличивайте дистанцию постепенно

Гость
#5

У меня сейчас такое,я повелась помирилась и потом забанила..не хочу никуда

Наталья
#6
Гость

Ох, автор, а почему она к вам так пристала то? У нее есть другие подруги? Может, она от безысходности? Вы не обязаны с ней общаться, если не хотите этого. Зачем вам эти нервы? Зря вы ее тоже не заблокировали в ответ, сейчас бы не пришлось голову ломать.
Можете сослаться на дикую занятость. Сказать, извини, столько всего навалилось, пока не могу общаться. Как только будет время, то обязательно напишу.
Можете скорчить обиженную, мол, ты меня заблокировала, обидела, не хочу.
Можете встречаться, но не так часто. Раз в пару месяцев, а то и реже. Просто принимать приглашение одно в 10 раз.
Вы ей ничего не обязаны, насиловать себя не стоит уж точно.

Спасибо.

Наталья
#7
Гость

А нам без тебя хорошо
Так чо иди отседова

Странный ответ. Но спасибо и на том, как говорится 😂

Наталья
#8
Гость

У меня сейчас такое,я повелась помирилась и потом забанила..не хочу никуда

И как совесть? Не мучает?

Мне, в принципе, тоже все равно. Но как-то совестно. Все ж-таки столько лет!!!

Гость
#9
Наталья

И как совесть? Не мучает?

Мне, в принципе, тоже все равно. Но как-то совестно. Все ж-таки столько лет!!!

Да скорее ее дети просят помирится,им с вами удобно было

Гость
#10

Это она такое сказала? Ну примите уже решение, нет - значит нет

Гость
#11

Вам нужно поговорить с ней напрямую и сказать ей все, что написали здесь. Просто скажите, что ваши интересы разошлись, у вас мало общих тем и т.д. Зачем оставлять непонятную ситуацию? Ваша подруга будет думать, что чем-то вас обидела и т.д. Имейте уважение к ней. Просто объясните, что у вас разные интересы теперь и вы хотите сократить общение.

Гость
#12

У меня есть одна знакомая, она как нашла мужика себе, сразу же, через неделю перестала разговаривать с подругами. Они ей стали не нужны. А когда мужик ее послал в итоге, она опять стала написывать подругам, но была уже послала сама.

Гость
#13

Почему вы так боитесь ее обидеть, если она для вас скучна и вы не хотите ее в своей жизни? У нее есть семья, муж, как-нибудь переживет, не то что вы ее одну на произвол судьбы бросаете. У меня тоже подруги бывало удалялись из жизни, я не расстраивалась, не хочет и не надо, я буду общаться с теми, кто хочет общаться со мной.

Василий
#14

Проявите твёрдость характера. Не надо вешать на себя неприятные знакомства.

Гость
#15

Лучше сейчас пережить неприятный момент и поставить точку, чем тянуть не нужное вам общение в свою жизнь. Я бы выбрала путь наименее энергозатратный - игнор. Отпадет само сбой. Если начнете объяснять, не избежать неприятных и никому не нужных выяснений и все равно останетесь виноватой. Просто перекройте кран.

Гость
#16

А вы ведь поступили очень не красиво и эгоистично, резко прекратив общение, не позвав на торжество ничего не подозревающих людей. Надо было как-то готовить почву. Демонстрировать скуку, отказываться под предлогом от совместных посиделок, поговаривать подруге, что как-то становитесь разными людьми. Ну что-нибудь. Она хорошая, а вы нет.

Наталья
#17
Гость

А вы ведь поступили очень не красиво и эгоистично, резко прекратив общение, не позвав на торжество ничего не подозревающих людей. Надо было как-то готовить почву. Демонстрировать скуку, отказываться под предлогом от совместных посиделок, поговаривать подруге, что как-то становитесь разными людьми. Ну что-нибудь. Она хорошая, а вы нет.

Да. Я это понимаю. И мне от этого больнее во сто крат.

Зая
#18

Автор, а в чем причина того, что вам с ней стало скучно? Вы пишете, что объездили много стран вместе. Возможно, ваши взгляды перестали совпадать? Ценности?
У меня была (или есть) подруга, с которой много чего прошли вместе. Кстати, мы ваши ровесницы. Но жизнь повернулась так, что я уехала в другую страну. Там у меня была совершенно другая жизнь. В Москву вернулась новым человеком. Встретилась с подругой и я поняла, что мне с ней запредельно скучно. Наши с ней мировоззрения поменялись. Хотя она очень и очень хорошая. Помню, как мы сидели с ней в ресторане и я понимала (Возможно она тоже), что нам больше не о чем говорить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: