Гость
Статьи
Как прекратить дружбу?

Как прекратить дружбу?

Я в замешательстве, не знаю, как поступить. Моя подруга очень негативный человек, помимо этого она стала «нападать» на меня, язвить, грубить, отпускать колкости и т. д. Да, я, возможно, тоже не …

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Очень. Начинайте тренероваться перед зеркалом. Ведите себя даже дома как будто вы очень уверенный в себе человек, сюда можно так же присоеденить (как богатый, уважаеммый, успешный и т. д. и т. п) Со временем вам не нужно будет притворяться, такое поведение станет частью вас. Так устпоена психика, это работает

Подскажите Вам психолог помог? Или Вы смогли справится сами? Я была как то у психолога, у меня жутко разболелась голова и Ее методы не помогли особо

Гость
#102
Гость

Вы психолог? Так поделитесь..

Это очень долго. У меня нет времени. Я лично сама кучу литературы перечитала чтоб это узнать. Никто за вас это не сделает.

Гость
#103
Гость

Вы знаете у меня есть сосед примерно с таким же поведением, неадеквата Как моя «подруга» и ему постоянно хочется ляпнуть какую ниб гадость при встрече со мной, он пытается вызвать на конфликт. Слушая Вас, получается мне и переезжать нужно, Вы же понимаете это не выход. И может тогда вообще переехать на Луну, там уж точно не будет никаких провокаторов и манипуляторов.

Автор вам решать что делать. Вы задали вопрос, мы на него ответили. Рассказ варианты из своего опыта . Вам выбирать.

Гость
#104
Гость

Это очень долго. У меня нет времени. Я лично сама кучу литературы перечитала чтоб это узнать. Никто за вас это не сделает.

У Вас так «нет времени», что Вы тут уже который час пишете)

Гость
#105
Гость

Автор, уверенность в себе таким образом и преобретается! Своими даже самыми малыми победами. Я вам про себя писала, пока не набралась смелости сказать то что думаю той неадекватной агрессорше, боялась всех и всего. Сейчас могу про себя сказать - я другой человек и это нереальноя свобода! Свобода действий, свобода слова и даже тела! Вы даже на физическом уровне себя станете чувствовать иначе, уйдут все зажимы. Вы это как бы даже не в отместку подруге делаете, а в первую очередь для себя, чтобы доказать себе!

Знаете ещё когда мы с ней ругались , она понимала что я ее пошлю , и она тогда с щенячими глазами прибегала, засыпала меня комплиментами, и я конечно же «таяла» я все ей прощала, но через время она «била» сильнее, вот сейчас стадия пройтись по всем моим мужчинам. И я поняла что когда выйду замуж, то она в лёгкую может с моим мужем

Гость
#106
Гость

У Вас так «нет времени», что Вы тут уже который час пишете)

Ок, не буду. Обратите внимание вам уже никто не отвечает . Я имела ввиду то что нет времени писать сейчас про методы . Но вам это ни к чему. По сути вы не отличаетесь от подруги и не удивительно что с ней дружили . Жертва и манипулятор две стороны одной медали и действуют по одним принципам. Даже сейчас вы методы манипцляции используете . Сначала задала вопрос , потом сказала, что не надо советов, потом же этого человека и обвинила. И тему создали , чтоб полить свою подругу, а не для того что найти ответ. Тем самым возвыситься. Мол какая я хорошая и несчастная а она плохая. Вам про фому вы про ерему . Вам дают ответ , вы опять поливаете подругу. Сама с собой будто диалог ведете.

Гость
#107
Гость

Подскажите Вам психолог помог? Или Вы смогли справится сами? Я была как то у психолога, у меня жутко разболелась голова и Ее методы не помогли особо

Да, своего психолога еще надо поискать. Я своего тоже так и не нашла. Я разбираюсь в вопросах психологии самостоятельно, посредствам литературы, коучей, психологов на ютубе. Начните хотябы с Анны Богинской и Тани Танк

Гость
#108
Гость

Ок, не буду. Обратите внимание вам уже никто не отвечает . Я имела ввиду то что нет времени писать сейчас про методы . Но вам это ни к чему. По сути вы не отличаетесь от подруги и не удивительно что с ней дружили . Жертва и манипулятор две стороны одной медали и действуют по одним принципам. Даже сейчас вы методы манипцляции используете . Сначала задала вопрос , потом сказала, что не надо советов, потом же этого человека и обвинила. И тему создали , чтоб полить свою подругу, а не для того что найти ответ. Тем самым возвыситься. Мол какая я хорошая и несчастная а она плохая. Вам про фому вы про ерему . Вам дают ответ , вы опять поливаете подругу. Сама с собой будто диалог ведете.

Вы в своём уме? Я не считаю себя ангелом а ее монстром. Я перечисляю факты.человек уже с моими мужчинами в открытую в постель ложится. Конкретно Вы мне навязываете бегство с работы, я кажется дала понять что этого делать не собираюсь

Гость
#109
Гость

Ок, не буду. Обратите внимание вам уже никто не отвечает . Я имела ввиду то что нет времени писать сейчас про методы . Но вам это ни к чему. По сути вы не отличаетесь от подруги и не удивительно что с ней дружили . Жертва и манипулятор две стороны одной медали и действуют по одним принципам. Даже сейчас вы методы манипцляции используете . Сначала задала вопрос , потом сказала, что не надо советов, потом же этого человека и обвинила. И тему создали , чтоб полить свою подругу, а не для того что найти ответ. Тем самым возвыситься. Мол какая я хорошая и несчастная а она плохая. Вам про фому вы про ерему . Вам дают ответ , вы опять поливаете подругу. Сама с собой будто диалог ведете.

То есть когда я перечисляю конкретные ситуации по отношению ко мне, то это называется поливать? Да и не подруга она мне явно

Гость
#110
Гость

Вы в своём уме? Я не считаю себя ангелом а ее монстром. Я перечисляю факты.человек уже с моими мужчинами в открытую в постель ложится. Конкретно Вы мне навязываете бегство с работы, я кажется дала понять что этого делать не собираюсь

Еще раз повторяю для не понятливвх ммягко говоря повторяю. Я ничего не навязываю. Как поступать -решаете вы! Вы спросили - главный воарос в теме . Ввам дали ответы . Варианты собятий . Что хотите делайте. Нам то что ???

Гость
#111
Гость

То есть когда я перечисляю конкретные ситуации по отношению ко мне, то это называется поливать? Да и не подруга она мне явно

Когда вы перечисляете ситуации в начале темы, вы описываете ситууации это норма. Когда человек вам отвечает на ваш конкретный вопрос, допустмм про психолога - а вы вместо ответа на вопрос опять продолжате писать про ситуации дурацкие с ней, с этой подругой с критикой . Это не норма. Если вы это не понимаете , тяжелый случай. И это уже никому не интересно. Она продолжит питаттся вашими жмоциями , а вы будетп ее кормить .

Гость
#112
Гость

Когда вы перечисляете ситуации в начале темы, вы описываете ситууации это норма. Когда человек вам отвечает на ваш конкретный вопрос, допустмм про психолога - а вы вместо ответа на вопрос опять продолжате писать про ситуации дурацкие с ней, с этой подругой с критикой . Это не норма. Если вы это не понимаете , тяжелый случай. И это уже никому не интересно. Она продолжит питаттся вашими жмоциями , а вы будетп ее кормить .

Мне так легче когда я тут все это вылила)

Гость
#113
Гость

Мне так легче когда я тут все это вылила)

При этом вы попутно про ехали по мне , раскритиковалм советы других . И когда вам отвечают на одно, вы пишете в ответ вообще другое, это мягко говоря не здорово.

Гость
#114
Гость

При этом вы попутно про ехали по мне , раскритиковалм советы других . И когда вам отвечают на одно, вы пишете в ответ вообще другое, это мягко говоря не здорово.

Успокойтесь Вам наверно платят за это, Вы во всех ветках строчите

Гость
#115
Гость

Успокойтесь Вам наверно платят за это, Вы во всех ветках строчите

Я на вумен в последнее время не захожу. За последнюю неделю только в одной теме писала про обсуждение финансов. Там автор была на вас похожая . Сначала тему создала, потом всех поливала, потом на мат и оскорбления перешла .Или это ваша тема была ?

Гость
#116
Гость

Я на вумен в последнее время не захожу. За последнюю неделю только в одной теме писала про обсуждение финансов. Там автор была на вас похожая . Сначала тему создала, потом всех поливала, потом на мат и оскорбления перешла .Или это ваша тема была ?

Вы на всех ветках в роли провокатора, я почитала Ваши ответы)

Гость
#117
Гость

Вы на всех ветках в роли провокатора, я почитала Ваши ответы)

Сейчас посмотрела свой раздел -мой форум, где ответы мои на темы. Это темы старые. Их всего несколько шт. Конкретно- название темы . перечислите хоть одну ?

Люлю
#118
Гость

Спасибо огромное. А как реагировать когда она с огромнейшей злобой начинает рассказывать про своих знакомых, причём я заметила они ее просто бесят хотя ничего плохого ей не сделали. И она все время с бешеными глазами и криками это все на меня вываливает. Я в этот момент вся сжимаюсь и у меня ступор. А потом не сплю всю ночь.

Так ведь это отлично! Запишите это на диктофон, в идеале- на видео, но это сложнее, можно спровоцировать ее на откровение, ну а потом покажите это всем ее знакомым, лучше чтобы они вас не сдали потом, хотя уже пофиг. Про начальника тоже попробуйте вывести ее чтобы гадости наговорила, а потом дадите ему прослушать. Либо идите к боссу и со слезами на глазах пожалуйтесь, что она создаёт в коллективе нездоровую обстановку и всех изводит, чтобы нашел способ ее уволить, иначе вы на гране нервного срыва

Люлю
#119
Гость

Я бы могла ее отзеркаливать, но я не такой человек, я очень мягкая, не способна на подлость. И это своего рода лицемерие было бы. А это против меня моей души, моего характера. Ну вот такая я. Поэтому мне проще перед фактом, и прекратить это общение, не хочу больше быть осликом которого бьют. Конечно очень обидно, она сначала залезла ко мне в душу, говорила какая я прекрасная хорошая, а потом стала наносить удары. Я вижу что я для неё соперник, которого нужно переплюнуть во всем.

Тогда прямо и кратко скажите ей в глаза что вам такая « подруга» не нужна и что дружба должна греть, а не терпеть всякую хню. С мужьями разочаровавшими разводятся, с сестрами бывает разрывают отношения, даже с родителями или детьми, вы зачем терпите? Хуже уже не будет

Гость
#120

Автор, вам действительно надо четко выстроить стратегию поведения с ней и неуклонно ее придерживаться, пусть это и будет нелегко:
- во -первых, постарайтесь переехать в более людный кабинет, если вы в отдельном, чтобы она немогла вас застать саиу - скажите начальству, что у вас приступы клаустроофобии, или вам нужно непосредственно работать с ке-то в офисе...
- при ее появлении тут-же вспомните что у вас есть дела, вставайте и быстро уходите, или громко обсуждайте с кем-то рабочие моменты....
- говорите с ней теми же интонациями и о том-же о чем и она с вами - так же громко и с криками как и она, сливайте негатив как и она, может будет трудно - но вы будете на пути к решению проблемы!! Вам нужно ее максимально зеркалить - манипуляторы и истерики это не любят, им нужна тихая жертва, которая молчит и не может отбиться от них... А вы бегите к ней первая, плачьте, кричите и рыдайте, а затем быстро уходите под предлогом важных дел - пусть сама сидит переваривает....
- есть хороший метод - психологическое айкидо - соглашаться со всеми утверждениями человека, даже самыми глупыми и нелепыми, и еще и утрировать их, громко поддакивать и усердно, до недлепости, поддерживать, соглашаться, поддакивать, причем при этом абсолютно ничего не предлагая в ответ, не рассказывая и тем более не споря, просто сидеть и поддакивать. с максимально добродушным и сочувствующим видом...
- И наконец насчет отбивания мущин - говорите ей что вам нравятся самые старые, уродливые и неприятныве мужики - пусть с ними и спит!))))
Попробуйте гне относится к ситуации серьезно - это игра, вся наша жизнь игра, и каждый день у вас будет новая партия - удачи!!!!

розагость
#121

спустить на тормозах.

Гость
#122
Гость

Спасибо за поддержку, тут действительно очень много добрых адекватных людей, и мне это очень помогает, со временем возможно я и не стану супер уверенной в себе, но я обязательно должна научится оборонятся.

Вот, читаю и понимаю проблему Вашу, хочу предложить как вариант: действовать хитрее, ведь она Вас считает бессхребетной, так чё-то возьми, действуйте хитрее! Телефон включите на запись, вывыведе на разговор и вперёд, Явно высказываться о коллегах и о работадателях в непреглядных вырожениях зная, что Вы, будете молчать. Причём, уже появился дух борьбы и свободы!!! Игнор, как тут сказано было, очень даже правельный, вообще занесите в чёрный список чтобы даже звонить не могла.И больше хладнокровия, Вы, же личность а, не кукла на верёвочках!!!!!!!??

Гость
#123

Очень просто - взять и послать так далеко, где она наверняка не была. Зачем все это терпеть. ПРОСТО ПОСЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#124

Две тупые ляди ходят на работу в поисках мужиков, еще и соревнуются, кто с большим количеством переспит и как бы увести мужика у "подруги".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: