Гость
Статьи
Жена - хамка ...

Жена - хамка ...

Друг (29 лет) наконец женился ...

Жена хамит нам, его друзьям, с явной целью отвадить нас от общения с ним ...

Он не даёт ей должного отпора, а просто ласково успокаивает чтобы не истерила ...

Нам это очень не понравилось и мы перестали с ним общаться ...

Жаль конечно терять такого друга - он, в сущности, хороший и добрый человек, но - как говорил Алибабаевич - "слабохарактерный" ...

Мучают сомнения - правильно ли мы поступили, прервав с ним всяческие контакты? ...

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Бермуды.
#1

Друзья разные бывают,может вы его спаиваете,или тащите на постоянные гулянки. Он теперь семейный человек,семья важнее всего.

Гость
#2

Не мучайся:), правильно, отстали от мужика, наконец-то.

Ты с друзьями ДОСТАЛИ его жену, вот она и стала `´хамкой`, а на самом деле она семью свою защищает.

А на ком женился друг - НЕ твоего ума дело. Раз женился, значит зацепила. Не лезь с ногами в чужую жизнь:)

Гость
#3
Бермуды.

Друзья разные бывают,может вы его спаиваете,или тащите на постоянные гулянки. Он теперь семейный человек,семья важнее всего.

100% !!

мисп
#4

Правильно, с *** общаться - себя не уважать

Гость
#5

Пока вы с его супругой делите власть , страдает ваш друг. Его жена-это его жизненный выбор, друзья должны поддерживать. И супруга, как друг по жизни, должна быть мудрее. Если хотите сохранить общение, начните хорошо относится к его жене . Сказать как вкусно она готовит , что ему повезло с ней . И она даже будет говорить мужу, чтобы с вами общалая

Гость
#6

Вы поступили правильно

Милаш-ка
#7

Не твое дело.. жена правильно все сделала!

Друзья никому не нужны в паре.

Андрей
#8
Милаш-ка

Не твое дело.. жена правильно все сделала!

Друзья никому не нужны в паре.

Тогда жена и подавно не нужна.

гражданка эр
#9

вряд ли она хамка, наверное у тебя нет нисемьи ни отношений и ты тащишь друга туда, где женатым без жен не место, например бар, паб, баня, и прочая туса, обзываешь его каблуком и баборабом, а он ведеться и не считается с женой и не во что ее не ставит из за тебя же, тут любая даже самая толерантная взбелиниться, оставь семейного человека в покое, для него холостятская жизнь закончилась, теперь у него другие обязательство

Гость
#10

Алибабаевичи и друзья - это же разные вещи.

Автор
#11

Вношу некоторые уточнения для прояснения ситуации ...

Ни о каких пьянках, гулянках и дебошах речи быть не может - мы все интеллигентные люди, преподаватели ВУЗов (познакомились очень давно на какой-то конференции) ... Из пятерых его близких друзей неженат только я ...

До женитьбы он участвовал во всех наших совместных посиделках на дни рождения или пикники ... и ни одна из жён остальных четырёх друзей почему-то не прогоняла меня и его из-за того что мы, холостяки, "сбиваем их мужей с пути истинного" ...

Гость
#12

Нет не правилльно.кому что хочешт доказать?

гражданка эр
#13
Автор

Вношу некоторые уточнения для прояснения ситуации ...

Ни о каких пьянках, гулянках и дебошах речи быть не может - мы все интеллигентные люди, преподаватели ВУЗов (познакомились очень давно на какой-то конференции) ... Из пятерых его близких друзей неженат только я ...

До женитьбы он участвовал во всех наших совместных посиделках на дни рождения или пикники ... и ни одна из жён остальных четырёх друзей почему-то не прогоняла меня и его из-за того что мы, холостяки, "сбиваем их мужей с пути истинного" ...

семейным людям лучше дружить семьями, жены конечна дружить не обязаны друг с другом, но общаться вполне могут...

Гваделупа
#14

Да, правильно, это его выбор, все-таки в определенном возрасте семья становится важнее друзей

Гость
#15
Автор

Вношу некоторые уточнения для прояснения ситуации ...

Ни о каких пьянках, гулянках и дебошах речи быть не может - мы все интеллигентные люди, преподаватели ВУЗов (познакомились очень давно на какой-то конференции) ... Из пятерых его близких друзей неженат только я ...

До женитьбы он участвовал во всех наших совместных посиделках на дни рождения или пикники ... и ни одна из жён остальных четырёх друзей почему-то не прогоняла меня и его из-за того что мы, холостяки, "сбиваем их мужей с пути истинного" ...

Автор, а меня не долюблиыает муж подруги. И знаете, я с ней общаюсь , когда его нет рядом и когда нам комфортно. Она моя подруга, для неё семья-главная, я уважаю ее жизненные приоритеты , ее семью и мужа в частности.И на мужа не обижаюсь и подруге мозг не выношу . Не подумаю даже обидеться и не общаться с ней . Что вообще такое дружба для вас?взрослые люди дружат осознанно

Автор
#16

Эта весьма невоспитанная особа не хочет общаться с семьями его давних друзей ...

Она хочет ограничить круг его общения своей многочисленной роднёй и своими школьными и университетскими подругами (большей частью. кстати, незамужними) отказываться от которых она даже в мыслях не держит ...

Мы, его уже бывшие друзья, расцениваем такое поведение как верх цинизма и бестактности ...

Автор
#17
Гость

Автор, а меня не долюблиыает муж подруги. И знаете, я с ней общаюсь , когда его нет рядом и когда нам комфортно. Она моя подруга, для неё семья-главная, я уважаю ее жизненные приоритеты , ее семью и мужа в частности.И на мужа не обижаюсь и подруге мозг не выношу . Не подумаю даже обидеться и не общаться с ней . Что вообще такое дружба для вас?взрослые люди дружат осознанно

Это вероятно потому, что её муж пока ещё "вежливо" не просил вас (цитата) "отвалить" от его жены и не говорил, что (цитата) "он теперь её вселенная" ...

А именно так (и даже грубее) нам заявила эта хамоватая особа ...

И что самое ужасное и обидное - вся эта тирада была произнесена в его присутствии ...

Гость
#18
Автор

Это вероятно потому, что её муж пока ещё "вежливо" не просил вас (цитата) "отвалить" от его жены и не говорил, что (цитата) "он теперь её вселенная" ...

А именно так (и даже грубее) нам заявила эта хамоватая особа ...

И что самое ужасное и обидное - вся эта тирада была произнесена в его присутствии ...

Друх, а не пора ли тебе свою личную жисть устроить?

Гость
#19

Есть такие друзья, что с ними и врагов не надо. Вы его явно используете, выжимаете деньги, расходуете время.
У них семья, им надо иметь и накапливать своё. А вы лезете своим носом в чужой огород, не красиво.

Гость
#20

Оставьте его в покое, у него семья, если хотите общаться - общайтесь не на его территории. Не лезьте в чужую жизнь. Видите себя прилично.

Автор
#21
Гость

Друх, а не пора ли тебе свою личную жисть устроить?

Простите, но ни одна из жён остальных друзей, приглашая его - тогда ещё весёлого холостяка - на застолье за семь лет не задавала ему такой хамский вопрос ...

Гость
#22

"Жена - хамка "- это вас характеризует.... заведите себе семью, повзрослейте, научитесь уважать людей, их частную жизнь.

Автор
#23
Гость

Есть такие друзья, что с ними и врагов не надо. Вы его явно используете, выжимаете деньги, расходуете время.
У них семья, им надо иметь и накапливать своё. А вы лезете своим носом в чужой огород, не красиво.

Никогда никто из нас, приглашая его на совместное времяпровождение, не требовал денежных затрат или его обязательного участия ... И он. надо сказать, довольно охотно соглашался ...

Мало того - ещё два-три года назад. он сам был инициатором различных загородних вылазок и пикников, но ни одна из четырёх жён друзей не обвиняла его в том, что он как-то использует их семьи ...

Мне думается, не стоит выгораживать откровенную хамку, вместо того, чтобы прямо назвать вещи своими именами ...

Автор
#25
Злая продавщица

Или на уйх подружайка. Х
Xy йло вузовское. Сам *** с женами старыми своих корешей. Отличная женщина, отвалила алкашей пикничных,хипстеров помойных от семьи, а те пусть хавают и дальше и очко свое пристрой или хавальник стремный никто не западает питор девственник?

Благодарю за Ваше мнение ...

Желаю всего наилучшего ...

Гость
#26
Злая продавщица

Или на уйх подружайка. Х
Xy йло вузовское. Сам *** с женами старыми своих корешей. Отличная женщина, отвалила алкашей пикничных,хипстеров помойных от семьи, а те пусть хавают и дальше и очко свое пристрой или хавальник стремный никто не западает питор девственник?

какая прелесть)
как песня обсценной лексики

Автор
#27

Для гостей ## 20 и 22 ...

В свою бытность холостяком, это человек не стеснялся звонить в любое время остальным четырём нашим семейным друзьям за советом или за помощью, совершенно не задумываясь о нарушении их частной жизни ...

И они ему помогали, а их жёны не читали ему морали по поводу вмешательства в свою фэмили прайвеси, а относились к человеку цивизизованно и с пониманием, а к своим мужьям с должным уважением ...

Гость
#28
Автор

Для гостей ## 20 и 22 ...

В свою бытность холостяком, это человек не стеснялся звонить в любое время остальным четырём нашим семейным друзьям за советом или за помощью, совершенно не задумываясь о нарушении их частной жизни ...

И они ему помогали, а их жёны не читали ему морали по поводу вмешательства в свою фэмили прайвеси, а относились к человеку цивизизованно и с пониманием, а к своим мужьям с должным уважением ...

он сам бесцеремонный и жена только подобие его "внутреннего хама"
жиза!

Автор
#29

Я параллельно обратился с этим же вопросом на мужской форум поскольку это очень важно для нас ...

Практически все респонденты посоветовали "поставить хамку на место" и открыто высказать все, что мы о ней думаем с использованием НЕНОРМАТИВНОЙ лексики раз уж мы всё равно прекратили общаться с её слабовольным и предавшим старую дружбу мужем ...

Но мы этого делать конечно же не будем - воспитание и достоинство, знаете ли, не позволяют ...

Всем спасибо за отклик!

Будьте здоровы и благополучны!

Всего свмого

Бермуды.
#30

Я читала мужской форум-вот уж где хамство и ненависть к женщинам от брошенных мужиков. Автор,у друга вашего теперь семья и друзья уже на 2 месте. Так и должно быть. И уважайте его выбор и действительно займитесь собой.

Бермуды.
#31
Автор

Для гостей ## 20 и 22 ...

В свою бытность холостяком, это человек не стеснялся звонить в любое время остальным четырём нашим семейным друзьям за советом или за помощью, совершенно не задумываясь о нарушении их частной жизни ...

И они ему помогали, а их жёны не читали ему морали по поводу вмешательства в свою фэмили прайвеси, а относились к человеку цивизизованно и с пониманием, а к своим мужьям с должным уважением ...

Жены разные бывают.Одни,как овцы ,терпят неприятных друзей мужа,а другие не терпят. И почему она обязана вас терпеть,если вы ей не нравитесь? Отойдите в сторону. Семья-это главное в жизни каждого.

Татьяна
#32

Автор, вы не можете принять выбор своего друга. Да, он женился на невоспитанном и грубом человеке. Но это его выбор. Не ваш. А вы протестуете, потому что привыкли к приятелю, но у него теперь другая жизнь. И он ясно дал понять, на чьей стороне. Оставьте его и эту невоспитанную даму в покое. Вы не измените ситуацию, если будете кого-то оскорблять в ответ, называя "хамками" и т.п. Тут и интеллигентный человек может вспылить, если его будут обзывать, а вы хотите что-то доказать женщине уровня уличной торговки. Вам это действительно нужно?.. И стоит ли предавший дружбу друг всего этого?..

Гость
#33

не правильно!

Гость
#34

Не жалко, ***. Это алень, униженный.

Гость 2
#35

Подумаешь жена, она что теперь имеет все права на этого человека? Ошибка многих женщин в том, что они думают и считают себя чуть ли не полными хозяйками своего мужа и раз уж она любит и позволяет себя любить, то муж полностью ее собственность. Дружба была намного раньше ее единственной, и с этим надо считаться тоже.

Гость
#36

Если она сказала "Отвалите, теперь я его вселенная" да ещё и при нём, а он её не поставил на место - значит так он вас дузей ценит и так вы ему нужны. Жена может 100 раз быть хамкой и плохой, но и муж не бычок, за колечко в носу не возьмешь, и за собой без согласия не потащишь. У него своя голова на плечах и свои желания. Если он не удосужился объяснить супруге, что его друзья для него ценны и не оборвал это хамство сразу - значит его все устраивает. Значит вы не были для него такими друзьями, которых он хотел бы удержать. И он может при вас даже показывать сочувствие вроде как мягко журя супругу, но если активных действий не предпринимается, то его все полностью устраивает.

MarNik
#37

Выбор вашего друга нужно уважать, что интересно ему и его жене - сами разберутся. Главное не нужно "соревноваться" в авторитетах с его женой. "Порвали отношения" - явная обида на него сквозит. Скорее он привет с вами, если будете друга "тюкать" его женой.
Вниманием его обходить не надо, отношения сохраняйте дружеские, если он вам не безразличен, не теряйте интерес к его семье. Пройдет время и все встанет на свои места.

Гость
#38

Продолжайте, мучаться... Вы поступили неправильно

Гость
#39

Собственно вы повелись на манипуляции его жены, сделали то, чего она и добивалась. Вот классический пример, как токсичный человек (в данном случае жена) добивается своих целей и как остальные пляшут под его дудку.

Гость
#40

Мой бывший муж специально просил обхамить его друзей, так как мне плевать на репутацию, а ему неудобно было самому с друзьями отношения рвать. Это так к размышлению...

Гость
#41

Вы плохие друзья, увы...

Гость
#42

В общем, она своего добилась, и вы ей это позволили) Ну, молодцы, что сказать.

Я
#43
Автор

Вношу некоторые уточнения для прояснения ситуации ...

Ни о каких пьянках, гулянках и дебошах речи быть не может - мы все интеллигентные люди, преподаватели ВУЗов (познакомились очень давно на какой-то конференции) ... Из пятерых его близких друзей неженат только я ...

До женитьбы он участвовал во всех наших совместных посиделках на дни рождения или пикники ... и ни одна из жён остальных четырёх друзей почему-то не прогоняла меня и его из-за того что мы, холостяки, "сбиваем их мужей с пути истинного" ...

Пусть это будет его выбор.Жизнь все расставит на свои места.

Удивленец
#44

Жена не дает мне кататься на велосипеде. Мне ее зарезать или застрелить?

Гость
#45

Тебе надо развестись с ней, даже если имеется ребенок. Она все равно кинет тебя впоследствии. Это не женщина, а жеребец без яиц.

Гость
#46

Дайте молодым понаслаждаться друг другом...может вы там кагалом день и ночь тусите...какой он ей отпор должен дать -развод и гуляем снова, вася? Таких друзей за член и в музей...

Гость
#47
Автор

Вношу некоторые уточнения для прояснения ситуации ...

Ни о каких пьянках, гулянках и дебошах речи быть не может - мы все интеллигентные люди, преподаватели ВУЗов (познакомились очень давно на какой-то конференции) ... Из пятерых его близких друзей неженат только я ...

До женитьбы он участвовал во всех наших совместных посиделках на дни рождения или пикники ... и ни одна из жён остальных четырёх друзей почему-то не прогоняла меня и его из-за того что мы, холостяки, "сбиваем их мужей с пути истинного" ...

Вот когда женитесь, посмотрим как твоя жена начнет хамить, когда тебя будут вырывать из семьи на посиделки... а пока и говорить не о чем...

Гость
#48
Автор

Простите, но ни одна из жён остальных друзей, приглашая его - тогда ещё весёлого холостяка - на застолье за семь лет не задавала ему такой хамский вопрос ...

Годы идут, и то, что хорошо для пар в возрасте 20-25, не очень для 29-летнего...ишь, задели вас, нежное создание....

какая жена потерпит рядом друга мужа, который на нее бочку мужу катит?! По ночам другу не с вами же спать...

Гость
#49
Автор

Никогда никто из нас, приглашая его на совместное времяпровождение, не требовал денежных затрат или его обязательного участия ... И он. надо сказать, довольно охотно соглашался ...

Мало того - ещё два-три года назад. он сам был инициатором различных загородних вылазок и пикников, но ни одна из четырёх жён друзей не обвиняла его в том, что он как-то использует их семьи ...

Мне думается, не стоит выгораживать откровенную хамку, вместо того, чтобы прямо назвать вещи своими именами ...

Вы другу счет уже сразу выставите...халявщику...жена -то почему за друга халявного должна отвечать и кормить и поить всю вашу звездобратию? Она на ваши гульки не ходила...

Гость
#50
Автор

Я параллельно обратился с этим же вопросом на мужской форум поскольку это очень важно для нас ...

Практически все респонденты посоветовали "поставить хамку на место" и открыто высказать все, что мы о ней думаем с использованием НЕНОРМАТИВНОЙ лексики раз уж мы всё равно прекратили общаться с её слабовольным и предавшим старую дружбу мужем ...

Но мы этого делать конечно же не будем - воспитание и достоинство, знаете ли, не позволяют ...

Всем спасибо за отклик!

Будьте здоровы и благополучны!

Всего свмого

Ну посоветовали))) не им же с ней жить...чужим дуракам легко советы раздавать, и бахвалиться, как бы они ее и так и разэдак, стерву такую)))

Правильно сделала, нафиг такие друзья, которые счет за каждую сожранную картофелину на пикнике выставят от обиды бывшему холостяку... Оставьте уже вашего друга в покое...

Гость
#51

Совершенно не правильно, судя по её поступкам она токсичная женщина. Но не это не важно. Представьте, вы тот самый друг, женились на женщине, которая буквально орёт на ваших лучших друзей. Неприятно, но вы же любите её? Вот и ваш друг в этой ситуации. Продолжайте общаться, не так часто как до женитьбы, но поддерживайте связь. Вашему другу нужна поддержка его лучших друзей, не бросайте его и просто смиритесь с его женой. Но, повторяю ещё раз, не бросайте своего друга из-за его жены.

Следующая тема