Гость
Статьи
Как найти друзей …

Как найти друзей девушке после 30-ти лет?

Всем привет! Мне 31 год, живу в городе миллионнике. Я общительная, люблю жизнь и сколько себя помню, всегда у меня было море подружек и приятелей. С мужем вместе много лет, детей нет и пока не планируем. Большинство друзей общие. Также, у меня есть свои подруги, у мужа друзья с работы.
Но, в последние годы я с удивлением осознала, что мы с мужем везде гуляем и ездим вдвоем... Наши общие друзья после начала кризиса поуезжали кто за границу, кто в другие города, некоторые удачно купили жилье в пригороде (урвав куш на курсе.доллара), большинство обзавелись потомством и изнуряющей работой...И всё! Нет людей... Мы не ссорились ни с кем, просто собраться получается максимум раз в несколько месяцев и то очень скучно. Все какие-то взрослые, уставшие и предпочитают посмотреть ленту в ***, вместо общения с людьми. И я их понимаю! Я сама стала инертная, ленивая скучная тетя с интернет-зависимостью...)
А, еще, важный момент, теоретически есть возможность общаться с компанией интересных ребят, которые ведут активную жизнь и ездят по миру... НО, мы с мужем в другой финансовой прослойке общества:( Как это не прискорбно, но у нас тупо нет бабла проводить с ними время и из-за этого как-то нет точек соприкосновения в общении.

Вопрос!))) У кого какие есть идеи на счет расширения круга общения?? Где вы ищете новых друзей? Как решаете возрастные проблемы, связанные с нехваткой времени, денег, наличем детей и собак (у нас аж 3 и они без нас не могут ночевать - гавкают). Оставить не на кого...
ЗЫ: и еще, куда не пойдем, везде одни подростками толпами...Наше поколение либо с колясками и мало-мобильные (и скучные) либо дома залипают в сериальчики....

Ноунэйм
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да без денег все равно не интересно, ни в ресторан не пойти наряды выгуливать, ни поехать ни куда..тоже дома сижу

Гость
#2

Вы из какого города?

Гость
#3

Да полно усяких мероприятий для скучающих, вон хоть в мафию резаться, хоть квесты всякие.

Гость
#4

Три собаки и скука? Автор, вам пора рожать. Хотя я чайлдфри, но вам, явно, рожать необходимо.

Гость
#5

А денег совсем нет ? Какой доход у вас ?

Гость
#6

Я после 30 нашла много близких подруг, одну тут, одну в совместном хобби, одну на сайте знакомств. И через знакомых тоже. Другое дело что у меня времени свободного не много, но я с большой радостью встречаюсь с подругами.

крыса лабораторная
#7

Так хобби, на работе, случайно, я с лучшей практически подругой познакомилась ища попутчика, собиралась на концерт любимой группы в другую страну, отели на нужные даты были недешевы, я пожаловалась на дороговизну в группе музыкального коллектива в фейсбуке, девушка предложила номер поделить на двоих. Честно, было страшно, но вот совпало, подружились, и уже лет 7 иногда вместе вырываемся на концерты или пошопится за рубеж.

Гость
#8

Автор, аналогичная ситуация, все уехали, осталась одна однокурсница, которая живет в особняке и полгода живет в Майами. Провожу время с мужем и все. Еще Питере как-то тяжело люди знакомятся, я жила в Москве несколько лет. там проще.

Гость
#9

Доходит до печального - некому котика оставить, только друзьям мужа. Может, в этой теме кто-то живет в Питере и любит котиков, пить кофе из Макдака и гулять без колясок?

😌
#10

Годы нужны для обретения друзей! Скорее всего не найдёте,только хороший приятелей для совместного времяпрепровождения. У вас должны были остаться друзья из детства. Всякие бывшие одногруппницы Друзями не считаются,короче вам можно только «обрастать» новыми знакомыми,забейте

Гость
#11

Та же проблема. Мне 32, подруг уже не осталось. А новых найти думаю уже невозможно. Даже если вы много общаетесь. Всё равно надо сближаться, душу открывать, чтобы это была настоящая дружба. А с возрастом мы становимся более закрытыми.

братишка
#12
😌

Годы нужны для обретения друзей! Скорее всего не найдёте,только хороший приятелей для совместного времяпрепровождения. У вас должны были остаться друзья из детства. Всякие бывшие одногруппницы Друзями не считаются,короче вам можно только «обрастать» новыми знакомыми,забейте

а вы не думаете на тему того как потом будете "сливать" всех этих знакомых?
они за/#/б/ут вас- будут в долг постоянно просить типа по дружбе и не оттдавать, пытаться поиметь выгоду с вас и тд! женщины-друзья полезут в трусы к твоему мужику :)) ты всё ещё хочешь друзей?
друзья вообще не нужны! нормально иметь семью-мужа хотя бы.
друзья детства- их обычно не быбирают, мы дружим с тем кто просто рядом живёт и все! плюс привычка! на самом деле всех друзей надо распускать, это нормально жить своей жизнью

братишка
#13

автор,живи своей жизнью! отпусти всех друзей- ты им нафиг не нужна, там дети, работа, куча забот! не будь ещё и ты им обузой со своей дружбой!!
если с мужем у вас "одиночество вдвоём", то тогда да заведи подругу и мужа не станет :) если детей у вас нет, то хотя бы подружка забеременеет от твоего мужа и построет своё счастье! удачи)

Гость
#14

Зачем оно вам? У меня их нет и слава Богу.

Гость
#15
братишка

автор,живи своей жизнью! отпусти всех друзей- ты им нафиг не нужна, там дети, работа, куча забот! не будь ещё и ты им обузой со своей дружбой!! если с мужем у вас "одиночество вдвоём", то тогда да заведи подругу и мужа не станет :) если детей у вас нет, то хотя бы подружка забеременеет от твоего мужа и построет своё счастье! удачи)

Не факт, что подруга понравится её мужу. Подруг правильно выбирать нужно, а лучше вообще не выбирать.

Гость
#16
Гость

Не факт, что подруга понравится её мужу. Подруг правильно выбирать нужно, а лучше вообще не выбирать.

ты думаешь мужчины такие привереды,когда в долгих отношениях находятся? они легко могут поиметь и страшненькую) ситуация характерная для рф- мужиков мало, подруги всегда спят с мужьями, часто это скрывают просто и всё

Гость
#17
Гость

ты думаешь мужчины такие привереды,когда в долгих отношениях находятся? они легко могут поиметь и страшненькую) ситуация характерная для рф- мужиков мало, подруги всегда спят с мужьями, часто это скрывают просто и всё

Что значит страшненькую, а вы такой красавец?страшные только черти и то не всегда.

Гость
#18
братишка

а вы не думаете на тему того как потом будете "сливать" всех этих знакомых? они за/#/б/ут вас- будут в долг постоянно просить типа по дружбе и не оттдавать, пытаться поиметь выгоду с вас и тд! женщины-друзья полезут в трусы к твоему мужику :)) ты всё ещё хочешь друзей? друзья вообще не нужны! нормально иметь семью-мужа хотя бы. друзья детства- их обычно не быбирают, мы дружим с тем кто просто рядом живёт и все! плюс привычка! на самом деле всех друзей надо распускать, это нормально жить своей жизнью

Именно так, приятельствовать нужно, без вываливпния подробностей личной и проф дизни. Но зачем нужны друзья, где человек человеку волк и чужой . Займитесь делом лучше, направьте свою кипучую жеергию на зарабатывание денег например, родите ребенка. За счастье будет не иметь друзей) глупости какие-то

Гость
#19

Подружки нужны до замужества женихов всесте искать в клубах, ходить вместе куда-то и потом это все обсуждать

Гость
#20
Гость

Подружки нужны до замужества женихов всесте искать в клубах, ходить вместе куда-то и потом это все обсуждать

И не говорите, как по мне, дикость какая-то - взрослым людям друзей себе искать, семьёй заняться не пробовали? Конечно, в вашем возрасте все в основном с детьми, заняты, им не до глупостей. Кстати, почему не рожаете?

Гость
#21

Можно найти друзей в группам по хобби. Курсы вышивания, кройки и шитья и пр. Любые группы и курсы, в общем. И еще, друзьям надо помогать, справляться об их жизни и показывать, что вы обеспеченные. Особенно клюют на обеспеченных. И рожать - да, тоже надо! Но не для поиска подруг, ни в коем случае. Но даже в роддоме в одной палате можно найти подружку - в одно время родите, интересы будут общие. Удачи!

Алиса
#22

Все ушли от темы...Такая же проблема,мне 30, живу заграницей, друзей нет, пару знакомых..Нужно подумать, о чем бы было интересно общаться, чем делиться, хобби искать, ходить на мероприятия может. Вы из какого города?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: