Гость
Статьи
Про подруг ныть можно, …

Про подруг ныть можно, а про мужа нельзя?

Рассудите нас, пожалуйста, с подругой! Или растолкуйте ее странную логику.
Я замужем, в начале брака отношения с мужем были непростые (ссоры, непонимание). Я очень переживала (муж угрожал разводом, уходил жить к маме). Я жаловалась подруге, которая меня успокаивала. А она жаловалась на своего МЧ, хотя у них отношения были лучше (они к тому времени встречались уже 8 лет!) Еще чаще она жаловалась мне на общих подруг. Одна ее секрет выдала, другая словом задела, третья не так посмотрела! И это почти каждый день!
Когда мы мирились с мужем - обычно добрая и заботливая подруга реагировала высокомерно и агрессивно. Например: "Да уж, ну ты даешь! Ты как всегда! Все с тобой ясно! Ты же говорила, что он тебя достал! Зачем ты снова к нему вернулась?! Если он такой хороший - тогда не жалуйся мне больше!"
А когда она ссорилась с подругами и своим МЧ, я тоже ее поддерживала, и с уважением воспринимала ее желание мириться и решать не рвать отношения с подругами и парнем.
Что же получается? Если ссора с мужем - я должна или держать все в себе (подруге не жаловаться), или расходиться с ним (уж раз я подруге пожаловалась)? А она может на своих подруг жаловаться сколько угодно? Никто не осудит, никто не скажет, что подружек она "не любит", что лицемерит, и толкать на разрыв и т.д.
Мы с мужем уже давно не ссоримся, а эту подругу я продолжаю поддерживать в ее постоянных ссорах со всеми.
Она ненавидит моего мужа! Считает наши отношения ненастоящими, хотя у на с не было ни измен, ни драк. Ну ссорились как многие поначалу, но притерлись и живем мирно. Иногда она прямо говорила, что мужа я не люблю, что я с ним из-за денег (он не богатый, просто з.п. для нашего города неплохая). Обидно очень! Надо было высказаться, спасибо!

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот, делайте выводы и не жалуетесь ей больше. Она не права в том, что негатив в вам отношения несёт, вот она вас поддерживает против мужа и тем самым продлевает ваши ссоры, возможно некоторые провоцирует, настраивает вас против той или иной ситуации. Потом внушает вам чувство вины при примирении. Зачем такая подруга? Когда мне мои подруги на мужей жалуются, я держусь нейтрально. Максимум могу сказать, что все мужики коzzлы

Гость
#2

Я, как и Ваша подруга, терпеть не могу, когда начинают жаловаться на мужей. Моя подруга мне плакалась полтора года какой ее муж cкoтина: ревнует, скандалы устраивает, потом началась у них грызня из-за его нежелания зачать ребенка. Потом, когда все-таки решили зачать и подруга забеременела, он начал ее пилить, а в итоге и вовсе сказал что-то типа "Вот родишь, тогда и посмотрим, мой ли это ребенок". Я бы ушла от такого. Честно. Но нет, прошел буквально месяц, и у них идиллия, он самый лучший. Так какого, простите, xpeна она мне плешь своими слезами и соплями проедала? Я понимаю, раз, ну два пожаловаться, это я выслушаю, но не постоянное же нытье. К слову, сама сор из избы не выношу, о всех наших неладах с мужем ни знают ни родители, ни подруги. Мои проблемы - это мои проблемы, а не достояние общественности.

Гость
#3

А зачем вы рассказываете личное по сути левой бабе? Вот никак не пойму. У вас есть родители? Сестры? Братья? Лучше близкому довериться, чем постороннему. Она чужой человек. Подруги... эта тема стара как мир. После ее первой фразы насчет того, что надо от мужа уходить, не следовало рассказывать больше ничего личного

Гость
#4
Автор

Рассудите нас, пожалуйста, с подругой! Или растолкуйте ее странную логику.
Я замужем, в начале брака отношения с мужем были непростые (ссоры, непонимание). Я очень переживала (муж угрожал разводом, уходил жить к маме). Я жаловалась подруге, которая меня успокаивала. А она жаловалась на своего МЧ, хотя у них отношения были лучше (они к тому времени встречались уже 8 лет!) Еще чаще она жаловалась мне на общих подруг. Одна ее секрет выдала, другая словом задела, третья не так посмотрела! И это почти каждый день!
Когда мы мирились с мужем - обычно добрая и заботливая подруга реагировала высокомерно и агрессивно. Например: "Да уж, ну ты даешь! Ты как всегда! Все с тобой ясно! Ты же говорила, что он тебя достал! Зачем ты снова к нему вернулась?! Если он такой хороший - тогда не жалуйся мне больше!"
А когда она ссорилась с подругами и своим МЧ, я тоже ее поддерживала, и с уважением воспринимала ее желание мириться и решать не рвать отношения с подругами и парнем.
Что же получается? Если ссора с мужем - я должна или держать все в себе (подруге не жаловаться), или расходиться с ним (уж раз я подруге пожаловалась)? А она может на своих подруг жаловаться сколько угодно? Никто не осудит, никто не скажет, что подружек она "не любит", что лицемерит, и толкать на разрыв и т.д.
Мы с мужем уже давно не ссоримся, а эту подругу я продолжаю поддерживать в ее постоянных ссорах со всеми.
Она ненавидит моего мужа! Считает наши отношения ненастоящими, хотя у на с не было ни измен, ни драк. Ну ссорились как многие поначалу, но притерлись и живем мирно. Иногда она прямо говорила, что мужа я не люблю, что я с ним из-за денег (он не богатый, просто з.п. для нашего города неплохая). Обидно очень! Надо было высказаться, спасибо!

Цель выпадов-ссора ваша с мужчиной. Сделайте ей ответный выпад

Гость
#5
Гость

Я, как и Ваша подруга, терпеть не могу, когда начинают жаловаться на мужей. Моя подруга мне плакалась полтора года какой ее муж cкoтина: ревнует, скандалы устраивает, потом началась у них грызня из-за его нежелания зачать ребенка. Потом, когда все-таки решили зачать и подруга забеременела, он начал ее пилить, а в итоге и вовсе сказал что-то типа "Вот родишь, тогда и посмотрим, мой ли это ребенок". Я бы ушла от такого. Честно. Но нет, прошел буквально месяц, и у них идиллия, он самый лучший. Так какого, простите, xpeна она мне плешь своими слезами и соплями проедала? Я понимаю, раз, ну два пожаловаться, это я выслушаю, но не постоянное же нытье. К слову, сама сор из избы не выношу, о всех наших неладах с мужем ни знают ни родители, ни подруги. Мои проблемы - это мои проблемы, а не достояние общественности.

Подождите! Вы не как подруга автора. Та сама воет автору и жалуется на мужа. Вы не жалуетесь и потому вполне справедливо не хотите слушать вопли других. А тут автор говорит, что сама подруга ноет, а автора в этом же упрекает

Гость
#6

Автор, я, кажется, догадываюсь в чем причина агрессии подруги. Вы говорите у вас муж. А подруга встречается с парнем 8 лет. Т.*****. он ее замуж не берет. Ну все ясно тогда))))))) она злится на своего парня и агрессию на вас выплескивает

Гость
#7
Гость

Ну вот, делайте выводы и не жалуетесь ей больше. Она не права в том, что негатив в вам отношения несёт, вот она вас поддерживает против мужа и тем самым продлевает ваши ссоры, возможно некоторые провоцирует, настраивает вас против той или иной ситуации. Потом внушает вам чувство вины при примирении. Зачем такая подруга? Когда мне мои подруги на мужей жалуются, я держусь нейтрально. Максимум могу сказать, что все мужики коzzлы

спасибо, мы с мужем больше года уже как притерлись и не ругаемся. я много и тут читала и подруга говорила, что ее и других бесит. когда им про мужиков ноют! ну а сами-то ноют про подруг! так что за стереотип? почему про подруг ныть можно, а про мужчин нельзя. хотя все знают, что мужчина в жизни женщины чаще всего важнее, чем подруга! оттого и стресс от разрыва сильнее! и желание высказаться, поделиться!

Гость
#8
Гость

Я, как и Ваша подруга, терпеть не могу, когда начинают жаловаться на мужей. Моя подруга мне плакалась полтора года какой ее муж cкoтина: ревнует, скандалы устраивает, потом началась у них грызня из-за его нежелания зачать ребенка. Потом, когда все-таки решили зачать и подруга забеременела, он начал ее пилить, а в итоге и вовсе сказал что-то типа "Вот родишь, тогда и посмотрим, мой ли это ребенок". Я бы ушла от такого. Честно. Но нет, прошел буквально месяц, и у них идиллия, он самый лучший. Так какого, простите, xpeна она мне плешь своими слезами и соплями проедала? Я понимаю, раз, ну два пожаловаться, это я выслушаю, но не постоянное же нытье. К слову, сама сор из избы не выношу, о всех наших неладах с мужем ни знают ни родители, ни подруги. Мои проблемы - это мои проблемы, а не достояние общественности.

Я про этот стереотип и говорю! все не любят, когда на мужиков жалуются. А подруга сама каждый день то про Машу, то про Глашу мне ноет. Та ей сделала замечание, другая наехала, третья ее за спиной обсуждает и проч.
То есть сор из избы выносить нельзя, а из дружбы - пожалуйста!!!

Автор
#9

7, 8 это автор

Автор
#10
Гость

Автор, я, кажется, догадываюсь в чем причина агрессии подруги. Вы говорите у вас муж. А подруга встречается с парнем 8 лет. Т.*****. он ее замуж не берет. Ну все ясно тогда))))))) она злится на своего парня и агрессию на вас выплескивает

возможно, с личным у нее не очень. но она не признается никогда. и по ней не сказать. очень уверенно держится. говорит. что отношения для нее не важны. что она самодостаточна. она с тем уже разошлась. с другими пыталась, пока не получается ничего.

Гость
#11

С этими подругами вообще никогда не договоришься. Наверно вообще нет золотой середины в отношениях с подругами.
Не представляю сто процентное взаимопонимание с подругой. Независть, неконкуренцию, искренние переживания друг за друга, необиду, несравнивание- все это я не представляю. Если это все было бы возможным, то это наверно была бы мать и дочь или муж и жена, но не подруги.

Автор
#12
Гость

Цель выпадов-ссора ваша с мужчиной. Сделайте ей ответный выпад

Думаете, хочет нас с мужем рассорить?

Гость
#13
Гость

Я про этот стереотип и говорю! все не любят, когда на мужиков жалуются. А подруга сама каждый день то про Машу, то про Глашу мне ноет. Та ей сделала замечание, другая наехала, третья ее за спиной обсуждает и проч.
То есть сор из избы выносить нельзя, а из дружбы - пожалуйста!!!

Не знаю, где Вы такой стереотип откопали. Я и окружающих не обсуждаю, максимум, могу дома мужу рассказать, а перемывать косточки с подругами-знакомыми-коллегами - без меня, пожалуйста. Ну а если при мне начинается обсуждение "Маши, Даши и Наташи", я занимаю нейтральную позицию или отмалчиваюсь, по принципу "иногда лучше жевать, чем говорить".

Гость
#14

Девушки, привет! На будущее советую сайтик))))) ооочень много красоты: http://cosygoods.com/

Автор
#15
Гость

ГостьЯ про этот стереотип и говорю! все не любят, когда на мужиков жалуются. А подруга сама каждый день то про Машу, то про Глашу мне ноет. Та ей сделала замечание, другая наехала, третья ее за спиной обсуждает и проч.
То есть сор из избы выносить нельзя, а из дружбы - пожалуйста!!!
Не знаю, где Вы такой стереотип откопали. Я и окружающих не обсуждаю, максимум, могу дома мужу рассказать, а перемывать косточки с подругами-знакомыми-коллегами - без меня, пожалуйста. Ну а если при мне начинается обсуждение "Маши, Даши и Наташи", я занимаю нейтральную позицию или отмалчиваюсь, по принципу "иногда лучше жевать, чем говорить".

Вы наверно не поняли тему. При чем тут ваша позиция при обсуждении подруг? у меня был дикий стресс, муж жил у мамы, хотел разводиться, я пила алкоголь почти 2 месяца каждый день, хотела повеситься! мне было 33 года, это был мой первый брак. и самые первые отношения с по-настоящему любимым человеком. а вы мне тут рассказываете какая вы хорошая и обсуждаете подруг только с мужем...
а стереотип такой на вумане сплошь и рядом.

гость
#16

вот на кого-кого, а на мужа никому не жалуюсь, мне потом стыдно будет. на вопрос :"а у вас как, идиллия постоянная?" отвечаю, что всякое бывает, но плохого рассказать нечего. ни маме, ни подругам. потому что послушав о мужьях знакомых, я сделала свои о них выводы и не могу их (мужей) уважать, и в разговоре с подругами могу спокойно сказать:"ну и козёл" и никто никогда не одернул... я же за такое поссорилась бы. я не говорю о своем муже плохо и никому не позволю.

Гость
#17
Автор

ГостьГостьЯ про этот стереотип и говорю! все не любят, когда на мужиков жалуются. А подруга сама каждый день то про Машу, то про Глашу мне ноет. Та ей сделала замечание, другая наехала, третья ее за спиной обсуждает и проч.
То есть сор из избы выносить нельзя, а из дружбы - пожалуйста!!!
Не знаю, где Вы такой стереотип откопали. Я и окружающих не обсуждаю, максимум, могу дома мужу рассказать, а перемывать косточки с подругами-знакомыми-коллегами - без меня, пожалуйста. Ну а если при мне начинается обсуждение "Маши, Даши и Наташи", я занимаю нейтральную позицию или отмалчиваюсь, по принципу "иногда лучше жевать, чем говорить".
Вы наверно не поняли тему. При чем тут ваша позиция при обсуждении подруг? у меня был дикий стресс, муж жил у мамы, хотел разводиться, я пила алкоголь почти 2 месяца каждый день, хотела повеситься! мне было 33 года, это был мой первый брак. и самые первые отношения с по-настоящему любимым человеком. а вы мне тут рассказываете какая вы хорошая и обсуждаете подруг только с мужем...
а стереотип такой на вумане сплошь и рядом.

Автор, я почему-то так и думала,что неспроста ваша подруга зла на вашего мужа. А тут все начали зависть, подруга хочет поссорить ,потому что жизнь не складывается Ваша подруга расстроилась из-за ваших суицидальных мыслей, до которых довёл вас ваш муж, а вы с ним помирились. Сложно признать,что вы такая слабая и зависимая от мужа. ВЫ её разочаровали. Вот поставьте себя на её место, ей теперь к вам приходить и улыбаться? Когда хочется этому мужу плюнуть в морду. Я вам так пишу эмоционально, потому что я сама такая подруга. И вы можете до усраchки писать,что я хочу разрушить жизнь подруги, а я не хочу её потом опять от срыва отхаживать

Гость
#18
Автор

ГостьГостьЯ про этот стереотип и говорю! все не любят, когда на мужиков жалуются. А подруга сама каждый день то про Машу, то про Глашу мне ноет. Та ей сделала замечание, другая наехала, третья ее за спиной обсуждает и проч.
То есть сор из избы выносить нельзя, а из дружбы - пожалуйста!!!
Не знаю, где Вы такой стереотип откопали. Я и окружающих не обсуждаю, максимум, могу дома мужу рассказать, а перемывать косточки с подругами-знакомыми-коллегами - без меня, пожалуйста. Ну а если при мне начинается обсуждение "Маши, Даши и Наташи", я занимаю нейтральную позицию или отмалчиваюсь, по принципу "иногда лучше жевать, чем говорить".
Вы наверно не поняли тему. При чем тут ваша позиция при обсуждении подруг? у меня был дикий стресс, муж жил у мамы, хотел разводиться, я пила алкоголь почти 2 месяца каждый день, хотела повеситься! мне было 33 года, это был мой первый брак. и самые первые отношения с по-настоящему любимым человеком. а вы мне тут рассказываете какая вы хорошая и обсуждаете подруг только с мужем...
а стереотип такой на вумане сплошь и рядом.

А вы зачем поддерживаете предыдущими постами стереотип вумана,что подруги незамужние все хотят разрушить жизнь подруг? Что вы сразу не сказали,что было? Ваша подруга вас поддерживала, небось, сидели на кухне, жаловались,что с собой покончите. Думаете легко такое слышать? А теперь в благодарность её тут обсираете Вот зареклась таких поддерживать. Одна мне тоже кричала,что умрёт,это не сравнимо с жалобами на подруг , а потом как ни в чём не бывало, зовёт в гости с мужем вместе сидеть, я не пошла,она тоже перечеркнула годы дружбы.Говорит я не умею прощать. Да я не могу простить её мужу,что они чуть не развелись

Наталья
#19

Это человек такой. Когда сама жалуется, то хочет услышать слова поддержки. А со своей стороны выслушать и поддержать не умеет. У меня тоже такая есть. Нам по 40, обе в разводе, есть дети. Уж сколько я от нее выслушала и про начальницу, и про мужчин. Всегда старалась помягче, может, совет какой дать на пользу. Сама почти ничего не рассказываю. Но иногда накатывает. И одиночество, и по работе проблемы бывают, иногда с дочкой не найдем общий язык. Выскажусь ей, а в ответ либо советы квартиру разменивать и с дочкой раз'езжаться ( я это явно не потяну да и не хочу), либо ответ- не у тебя одной проблемы. В общем, я решила общение прекратить. не стоит в одни ворота играть

Наталья
#20

Ваша подруга человек такой. Не умеет нормально ни выслушать, ни поддержать. Игра в одни ворота. Свой негатив выплескивает, а другого не слышит. Я с такой отношения решила прекратить. Да и вообще. К своим 40 годам в женской дружбе я разуверилась. А если хотите пожаловаться на кого-то, лучше дневник заведите. Выплеснете на бумаге, потом перечитаете. Или смешно станет, или мысли появятся как исправить ситуацию. Проверено на себе

Автор
#21
Гость

Автор, я почему-то так и думала,что неспроста ваша подруга зла на вашего мужа. А тут все начали зависть, подруга хочет поссорить ,потому что жизнь не складывается Ваша подруга расстроилась из-за ваших суицидальных мыслей

Она не расстроилась от моих мыслей. я ей не говорила, т.к. она была всегда очень веселая, когда я с мужем расходилась. я сначала жаловалась (первые пару дней), а потом уже не грузила ее. а потом глядя на ее вечно приподнятое настроение, я вообще начала ее избегать. да и ей со мной грустной было не интересно. мы меньше виделись когда я была в депрессии. так что когда были такие мысли - я с ней не делилась. но она понимала конечно. что я переживаю, видела мои слезы.
еще до брака мы с ним ругались. он от меня уходил, но буквально на 3-5 дней. да, бросал он меня жестко. наверно она уже тогда его невзлюбила. еще до брака и до того, как он съехал на 2 мес.
я охотно верю, что подруга искренне за меня переживала как вы. и хотела плюнуть в лицо. она на него с кулаками лезла, кстати. НО кто знает? может она не такая честная как вы. и это был способ привлечь его внимание просто.

Автор
#22

Только мне решать быть с ним или нет. и подруга мне из-за него не должна истерик устраивать. И ему тоже! она меня ставила перед выбором практически. Он или Она, понимаете? зрелый человек должен понимать и уважать меня и мои отношения, мой выбор. она не должна лезть в них. видаться на парня подруги, еще больше усложнять ситуацию. она как-то слишком была вовлечена.много на себя брала, понимаете? а потом еще и флиртовала с ним! вот так! от ненависти до любви один шаг.)) не должна подруга так вмешиваться в отношения и настолько эмоционально связывать себя с чужим парнем. он ей никто. она моя подруга, не его. поддержала меня и спасибо. а мой муж и мой брак - это не ее дело! я считаю, она вообще не должна никак относиться к нему. тем более как-то проявлять свое отношение, привлекать внимание.
Он меня доводил до суицид.мыслей, да. Но однако в итоге наш брак сложился хорошо, тьфу тьфу. А подруга хотела нас развести!

Автор
#23

видаться на парня подруги, еще больше усложнять ситуацию.

кидаться

Автор
#24
Гость

пост 18

посмотрите сами на нелогичность ситуации. я подруге говорю: я повешусь. т.к. без мужа не могу, люблю. а она мне: разводись, а если помиришься - то ко мне жаловаться не бегай. красиво это?
такого не было конечно. я про суицид не говорила никому. и было это все в пьяном бреду.
я кстати ее не обс--ираю! и собираюсь ей тему показать, что люди думают. т.к. с ней у нас этот конфликт уже несколько месяцев.

Гость
#25
Автор

Только мне решать быть с ним или нет. и подруга мне из-за него не должна истерик устраивать. И ему тоже! она меня ставила перед выбором практически. Он или Она, понимаете? зрелый человек должен понимать и уважать меня и мои отношения, мой выбор. она не должна лезть в них. видаться на парня подруги, еще больше усложнять ситуацию. она как-то слишком была вовлечена.много на себя брала, понимаете? а потом еще и флиртовала с ним! вот так! от ненависти до любви один шаг.)) не должна подруга так вмешиваться в отношения и настолько эмоционально связывать себя с чужим парнем. он ей никто. она моя подруга, не его. поддержала меня и спасибо. а мой муж и мой брак - это не ее дело! я считаю, она вообще не должна никак относиться к нему. тем более как-то проявлять свое отношение, привлекать внимание.
Он меня доводил до суицид.мыслей, да. Но однако в итоге наш брак сложился хорошо, тьфу тьфу. А подруга хотела нас развести!

Это конечно она очень зр.я Какая-то бестакность.Вам надо некоторое время не общаться Остыните,время покажет захотите общаться

Гость
#26
Автор

посмотрите сами на нелогичность ситуации. я подруге говорю: я повешусь. т.к. без мужа не могу, люблю. а она мне: разводись, а если помиришься - то ко мне жаловаться не бегай. красиво это?
такого не было конечно. я про суицид не говорила никому. и было это все в пьяном бреду.
я кстати ее не обс--ираю! и собираюсь ей тему показать, что люди думают. т.к. с ней у нас этот конфликт уже несколько месяцев.

А мне не кажется что она завидует, вот честно, у неё чрезмерная какая-то я даже не знаю, как сказать привязанность к вам, желание контролировать,отношения мама-дочь, старшая сестра-младшая. Она вас так воспринимает Можно ей твёрдо сказать: Я ценю нашу дружбу,но такие советы мне никто не имеет права давать Всё! Но к сожалению ,такая дружба часто обречена, тут изначально надо было чётко ставить личные границы.Но не думайте о ней плохо

Автор
#27
Наталья

Ваша подруга человек такой. Не умеет нормально ни выслушать, ни поддержать. Игра в одни ворота. Свой негатив выплескивает, а другого не слышит. Я с такой отношения решила прекратить. Да и вообще. К своим 40 годам в женской дружбе я разуверилась. А если хотите пожаловаться на кого-то, лучше дневник заведите. Выплеснете на бумаге, потом перечитаете. Или смешно станет, или мысли появятся как исправить ситуацию. Проверено на себе

согасна. садимся. и начинается... бубубу, все плохие. мне слово не вставить. вечный негатив. а мне нельзя! я тоже давно не рассказываю про мужа ничего. даже если маленькие стычки бывают - молчу. у нас были за этот год пару молчанок. когда муж обижался на ерунду, запирался и молчал день-два. вспоминалось то время, когда муж подал на развод, когда я одна плакала и напивалась целыми днями. он обещал, что ссор и игнора не будет, но вот снова игнорил. мне было горько и страшно, что вдруг опять будет разводиться. но я сидела молчала. подруге ни слова. Обидно! я продолжаю ее поддерживать, а она получается мне тем же не отвечает. Действительно, в одни ворота!

Автор
#28
Гость

Авторпосмотрите сами на нелогичность ситуации. я подруге говорю: я повешусь. т.к. без мужа не могу, люблю. а она мне: разводись, а если помиришься - то ко мне жаловаться не бегай. красиво это?
такого не было конечно. я про суицид не говорила никому. и было это все в пьяном бреду.
я кстати ее не обс--ираю! и собираюсь ей тему показать, что люди думают. т.к. с ней у нас этот конфликт уже несколько месяцев.
А мне не кажется что она завидует, вот честно, у неё чрезмерная какая-то я даже не знаю, как сказать привязанность к вам, желание контролировать,отношения мама-дочь, старшая сестра-младшая. Она вас так воспринимает Можно ей твёрдо сказать: Я ценю нашу дружбу,но такие советы мне никто не имеет права давать Всё! Но к сожалению ,такая дружба часто обречена, тут изначально надо было чётко ставить личные границы.Но не думайте о ней плохо

спасибо. хорошо. про личные границы вы правы. защищаю их сейчас, когда уже поздно. потому поднялась буря негодования (со стороны подруги)).

Автор
#29
гость

вот на кого-кого, а на мужа никому не жалуюсь, мне потом стыдно будет. на вопрос :"а у вас как, идиллия постоянная?" отвечаю, что всякое бывает, но плохого рассказать нечего. ни маме, ни подругам. потому что послушав о мужьях знакомых, я сделала свои о них выводы и не могу их (мужей) уважать, и в разговоре с подругами могу спокойно сказать:"ну и козёл" и никто никогда не одернул... я же за такое поссорилась бы. я не говорю о своем муже плохо и никому не позволю.

я сейчас тоже так же. защищаю его от всех. но было время, когда я что угодно про него могла сказать. когда конфликт вплоть до развода - так уже эмоции не сдерживаются.

Гость
#30

а я хитро жалуюсь - на себя и на другого человека, типа и себя ругаю и ситуацию в целом и всегда получаю поддержку и жаление
и вроде никто конкретно не виноват, ну случилось и случилось

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: