Гость
Статьи
Подруга избегает …

Подруга избегает общения

Всем добрый день! У меня возникла такая ситуация: лучшая подруга стала избегать общения по непонятным причинам. Мы дружим 5 лет, я всегда ее поддерживала, когда у нее не стало отца, были проблемы серьезные и т.д. Осенью у меня была свадьба, отметили, она была свидетельницей, все отлично. Потом общались, увиделись на ее дне рождения, тоже все хорошо. И тут она резко начинает пропадать, не звонит совсем, молчит. Звонила ей сама, пыталась выяснить в чем дело, может обиделась на что-то, говорю: явно вижу, что ты отдалилась. Она мне: мол неприятно, что ты так считаешь, у меня очень много дел, увидимся расскажу. И увидеться мы не можем уже 2,5 месяца, самое странное, что она по телефону, скайпу вообще перестала общаться, на все ответ: расскажу при встрече. Не понимаю, чем можно быть так занятой, что нет даже времени поговорить. И встречу планирует за 2-3 недели заранее, я так не могу. Даже в Новый Год не встретились.
Подскажите, как быть в такой ситуации?

Алла
25 ответов
Последний — Перейти
Лия
#1

Это нормалтно вы просто повзрослели и скоро общение сойдёт на нет, просто разные интересы, у каждого своя жизнь... Мы с подругами и того реже видимся и созваниваемся по праздникам.

Оранжевое настроение
#2

у нее мужчина появился или вдруг квартиру купила ремонт делает.

Гость
#3

Что такая гл/уп/ая, навязчивая? Может у человека проблемы, может человеку не до вас и не до общения?

Пляжская Шляпа
#5

Она беременна))))))

Гость
#6

моя лучшая подруга тоже так себя вела, оказалось, наконец, забеременела)))) сглазить боялась, теперь всё хорошо

Гость
#7
Гость

автор, ты такая ,д...у....р....а. я сама ненавижу таких, как ты! и стараюсь избегать общения таким же способом. подругу твою понимаю ОЧЕНЬ.

Что за бред? У меня тоже похожая ситуация.дружили много лет,она тоже была свидетельницей ,а потом начала отдаляться.если раньше хоть списывались ,то теперь она первая ни пишет,не звонит.я даже не знаю как она отметила нг.в последний раз виделись еще в июне.я знаю,что у нее появился мч (мы знакомы ,она в июне с ним приезжала ), но что теперь , со мной не общаться теперь.

Алла
#8
Гость

Что такая гл/уп/ая, навязчивая? Может у человека проблемы, может человеку не до вас и не до общения?

А в чем моя глупость? Я прямо задавала вопрос в чем дело, прямого ответа не получила. Я не навязываюсь, уже не звоню сама. Мне тоже бывало далеко не до нее, однако общение всегда поддерживала и помощь оказывала, на то и дружба.

Алла
#9
Гость

моя лучшая подруга тоже так себя вела, оказалось, наконец, забеременела)))) сглазить боялась, теперь всё хорошо

У нас наоборот) беременна я

Алла
#10
Гость

Что за бред? У меня тоже похожая ситуация.дружили много лет,она тоже была свидетельницей ,а потом начала отдаляться.если раньше хоть списывались ,то теперь она первая ни пишет,не звонит.я даже не знаю как она отметила нг.в последний раз виделись еще в июне.я знаю,что у нее появился мч (мы знакомы ,она в июне с ним приезжала ), но что теперь , со мной не общаться теперь.

Возможно дело в том, что вы вышли замуж. И в моем случае тоже

Гость
#11

Это её право, что вы от неё требуете "В чем дело?" Вы не имеете права требовать дружбы. Занята она чем-то другим, не напирайте на неё. Оставьте её в покое, она ничего вам не должна.

Гость
#12
Алла

Возможно дело в том, что вы вышли замуж. И в моем случае тоже

Да.но ведь глупо же( я сама писала дабы поддерживать связь и совсем не растеряться,но ей это видимо уже не надо.мне наоборот помимо мужа не хватает именно женского общения , детей нет,я могу так же сорваться в кафе или погулять ,да элементарно созвониться то.

Алла
#13
Гость

Это её право, что вы от неё требуете "В чем дело?" Вы не имеете права требовать дружбы. Занята она чем-то другим, не напирайте на неё. Оставьте её в покое, она ничего вам не должна.

Не надо переворачивать, никто ничего не требует, что за бред. Я не требую дружбы, а делаю вывод, что дружбы уже нет и не по моей вине.

Алла
#14
Гость

Да.но ведь глупо же( я сама писала дабы поддерживать связь и совсем не растеряться,но ей это видимо уже не надо.мне наоборот помимо мужа не хватает именно женского общения , детей нет,я могу так же сорваться в кафе или погулять ,да элементарно созвониться то.

Аналогично и у меня, найти время на звонок при желании можно всегда, при любой занятости. У моей проблемы с жильем и работой уже 1,5 года, если не больше, думаю это влияет на ее настроение. А ваша может так углубилась в отношения с мч, что и подруги не нужны)

Гость
#15

Вот у меня автор тоже такая ситуация была раньше я за подругами тянулась а им все некогда было, расстраивалась, скучала очень злилась и обижалась у меня как началась своя жизнь, как только позвали меня замуж и начала я жить своей жизнью мне стало пофиг а им уже интересно, но что самое главное для меня, мне теперь накакать )))

Марья
#16

она не хочет

Ирина
#17
Алла

Всем добрый день! У меня возникла такая ситуация: лучшая подруга стала избегать общения по непонятным причинам. Мы дружим 5 лет, я всегда ее поддерживала, когда у нее не стало отца, были проблемы серьезные и т.д. Осенью у меня была свадьба, отметили, она была свидетельницей, все отлично. Потом общались, увиделись на ее дне рождения, тоже все хорошо. И тут она резко начинает пропадать, не звонит совсем, молчит. Звонила ей сама, пыталась выяснить в чем дело, может обиделась на что-то, говорю: явно вижу, что ты отдалилась. Она мне: мол неприятно, что ты так считаешь, у меня очень много дел, увидимся расскажу. И увидеться мы не можем уже 2,5 месяца, самое странное, что она по телефону, скайпу вообще перестала общаться, на все ответ: расскажу при встрече. Не понимаю, чем можно быть так занятой, что нет даже времени поговорить. И встречу планирует за 2-3 недели заранее, я так не могу. Даже в Новый Год не встретились.
Подскажите, как быть в такой ситуации?

Автор, я сама сейчас в такой же ситуации нахожусь с подругой. Очень переживаю, сейчас вот даже феназепам выпила, в выходные совсем расстроилась, обидно и скучаю по ней. Но навязываться надоело, а ей всегда некогда. Только некогда ее только для меня, мы работаем в одном здании, с коллегами и то чай находит время пить и болтать не по работе, а ко мне даже зайти некогда в кабинет. Перечитала много статей на эту тему. Ну не нуждается она во мне больше, а почему - я же не могу ее мысли узнать. Наверно остается только надеяться что со временем станет легче.

Гость
#17

Все очень просто. Вы вышли замуж и это ее задело. Особенно, если Вы вышли замуж удачно и счастливы в браке. Не все подруги могут это пережить к сожалению. У меня у самой была такая же ситуация. Дружили с 1 го класса, а тут раз и резко пропала..... как только у меня муж появился. Зачем такие подруги нужны? Забудьте и не парьтесь..... ей так лучше....

Гость
#19
Гость

Все очень просто. Вы вышли замуж и это ее задело. Особенно, если Вы вышли замуж удачно и счастливы в браке. Не все подруги могут это пережить к сожалению. У меня у самой была такая же ситуация. Дружили с 1 го класса, а тут раз и резко пропала..... как только у меня муж появился. Зачем такие подруги нужны? Забудьте и не парьтесь..... ей так лучше....

Такая же ситуация, дружили со второго класса, выручала её поддерживала и деньгами и морально, общались почти каждый день, а когда я повенчалась это было в 2013 году, она перестала со мной резко общаться старалась избегать меня, придумывала всякую ересь, лижбы отмазаться, я взяла и плюнула на это, была бы настоящая падруга так бы не поступила, что не идёт всё к лучшему, значит так дано

Гость
#19
Лия

Это нормалтно вы просто повзрослели и скоро общение сойдёт на нет, просто разные интересы, у каждого своя жизнь... Мы с подругами и того реже видимся и созваниваемся по праздникам.

На самом деле это не нормально, и надо все таки объясниться с человеком которого ты избегаешь в чем действительно дело. У меня была подруга мы дружили с ней со второго класса, были лучшими подругами ровно до 2013 года, общались помогала я ей поддерживала её, жрать ей тоскала, короче не разлей вода мы были, все обсалютно друг другу рассказывали, и тут в один прекрасный день я приглашаю её на свое венчание, она радостная типо конечно приду и всё такое. И вот без ведомо на то причин без всяких обьяснении она тупо начинает меня просто избегать, ничего не объясняя притом же, и вот мы с 2013 года по 19 мы не виделись и можно сказать совсем не общались. Я плюнула на все это дело и поняла была бы это настоящая подруга она бы так бы ни сделала или хотя бы объяснила в чем дело, я пыталась выяснить в чем дело в итоге, она только и повторяла все хорошо все хорошо, у нас у обоих есть дети и мужья. Единственное что её муж пьёт и может руки распускать, это было тогда, а как сейчас её дела обстаят совершенно не знаю, да мне и не интересно.

Гость
#20
Гость

Что такая гл/уп/ая, навязчивая? Может у человека проблемы, может человеку не до вас и не до общения?

Бляяы какая ты тупая ***

Гость
#21
Гость

автор, ты такая ,д...у....р....а. я сама ненавижу таких, как ты! и стараюсь избегать общения таким же способом. подругу твою понимаю ОЧЕНЬ.

ну ты сама и дура...

Гость
#23

Правильно,вы свою жизнь устроили,вышли замуж.У неё свои дела.

Гость
#24
Алла

А в чем моя глупость? Я прямо задавала вопрос в чем дело, прямого ответа не получила. Я не навязываюсь, уже не звоню сама. Мне тоже бывало далеко не до нее, однако общение всегда поддерживала и помощь оказывала, на то и дружба.

Просто потому что если она городская а ты с деревни, ты ей не интересна, у нее свои взгляды, загоны и мысли. Выше тебя себя чувствует, оперилась. Хотя пили на одной свалке из одной бутылки. Хрен с ней.отпусти и не пиши.

Гость
#25

У меня похожая история: просто дружили с подругой, ходили в школу вместе, после того как она пришла ко мне, она перестала мне отвечать на звонки и стала меня избегать. Что делать?

Гость
#26
Алла

А в чем моя глупость? Я прямо задавала вопрос в чем дело, прямого ответа не получила. Я не навязываюсь, уже не звоню сама. Мне тоже бывало далеко не до нее, однако общение всегда поддерживала и помощь оказывала, на то и дружба.

Она что то скрывает. Не хочет встреч чтобы не расколоться соучайно .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: