Гость
Статьи
Общая подруга лезет в …

Общая подруга лезет в мои отношения с парнем

У меня сейчас появился парень, мы до этого достаточно долго дружили, а последние пол года он за мной ухаживал и в итоге мы решили попробовать начать отношения. У нас есть общая подруга, хоть я ее знаю в два раза дольше, чем он ее, но с моим мч они очень близко сдружились, да до такой степени, что она в очень хороших отношениях с его семьей, они созваниваются и видятся, и в любом конфликте между подругой и парнем ЕГО родители защищают ЕЕ. А я например с ними знакома очень так поверхностно. Она постоянно от него чего-то хочет, какой-то помощи, повышенного внимания, и тд. Я сначала молчала. Но в последнее время это все меньше и меньше похоже на отношения друг-подруга (с ее стороны, а мч никак ее не выделяет из своих друзей). Она постоянно говорит и ему и мне о том, что мы не пара, что мне нужно найти кого-то более серьезного и думать о браке, а ему наоборот молоденькую первокурсницу, которой не нужны серьезные отношения. Я уже устала это слушать и в лоб у нее спросила какие у нее к нему чувства? В ответ я получила, что мы просто ее друзья и она нам желает счастья, а наши отношения это просто катастрофа и она как хороший друг нам об этом сообщает. Когда говорю мч о том, что это все ненормально и выглядит странно он мне говорит мол не воспринимай всерьез и не обращай внимания. Но я так не могу уже! Я не представляю как с ней бороться, потому что мы все крутимся в одной компании и выкинуть ее из круга общения никак нельзя. У кого-нибудь были такие "подруги"?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

или боритесь до конца или отдайте ей парня. Возможно играет еще тот факт, что родители ценят ее больше чем вас.

Жанна
#2

пора избавиться от подруги! она хочет на ваше место, даже с родителями парня общается! что за *****? гоните ее вон из вашей жизни

гурман
#3

У подруги просто у самой нет отношений, как говорится своих нет, а в чужие лезет. Если парень нормальный он сам должен твою подругу поставить на лыжи, чтобы за километр его и тебя обходила. А бороться тут не надо, крутишься в одной компании, так не крутись там, викинуть из своего круга общения можно любого человека, будь то родственники, подруги или любые другие. Если какие то люди мешают твоей жизни, начинаниям и целям выкидывать можно и даже нужно. И пусть эти люди будут даже твоими родными, родителями, братьями или сестрами.

Анастасия
#4

к счастью такой не было. но была такая, которая увидев серьёзные намерения со стороны молодого человека ко мне, начинала делать все, чтобы этого не случилось. не думала что 12 лет дружбы прекратятся на этом. Оказывается радоваться могут не все подруги за своих подруг.

Гость
#5

У вас два варианта. Или парень прекращает общение с "подругой", или вы прекращаете отношения с парнем.
Судя по рассказанному уходить надо вам.

Гость
#6

неприятная ситуация. Но он с Вами, а не с ней, так что поменьше реакции на ее слова, но это точно не подруга, а враг. Потихоньку дистанцируйтесь. С какой, собственно, стати Вам отдавать любимого человека? Вот только истерик парню закатывать не нужно, если он Вас любит, Вы ничем не рискуете, а если не любит, истерикой не удержите.

Гость
#7

истерики не закатывайте - так страшно.

Ивушкина
#8

Она вам не подруга.
Вам надо сказать ей очень жестко: не лезь не в свое дело, и не давай советов, о которых тебя не просят.

И почему она, а не вы, вдруг она так сдружилась с семьей вашего МЧ?
С одной стороны, нельзя показывать МЧ, что вы ревнуете, с другой - с ней однозначно надо прекратить общение.
Она хочет вас рассорить и занять ваше место.

Гость
#9
Гость

У вас два варианта. Или парень прекращает общение с "подругой", или вы прекращаете отношения с парнем.Судя по рассказанному уходить надо вам.

Ну да, больше и добавить нечего.

Гость
#10

А парня это общение устраивает? Это главный вопрос. Если нет- исключите ее из своей жизни.
Уменя есть подруга, которая прям с ногами в наши с мужем отношения лезла. Я просто все разграничила-никаких посиделок вместе и ничего ей про наши отношения не рассказываю. Она первое время все -расскажи да расскажи. Я говорю-не хочу это обсуждать . И все!!
Повторюсь-главное как парень к этому относится

муля
#11

сделайте так что бы она исчезла из вашего мира.. гуляйте в двоем

Гость
#12

Ставьте ультиматум парню, чтобы не общался больше с ней. Это крайняя мера, но ничего уже не поделаешь

Предыдущая тема