Гость
Статьи
Незамужняя подруга и …

Незамужняя подруга и ее постоянные просьбы к моему мужу

Добрый вечер! Очень надеюсь, что мне здесь вправят мозги. Проблема в теме. Есть у меня подружка, не замужем, живет одна, квартира у нее довольно большая. Когда нужно что-то починить/установить/сделать …

---
242 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Курага
#201
Федорино_Горе

Курагавы как она вашего мужа очередной раз позовет к себе

с мужем приезжайте и тортик к чаю захватите

сами посмотрите в каком виде она его встречает)И потом еще сидеть до трех часов ночи этот тортик жевать ))

И так каждый раз, когда подруге понадобится помощь)

да я думаю с первого раза все будет понятно по реакции подругии

Гость
#202
kfif

Наверное у меня мания величия и завышенная самооценка, но только я одна на этой ветке не боюсь при таких обстоятельствах потерять мужа. У меня тоже так разведенная приятельница просила его о помощи так я ему телефонную трубку передавала со словами - "Сама с ним договаривайся". Он ей раз что-то починил, другой, на третий она попросила его смеситель поставить и он назло ей уронил разводной ключ с полочки на дорогущую импортную раковину:))) Больше она его к себе не зовет, было что-то у них или нет - о том история умалчивает, я так думаю что у нее были на него виды, но они разбились вместе с раковиной.

"было что-то у них или нет - о том история умалчивает" - вы так спокойно об этом говорите. Возможно ваш муж был вам неверен. А у вас даже в словах абсолютное спокойствие.

Гость
#203
---

166, видите, вы тоже просили мужа помочь подруге, значит, можете меня понять. А как в вашем случае выяснилось, что было между мужем и подругой?

Она вышла замуж и резко оборвала все контакты с нашей семьей.даже на свадьбу не пригласила.

тут-то все и выяснилось.

так что у меня было двойное потрясение

Гость
#204
Федорино_Горе

Курагавы как она вашего мужа очередной раз позовет к себе

с мужем приезжайте и тортик к чаю захватите

сами посмотрите в каком виде она его встречает)И потом еще сидеть до трех часов ночи этот тортик жевать ))

И так каждый раз, когда подруге понадобится помощь)

Девочки, этот вариант уже несколько раз озвучивался на этой ветке...

Автор, все варианты советов , предложенные вам на этой ветке, уже озвучены и по нескольку раз. Практически никто не сказал вам что-то типа ," ой, оставьте, ничего плохого не просиходит, не накручивайте себя , вс нормально, так и должно быть...." НИКТО! И ни одна адекватная женщина вам этого не скажет. И не важно, какая ваша подруга внешне: раскрасавица или страшнее атомной войны, с модельной фигурой или толстая, с ногами от ушёй или с короткими ногами буквой "о", умница или "прелесть какая глупая"....Не важно. Важно то, что она -женщина, и женщина одинокая.И даже если у неё нет никаких видов на вашего супруга, даже если у вашего супруга никогда на неё, простите, не встанет, но так или иначе она вносит смуту в вашу семейную жизнь. А только одного этого достаточно.Бесцеремонность по отношению к вам и вашему мужу нельзя поощрять. И точка. И не надо с ней вести никаких разговоров бесед. Либо просто пресекайте в корне все её подобные поползновения, либо езжайте вместе с мужем хотя бы раз.Исключительно из любопытства наблюдать ее реакцию, ну и, если вам так хочется, убедиться в её бесхитростных помыслах относительно вашего мужа, равно как и в верности и честности вашего супруга по отношению к вам. А потом отпишите нам . А мы вместе с вами порадуемся. Мне кажется, что тут и обсуждать больше нечего. Разве что почитать чьи-то жизненные ситуации и истории.Так, чтобы "на ус намотать".

208
#205

Вот вы постоянно делаете акцент на то, что когда-то вы САМИ предложили ей помощь, стараясь её, как бы, оправдать и защитить. Но это её не оправдывает. Есть такое люди, которым даешь палец, а они готовы всю руку откусить потом. Это про вашу подругу как раз-таки. И поверьте, во всех описанных выше ситуациях, ни одна из "жертв" -жён тоже не думала плохо про своих близжайших подруг.Которые, крутя романы с их мужьями, продолжали изображать из себя преданных и понимающих подруг, утешали этих обманутых жён.А некоторые даже вполне целенаправленно ставили перед собой цель - увести этого мужика из семьи, оправдывая это "большой и светлой любовью", либо тем, что " я ведь лучше!". Конечно, нам всем от души хочется хочется, чтобы у вас до этого не дошло и чтобы в скором времени на данном форуме не появилась очередная ветка " Мой муж меня бросил и ушёл к моей лучшей подруге."

Удачи вам, автор, и побольше решительности!

---
#206

208, вы очень правы относительно того, что она вносит смуту, я сама не могла четко сформулировать это. И я это ощущаю, понимаю и решила прекратить это. Я обязательно напишу, как только сумею "разрулить" эту ситуацию (я думаю сделать это при встрече с ней, или, если не получится, когда она снова попросит помощи у мужа). Но я все равно буду чувствовать себя виноватой, потому что она (я уверена) захочет в любом случае помогать мне сидеть с ребенком. Да, и вы правы еще том, что основная проблема для меня сейчас помимо этого, что я сама предложила ей эту помощь, вроде бы как она ее и не просила. А теперь я должна обвинить ее в этом и "отчитать". Это очень нелегко.

Спасибо всем, кто написал, я узнала многое, чего не могла даже представить.

Гость
#207

210 Автор, что значит, "она (я уверена) захочет в любом случае помогать мне сидеть с ребенком"? Это ваш ребенок и только ваши, а не её желания тут имеют значение. Вы не должны чувствовать себя виноватой в том, что делаете правильные шаги. И не надо её отчитывать и обвинять, делать какие-то резкие движения, зачем? Достаточно того, чтобы прекратить то что происходит, вежливо, но тведо провести границу между ней и вашей семьёй. Почти на 100%, она возмутится, когда её отстранят от вашего дома, который она уже считает своим. Тогда придется проявить твердость и последовательность, вплоть до прекращения отношений, если не поймет. Семья дороже, чем любые подруги.

Гость
#208

Автор мямля какая-то, все ей неудобно, вот когда муж уйдет, тогда по другому заговоришь.

Гость
#209

БМ рассказывал, как они гуляли у женатого сотрудника, тот уезжал на ПМЖ в др страну. За столом была соседка, по словам БМ, страшнее атомной войны. Пили, ели, потом она ушла, а он за ней якобы что-то починить напоследок, сделал своё мужское дело и вернулся. Все знали об этом, жена нет.

булка
#210

Автор, ничего не обсуждайте с подругой, это самое тупое, что можно придумать. Вот вы будете ей высказывать в вашей мягкой форме, а она изобразит вам невинно оскорбленную, обрыдается и др. в том же духе. Вам снова станет стыдно за свою "несправеливость" и все пойдет даже "лучше", чем было. Ну или как вариант-она пообещает, что это больше не повторится, а потом то, что я писала выше-все будет как раньше.

булка
#211

Лучше прислушайтесь к тому, что вам посоветовали здесь-вариантов вагон и маленькая тележка, любой из них лучше, чем какие бы ни были беседы с подругой.

булка
#212

У меня подруга, ну ангел прямо была, в смысле порядочности, верности мужу. муж с ней развелся с особой жестокостью(погнал с малыми детьми из дома).Мы ее очень поддерживали и переживали.Спустя время понадобилась ей помощь моего мужа, перевезти что-то,шкаф помочь поставить и так и далее и более. и вот как и у вас стала она напрямую мужу моему звонить(он как и ваш брыкался поначалу, потом тоже попривык),с праздниками его поздравлять отдельно смсками. Я прям от такого офигела, то везти ее нужно куда-то. Я делала все то что вам советовали(только советов некому было давать,стыдно было как и вам,а инета не было)ездила с ним ей помогать, трубку мужа отключала,когда она звонила, говорила, что занят,ну все в этом духе.В гости не зовем почти,мужа исподволь против нее настроила. Чего и вам желаю.В принципе я паранойей не страдаю и бредом ревности и от нее не жду прямо, что кинется уводить,настойчивость и бесцеремонность мне ее не понравились очень. Я ее раньше с этой стороны не знала и помощь мужнину тоже предложила сама.Никому нельзя позволять садиться себе на голову.

Гость
#213

Обидеть автора не хочу, но получается как в той поговорке : "ему

с_с_ы в глаза, а он - божья роса"...

А слова ваши, автор, о том, что она(подруга) всё равно захочет помогать с ребёнком - вообще не понять. Что значит захочет-то??? Если вы САМА к ней не обратитесь с просьбой посидеть с ребёнком, как она может ЗАХОТЕТЬ? Насильно, что ли? Что за бред? Не просите ни о чём и делу конец. Никто никому ничего не должен. А вообще, поначалу хотелось, действительно, помочь вам советом. А сейчас ощущение, что тема - то ли разводка, то ли - просто ветер погонять....

Нюша
#214

У них давно отношения...а вы все про "Поговорить..."

---
#215

211, 217, насчет ребенка - я говорила, она его очень любит и делает это бескорыстно, и если я не попрошу ее в течение какого-то времени, она может спросить, почему я не обращаюсь к ней. И другая, намного более важная, сторона этого - ребенок ее обожает, он к ней привязан больше, чем к родной бабушке, свекрови (она просто властный человек даже с маленьким ребенком) да и я сама признавалась ей не раз, как я рада, что она у нас есть и что я не хотела бы брать няню (дело не в деньгах). Так что этот вопрос для меня сложнее, чем просто прекратить помощь мужа, и разговора, наверное, избежать не удастся. Но, может быть, если мы (муж) прекратим помогать ей, напрашиваться сама она не будет. Да, и я уже решила все и здесь мне очень помогли, дали советы, привели ситуации из жизни.

Гость
#216
Ермоловский казачок

мне кажется, если только подруга намного хуже, страшнее автора, только в этом случае нет проблемы.... и то речь только о том, что подруга мужа не уведет, а не о том, что между ними секса быть не может. Очень даже может!

100%! Автор, почитайте Делю Еникееву. Там как раз описывается, как муж одной барышни трахнул больную на голову(в прямом смысле слова)домработницу, кот. мылась раз в год. Мужчинам пох, кого трахать.Главное-что она просто другая...

Д2
#217

Бред обиженного большинства, которые украсили ситуацию личными проекциями и убежденно объяснили Автору, как разрушить отношения с лучшей подругой беспочвенными подозрениями. Ситуация гораздо проще, Автор, и суть ее в том, чтобы учиться более твердо говорить "нет", когда это действительно не удобно для вашей семьи и не отказывать в помощи, когда можете.

Если вы, конечно, пришли на этот форум, чтобы вам "вправили мозги" опытом личных ситуаций и бескрайним эгоизмом форумских женщин, то да, конечно же, безусловно и неоспоримо, она имеет виды на вашего мужа, а он хочет ее трахнуть. Но вся проблема здесь в том, что сделать это так, чтобы не травмировать вашу психику прямыми подозрениями, они могут легко. А вот верить людям, Автор, гораздо сложнее.

кэт
#218

Автор наймите себе няню с почасовой оплатой и вам не придется просит подругу посидеть с вашим ребенком. Подруге предложите конкретного человека, который за вознаграждение будет оперативно заниматься мелким ремонтом. В результате и волки будут сыты и овцы целы.

Гость
#219

Автор,гоните в шею такую подругу,и сем замужним девчонкам,в шею,в шею и еще раз в шею всех незамужних подруг!

У меня тоже была такая,жрала,пила,спала у нас дома,страшная как атомная война,прыщавая,толстая с лоснящимися волосами,но жалко мне было такую "уродину"никому не нужную,знакомить ее с кем то пыталась,за собой на тусовки таскала.....

В общим в один прекрасный момент,приехала домой не вовремя,а голубки наеблись и спят в нашей супружеской постели....

Потом только вспомнила,что я уезжала,а она тут,как тут,помощница по дому....

И тоже думала,да что бы мой на нее позарился,все этим кобелям по фигу,лишь бы присунуть,а если еще и баба согласна вообще нет проблем!

А эта "подруга" всю жизнь мне завидовала,и вот,нагадила!

кто-то кое-где порой
#220
Д2

Ситуация гораздо проще, Автор, и суть ее в том, чтобы учиться более твердо говорить "нет", когда это действительно не удобно для вашей семьи и не отказывать в помощи, когда можете.

Вот! Поддерживаю и присоединяюсь.

Гость
#221

А я считаю, не в подруге дело, а в отношении автора к собственному мужу, к себе и к своей семье. Почему связь с подругой сильнее, чем с мужем, убейте, не понимаю. Подруге неудобно сказать "нет", а мужа удобно отправить на ночь глядя выполнять глупую и хамскую просьбу против его желания... Впрочем, я уже об этом писала. Если бы автор ценила мужа, семью свою, у неё не было бы проблемы сказать "нет".

---
#222

Спасибо всем, кто написал. Пока "новостей" у меня нет, т.к. подруга ничего не просила ни у меня ни у мужа, в гости к ней я не ездила.

223, ну вы даете, дома у себя подругу поселить я не смогла бы(и не только подругу, наверное).

Я напишу позже еще.

гостья
#223

автор, а вы все же ездите к ней все вместе, с ребенком, предупредите, что бы чай накрыла...пока муж чинить будет - поболтаете за чаем, ребеночка пусть на ручках подержит, сломает он там чего-нибудь...надоедите ей. денег на бензин занимайте периодически во время таких приездов. она и угомонится. просто привыкла все на шару от вас получать - это уже само собой

Юльча
#224

А вы в следующий раз,когда муж к ней уедет что-нибудь чинить,вы с ним не едьте,а едьте через часик и проверьте,чем они там занимаются!

Гость
#225

Сами меньше поручайте ей заниматься с вашим ребенком.

Лучше не злить )
#226

Чем дело закончилось ? Расскажите ?

умница
#227

думаю подругу трахает это 99 и 9 иначе бы он не делал вид что типа он не хочет ехать..а просто бы максиму за все время раз бы в чем то помог а потом послал бы..а раз ездит то все....я б полностью разругалась с ней и не подпустилаб к своей семье..

Kitty007
#228

А вам не кажется,что под этим самым "замочком",да еще и ночью.... нечто иное подразумевается??! ну прям разводка чистой воды....

И приворожить может чайком то.

Подумайте....настоящая подруга так никогда не будет поступать.

Удачи

Катя
#229

Скажите, что муж пошел в отказ. Найдите не дорогого мастера, заплатите и отправьте замки вскрывать. И скажите, что у Вас проблемы дома уже. И муж больше не приедет. А так как она не может вызвать мужа на час, то Вы вызвали ей его за свои деньги. Если не совсем свинья - от мужа от станет, и мастера найдет. И если это возможно, пусть муж сменит номер

Гость
#230

чем все кончилось то? 3 года уже прошло ...

Ева
#236

Ахаха! Вот ***** автор, ещё пишет, что муж недовольство высказывает, когда приходится ехать к подруге ! Да они уже спят и муж специально недовольство высказывает, стоь ты не думала про то что они там кувыркаются

Anyway
#237
---

Спасибо всем, кто написал. Пока "новостей" у меня нет, т.к. подруга ничего не просила ни у меня ни у мужа, в гости к ней я не ездила. 223, ну вы даете, дома у себя подругу поселить я не смогла бы(и не только подругу, наверное). Я напишу позже еще.

Чем же все закончилось?

Илона
#238

Девочки ) у меня тут тоже нарисовалась такая подруга !!!Ее Муж бросил ее, она старше меня и моего мужа на 10 лет но вся милая ухоженная и тд. У неё сын ровестник моего сына и она то к нам в гости с ним, то гулять вместе )) а тут я с ней поссорилась ( из за третьей подруги - бабский дела кароч) и эта мымра давай моему мужу звонить напрямую , то возьми ее ребёнка гулять , то узнать когда вы идёте гулять я к вам сына отправлю !!! Пару раз звонила ему в 21:30 ой а что вы уже дома ?!!! А где мой интересно сынок?))) и мило щебечет в трубку!!!! Я устроила скандал конечно , попросила мужа не брать трубку ! А ей написала смс - пиши МНЕ! А не моему мужу и через меня решай детские дела! Итог муж на меня наорал что я «как могла такое подумать». Та притихла пока

Гость
#239

Автор, подруга нахалка не потому что обязательно положила глаз на вашего мужа.
Она претендует на вашего мужа в плане помощи, как будто бы это не ваш муж, а ее. Она нарушает границы вашей пары и ваши личные. Он ей не брат, не сын, не парень и не ОДИНОКИЙ друг. Он даже не был изначально ее другом, это когда вначале дружат, а потом у каждого появляются пары.

Гость
#241
Мила

автор, будьте уверены, что какая бы ваша подруга не была хорошая по-человечески, но если она не мать Тереза и не святая, то уж будьте уверены, она в глубине души вам завидует.

я вам тоже завидую, потому что у вас муж рядом с вами, а мой очень далеко от меня и увидимся еще не скоро, и то если ему в визе не откажут (( а ведь это так здорово иметь мужские руки рядом, видеть его любовь и чувствовать мужское плечо, на которое можно опереться.

ведь если б вас не было рядом, она бы как-то выкрутилась, не правда ли? молотком бы свой замок отбила или топором отковыряла, или соседа попросила бы.



если хотите это прекратить деликатно, пользуйтесь обычной женской хитростью - прикидывайтесь каждый раз больной и кричите, что без мужа помрете. или отвечайте, что он в командировке или на сверхурочных.

У меня похожая ситуация..Несколько раз я терпела..то поцелуй его от меня в честь праздника..то сядет очень близко и прижмется вроде невзначай к нему на скамейке при всех и т.д и т.п..Вообщем я просто стала давать ей ,,по рогам"..Если слышу пусть твой мне поможет..Я отвечаю -НЕТ..А на вопрос ,,почему?"..Просто говорю ,,не хочет он тебе помогать!"..По громкой связи с моего телефона советом на 1 минуту с моего согласия помогает..Но очень редко.Женщина должна защищать свою семью.

Гость
#242

Она Вам далеко не подруга, видит в Вас обслугу для экономии денег,пошлите ее на ***! Выйдя замуж- Ваш муж Вам и друг и подруга. От неебаных девиц держитесь на расстоянии,чтобы горем не закончилось.

Гость
#243
Гость

А подружка небось еще и симпатичная да длинноногая?)))

была бы симпатичная и длинноногая, чужих мужей на помощь не пришлось бы звать, своих мужиков хватало бы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: