Гость
Статьи
Не хочу праздновать …

Не хочу праздновать день рождения, а друзья обиделись.

Я не хочу праздновать свой день рождения, а друзья обижаются. Вы бы смогли вообще полностью отморозиться на свой день рождения и не пригласить даже посидеть с чаем близких друзей? Я по причине …

86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

у меня скоро д.р. и тоже самое с настроением...

Нато
#52

2 сен. день рождения! Отмечать не хочу. Друзья и родственники ну очень сильно настаивают, чтобы я что-то устроила. Тем более сейчас не работаю, на какие шиши гулять спрашивается!!! НЕ Люблю устраивать да и ходить на ДР.

Гость
#53

Скоро д.р. отмечать вообще нет желания, терпеть не могу этот праздник, но мои друзья считают,что не отметить д.р. это вообще отстой, только лохи не отмечают и т.д.....Денег нет, желания нет, времени нет!!

Гость
#54

все зависит от желания, психоэмоционального состояния и возможностей, нет желания отмечать , значит не надо, я делаю так как хочется мне! вот в субботу денюха мне 25, много народу собирать не буду, так родственников на чай, и подарков не надо, в детстве любил отмечать а сейчас нет, и постоянно думаю над причиной не желания отмечать ДР, ответа не нахожу, может быть это не просто нет желания, а какойто своеобразный склад характера, причина в психологии, философский подход нужен?!!!

Анна
#55

Через 2 недели у меня День Рождения, впервые отмечать совсем не хочется.. Во-первых, потому что не хочу собирать всех друзей в кучу (одногруппники, со школы, брат и друзья с которыми я знакома через него и другие), а праздновать с каждыми по отдельности тоже не вариант( Во-вторых, настроения совсем нету, думала это пройдет, но чем ближе к ДР, тем отчетливее ясно, что желания отмечать так и не будет... В-третьих, не люблю застолья, иногда выпить люблю, но не нажираться, да и вообще, если отмечать без выпивки некоторые друзья могут не понять такого выбора (я бы на самом деле тоже удивилась если бы кто-то пригласил меня на ДР без бухалова..обычно есть выпивка и кто хочет пьет, кто не хочет - не пьет), короче не хочу я чтоб пьяные в усмерть личности бродили рядом со мной...Что делать даже не знаю, никому еще не говорила, что отмечать не хочу, потому что боюсь, что что-нибудь они придумают, хотя в последний момент тоже сообщать такие новости некрасиво. В общем я в растерянности..

Грустинка
#56

А у меня завтра день рождения...хотела пойти в клуб, там отметить, зажечь..как всегда это делала, в итоге у моих подруг вдруг так внезапно оказалось, что "нет денег", нет настроения и негде остаться ночевать",..ревела..очень обидно((( поэтому завтра никого не хочу видеть, отключаю телефон и весь день проведу под одеялом..

Гость
#57

Я тоже так хочу, одна хочу отметить, но неполучается, один год просто сказала, что праздновать не буду, просила никого не приходить, объяснила...сижу..релаксирую, слышу в подъезде: С днем рождения! поняла что друзья..У меня был тортик куплен, все уселись чаек попить, а я просто расплакалась, что мое желание не выполнили...конечно, чтоб не обидеть друзей сказала, что мне приятно (мне и правда было приятно, что меня помнят и любят, и хотят поддержать), но...ведь поддержака это не всегда веселая шумная компания, иногда поддержака-это просто отсавить человека в покое, к сожалению мои друзья этого не поняли, но я их все-равно люблю, ивсе-равно мечтаю провести д.р одна

НикАли
#58

Автора,вот у меня таже фигня в,29 декабря ДР,праздновать не хочу совсеееем!Не люблю этот праздник,вот и всё,лишь подругу лучшую наверно позову

Анастасия
#59

День рождение это плохо((

zzz
#60
Юлия

и я не хочу. 28-го др, а мне на работу. уехала бы куда-нибудь, телефон отключила. да дети дома, не оставишь. да и ехать некуда. жуть как противно от этого предстоящего дня.

тебе делать нехер?пошли все ваши дети в *** с подругами и бухать подальше от этих спиногрызов долбаных!

Анастасия
#61

Послезавтра мой Д. Р. мама сказала что Д. Р. отметим на классном вечере а друзя этого не хотят чё делать?

оксана
#62

вот и у меня на носу 30 летний юбилей.... уже вроде и с рестораном договорилась, и друзей оповестила о том что вроде собираюсь отметить.... но самой....жудь как не хочется этого делать....терпеть не могу посиделки за поеданием разной еды и выпиванием разных напитков....но почему-то большинство именно так представляют себе отмечание каких-либо событий..странно...неужели набивание живота - это и есть счастье и путь к хорошему настроению)))))короче говоря..не хочу отмечать...собираюсь все отменить и провести этот день с семьей...

Табак
#63

У меня ситуация ещё прикольней - непереносимость некоторых продуктов и больной желудок, - как-то не клёво за столом сидеть. Ещё и не пью на работе... Если созову домой родственников, - как в прошлом году, целый день ухайдокаюсь готовить одна на всех и вечером, уставшая, поползу на стол расставлять блюда. Пока расставляю, накладываю всем, горячее приношу, кипяток ставлю, - не успеваю поесть (хотя мне много не надо, потом перекушу). И вот он, долгожданный момент, - наконец-то ушли!!! Мне стыдно за это чувство, я ЛЮБЛЮ их, правда!!! только уставшей мне ничего не надо. В раковине гора посуды, на душе кайф - скоро спааать! САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДР - когда я в поезде звонки и смски получала. Сейчас ЗАРАНЕЕ принесу тортик и фрукты на работу, а сама в этот день отпрошусь - волки сыты, овцы целы и пастуху вечная память)))

арина
#64

я хочу праздновать но не празднуют родители говорят будет день рождение, у друих спросила празднуют и х занакомые придут подарки дарят. но чё0то у меня не празднуют почему сажите пожалйста

River
#65

"Каждый год под напором родственников меня "заставляют" праздновать ДР. И каждый год - это была страшная пытка. В этом году я наотрез отказалась, теперь мне ежеминутно мамаша выносит мозг, успела обзвонить всех родных и сообщить обо мне всем всякие гадости. Потом за моей спиной уже "распланировали" весь праздник. Пришлось сообщить, что я ухожу из дома на целый день и они все пусть жрут свой торт, а я пошла гулять. После чего еще раз на меня обрушился поток претензий и агрессии. Вот так - лучше бы не рождалась вообще."

Татка
#66

River, и чем все закончилось?....у меня ситуация один в один....мама мозг выносит....я наверно тоже свалю из дома и отключу мобильник!

River
#67

закончилось все тем, что мать психанула и уехала на огород. Я быстро напоила сестру чаем с тортиком и убежала с верными друзьями гулять) Вернулась домой поздно вечером, выдержала презрительный материнский взгляд. На следующий день стало уже легче)

Гость
#68
Ksju

Я не хочу праздновать свой день рождения, а друзья обижаются. Вы бы смогли вообще полностью отморозиться на свой день рождения и не пригласить даже посидеть с чаем близких друзей? Я по причине плохого настороения хочу просидеть целый день дома и отключить телефон, видеть никого не хочу. Это нормальное желание или я поступаю плохо?

да. вы имеете право на свои желания. видите, друзья не хотят вам дарить самое ценное- не трогать вас. делайте выводы

Юлечка
#69

Я праздную ДР редко.Если праздную то в маленькой компании.Дома на кухне 5 лучших подруг и я. Куплю тортик,посидим... Иногда вообще не праздную! Никакого настроения как сейчас! Просто объясню-поймут... Не поймут-еще объясню...Потом отпраздную как надо!!! Кафешки,все такое...Потом дня через 2 тусовка всем тусовкам!!!

Юлечка
#70

Если друзья вас не понимают-какие они друзья!!!Вы поступаете так как хотите у вас есть полное право!!!

анна
#71

я каждый год организую день рождения...и пришла к такому результату, что за 2014 год меня никто из подруг не пригласил на день рождения...никто...ни одна из 10 человек...даже чаек с тортиком попить...

Ангел
#72

Я тоже не хочу!ДР это шум и т.д а мне охото спокойствие!Просто возьми лучшую подруги и иди погуляй!

Инна
#73

Завтра у меня днюха и я смело иду ОДНА на море, потом немного пошляюсь по магазинам, потом прийду домой, что-нить приготовлю мужу и фсееееее! Считаю, что это исключительно мой день и я хочу провести его так, как душеньке моей угодно! Я заранее всех предупркдила! Кто-то обиделся. Ну что поделать? Не хочу и все! Почему я должна непременно в этот день торчать у газовой плиты, чтобы конечном итоге вымотаться и упасть без задних ног! Хватит! Надо любить себя и прислушиваться к своим желаниям!)

Гость
#74

У меня день рождения недели через три, давно уже планировала празднование и на работе, и отдельно с подругами. А сегодня мне наконец сказали в открытую, что меня на работе все не любят, и не понимают, зачем со мной общаться (я близко ни с кем не дружила, но не думала, что ко мне настолько негативное отношение). А вся проблема в том, что я просто все время работаю, и у меня нет времени пить чаи и хихикать. Да и вообще я закрытый человек.
А подруги мои договорились наконец-то встретиться незадолго до моего ДР, и на фразу о том, что я уезжаю, и не расстроились. Никто не попытался перенести встречу.
Я сейчас сижу и думаю, зачем мне стараться ради этих людей?

наталия
#75
Нато

2 сен. день рождения! Отмечать не хочу. Друзья и родственники ну очень сильно настаивают, чтобы я что-то устроила. Тем более сейчас не работаю, на какие шиши гулять спрашивается!!! НЕ Люблю устраивать да и ходить на ДР.

наталия
#75

свой д.р. отмечать не люблю, надо готовить, по магазинам набегаешься и когда гости поздравляют, я уже и не помню, что у меня д.р. И сама ходить не люблю на всякие посиделки. Мне 60лет, еще работаю и нет желания куда либо бегать. Лучше отдохнуть в этот день как хочется. Самое лучшее!!!

Арина
#76

Привет меня зовут Арина мне 10 31 июля будет 11 я не хочу справлять др потому что я люблю покой и порисовать я думаю не отметить др хотя раньше я его справляла мне грустно я чувствую себя не нужной скажите пожалуйста мне справлять др или нет я все пойму

шура
#77
Гость

Я тоже так хочу, одна хочу отметить, но неполучается, один год просто сказала, что праздновать не буду, просила никого не приходить, объяснила...сижу..релаксирую, слышу в подъезде: С днем рождения! поняла что друзья..У меня был тортик куплен, все уселись чаек попить, а я просто расплакалась, что мое желание не выполнили...конечно, чтоб не обидеть друзей сказала, что мне приятно (мне и правда было приятно, что меня помнят и любят, и хотят поддержать), но...ведь поддержака это не всегда веселая шумная компания, иногда поддержака-это просто отсавить человека в покое, к сожалению мои друзья этого не поняли, но я их все-равно люблю, ивсе-равно мечтаю провести д.р одна

шура-
#78

на мое день рождение ни одного звонка .родственников море.пользуються и мной и мужем когда им нужно .а тут тишина словно меня уже нет утром напилась таблеток так хотелось здохнуть .убивает равнодушее близких людей .не знаю как дальше жить

Гость
#79
александра

Чем старше становишься, тем больше понимаешь, что др, по большому счету, праздник для друзей. Но я своими дорожу и радуюсь, когда выпадает время собраться всем вместе)

Согласен, класно собираться всем вместе

Юля
#80

Через два месяца мне тридцатник! И это само по себе стресс для меня! Я уж не знаю, что планируют родственники на мой день, но я их видеть и собирать не планирую! Нашла идеальный вариант, снять гостиницу при аквапарке и на сутки свалить релаксировать. Но, муж и двое маленьких детей уже обижаются, что я не хочу их брать! А я очень хочу, но с ними отдых мне будет только сниться. И поскольку я в декрете уже пятый год, детей вижу ежедневно. А немного тишины и покоя не вижу никогда( вот и как быть? Где она золотая середина?((((

Гость
#81
Bumt

Автор, вы эгоистка. ДР - это не ваш личный день. Общественность против, а вы капризничаете.

Вы добрая?

Если да поставьте себе 1 балл. Если нет - 0 баллов

Вы умная? Если да - 1 балл, если нет - 0 баллов.

Вы красивая?

Если да - 1 балл, если нет - 0 баллов.

Если вы набрали 0 баллов, то вы злобная, *** уродина.

Почему же она эгоистка? Это её праздник, хочет-отмечает, не хочет - не отмечает, она сама в праве решать что ей делать.

Инкогнито Свен
#83

У меня скоро день рождения, а я почему-то не рад. Сам понять не могу почему. Вопще я стеснительный и с детства не люблю когда вокруг меня водят хороводы. Но когда сказал родственникам, что мой др для меня не праздник, меня осудили и сказали что я хочу только лишь дома сидеть, а родителей даже в парк не могу сходить.
Не надо кому-то давать указывать себе и если не любишь праздновать свой др, то не мучийся.

Сталкер
#84

Понимаю, тоже не хочу праздновать свой ДР. Есть на то свои причины. Например мне не нравиться знак зодиака под которым я родился. Но это не единственная причина.

Гость
#85
Нато

2 сен. день рождения! Отмечать не хочу. Друзья и родственники ну очень сильно настаивают, чтобы я что-то устроила. Тем более сейчас не работаю, на какие шиши гулять спрашивается!!! НЕ Люблю устраивать да и ходить на ДР.

Как мне это знакомо! И тоже 2 го

Гость
#86

У меня скоро др нету желание отмечать

Гость
#87

Я вас очень понимаю! Никогда такого не было, а в этом году 35! и вот! Вообще ни какого желания!!! От слова СОВСЕМ!!!
И близкие обижаются, мол круглая дата, надо! Всю голову сломала, что делать! Но желание тау и не появляется.. ((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: