Гость
Статьи
Материнским капиталом …

Материнским капиталом можно воспользоваться только тогда, когда ребёнку исполнится 3 года?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, такая ситуация, живем в однокомнатной квартире, родился первый ребёнок, стало тесно жить на данной жилплощади. На руках имеется материнский сертификат на сумму 630тыс. и в планах продать эту однокомнатную. Хотим купить квартиру, но слышали то что материнским капиталом можно воспользоваться только тогда, когда ребёнку исполнится 3 года. Так ли это? И есть ли какие то обходные пути? #финансы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родить в однушке это надо быть курицей полной. Ты сначала должна была себя жильем обеспечить, потом детей рожать. Ещё небось живёшь не на своей территории.

#2
Гость

Родить в однушке это надо быть курицей полной. Ты сначала должна была себя жильем обеспечить, потом детей рожать. Ещё небось живёшь не на своей территории.

Однушка однушке рознь. Главное, чтобы там было личное пространство (например, уголок, заделанный стеной), чтобы ребёнок на трахания не смотрел

Гость
#3
Трёхцветная кошечка🐱

Однушка однушке рознь. Главное, чтобы там было личное пространство (например, уголок, заделанный стеной), чтобы ребёнок на трахания не смотрел

Ну судя по посту, у автора этого пространства нет. Мне в двушке одной тесно, а тут трое в однушке.

Гость
#4
Гость

Родить в однушке это надо быть курицей полной. Ты сначала должна была себя жильем обеспечить, потом детей рожать. Ещё небось живёшь не на своей территории.

Она его ради денег родила.

Автор
#5
Гость

Она его ради денег родила.

Вы конченная?

Гость
#6

Автор, вы явно не в том месте спросили, лучше на юридическом форуме.

Гость
#7
Автор

Вы конченная?

Это ты конч. Плодишь нищету в однушке. Ума палата.

Гость
#8

Я погасила ипотеку мат карииалом частично когда ребенку было 8 мес. Позвоните в новосиройку любую, если у Вас мат капитал на руках, предложите им первый взнос мат капитаоом. Думаю, все можно и не зависит от возраста,

Гость
#9

А зачем вы здесь спрашиваете, обратитесь в пф.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: