Гость
Статьи
Зачем бедные врут и …

Зачем бедные врут и приписывают себе богатство?

У меня есть коллега - обычная девушка 35 лет (назовём ее Маша), семья, дети. Она малоимущая, каждый год пишет на матпомощь от работодателя, ну и так в разговорах периодически рассказывает про свои проблемы, то ей на школу детям не хватает, то пособие с опозданием придёт, ей хлеба купить не на что и тд. Мы с коллективом с пониманием к ней, все тоже женщины, у всех семьи и дети. Помогали ей периодически, детскими вещами, деньгами, на д.р. ей скидывались больше чем другим. А в недавно произошла неприятная история. В наш отдел в январе пришла новенькая, знакомая с Машей. А в марте как раз д.р. Маши. Мы скидываемся как обычно ей побольше, объясняем новенькой, почему так, а она так удивленно - в смысле, она малоимущая? Мы не поняли, разговорились и оказалось, что наша бедная Маша налево и направо трещит всем о своём якобы богатстве, и что у неё муж бизнесмен и коттедж двухэтажный за городом и живет она в элитном районе. И в той организации, где они с новенькой познакомились, она тоже всем так плела, новенькая даже переписку из из какого-то чата показала. Хотя на самом деле живет Маша в двушке в брежневке на окраине, с мужем, 2 детьми и родителями, а муж у неё халтурщик, перебивается разовыми заработками чем придётся. Если честно, так неприятно прямо стало от этого. Новенькая и ещё одна девушка спросили у неё, зачем она врала, так она не ответила и на всех обиделась и теперь собирается увольняться, а вчера сказала нам, какие мы злые и черствые, не понимаем её. Вот зачем люди врут и приписывают себе то, чем они не являются, кто-нибудь подскажет?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она враньём компенсирует себе то, чего нет в реальной жизни. Кто-то книжки фантастические пишет, кто-то в игры компьютерные играется непрофессионально, а кто-то лжёт там, где думает, что можно, что без последствий будет. Вот женщины. В вопросах своего интимного прошлого и нынешних поступков будут лгать до упора, как говорится, на ровном месте, некоторые, даже будучи пойманными за руку, всё равно будут как та Сара из анекдота кричать:"Абрам, не верь своим глазам, верь моей совести!" Спрашивается - ну куда тут?Всё очевидно, вот,на глазах,при свидетелях, на камеру...Нет, будут упорствовать и доказывать с пеной на губах, что "всё не так, как на самом деле". Некоторые люди просто изоврались, извертелись, изломались душевно необратимо.

Гость
#2

потому что не подруга с ней не так сильно близка как вы ее колеги
и что ей даже помечтать нельзя???
сейчас же реально не поймешь,ходят с айфонами даже дворники из снг,это же не значит что они богатые,если спецовку снимут,а со стороны неизвестно же

Гость
#3

Комплексует потому что из за бедности.

Но есть люди, которые поступают наоборот. Когда дом полная чаша, а они вечно прибедняются, чтобы получать разную дополнительную помощь от окружающих.

Гость
#4
Гость

Комплексует потому что из за бедности.

Но есть люди, которые поступают наоборот. Когда дом полная чаша, а они вечно прибедняются, чтобы получать разную дополнительную помощь от окружающих.

И ещё неизвестно, кого больше численно - врущих о своём богатстве или прибедняющихся? Думаю, вторых. Такое поведение имеет ряд преимуществ в реальной жизни: у тебя не попросят помощи, может что-то перепасть от благотворителей, воры к тебе не придут.

Гость
#5
Гость

потому что не подруга с ней не так сильно близка как вы ее колеги
и что ей даже помечтать нельзя???
сейчас же реально не поймешь,ходят с айфонами даже дворники из снг,это же не значит что они богатые,если спецовку снимут,а со стороны неизвестно же

Мечтать ладно, врать зачем…

Гость
#6
Гость

И ещё неизвестно, кого больше численно - врущих о своём богатстве или прибедняющихся? Думаю, вторых. Такое поведение имеет ряд преимуществ в реальной жизни: у тебя не попросят помощи, может что-то перепасть от благотворителей, воры к тебе не придут.

Ну да, замечала такое. У нас наверно полстраны прибедняются.

Гость
#7

Комплексы,конечно. Ну и от не большого ума...На таких и зарабатывают Стив Джобсы и Луи Вютоны. Казаться, а не быть- их девиз. Потому что тупые. Надо с головушкой дружить, чтобы что-то зарабатывать и хорошо жить. А у тупых людей перспектив никаких, вот и врут от полного отчаяния.
Не знаю, как бы я себя вела будь я тупой, все же интеллект это привелегия, данная немногим. Как бизнес-джет. Или миллион долларов заработаный извилинами. Большая редкость и предмет зависти.
Поэтому не жаль мне таких идиотов, они обычно еще и очень злобны и завистливы, и рассчитывать на них в беде нельзя, будут до последнего уси-раться и имитировать благополучие чего бы это ни касалось, пусть даже и рабочих моментов. Тупые позеры

#8

Мечтает стать богатой, я бы не осуждал. Выдает желаемое за действительное. Я пожелал бы удачи, вдруг выстрелит, как говорится и будет жить так как мечтает :)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: