Гость
Статьи
Заплатила дважды …

Заплатила дважды деньги за поездку. Это вообще нормально для яндекс такси?

У меня стоит расчёт банковской картой, но в тот день на счету было недостаточно средств. Я об этом знала и предложила таксисту расчёт наличными. Он растерялся, но принял деньги. А через несколько дней когда пополнила баланс карты у меня списалась сумма со счета. Почему так произошло? Были у кого-нибудь проблемы с яндекс такси?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пишите в Яндекс поддержку, всегда помогали.

Гость
#2

Вроде можно поменять способ оплаты в процессе поездки. Лучше менять, чтобы потом ничего не списывали. Напишите в поддержку, должны разобраться

Гость
#3

Проблема не в яндекс такси. Таксист не может менять способ оплаты и не знает внутренних особенностей. Надо было проверять приложение и после оплаты наличными написать сразу в поддержку. И все, нет проблем

Гость
#4
Гость

Вроде можно поменять способ оплаты в процессе поездки. Лучше менять, чтобы потом ничего не списывали. Напишите в поддержку, должны разобраться

Не помогут, т.к автор ничем не докажет, что отдала наличность.Водитель скажет, что автор не расплатилась.

Меня вообще таксист развел в прямом смысле. Сначала намекал на чаевые. А когда я сказала, что на чай не даю, то сказал, что ваш заказ отменили и он должен меня высадить. У меня стояла отплата картой. Я тут же написала в техподдержку, мне ответили,что заказ не отменен,но водитель говорил и делал вид, что должен высадить. Я оплатила ему поездку налом,но карту предварительно заблокировала,чтобы деньги не списались. Как и ожидалось у меня образовался "долг" перед Я.Такси.Разбираться они не стали, а требовали его погасить. Я не могу теперь пользоваться Я.Такси, т.к. я якобы должница за ту поезку.
Пришлось удалить приложение и пользоваться приложением юбер.

Гость
#5
Гость

Не помогут, т.к автор ничем не докажет, что отдала наличность.Водитель скажет, что автор не расплатилась.

Меня вообще таксист развел в прямом смысле. Сначала намекал на чаевые. А когда я сказала, что на чай не даю, то сказал, что ваш заказ отменили и он должен меня высадить. У меня стояла отплата картой. Я тут же написала в техподдержку, мне ответили,что заказ не отменен,но водитель говорил и делал вид, что должен высадить. Я оплатила ему поездку налом,но карту предварительно заблокировала,чтобы деньги не списались. Как и ожидалось у меня образовался "долг" перед Я.Такси.Разбираться они не стали, а требовали его погасить. Я не могу теперь пользоваться Я.Такси, т.к. я якобы должница за ту поезку.
Пришлось удалить приложение и пользоваться приложением юбер.

Водитель-мошенник в моем случае дал мне номер телефона для перевода денег на анонимный кошелек за поезку, т.е. он заранее планировал обманывать пассажиров.

Гость
#6
Гость

Не помогут, т.к автор ничем не докажет, что отдала наличность.Водитель скажет, что автор не расплатилась.

Меня вообще таксист развел в прямом смысле. Сначала намекал на чаевые. А когда я сказала, что на чай не даю, то сказал, что ваш заказ отменили и он должен меня высадить. У меня стояла отплата картой. Я тут же написала в техподдержку, мне ответили,что заказ не отменен,но водитель говорил и делал вид, что должен высадить. Я оплатила ему поездку налом,но карту предварительно заблокировала,чтобы деньги не списались. Как и ожидалось у меня образовался "долг" перед Я.Такси.Разбираться они не стали, а требовали его погасить. Я не могу теперь пользоваться Я.Такси, т.к. я якобы должница за ту поезку.
Пришлось удалить приложение и пользоваться приложением юбер.

Вы прямо пишете в поддержку и всё. А так получается, будто вы виноваты. Они штрафуют или выгоняют таксистов за такое. Им очень важна репутация и там серьёзная система оценок для зарплаты

Гость
#7
Гость

Вы прямо пишете в поддержку и всё. А так получается, будто вы виноваты. Они штрафуют или выгоняют таксистов за такое. Им очень важна репутация и там серьёзная система оценок для зарплаты

Писала. Мне все операторы поддержки ответили, что мне надо разбираться с подрядчиком ИП таким-то, а так у меня долг,который я должна погасить если хочу и дальше пользоваться я.такси. Пока не оплачу заказы не принимаются. Я написала жалобу-отзыв на их приложение,что в Яндекс нанимают и поощряют мошенников и удалила его.

Гость
#8
Гость

Писала. Мне все операторы поддержки ответили, что мне надо разбираться с подрядчиком ИП таким-то, а так у меня долг,который я должна погасить если хочу и дальше пользоваться я.такси. Пока не оплачу заказы не принимаются. Я написала жалобу-отзыв на их приложение,что в Яндекс нанимают и поощряют мошенников и удалила его.

А, жёстко, понимаю как неприятно.

Гость
#9
Гость

Писала. Мне все операторы поддержки ответили, что мне надо разбираться с подрядчиком ИП таким-то, а так у меня долг,который я должна погасить если хочу и дальше пользоваться я.такси. Пока не оплачу заказы не принимаются. Я написала жалобу-отзыв на их приложение,что в Яндекс нанимают и поощряют мошенников и удалила его.

Но, если честно, оператор нехороший попался. Он должен был написать: разберемся и учтем, а вам -бонусы на оплату следующей поездки. И всё, конфликт исчерпан. Это не Ваша обязанность искать какого-то ИПэшника, да и полномочий таких нет. Прям обидно за Вас стало.

Гость
#10
Гость

Проблема не в яндекс такси. Таксист не может менять способ оплаты и не знает внутренних особенностей. Надо было проверять приложение и после оплаты наличными написать сразу в поддержку. И все, нет проблем

Так почему он не предупредил?

Гость
#11
Гость

Вроде можно поменять способ оплаты в процессе поездки. Лучше менять, чтобы потом ничего не списывали. Напишите в поддержку, должны разобраться

Я поменяла уже после оплаты, и когда вышла из такси. Таксист не предупредил. Я же не знаю их систему. В таксовичкоф была аналогичная ситуация, но я расчиталась наличными и проблем не было.
Если честно, сумма не очень большая, писать в поддержку не хочу, но простоиситуация неприятная.

Виктория
#12

если вы просто сунули деньги наличными таксисту, предварительно не поменяв статус оплаты "наличные" - тогда считайте, что вы ему такие щедрые чаевые дали.
Как система Яндекс должна проверить, что вы реально оплатили наличными лично в руки таксисту, если у вашей поездки был изначально статус "оплата картой" и вы этот статус не сменили?

Естественно теперь они списывают ваш долг с карты, п.ч. для автоматизированной платежной системы Яндекса это была неоплаченная поездка.
Пишите в службу поддержки. Но если вы сами прошляпили и не поменяли статус оплаты во время той поездки (см. выше), тогда только рассчитывать на честность того таксиста, если порядочный человек и подтвердит, что принял оплату у вас наличными деньгами...

Виктория
#13
Гость

Я поменяла уже после оплаты, и когда вышла из такси. Таксист не предупредил. Я же не знаю их систему. В таксовичкоф была аналогичная ситуация, но я расчиталась наличными и проблем не было.
Если честно, сумма не очень большая, писать в поддержку не хочу, но простоиситуация неприятная.

ну вот, это ваша ошибка. Считайте, что заплатили эту сумму за своё обучение, чтобы впредь не попадать в такую ситуацию.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: