Гость
Статьи
Финансовая зависимость …

Финансовая зависимость от мужчины в 18-20 лет

Здесь очень критикуется зависимость девушки от мужчины, я имею ввиду именно финансово, когда он обеспечивает семью. А я вот не могу понять, что в этом сильно плохого?
Мне 20 лет, я работаю, но мой заработок больше для удовлетворения каких-то моих потребностей, реснички, брови, ногти, на эти деньги в целом можно жить, но для глобальных покупок этого бы не хватило. И если так рассуждать, то я действительно «завишу» финансово от моего мужа, так как путешествия, ремонт в квартире и покупка машина оплачивается из его доходов. Только вот мне не понятно, почему это считается чем-то нехорошим, почему зависимость от мужчины считается чем-то опасным и страшным

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Дело в последствиях. Люди рисуют себе отрицательный финал подобных отношений, где девушку бросают и она как бездомная собака, вынуждена искать себе пропитания. И на основании этого дают советы, что не стоит от кого-то зависеть.

Гость
#2

Потому что мужчина может в любой момент вас бросить, а у вас останутся только реснички и ногти :(

Гость
#3

Ну дай Бог чтоб не узнала

Гость
#4

Потому что вы вынуждены всю жизнь пресмыкаться перед тем, кто вас содержит, угождать ему и ползать перед ним на четвереньках, не имея права голоса. Пока вы в силу возраста и отсутствия жизненного опыта этого ещё не видите, но с возрастом ещё как увидите.

Гость
#5
Гость

Потому что вы вынуждены всю жизнь пресмыкаться перед тем, кто вас содержит, угождать ему и ползать перед ним на четвереньках, не имея права голоса. Пока вы в силу возраста и отсутствия жизненного опыта этого ещё не видите, но с возрастом ещё как увидите.

Никогда не было такого, чтобы я «пресмыкалась». Все решения принимаются вместе, никаких запретов с его стороны никогда не было

Гость
#6
Гость

Потому что вы вынуждены всю жизнь пресмыкаться перед тем, кто вас содержит, угождать ему и ползать перед ним на четвереньках, не имея права голоса. Пока вы в силу возраста и отсутствия жизненного опыта этого ещё не видите, но с возрастом ещё как увидите.

Да ну, далеко не все пресмыкаются. Воспринимают как должное, ещё и командуют такими мужьями. Но возможно в большинстве случаев так, как вы пишите. Но есть и другие исключения

#7

Доброе утречко. Я наверное просто боюсь что меня бросят, и останусь у разбитого корыта. Поэтому стремлюсь быть независимой. Не могу сказать что это хорошо, скорее наоборот но есть такое чувство:( Поэтому стремлюсь сама купить квартиру, машину, сама свой бизнес хочу основать. Ну а там как получится.

Гость
#8

Потому что если мужчина ресурсный, то вокруг него всегда будут крутится другие самочки. Он в любой момент может поддаться соблазну и найти получше/моложе/сисястее.
Результат плачевный - женщина уходит с голой опой, где она не нужна ни работодателю, т.к. никаких нормальных навыков не развивала, ни мужчинам, т.к. возраст уже не тот и внешка испортилась.

Гость
#9

Финансовая зависимость от мужчины - это плохо в любом возрасте, не только в 20 лет. Потому что муж в любой момент может уйти, заболеть, умереть, и женщина часто остается без жилья и без денег, а если еще с детьми - вообще труба. Некуда идти и не на что жить. И то же самое, когда муж начинает попрекать жену каждой копейкой, или начинает плохо себя вести - изменять, избивать, бухать или юзать наркоту, а жена, опять же, вынуждена это терпеть, потому что ей некуда идти и не на что жить. Финансовая зависимость от кого-то - от мужа, любовника, родителей, это вообще самое плохое, что может случиться в жизни.

Гость
#10

Очень наивные и глупые те женщины, которые считают, он никогда не уйдет от меня, всегда будет содержать, и будет при этом вести себя идеально. Мужчины, когда понимают, что жена от них зависит, начинают вести себя просто безобразно. Единственный способ держать их в узде - иметь свое жилье и свой доход, достаточный для нормальной жизни, чтобы он знал, что она может уйти в любой момент, как только он начнет козлить.

Гость
#11

Смотря от какого мужчины зависеть. Ваш дает сколько надо, у него ничего не надо выклянчивать, он не попрекает, любит и балует вас. Тогда как многие женщины, должны унижаться и выпрашивают на самое необходимое, в ответ еще получат ушат недовольства, упреков и лучи поноса словесного. Сколько женщин плачут, что находятся в декрете, не могут зарабатывать и муж их держит в "черном теле". Где то история попалась, муж не давал денег на прокладки, высказывал жене, что это средство гигиены дорого обходится, она старые простыни рвала, стирала и подкладывала. От такого зависеть, хуже некуда!

Гость
#12

Муж, не пенсия, пожизненно не назначается и он не вечен, в любой момент может развестись, заболеть, умереть, раззориться. Остаться не у дел и без заработка, так себе перспектива.
Лично для себя считаю, что самой надо зарабатывать и в случае чего, уметь себя обеспечивать.

Гость
#13

Быть зависимой от мужчины это очень не дальновидный образ жизни, лично знаю не мало примеров, когда весьма обеспеченные мужчины легко меняли своих жен на более молодых, и их прежние зависимые от них в финансовом плане жены оставались ни с чем. По этому мой вам совет, на мужчин пологаться ни в коем случае нельзя, работайте и зарабатывайте на уровне мужа, чтобы вы сами могли в любой момент с ним расстаться, и не забудьте заключить брачный договор, что всё что заработаете вы, отойдет только вам при расторжении брака и не будет делаться поровну. Мы с мужем сразу заключили брачный договор, у нас доход схожий, и он и я уже в браке купили себе по квартире и машине, и если, что то я спокойно остаюсь со всем мной заработанным.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: