Гость
Статьи
Что выгодней ?

Что выгодней ?

У меня есть нежилое помещение , хочу там открыть небольшое дело . Как вы считаете , выгодней заниматься полуфабрикатами или открыть студию маникюра ? Что выгодней ? На что больше спроса ?

АннаАлентова
10 ответов
Последний — Перейти
#1

с полуфабрикатами,ясное дело,будет сложнее,и проблема не столько в спросе,сколько в том,чтобы хорошо себя зарекомендовать и чтобы продукцию закупали.дороже выйдет.

челмедведосвин
#2

Лучше там собирай детали для межзвездных кораблей или фасуй по коробочкам презервативы.

#3

Смотрите по своему региону.
Это первое.
В каком направлении конкуренция не сильно большая
Второе:
Услуги (студия ) имеют доходность больше, чем продажи, НО тут упирается все в кадры. В качество и быстроту выполнения работ.
И сложно будет масштабироваться. Опять же из-за отсутствия квалифицированных мастеров. Если город не большой, то про качество услуг студии слухи очень быстро расползаются

Торговля- это проще. Есть деньги, закупаешь больше товара. Но прибыть тут поменьше. Так как кроме закупки товара, еще много накладных расходов. И наценку сильно большую сделать не дадут конкуренты.
И спрос тут зависит от качества продукции, от расположения точки, от возможности сделать доставку итд

Лично мой выбор возможно пал бы на студию, но решать конечно вам

Гость
#4

маникюр-очень важен хороший специалист и хорошие материалы.. 1 раз что то пойдет не так- сразу потеря клиента... с полуфабрикатами- проще... но принцип тот же . Однако, вложений и контроля больше

Гость
#5

Для начала посмотрите, чего больше в вашем районе, чего не хватает. Может, вообще пекарню надо открыть, пункт выдачи заказов или медицинскую лабораторию.

Гость
#6

я б открыл пиццерию с минимумом персонала... к примеру-есть автоматы по выпеканию пиццы... поставил бы кофе автомат, автомат с кипятком и барную стойку по периметру.. ... и продавал бы различные виды "доширака", ролтона.. и подобной шляпы.. по сути- 1 укладчик колбасы и сыра на пиццу, 1 тестомес и 1 кассир в смену...можно ,как развитие- морозилку поставить и туда пиццу складывать для продажи...

челмедведосвин
#7
Гость

я б открыл пиццерию с минимумом персонала... к примеру-есть автоматы по выпеканию пиццы... поставил бы кофе автомат, автомат с кипятком и барную стойку по периметру.. ... и продавал бы различные виды "доширака", ролтона.. и подобной шляпы.. по сути- 1 укладчик колбасы и сыра на пиццу, 1 тестомес и 1 кассир в смену...можно ,как развитие- морозилку поставить и туда пиццу складывать для продажи...

А лучше привезти 50 африканок, поставить оборудование и закупить материал. Пускай шьют "abibas". Самое время, конъюнктура подходящая.

АннаАлентова
#8
Гость

я б открыл пиццерию с минимумом персонала... к примеру-есть автоматы по выпеканию пиццы... поставил бы кофе автомат, автомат с кипятком и барную стойку по периметру.. ... и продавал бы различные виды "доширака", ролтона.. и подобной шляпы.. по сути- 1 укладчик колбасы и сыра на пиццу, 1 тестомес и 1 кассир в смену...можно ,как развитие- морозилку поставить и туда пиццу складывать для продажи...

А пиццерия выгодней /востребованней студии маникюра ?

марсианин
#9
АннаАлентова

А пиццерия выгодней /востребованней студии маникюра ?

да, выгодней

АннаАлентова
#10
марсианин

да, выгодней

Спасибо !

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: