Гость
Статьи
Квартирный вопрос. …

Квартирный вопрос. Ипотека или продажа

Приветствую всех на форуме.
Ситуация такая - мне 27 лет,не замужем, детей нет, родных тоже.
Стоит вопрос о приобретении недвижимости.
Имеется квартира в поселке ,которая перешла мне в наследство.
Могу переехать в этот поселок но будет тяжело с работой и заработок там не очень,но своя квартира.
Могу попробовать продать квартиру в поселке, чтобы купить в городе где живу сейчас и взять кредит, чтобы хватило на хорошую квартиру.
Либо вариант взять сейчас квартиру в ипотеку в городе и сдавать в поселке.
Жизнь штука не предсказуемая, вдруг не получится в городе(достаточно плохая экология) да и смогу часть ипотеки выплачивать с того что буду сдавать в поселке.
Хочется себя подстраховать. Если просто продам и куплю, понятно что буду жить без долгов и проблем, но если буду выплачивать ипотеку,то на будущее будет две квартиры. Можно обеспечить себе довольно приличную старость или в будущем помочь детям. Вот думаю. Есть советы? #квартира #нуженсовет

Лисс
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если можно взять ипотеку и выплачивать её без продажи квартиры, то лучше так. Продать всегда успеете. А вот купить тяжело, стоимостью увеличивается катастрофически!

Гость
#2
Гость

Если можно взять ипотеку и выплачивать её без продажи квартиры, то лучше так. Продать всегда успеете. А вот купить тяжело, стоимостью увеличивается катастрофически!

Скоро перестанет увеличиваться.

Гость
#3

Выиграй в лотерею, купишь квартиру без ипотеки

Гость
#4
Гость

Скоро перестанет увеличиваться.

После кризиса 1998 года стоимость квартир только растет

Гость
#5

Пока молоды берите ипотеку.

Гость
#6
Гость

После кризиса 1998 года стоимость квартир только растет

Это не может длится вечно.

Гость
#7
Гость

Это не может длится вечно.

Может, люди размножаются и жилья на всех не хватает! А теперь вообще каждый делает жить отдельно!

Гость
#8
Гость

Это не может длится вечно.

Точно! Как только большинство землян переселится на Марс, так стоимость квартир (за ненадобностью) резко упадет

Гость
#9
Гость

Может, люди размножаются и жилья на всех не хватает! А теперь вообще каждый делает жить отдельно!

И это тоже не может длится вечно 😄

Гость
#10
Гость

Точно! Как только большинство землян переселится на Марс, так стоимость квартир (за ненадобностью) резко упадет

Она и без этого упадет.

Гость
#11
Гость

Она и без этого упадет.

Раньше тоже ждали наступление социализма к 1980 году, но не дождались

Гость
#12
Гость

Раньше тоже ждали наступление социализма к 1980 году, но не дождались

Так он итак был.

Гость
#13
Гость

Так он итак был.

Если думаешь, что социализм - это 3 вида консерв в магазине, то у меня для тебе плохие новости

Гость
#14
Гость

Если думаешь, что социализм - это 3 вида консерв в магазине, то у меня для тебе плохие новости

Это всё сказки для тех кто там не жил.

Гость
#15
Гость

Это всё сказки для тех кто там не жил.

Я жил

Гость
#16
Гость

Я жил

Тогда вы помните лозунг Каждой семье отдельное жилье к 2000 году.

Гость
#17
Гость

Тогда вы помните лозунг Каждой семье отдельное жилье к 2000 году.

Помню. Тоже все ждали как и вы ждете падения цен на жилье

Гость
#18
Гость

Помню. Тоже все ждали как и вы ждете падения цен на жилье

Если такая уверенность, что цены не упадут на жилье зачем тогда этот спор?
Каждый все равно останется при своем мнении.

Гость
#19
Гость

Помню. Тоже все ждали как и вы ждете падения цен на жилье

Ответ неправильный. Его провозгласили тогда когда жилье принадлежало государству. .

Гость
#20
Гость

Ответ неправильный. Его провозгласили тогда когда жилье принадлежало государству. .

Было еще кооперативное жилье, оно не принадлежало государству, но да его было немного

Гость
#21
Гость

Было еще кооперативное жилье, оно не принадлежало государству, но да его было немного

Верно, когда застраивали Крылатское кооператив давали даже не очередникам. А практически всем желающим. Многие мои коллеги кого не ставили на очередь взяли там. А очередники ждали бесплатное.