Гость
Статьи
Не получается …

Не получается откладывать, чувствую себя плохо

Очень переживаю из-за темы накоплений.
Я с 16-ти лет работала, но работы были крайне низкооплачиваемыми, ничего не откладывала, выживала.

В 20 попала на первую неплохую работу, снесло крышу сначала, за год наконец взяла себе последний айфон, сделала ремонт, поехала на море и тоже ничего не отложила.

Сейчас мне 21, взяла себя в руки, за полгода скопила 100к, но все равно переживаю что это очень мало, в случае безработицы хватит только на 3 месяца, а еще покупать авто, строить квартиру..

У вас получается копить?

Ксения
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Часто честные люди тяжело работают и всё покупают потихоньку либо проходят мимо покупок, которые не могут себе позволить.

Гость
#2

А сколько вам надо, чтоб успокоиться? На обычной работе не накопить таких сумм, чтобы можно было спокойно не работать. Съездили на море - хорошо, айфон купили - тоже хорошо. Страх завтрашнего дня есть у большинства россиян. Никто не гарантирует, что ваши накопления не превратятся в пыль за один день. Откладывайте, сколько можете, но не гонитесь за призрачной целью накопить на длительный период безработицы.

#3

Да, вполне получается откладывать, на недвижимость в основном, на хобби хватает (золотые и серебряные монетки, да слиточки маленькие иногда покупаю).

Всё дело в расходах. Айфоны я не покупаю, мне он просто не нужен. У меня китаец Tecno. Все под расчет

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: