Гость
Статьи
Сочи или Крым?

Сочи или Крым?

Где лучше купить землю для строительства дома - в Сочи (окрестностях) или в Крыму (ЮБК)? В Сочи есть большой плюс - Красная Поляна с горнолыжным курортом. А в Крыму вроде климат получше. Вы бы что выбрали?

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Василиса
#1

Крым лучше, Сочи - там земля дороже, а рельеф ужасный, ужасные пробки, застройка уплотнительная. Посмотри в панорамах, кошмар. Равнинный город гораздо комфортнее горного.

#2

У меня немало клиентов,которые "шарят" в бизнесе и инвестициях в Крыму купили.
Сочи перестает быть актуальным.

Гость
#3

Я был в Крыму и в Адлере. Могу сказать точно, что в Крыму чище море, и часто без волн, что в Сочи не часто. Но там больше зелени, если хотите полюбоваться на пейзажи.

Гость
#4
Звезда пленительного счастья

У меня немало клиентов,которые "шарят" в бизнесе и инвестициях в Крыму купили.
Сочи перестает быть актуальным.

На там прекрасный горнолыжный курорт. И вообще сама Красная Поляна напоминает маленькую Европу. Качество трасс и подъемников очень хорошее, горы красивые. Мзымта прекрасна на фоне гор:)

Гость
#5

Крым выбираю

Гость
#6
Гость

Я был в Крыму и в Адлере. Могу сказать точно, что в Крыму чище море, и часто без волн, что в Сочи не часто. Но там больше зелени, если хотите полюбоваться на пейзажи.

Да, вот по чистоте моря и климату Крым конечно лидирует. В общем, сложный выбор:)

Эллочка-людоедка
#7

Спрашивать бесполезно. Надо самим ехать в оба региона и выбирать что ближе

Гость
#8
Эллочка-людоедка

Спрашивать бесполезно. Надо самим ехать в оба региона и выбирать что ближе

Проблема в том, что были и там, и там. Везде нравится)) В Сочи вообще почти каждую зиму на лыжах ездим на КП. В Крыму, правда, давно очень были. Хочу летом на машине по Крыму поездить, посмотреть. Если ситуация благоприятная будет. А если нет, то поедем изучать окрестности Сочи

#9
Гость

На там прекрасный горнолыжный курорт. И вообще сама Красная Поляна напоминает маленькую Европу. Качество трасс и подъемников очень хорошее, горы красивые. Мзымта прекрасна на фоне гор:)

Но в инвестициях "шарить" надо,в будущее смотреть.
У меня есть знакомые,жилье в Сочи продали и купили в Турции,неликвидное оно.
Вообще Россия сдает свои позиции,как показал предыдущий год.А этот будет еще круче.

Лиля
#12

везде дорого

климат везде классный

Гость
#21

Люди, вы читать умеете? Тема не для срача. Не захлебнитесь ядом

Гость
#23

Покупайте лучше на Урале. Там полно гор и горнолыжных курортов

#24

а Мариуполь не рассматривате? пока там недвижимость не подорожала?

Гость
#28
Гость

Покупайте лучше на Урале. Там полно гор и горнолыжных курортов

Там холодно:) Хочется в тепло. И чтоб море и горы рядом)

#29
Гость

Там холодно:) Хочется в тепло. И чтоб море и горы рядом)

реально холодно! в соседней теме сегодня как раз обсуждали
живу всю жизнь в сибири, да на урале, и привыкла к этому холодильнику и снегу
еще и темно зимой постоянно, натурально света белого не видим

а в связи с нынешними событиями смотрю видео разные, из того же мариуполя, из крыма - нет снега! кое-где даже трава зеленая торчит

а у нас сугробы до пояса )

Гость
#30
Ель Сибирская

реально холодно! в соседней теме сегодня как раз обсуждали
живу всю жизнь в сибири, да на урале, и привыкла к этому холодильнику и снегу
еще и темно зимой постоянно, натурально света белого не видим

а в связи с нынешними событиями смотрю видео разные, из того же мариуполя, из крыма - нет снега! кое-где даже трава зеленая торчит

а у нас сугробы до пояса )

Мы однажды сдуру на НГ каникулы поперлись в Леви (Финляндию) кататься на лыжах. Мама мия, как же там темно и холодно было! Я холод не люблю, до -5 норм, ниже мне холодно

#31
Гость

Мы однажды сдуру на НГ каникулы поперлись в Леви (Финляндию) кататься на лыжах. Мама мия, как же там темно и холодно было! Я холод не люблю, до -5 норм, ниже мне холодно

новый город собираются строить поискала на карте, в районе геническа
как вложение, землю там купить - неплохая идея
но там гор нет рядом

Гость
#39

Автор, сбрендили, какой сейчас нафиг Крым? Люди бегут оттуда, кто может . В любой момент начнут бомбить. Подождите пока ситуация разрулится. Год, а может и больше.

Гость
#43
Гость

Автор, сбрендили, какой сейчас нафиг Крым? Люди бегут оттуда, кто может . В любой момент начнут бомбить. Подождите пока ситуация разрулится. Год, а может и больше.

Никто оттуда не бежит, не пишите глупости) Крым никто не отдаст обратно, да и Россию победить невозможно

Лось-ноги-врозь
#44

Ну так и цены, я думаю, снизились.

Гость
#48
Лось-ноги-врозь

Ну так и цены, я думаю, снизились.

Да фиг-то там))) Цены на земли ЮБК нифига не снизились

Гость
#49

Не беситесь так) Вредно для здоровья

Гость
#58

Все сделки с недвижимостью в Крыму после 2014 года скоро будут признаны недействительными. Если хотите отдать свою недвижимость незнакомым людям, то добро пожаловать в АР Крым.

Мама маленькой девочки
#72

И вообще, автор, вы в курсе, что этот Крым собираются бомбить со дня на день? Он в списке второй после Москвы. Вот вам это надо?
Крымские войны будут всегда, это неостановимо. Или русских на нут оттуда вышвыривать, если там кому-то начнет клинить.
Я бы к Крыму близко не подошла, даже в отпуск предпочитаю в Сочи. Это приличное цивилизованное место, а не военная крепость, как Крым.

Мама маленькой девочки
#74

У меня бывшая однокурсница несколько лет ездила по побережью Черного моря. Год назад переехала в пригород Геленджика. Говорит, там и цивилизация, и недорого, и работа, и аэропорт и дороги. Село Дивноморское.

Василий
#76

Нафиг надо....

Гость
#77

Автор, в Крыму нет воды ( ну сейчас вроде бы эту проблему решили в связи с войной, если не ошибаюсь, но вопрос , как будут развиваться события) Проблема с подведением газа. и в целом с коммуникациями. В сочи в этом плане намного лучше, но в Сочи бывают наводнения и значительно подтапливаются участки. В общем, выбирать надо с холодной головой. А сумма большая у вас ? Может проще сразу дом купить готовый ? уже со всеми коммуникациями , потому что тот же газ реально проводить геморой и дорого

Гость
#78
Василий

Нафиг надо....

В каждом твоём деббильном комментарии лепить многоточие?

Гость
#84
Мама маленькой девочки

И вообще, автор, вы в курсе, что этот Крым собираются бомбить со дня на день? Он в списке второй после Москвы. Вот вам это надо?
Крымские войны будут всегда, это неостановимо. Или русских на нут оттуда вышвыривать, если там кому-то начнет клинить.
Я бы к Крыму близко не подошла, даже в отпуск предпочитаю в Сочи. Это приличное цивилизованное место, а не военная крепость, как Крым.

Сами Вы неумная колхозница. Вы в Крыму-то где и когда были? На самой окраине в сарае? Вот и не приближайтесь сюда больше. Таким гостям никогда не рады тут. Валите в Дубай, где, кроме приличной инфраструктуры и кучи небоскребов, только пекло и пустыня. Крым, как и Москва, для всех разный. Для кого-то - ухоженный и с шикарной природой, а для кого-то - типа вонючего Марьино.

Гость
#85
Гость

Покупайте лучше на Урале. Там полно гор и горнолыжных курортов

Природа красивая, но зима все портит

Гость
#86
Гость

Не будут. Крым вернулся в Россию

Ну, с такими мозгами вы достойны того, чтобы потерять недвижимость. Вкладывайтесь в Крым.

#87
Гость

Природа красивая, но зима все портит

башкирия? минусинск? дальний восток?
есть в стране еще места с хорошим климатом

#88
Ель Сибирская

башкирия? минусинск? дальний восток?
есть в стране еще места с хорошим климатом

у меня свекр из минусинска, по его словам там рай земной ) правда моря нет, но горы прекрасные, а в самой долине тепло

#94
Гость

Собственно любое можно, старый добрый Калибр неплохо себя зарекомендовал.

от него климат меняется?

Гость
#97
Гость

Какая нaхуй крым, щас чмобиков через мясорубку хаймарсами пропустят, *** еще могилизует, кинет на киев, они все сдохнут, все, война проебaна. Ебaклаки до сих пор витают в облаках

Тут просто хитропoпыe нагнетают ажиотаж, что продать недвижку свою в Крыму. Пока не поздно:)

Гость
#99
Ель Сибирская

новый город собираются строить поискала на карте, в районе геническа
как вложение, землю там купить - неплохая идея
но там гор нет рядом

Ель, я думал ты прикалываешься. А ты на самом деле такая тyпaя?!

Гость
#100
Гость

Он всегда был российским а Украина советской.

А ты тупым

Сэмми
#104

Швейцарию или Новую Зеландию, там просто шикарный климат. И не только климат...

Гость
#105

Простолюдинов выживают с Крыма, боначи его присоединили для себя, сделают типо сен тропе
Всех нищебродов на пляжи Сочей, от которых плюются
В Дивноморском тоже не понрявилось
Из наших под Анапой норм, где санаторий Газпром

Конечно Крым шикарный, но нас туда даже отдыхать не пускают, вот и думай

Гость
#106

На юткбе видео где сносят дома чтоб в окна не смотрели на кого не надо, а пляжи забирают километрами под частную собственность

У нас в регионе такде с общественными озерами, ставят коттедж и забирабт себе лучший заход

Гость
#112
Сэмми

Швейцарию или Новую Зеландию, там просто шикарный климат. И не только климат...

Щвейцария да ) Я в Австралии жила , предлагала в новую Зеландию друзьям ( местным ) съездить , мне отвечали -а что там ? Там кроме овец нет ничего )

Гость
#113
Гость

Простолюдинов выживают с Крыма, боначи его присоединили для себя, сделают типо сен тропе
Всех нищебродов на пляжи Сочей, от которых плюются
В Дивноморском тоже не понрявилось
Из наших под Анапой норм, где санаторий Газпром

Конечно Крым шикарный, но нас туда даже отдыхать не пускают, вот и думай

В смысле не пускают ?) приезжаете и отдыхаете )) мы каждый год ездим , у родителей мужа там дом , правда место имхо не очень , но им нравится .

Гость
#114
Василиса

Патриот, подумай, в Киеве есть метро, мало ли кто что туда принесёт, правда, будет не очень хорошо, когда в туннеле сработает бомба? Алюминиевая стружка в смеси с аммиачной селитрой, ещё смесь бензина и машинного масла, ну и ещё подшипники. В туннеле ударной волне деться некуда, взрыв одного вагона, ударная волна в другой вагон входит через окна. И желающих устроить это в Крыму очень много. Школу закончи, патриот, патриотизм для быдлa, лизни власти, ***.

В Крыму нет метро ))

Гость
#120

Самая адекватный комментарий! Браво! Все по полочкаи изложено все так и есть

#121

Сочи. Постоянно там отдыхаю и мне там в кайф

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: