Гость
Статьи
Бабушкину квартиру …

Бабушкину квартиру сдадут, а не отдадут мне

Какая-то обидная несправедливость, как по мне. У папы была однушка большая, метров 40-45, он ее обменял на 1/2 в квартире матери у сестры. Сестра ему не родная. Квартира там двушка, но крохотная, вся двушка тоже 40-45м2. Ни черта не справедливый обмен, конечно. А теперь, спустя 10 лет, от бабушки по папе остается однушка. И родители ее будут сдавать. А я с мужем и ребенком снимаю... Очень обидно. Почему сестре, которая без семьи и детей (не в упрек, просто для понимании, что одному человеку много места) папа подарил 20метров! сверху просто так. Не родной дочери причем, а мне, родной и его внуку ни чем не помогает. Не ждала, что бабушкину подарят, но хотя бы пустят пожить, чтобы мы съекономили. Им сказала как есть, что думаю по этому поводу, в ответ получила упреки, что у меня своя семья теперь, чтобы с мужа требовала, а не с родителей, они тоже хотят пожить хорошо. А им всего по 58 и 60 лет, не пожилые даже, работают оба. Хочется вообще забыть, что они есть. Даже внука не берут, не нянчат. Обидно, очень обидно #недвижимость

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизнь не справедлива,что поделаешь.Может они решили себе скопить капитал на старости лет,на пенсии особо не разгуляешься,а от вас видимо не особо помощи.

Гость
#2

Вы единстенный ребёнок? После их смерти-всё ваше! Так и скажите.

Гость
#3

Ну пусть в старости просят помощи у той, кому 20 метров дали.
Родители обязаны обеспечить своего ребёнка жильём, если у них есть такая возможность, а не думать о себе. О себе надо было думать, когда ребёнка не было ещё.
Имбецилов, считающие, что родители детям ничего не должны, можете не отвечать и не усираться, и желательно не заводить детей.

Гость
#4

Хотите - забудьте! Автор, пора бы уже перестать играть роль прожорливого галченка, которому родители постоянно вкладывают в клювик червячков. Вы взрослая женщина, родили уже даже, пора уже самой решать вопрос лужайки для своего зайки.

Гость
#5

.Я так поняла что есть еще старшая сестра от первого брака вашей мамы И ваш папа ей отчим. Ну значит ваша мать обработала вашего отца и обеспечила своего ребенка от первого брака. Значит первый ребенок любимый а вас родила так что бы удержать вашего отца.

Гость
#6

с родственниками лучше дела не иметь. ждать от них нечего. главное семья, любимый человек. остальных всех слать подальше

Гость
#7

Родители правы. У вас своя семья, вы взрослый человек, не инвалид. Они вас вырастили, ну отвяжитесь вы уже от них и с нянченьем (не все хотят нянчить внуков), и с клянченьем помощи. Ну вот честно. Они имеют право действительно пожить в своё удовольствие оставшуюся часть жизни. Другое дело, что чисто-по человечески, пусть не подарить, но пустить пожить семью дочки можно. Вот только, ни в коей мере не хочу обидеть, таких и я бы подумала пускать ли, с нытьем и обидами. Пустить есть резон (если нет планов дарить) с четкими условиями : живёте допустим 5 лет, копите на своё жильё (или на первый взнос хотя бы). Потом эту кв мы будем сдавать. В вашем случае, ещё раз простите, скорее там ещё один ребёнок появится, начнётся опять нытье, и из этой кв не выгнать. А возраст ваших родителей как раз уже пожилой, скоро работать не смогут. Хорошо, что у них есть это жильё, доп доход к пенсии, может за уход если что пойдет, вас не будут дергать. А от вас впечатление неприятное, вы эгоистка. Чтобы вы сэкономили (с мужем, взрослым здоровым человеком) ваши родители должны себе отказывать (уже далеко не такие здоровые, как вы и муж). Вот реально чем такие дети, лучше быть чф.

Гость
#8

Шевелитесь сами. У вас муж есть. Надивайте общее добро. А если останетесь одни, вам родители помогут. И конечном итоге все равно все вам. Значит, они чувствуют, что вы можете.

Гость
#9
Гость

Родители правы. У вас своя семья, вы взрослый человек, не инвалид. Они вас вырастили, ну отвяжитесь вы уже от них и с нянченьем (не все хотят нянчить внуков), и с клянченьем помощи. Ну вот честно. Они имеют право действительно пожить в своё удовольствие оставшуюся часть жизни. Другое дело, что чисто-по человечески, пусть не подарить, но пустить пожить семью дочки можно. Вот только, ни в коей мере не хочу обидеть, таких и я бы подумала пускать ли, с нытьем и обидами. Пустить есть резон (если нет планов дарить) с четкими условиями : живёте допустим 5 лет, копите на своё жильё (или на первый взнос хотя бы). Потом эту кв мы будем сдавать. В вашем случае, ещё раз простите, скорее там ещё один ребёнок появится, начнётся опять нытье, и из этой кв не выгнать. А возраст ваших родителей как раз уже пожилой, скоро работать не смогут. Хорошо, что у них есть это жильё, доп доход к пенсии, может за уход если что пойдет, вас не будут дергать. А от вас впечатление неприятное, вы эгоистка. Чтобы вы сэкономили (с мужем, взрослым здоровым человеком) ваши родители должны себе отказывать (уже далеко не такие здоровые, как вы и муж). Вот реально чем такие дети, лучше быть чф.

Так автору обидно что первую квартиру отца отдали падчерице. Которая ему вообще никто.

Гость
#10

Вот и забудьте, что они есть. Если им помощь понадобится, отсылайте к сестре.

Гость
#11

Сами работайте и зарабатывайте. Не с мужиками кувыркатся надо, а работать милочка порпошайка!

Гость
#12

Я на вашей стороне автор. Не слушайте местных теток, они вам завидуют. Им очень нравится, что вы лишены справедливого наследства. Только одна из них написала вам слова сочувствия.

Гость
#13

Господи, только сейчас дошло, что для меня сделали родители. Мои самые дорогие, самые прекрасные, самые ответственные! Заранее обеспечили меня и квартирой, и деньгами, и всем остальным. Причем метраж квартиры такой, что не стану здесь писать.

Гость
#14

Господи, прости меня за то, что была несправедливо в своих упреках. Господи, благодарю тебя от всего сердца за то, что имею.

Гость
#15
Гость

Родители правы. У вас своя семья, вы взрослый человек, не инвалид. Они вас вырастили, ну отвяжитесь вы уже от них и с нянченьем (не все хотят нянчить внуков), и с клянченьем помощи. Ну вот честно. Они имеют право действительно пожить в своё удовольствие оставшуюся часть жизни. Другое дело, что чисто-по человечески, пусть не подарить, но пустить пожить семью дочки можно. Вот только, ни в коей мере не хочу обидеть, таких и я бы подумала пускать ли, с нытьем и обидами. Пустить есть резон (если нет планов дарить) с четкими условиями : живёте допустим 5 лет, копите на своё жильё (или на первый взнос хотя бы). Потом эту кв мы будем сдавать. В вашем случае, ещё раз простите, скорее там ещё один ребёнок появится, начнётся опять нытье, и из этой кв не выгнать. А возраст ваших родителей как раз уже пожилой, скоро работать не смогут. Хорошо, что у них есть это жильё, доп доход к пенсии, может за уход если что пойдет, вас не будут дергать. А от вас впечатление неприятное, вы эгоистка. Чтобы вы сэкономили (с мужем, взрослым здоровым человеком) ваши родители должны себе отказывать (уже далеко не такие здоровые, как вы и муж). Вот реально чем такие дети, лучше быть чф.

Вот и родители пусть отвяжутся когда им помощь от детей нужна будет.
Че с ними няньчиться когда старые будут

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: