Гость
Статьи
Уменьшить расходы на …

Уменьшить расходы на еду

Хочу уменьшить расходы на продукты в 2 раза: с 25к до 12к.Типичный рацион:- завтрак: вареное яицо (10р) и протеиновое печенье (90р), итого 100р;- банан или яблоко (40р);- ужин: такой же как обед, …

Автор
396 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Непсихолог
#343
Тающая Зефирка

болезное нечто тебя часто в детстве роняли?
людям у которых нет проблем с инсулинорезистентностью нет никаких причин бояться обычной еды
нет ничего плохого в финиках, бананах или картошке, о боги даже на диете
я их ем потому, что МНЕ вкусно и я их много не съем, в отличии от печенья, которого я могу съесть целую пачку просто задумавшись
а в рисовых хлебцах мало калорий и я не видела человека которому бы они так нравились на вкус, чтобы он их съел в большом количестве

Зефирка, будете общаться в том же духе - растаете окончательно.
нинада мне хамить.
а вот инсулинорезистентный у нас каждый второй гражданин. или гражданка.
увы...

Непсихолог
#344
Тающая Зефирка

лучший тунец в банках, какой только ела)
но я обошла вес магазины и нигде его нет😩
не успела я

а интернет вам на что?! на яндекс маркете еще есть в наличии...
правда самая дешевая цена этого продукта 360р за 150гр
это получается 2400рэ за 1 кг

НоЫВоигура
#345
Непсихолог

дык мясо и яйца самая дорогая позиция
зелень тоже недешева в городах
так что не лукавьте
он у вас питается на все 26 тыс
если не больше если посчитать с учетом электроэнергии и готовки
и доставки

Не думаю,что,настолько дороже он питается,так как мясо я покупаю баранов живьем. Берем обычно 2 бврана ,примерно,по 6-8 тыс каждый,в зависимости от веса. Одного такого закупа нам хватает примерно на 2 месяца. Одного отправляю сыну. То есть ,расходы на мясо у него 3-4 тыс в месяц,не больше. Яйц он ест совсем мало,может штук 10 в месяц не больше. Овощи,картофель,морковь,лук,чеснок,свекла,капуста,зелень замороженная ,всё это,сущие копейки. На комуслуги у него уходит около 6-7 тыс.

Гость
#346
Тающая Зефирка

лучший тунец в банках, какой только ела)
но я обошла вес магазины и нигде его нет😩
не успела я

Во вкусвилл доставке спокойно есть, а ещё оффлайн в магнолии.

Тающая Зефирка
#347
Непсихолог

а интернет вам на что?! на яндекс маркете еще есть в наличии...
правда самая дешевая цена этого продукта 360р за 150гр
это получается 2400рэ за 1 кг

просто привыкла, что в продаже всё есть
заказывать еду через пол страны это какая то дичь лично для меня
хотя наверное надо заказать, но у них курьерской доставки нет, а там где я сейчас живу почтаматы в дефиците
тащить эти банки каменныйсука век

Непсихолог
#348
НоЫВоигура

Не думаю,что,настолько дороже он питается,так как мясо я покупаю баранов живьем. Берем обычно 2 бврана ,примерно,по 6-8 тыс каждый,в зависимости от веса. Одного такого закупа нам хватает примерно на 2 месяца. Одного отправляю сыну. То есть ,расходы на мясо у него 3-4 тыс в месяц,не больше. Яйц он ест совсем мало,может штук 10 в месяц не больше. Овощи,картофель,морковь,лук,чеснок,свекла,капуста,зелень замороженная ,всё это,сущие копейки. На комуслуги у него уходит около 6-7 тыс.

не цените вы ни себя ни свое время ни свои услуги по приготовлению жратвы. если все это перевести в деньги то ваш мальчег питаеццо
аки падишах.

Тающая Зефирка
#349
Гость

Во вкусвилл доставке спокойно есть, а ещё оффлайн в магнолии.

а доставки в мой город у них нет😂
магнолия если я правильно поняла вообще по москве
но за попытку спасибо

Гость
#350
Тающая Зефирка

а доставки в мой город у них нет😂
магнолия если я правильно поняла вообще по москве
но за попытку спасибо

Я думала, у вкусвилл везде доставка (((

Непсихолог
#351
Тающая Зефирка

просто привыкла, что в продаже всё есть
заказывать еду через пол страны это какая то дичь лично для меня
хотя наверное надо заказать, но у них курьерской доставки нет, а там где я сейчас живу почтаматы в дефиците
тащить эти банки каменныйсука век

ничо... отвыкните...
увы, скоро ваш тунец такой только в Италии останеццо...

Непсихолог
#352
Гость

Я думала, у вкусвилл везде доставка (((

вы таки не поверите, но и вкуссвилл не везде есть)))

Тающая Зефирка
#353
Гость

Я думала, у вкусвилл везде доставка (((

увы😔

Тающая Зефирка
#354
Непсихолог

ничо... отвыкните...
увы, скоро ваш тунец такой только в Италии останеццо...

значит буду ездить есть его в Италию

Гость
#355

Скоро зубы выпадут. По поводу удешевления - попробуйте научиться готовить.

Гость
#356
Гость

с оливками, добавляю тунец, перец чили, огурцы, помидоры, с оливковым маслом
вы жрете как не в себя, и тунец и оливки и огурци и помидоры и масло еще, это вообще что? странно что тут нет яйца еще, св иньи

Точно, надо ЯЙЦА добавить, спасибо за идею, хрю хрю

Гость
#357
Гость

Батончики покупаю как альтернативу вредным сладостям. Овощи и рыба присутствуют)

Я ем финики, сушёное манго, инжир. Да любой фрукт это замена сладостям. Горький шоколад можно пару долек.

Гость
#358
Гость

Какой аналог сладкому найти? Конечно они дорогие)

Финики 600₽ 1,5 кг

Непсихолог
#360
Гость

Финики 600₽ 1,5 кг

дык места знать надо
покупать не в супермаркетах
а в восточных лавочках
160рэ или 180рэ у нас стоят иранские финики
коробка весит гр400-500
вот такая: https://nawat.ru/catalog/sukhofrukty/finiki/rayskie-finiki-shirin-v-korobochke-500g/

Гость
#361
Гость

Скоро зубы выпадут. По поводу удешевления - попробуйте научиться готовить.

А вы думаете я курицы и рыбу сырыми ем?

Гость
#362
Гость

Ага, ага
900 граммов куриной грудки на хряще - 275 рублей (ашан)
Ужарка курицы-30% минус хрящ.
Остается 500-600 граммов курицы, это 2-3 порции.
1 порция только куриной грудки в вашем обеде должна стоить 90-140 рублей, а у вас она с гречкой и кинзой 80 ))) что за странная арифметика?

Я за 300 р покупаю филе, там обычно 3 "полугрудия" (вес упаковки 800-900 г) 😅 из них получается 6 полноценных отбивных. 300/6=50 р
Морковка одна средняя будет рублей на 15 и гречка рублей на 15 на порцию. Это 80 р, хоть убейте.
Проситите, если вы по 200-250 г мяса в готовом виде трескаете.. Тогда у меня для вас другой совет - покупайте целую курицу, разделывайте и заготовте себе полуфабрикаты, так будет намного дешевле и даже кому-то удобнее. Ну или еще вариант научиться готовить какие-нибуль чечевичные котлеты. Это питательно, вкусно и даже полезнее мясных. Мясо, кстати, нормально употреблять 3-4 ПОРЦИИ (не дня) в неделю. Есть грибы, та же чечевица, фасоль, маш, которые отлично покрывают нужды белка в вашем БЖУ. Добавьте туда рыбу (2 порции в неделю) (например, сельдь, сардина, скумбрия, иваси - дешево и полезнее искусственной форели), яйца (можно каждый день, если нет противопоказаний), куриную печень (раз в неделю) и паштет из говяжей печени (самодельный, раз в неделю) и вам в принципе мясо может не понадобиться. И да, для похудения и вообще хорошего питания дешевого отлично подходят костные говяжьи бульоны с овощами. Это питательно, полезно, особенно для женской красоты. Можно наварить много, разлить по небольшим контенерам, дать остыть в холодильнике, снять жир сверху и убрать в морозилку. Потом доставать и просто готовить с овощами супы. Можно эксперементировать с самим бульоном при варке, добавлять специи, пряности, овощи какие-то, коренья. Можно по типу азиатского фо бо, можно под кавказскую хашламу, можно на свой лад. Суть одна - почти бесплатно, полезно, питательно и нетрудозатратно. Было бы у вас желание, что называется.

Гость
#363
Гость

Я за 300 р покупаю филе, там обычно 3 "полугрудия" (вес упаковки 800-900 г) 😅 из них получается 6 полноценных отбивных. 300/6=50 р
Морковка одна средняя будет рублей на 15 и гречка рублей на 15 на порцию. Это 80 р, хоть убейте.
Проситите, если вы по 200-250 г мяса в готовом виде трескаете.. Тогда у меня для вас другой совет - покупайте целую курицу, разделывайте и заготовте себе полуфабрикаты, так будет намного дешевле и даже кому-то удобнее. Ну или еще вариант научиться готовить какие-нибуль чечевичные котлеты. Это питательно, вкусно и даже полезнее мясных. Мясо, кстати, нормально употреблять 3-4 ПОРЦИИ (не дня) в неделю. Есть грибы, та же чечевица, фасоль, маш, которые отлично покрывают нужды белка в вашем БЖУ. Добавьте туда рыбу (2 порции в неделю) (например, сельдь, сардина, скумбрия, иваси - дешево и полезнее искусственной форели), яйца (можно каждый день, если нет противопоказаний), куриную печень (раз в неделю) и паштет из говяжей печени (самодельный, раз в неделю) и вам в принципе мясо может не понадобиться. И да, для похудения и вообще хорошего питания дешевого отлично подходят костные говяжьи бульоны с овощами. Это питательно, полезно, особенно для женской красоты. Можно наварить много, разлить по небольшим контенерам, дать остыть в холодильнике, снять жир сверху и убрать в морозилку. Потом доставать и просто готовить с овощами супы. Можно эксперементировать с самим бульоном при варке, добавлять специи, пряности, овощи какие-то, коренья. Можно по типу азиатского фо бо, можно под кавказскую хашламу, можно на свой лад. Суть одна - почти бесплатно, полезно, питательно и нетрудозатратно. Было бы у вас желание, что называется.

Еще одна любительница холодцов, не умеющая читать)))

НоЫВоигура
#364
Непсихолог

а интернет вам на что?! на яндекс маркете еще есть в наличии...
правда самая дешевая цена этого продукта 360р за 150гр
это получается 2400рэ за 1 кг

Ничего себе,ну и цена у тунца! Я ,даже живых осётров покупаю не дороже 1500 за кг.

Гость
#365

а где еда-то? макароны с каким тунцом? - из банки?

Гость
#366

Поставил себе такую же цель как у Вас ...

Завтра намереваюсь просить босса урезать в 2 раза мою зарплату ..

Желаю себе удачи! .

Гость
#367

Есть печеньки по 90 р и сократить расходы не получится. Чем вам сухофрукты не угодили?

Гость
#368
Гость

Киви - 130р за корзинку 450гр (Ашан), это 65р в день примерно. Если еще и банан/мандарин, то считайте сами

В день 150 г фруктов и около 400 г овощей должно быть. Соответственно, ваши киви - это 45 р в день. Учитывая, что иногда это может быть один банан или крупное яблоко, то в среднем это рублей 40 в день. И никаких "еще" не надо даже просто на обычном питании, а если худеете, то вам одно зеленое яблоко в день надо и все. Вы много едите, поэтому и лишний вес, 200-250 г киви и еще и банан/мандарин. Так себе дети могут только позволить питаться.

Гость
#369
Гость

Ну что, в хохлостане всех упоротых вые6али?
Так вам и надо! Это за вашу тупизну и продажность западу.
Так и будете всегда очко России подставлять!

От..ебитесь от Украины. Наведите порядок в своём доме. Отрежьте башку коррупции для начала.

Гость
#370

С такой диетой можно и не жить - все равно удовольствие ноль

Гость
#371
Гость

Еще одна любительница холодцов, не умеющая читать)))

Я вообще супы не ем, не люблю, но и вопрос экономии и похудения у меня не стоит🤷

Гость
#374
Гость

Если есть минтай, яйца, гречу, макароны, то лучше сразу утопиться, чем терпеть эти пытки невкусной едой.

Лучше утопись от своей безграмотности. Ну какая "греча". Гречка, ясно? Гречка.

Гость
#375

Сварите кастрюлю борща и полезно и хватит вам на ужин на неделю. Гречневая крупа и полезно и дешевле, чем ваше печенье. Научитесь печь сами. Пкупайте овощи в сезон. Осенью можно наквасить капусту, там и витамины и пробиотики и польза. Еще можно сделать салат с капистой и перцем, и в 3х литровые банки, его на много хватает и пользы больше, чем от овощей, которые везут не понятно от куда и как хранят. Короче, было бы желание, ну или сами быстро сообразите, когда жизнь заставит.

Гость
#376
Гость

Батончики какие то... Покупайте нормальную еду - овощи, крупы, рыбу простую. Будет вдвое меньше чек и полезнее намного. Чем правильнее питание тем оно дешевле

Треску за 700р простую???
Овощи от 300р/кг?? ( ща опять про капусту с луком начнут)
Ну ну

Гость
#381
Гость

В день съедаю около 150-200гр курицы или индейки. Овощи по граммам не знаю точно, но делаю смесь из замороженой кукурузы, зеленого горошка, моркови, перца болгарского, чили, стручковая фасоль. Каша (любая, какую захочу по желанию) или макароны из твердых сортов пшеницы. Примерно 5-6ст.л. крупы (это если в сухом виде считать) в день. Финики (или любой другой сухофрукт) не каждый день, а только по желанию, или 1 яблоко. Иногда яйца (опять же по желанию, если хочется), но мне мяса достаточно в том количестве в каком я употребляю каждый день. Иногда могу съесть булочку на обед вместо каши к примеру (но это очень редко).

Враньё запахло
И это ещё не учтены масла- специи-чай и т п

Гость
#382
Гость

160 р за кило целая курица... Откуда такие дикие цены???

Тролль, обнови 2хлетю методичку)

Гость
#384
Гость

В день 150 г фруктов и около 400 г овощей должно быть. Соответственно, ваши киви - это 45 р в день. Учитывая, что иногда это может быть один банан или крупное яблоко, то в среднем это рублей 40 в день. И никаких "еще" не надо даже просто на обычном питании, а если худеете, то вам одно зеленое яблоко в день надо и все. Вы много едите, поэтому и лишний вес, 200-250 г киви и еще и банан/мандарин. Так себе дети могут только позволить питаться.

1200 ккал в день это много?))

Непсихолог
#385
Гость

1200 ккал в день это много?))

это минимальный калораж чтобы не отказали внутренние органы

Тающая Зефирка
#386
Тающая Зефирка

значит буду ездить есть его в Италию

короче предприняла сегодня еще одну попытку купить тунца
баночка 80 грамм - 575 рублей
там еще были 140 грамм козьего сыра за 455 рублей и соленые огурцы за 300.
так что меняю свои рекомендации.
Похоже, единственный способ сэкономить на питании будучи россиянином, это уехать из России.

Тающая Зефирка
#387
НоЫВоигура

Ничего себе,ну и цена у тунца! Я ,даже живых осётров покупаю не дороже 1500 за кг.

такую глупость сморозили
тунец очень дорогая рыба
тушка голубого тунца вообще может стоить около тысяч 10 долларов

Непсихолог
#388
Тающая Зефирка

такую глупость сморозили
тунец очень дорогая рыба
тушка голубого тунца вообще может стоить около тысяч 10 долларов

тунец кстати содержит вредные металлы из океанской воды так что... часто его есть не рекомендуется вообще-то

Гость
#389

Говорят что вся сдоба булочки батон, макароны и крахмальный рис вредны, поднимают уровень инсулина.
У меня у родственника диабет.
Я боюсь, поэтому хочу от этой еды отказаться. И ещё от конфет и сахара.
Кофе люблю. Но его надо на сытый желудок, а утром хочется до еды выпить, и от кофе колит в животе.
Черный чай очень красит зубы, потом пользую дорогие отбеливающие пасты. Отказ.
А кофе оставила, просто мало кладу и с молоком.
Зашла в тему почитать что люди едят.

Гость
#390
Непсихолог

про киви в сами написали ну или кто-то из собеседников выше
да вам Надо слезать с сахарной бомбы
вы на сахаре сидите как наркоман
более того у вас еще и ломки будут... увы... пока не отвыкните
в чем опасность всех этих батончиков как раз в огромном количестве сахара в составе причем под разными наименованиями там можно встретить аж три вида сахара например: фруктоза сахароза и мальтодекстрин означают одно по сути - Сахар(

У меня ломка. Несколько лет конфеты, печенье, шоколадки. Не знаю как избавиться.

Гость
#391
Гость

1200 ккал в день это много?))

А при чем тут ккал? Вы смотрите на У в бжу.

Гость
#392
Гость

Потому что не в России живешь. Вас, троллей, сразу видно, вы совершено в российских ценах не ориентируетесь. Я трачу в два раза меньше автора на питание. При этом свежие овощи, мясо, рыба, яйца, молочка, орехи - основа моего питания. Фруктов мне много нельзя, поэтому только одно маленькое яблочко или мандарин/апельсин в день. Из сладостей один финик и 10 грамм черного шоколада в день. Крупы очень ограничено, не более 2 столовых ложек в день. Хлеб только серый или черный и не более 560 грамм в неделю.
Автор либо врет, либо жрет как не в себя, либо совсем готовить не умеет и очень ленивая.
И напоследок - я живу в одном из самых дорогих регионов России.

Врунишек троллей сразу видно. Сразу видно - в ценах на орехи и рыбу не ориентируетесь

Тающая Зефирка
#393
Непсихолог

тунец кстати содержит вредные металлы из океанской воды так что... часто его есть не рекомендуется вообще-то

не ешь
хотя если ты выжило с такимговном в голове, можешь жрать чистый яд

Тающая Зефирка
#394
Гость

Говорят что вся сдоба булочки батон, макароны и крахмальный рис вредны, поднимают уровень инсулина.
У меня у родственника диабет.
Я боюсь, поэтому хочу от этой еды отказаться. И ещё от конфет и сахара.
Кофе люблю. Но его надо на сытый желудок, а утром хочется до еды выпить, и от кофе колит в животе.
Черный чай очень красит зубы, потом пользую дорогие отбеливающие пасты. Отказ.
А кофе оставила, просто мало кладу и с молоком.
Зашла в тему почитать что люди едят.

у кого-то аллергия на все красное, поэтому от клубники, яблок и всего такого откажитесь
а моей соседке с больной двенадцатиперстной кишкой нельзя есть свежие овощи, поэтому вы от них тоже полностью откажитесь
а еще у людей бывает аллергия на морской белок, непереносимость глютена и лактозы, поэтому рыбу, кашу и молочные продукты вы теперь не едите
знаю грибы, вы можете их есть
хотя... говорят они тоже вредные, вбирают в себя токсины из окружающей среды

Непсихолог
#395
Тающая Зефирка

у кого-то аллергия на все красное, поэтому от клубники, яблок и всего такого откажитесь
а моей соседке с больной двенадцатиперстной кишкой нельзя есть свежие овощи, поэтому вы от них тоже полностью откажитесь
а еще у людей бывает аллергия на морской белок, непереносимость глютена и лактозы, поэтому рыбу, кашу и молочные продукты вы теперь не едите
знаю грибы, вы можете их есть
хотя... говорят они тоже вредные, вбирают в себя токсины из окружающей среды

будем питаться воздухом

Гость
#396
Гость

То есть обед и ужин с мясом/рыбой-это не белок?)) и с чего вы взяли, что я наращиваю мышечную массу то?
Что-то у вас что ни сообщение, так бред сумасшедшей...

А Вы случаем не в Жулебино живёте?

Гость
#397
Гость

А Вы случаем не в Жулебино живёте?

Нет, на преображенке

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: