Гость
Статьи
Требую от …

Требую от мужа-изменщика бешеные алименты!

У нас с бывшим супругом двое детей, младшей ещё нет и года. Сразу после рождения второго ребёнка случилась серьезная ссора, муж ушёл. Моментально нашёл себе новую девушку, также с 2-мя детьми. Мы уже …

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Павел
#56
Ваш Доктор

могут просто тупо с него начислить

Не могут. В декларации оборот, а не доход. именно оборот является налогооблагаемой базой при УСН 6%. А определить доход нереально. Но алименты в твердой сумме назначают и все. Тысяч 15-16 будет на 2 детей.

Гость
#57

Это только половина суммы. Вторая с тебя.
И вообще, отдай детей отцу, не порть всем жизнь!

#58

За твоё ущемление пусть суд назначит ему каторжные работы в Сибири сроком 25 лет, чтобы твой подлец не смог дольше размножаться!

#59
Павел

Не могут. В декларации оборот, а не доход. именно оборот является налогооблагаемой базой при УСН 6%. А определить доход нереально. Но алименты в твердой сумме назначают и все. Тысяч 15-16 будет на 2 детей.

так 6% это есть предполагаемый доход, с которого соглашается ип платить налог. с суммы этой и плясать будут, а расходы твои, это твоя личная головная боль, их ты и будешь суду доказывать

#60

прожиточный минимум делится на обоих родителей, вот и смотрите, минимум 11 0000 : 2 = 6000 )) Значит на двоих детей вам положено 12000 рэ и поверьте, если у отца самого нет желания давать денег, то ничего вы не дождетесь, нервы только попортите, крутитесь сами

Робот
#61

Автор, если ты тратишь на ребенка столько же, как и муж (а должна) - то ты и сама можешь оценить, много десять тысяч в месяц или нет.

Гость
#62
Гость

А если у ИП вмененный доход, то какие циферки у него будут в налоговой отчетности? 🤣🤣🤣 Вы путаете ИП, которые сидят на вменёнке, а они практически все на вменёнке, и ИП, котрые ведут бухгалтерскую отчётность.
Это к вопросу о том, кто убожество. Не переписывайте учебник, это не соответствует жизненным реалиям.

ЕНВД отменили уже как год. Вы не владеете информацией. Сейчас либо патент, либо УСН. В патенте базовая доходность есть, УСН по декларации смотрят. Плавали, знаем.

Злюка
#63
Гость

25% на одного ребёнка от размера зарплаты. Так что скорее всего по самому минимуму от своего бывшего будете получать алименты. В моем понимании 10 тысяч на ребёнка не много. Но люди разные. Ваш бывший мыслить явно по другому. Угараю над такими как он готовы содержать чужих детей от новой пасии но на свою кровь и плоть *** забевают. Черт

25 на одного, на двоих 33%
А он ещё может и новых наплодит и тогда будет на всех эта сумма делится.

Гость
#64
domovoi

смотри вообще платить не будет, не только фиксированную сумму.Мужики уезжают за границу и все будешь сама икру кормить. У меня у знакомых дочка так же раскатала планы. А парень уехал и там живёт. В Турции.

Этого турка лишить родительских прав..на алименты все равно подать..будут насислять ...

Леля
#65
Гость

Да, сразу после рождения ребенка - самое удачное время, чтобы наказать аленя за то, что связался с бабой. Можно еще и на жилищные подать, если раскорячилась на съеме.

Вот можно покидаться обувью, но мутно все очень..
Понимаю, что не совсем по теме, но..
Ну не уйдёт нормальный мужик от хорошей, любимой и любящей жены, сразу после рождения второго малыша, просто так, к РСПехе2.
Ну бывает, устал мужик от быта и детей, за.бался и ушёл к молодой одинокой бездетной..
Ну тут все странно, и думается, что давненько мужчина собирался расстаться, и ГГ удержать решила вторым малышом. Но ,как обычно, не получилось..
Чем то видимо сильно ГГ допекла дядьку, раз он сбежал аж к двоим чужим детям..
Это конечно не значит, что алики теперь платить не нужно. Всяко нужно и будет.
Но сама ситуация ну очень занятная.😊.

Гость
#66

Требуйте алименты в размере средний оплаты по региону. Мотивируйте тем, что работа у него нестабильная , меняет рабочие места постоянно, зарплата тоже постоянно меняется. И пусть суд ему назначит 33 %от средней зарплаты по вашему региону. Средняя зарплата в пределах 55 -60 тысяч руб. Даже в захудалых,бедных регионах. 33% от 55 -60 тысяч составит где то порядка 18-19 тысяч. Если регион небедный и средняя зарплата составляет 78-80 тыс руб , тогда ваши 33%, составят порядка 23-25 тыс руб. В общем , зависит от региона. Кстати, судебникам так проще. Чем отслеживать его на работе. И постоянно смотреть его зарплату. Средняя по региону, и плати, дружок.

Гость
#67
Гость

Да, сразу после рождения ребенка - самое удачное время, чтобы наказать аленя за то, что связался с бабой. Можно еще и на жилищные подать, если раскорячилась на съеме.

А с кем мужчинам связываться? С другими мужчинами или вообще ни с кем? Он сам загулял и бросил своих детей. Или что если разошлись, то и дети по боку и помогать и воспитывать их должна только мама? Так вы считаете?

Гость
#68
Гость

Вроде гугл говорит, что ип платят с дохода те же проценты, что с зп.

У меня бывший муж с ип платил с дохода и сейчас платит хоть и не ип 33% дохода на двоих детей. Суммы бывают и маленькие и не совсем. Но он не скрывается и с детьми помимо ещё и общается и помимо иногда что то покупает если есть возможность. Воспитывает сейчас чужого ребёнка, но общаемся как друзья.

Павел
#69
Гость

У меня бывший муж с ип платил с дохода и сейчас платит хоть и не ип 33% дохода на двоих детей. Суммы бывают и маленькие и не совсем. Но он не скрывается и с детьми помимо ещё и общается и помимо иногда что то покупает если есть возможность. Воспитывает сейчас чужого ребёнка, но общаемся как друзья.

Большая часть ИП-шников могут показать тот доход, который хотят. С ЗП так не получится чаще всего. Так что с ИП твердая сумма лучший вариант для женщины. Иначе может получать по 5т в месяц.

Гость
#70
Гость

Прошу Вас, не комментируйте то, о чем не имеете ни малейшего понятия. Я специально спросил, как посчитать доход ИП, и ожидал именно такого ответа. Правильный ответ- никак, ибо ИП платит налоги от вмененного дохода. Что такое вмененный доход- интернет в помощь.

Этот налог вроде для всех отменили

Гость
#71
domovoi

смотри вообще платить не будет, не только фиксированную сумму.Мужики уезжают за границу и все будешь сама икру кормить. У меня у знакомых дочка так же раскатала планы. А парень уехал и там живёт. В Турции.

подонок. так это называется

Гость
#72
nyasha.stesnyasha

Как зовут отца. Нужно знать таких мраzей по имени чтобы не наступать на таких ублюдkов 😱

Я вам еще и своего могу засветитт😂тоже чудо-мудо редкостное)))

Гость
#73

На фиксированную сумму вы сможете подать, если докажете, что он не работает и (или) получает доходы неофициально. А так, все зависит от ваших запросов. Если докажете в суде, что по желанию мужа (в том числе), а не только вашего ходит ребенок на дорогие кружки, то могут учесть.
Но если доходы официальные, без уважительной причины Вам вполне могут отказать в фиксированной выплате алиментов.

Гость
#74

Распишите расходы:на питание, развлечения, оплату садика, плюс вещи (дети ооочень быстро растут), если дети с вами проживают, то и коммуналку на них включайте. После расчета уполовиньте и предъявляйте. Я так пробовала, вышла почти двадцать тысяч, при том что я сама работаю, но большая часть моего дохода нужна на трусы, лифчики, колготки и вещи по сезону(чай, не в ларьке торгую, каждый день контактирую с немалым количеством людей, тем более и руководство за ненадлежащий внешний вид может вполне снять процент с премии), тт есть на себя потолок двадцать тысяч нужно каждый месяц (уход за собой в том числе), по крайней мере мне. Остаток от моего дохода идет на детей, их нужды, секции.так что вам нужно не менее 20 тысяч на обоих детей (этт минималка), особенно если вы в Подмосковье. Тут вообще кило яблок сезонных стоит 80 рэ, картошка килограмм 69 рэ как мышиный глаз, мясо 500 рэ, а ребенку нужно молоко, творога, зелень, крупы, масло, фрукты:яблоки, груши, бананы, апельсиеы, мандарины, ягоды нужны тоже. Это недёшево.

Гость
#75
Гость

подонок. так это называется

А когда бабец- подонок?!
Когда ты оплачиваешь охрененные суммы да ещё и иногда в аванс, покупаешь ребенку самые лучшие вещи и подарки?
А это чучело тебя пытается ограничивать в общении, с единственным аргуметом- это мое желание?!

Гость
#76
domovoi

Я конечно растила и учила своих в семье, и на свои заработанные. Но ситуация меняется. Я лично против алиментов. Если бы их отменили то и разводов бы было меньше в разы. Шутка ли в этом году 98% разводов. Почти все развелись. И ряды бездельников вырасло, сидят и живут за алименты, работать не хотят.

Оспадяяя... Вы уж осенью таблеточки пить не бросайте, эк вас прет...

Гость
#77
nyasha.stesnyasha

Как зовут отца. Нужно знать таких мраzей по имени чтобы не наступать на таких ублюдkов 😱

Отличная идея, кстати! Может, завести ресурс, где люди могли бы называть имена мужей и папаш мраzей, подтверждая свои истории документально? Представляете, как было бы классно, получив предложение руки и сердца, зайти на такой международный сайт, и найти там реальную историю новоиспечённого жениха?

Гость
#79
Гость

Бабуля, закусывать нужно)))
Держи себя в ретузах.

По теме есть что сказать? Нет? Тогда отвали!

Гость
#80
Гость

Распишите расходы:на питание, развлечения, оплату садика, плюс вещи (дети ооочень быстро растут), если дети с вами проживают, то и коммуналку на них включайте. После расчета уполовиньте и предъявляйте. Я так пробовала, вышла почти двадцать тысяч, при том что я сама работаю, но большая часть моего дохода нужна на трусы, лифчики, колготки и вещи по сезону(чай, не в ларьке торгую, каждый день контактирую с немалым количеством людей, тем более и руководство за ненадлежащий внешний вид может вполне снять процент с премии), тт есть на себя потолок двадцать тысяч нужно каждый месяц (уход за собой в том числе), по крайней мере мне. Остаток от моего дохода идет на детей, их нужды, секции.так что вам нужно не менее 20 тысяч на обоих детей (этт минималка), особенно если вы в Подмосковье. Тут вообще кило яблок сезонных стоит 80 рэ, картошка килограмм 69 рэ как мышиный глаз, мясо 500 рэ, а ребенку нужно молоко, творога, зелень, крупы, масло, фрукты:яблоки, груши, бананы, апельсиеы, мандарины, ягоды нужны тоже. Это недёшево.

"Остаток от моего дохода идёт на детей"
У нормальных женщин сначала идёт на детей, а остаток- на нее саму.

Галка
#81
✨Профитролька✨

Подаст он на фиксированную сумму и будете получать по 6000🤷🏼‍♀️

Не знаю, как у вас в России, но у нас в РБ я получаю на одного ребенка 250 BYN алиментов, что в пересчете на доллары получается 100 долларов, так многие знакомые мне завидуют, так как они на двоих меньше получают, чем я на одного.

Гость
#82
Гость

Оспадяяя... Вы уж осенью таблеточки пить не бросайте, эк вас прет...

Мужчина, перелогиньтесь, что ли...

Гость
#83

На 1 ребенка это очень!!! Мало

Гость
#84
Гость

25% на одного ребёнка от размера зарплаты. Так что скорее всего по самому минимуму от своего бывшего будете получать алименты. В моем понимании 10 тысяч на ребёнка не много. Но люди разные. Ваш бывший мыслить явно по другому. Угараю над такими как он готовы содержать чужих детей от новой пасии но на свою кровь и плоть *** забевают. Черт

Уважение что вы знаете об уважении. Уважение это когда вами любимый человек дорожит вами а вы им. Когда боятся потерять и сделать больно другому. Когда отдаешь больше чем берешь. Все это происходит в семье смотрят с любовью друг на друга а не на собаку. Наверное должно пройти время

Гость
#85
Гость

Требуйте алименты в размере средний оплаты по региону. Мотивируйте тем, что работа у него нестабильная , меняет рабочие места постоянно, зарплата тоже постоянно меняется. И пусть суд ему назначит 33 %от средней зарплаты по вашему региону. Средняя зарплата в пределах 55 -60 тысяч руб. Даже в захудалых,бедных регионах. 33% от 55 -60 тысяч составит где то порядка 18-19 тысяч. Если регион небедный и средняя зарплата составляет 78-80 тыс руб , тогда ваши 33%, составят порядка 23-25 тыс руб. В общем , зависит от региона. Кстати, судебникам так проще. Чем отслеживать его на работе. И постоянно смотреть его зарплату. Средняя по региону, и плати, дружок.

Ну ну а он придет в суд с адвокатом и они через опеку тоберут детей в связи с тем что один из родителей не может обеспечить детей нор альным проживанием. Я понимаю вас девчули и сам при разводе содержал сыны платил за обучение но это добравольная тема если не хочет то хрен заставите. Препишит ипэшку на родителей и будет платить 33 процента в суде как фишка ляжет если у него есть бабки не факт что в вашу сторону

Гость
#86
Гость

Отличная идея, кстати! Может, завести ресурс, где люди могли бы называть имена мужей и папаш мраzей, подтверждая свои истории документально? Представляете, как было бы классно, получив предложение руки и сердца, зайти на такой международный сайт, и найти там реальную историю новоиспечённого жениха?

Это обоюдно девчули там может оказатся, сайт и женскими данными тоже кстати есть экземпляры или все с нимбами

Гость
#87
Гость

Это обоюдно девчули там может оказатся, сайт и женскими данными тоже кстати есть экземпляры или все с нимбами

Почему бы и нет? В любом случае главное - документальное подтверждение информации, то есть на каждое утверждение должно быть доказательство.

Гость
#88
Гость

А когда бабец- подонок?!
Когда ты оплачиваешь охрененные суммы да ещё и иногда в аванс, покупаешь ребенку самые лучшие вещи и подарки?
А это чучело тебя пытается ограничивать в общении, с единственным аргуметом- это мое желание?!

такая баба просто свинья и вредит собственному ребенку.
Знаете, развод это дело скорбное, в любом случае. Просто исходите всегда из интересов ребёнка. Хорошо бы оба родителя так делали и вообще бы послеразводных разборок из-за детей не было бы

Викторинка
#89
Гость

Ну вы прям победительница по жизни!
Целых 240 долларов в месяц!
Это ж сумасшедшие деньжищи! Это ж можно картофельные очистки каждый день есть!!!
А были бы у вас мозги помогали бы мужу стать предпринимателем или инвестором.

Причем тут я?)) Перечитайте.

Гость
#90
✨Профитролька✨

Если показывает мало, то подаст на фикс и назначат половину прожиточного. Обычная практика, я на юридическом изучала дела по этой теме.

Афцыа тупая

Дама на пенсии
#91

До 3х лет ребенка, Вы вправе не только на ребенка алименты подать, но и на себя. По прожиточному минимуму на каждого. Это нормально. Не много, но и не мало. А вот после 3х лет - другое дело. Минимальная сумма алиментов должна быть 1/2 прожиточного минимума.

Дама на пенсии
#92

До 3х лет ребенка, Вы вправе не только на ребенка алименты подать, но и на себя. По прожиточному минимуму на каждого. Это нормально. Не много, но и не мало. А вот после 3х лет - другое дело. Минимальная сумма алиментов должна быть 1/2 прожиточного минимума на ребенка.

гость
#93

у меня 15 тыс., для Москвы мало

Гость
#94

Блин, знатоки отписались. УСН - это 6% с дохода а не с оборота. Или 15% с доходов минус расходы. (то есть с прибыли).

Но это не так важно. Лучше вообще усложнить процедуру развода в России до максимума, особенно пар с детьми. Тогда меньше проблем с алиментами будет.

Гость
#95

Мужики стараются поменьше алименты платить на своих же детей, чтоб ухудшить жизнь их маме, но ведь от этого и жизнь детей ухудшается. До них это не доходит или просто плевать

Гость
#96
Гость

Требуйте алименты в размере средний оплаты по региону. Мотивируйте тем, что работа у него нестабильная , меняет рабочие места постоянно, зарплата тоже постоянно меняется. И пусть суд ему назначит 33 %от средней зарплаты по вашему региону. Средняя зарплата в пределах 55 -60 тысяч руб. Даже в захудалых,бедных регионах. 33% от 55 -60 тысяч составит где то порядка 18-19 тысяч. Если регион небедный и средняя зарплата составляет 78-80 тыс руб , тогда ваши 33%, составят порядка 23-25 тыс руб. В общем , зависит от региона. Кстати, судебникам так проще. Чем отслеживать его на работе. И постоянно смотреть его зарплату. Средняя по региону, и плати, дружок.

Понятно что должен платить. Но так тоже нельзя один 100т получает, другой в лутще случае 10 т, средняя 50т и плати как с 50ти.легче так судебникам, афигеть

Гость
#97
Галка

Не знаю, как у вас в России, но у нас в РБ я получаю на одного ребенка 250 BYN алиментов, что в пересчете на доллары получается 100 долларов, так многие знакомые мне завидуют, так как они на двоих меньше получают, чем я на одного.

Завидую

Гость
#98
Pина

Есть доход...

Если есть ип не значит что доход есть. Бизнес может быть и убыточный()

Павел
#99
Гость

Блин, знатоки отписались. УСН - это 6% с дохода а не с оборота. Или 15% с доходов минус расходы. (то есть с прибыли).

Но это не так важно. Лучше вообще усложнить процедуру развода в России до максимума, особенно пар с детьми. Тогда меньше проблем с алиментами будет.

Блин, знатоки подтянулись. Теоретик? Давайте расскажите чем в случае УСН 6% налог с дохода отличается от налога с оборота. Желательно с примером.

Гость
#100
Гость

Мужики стараются поменьше алименты платить на своих же детей, чтоб ухудшить жизнь их маме, но ведь от этого и жизнь детей ухудшается. До них это не доходит или просто плевать

Мамам тоже хорошо бы стараться не ухудшать жизнь своего ребенка. Хотя бы уважительным уважением к папе и его отцовским правам.

Василий Вазгенович Джуга-оглы!
#101

Ну так женщины предпочитают подонков, лишь мы оставляем здоровых потомков.

Гость
#102

Работать не пробовали?

Гость
#103

Младшему ребенку нет 3 лет. На бывших супругах лежит ответственность за воспитание и развитие своих детей. В нашей стране бывшие мужья не всегда готовы добровольно исполнять свои обязательства. Ещё более печальная ситуация когда ребенок в возрасте до трех лет. Обычно в это время жена должна постоянно находиться с малышом. Это означает, что она не может устроиться на работу. Поэтому законодательством предусмотрено, чтобы бывший супруг выплачивал алименты и на жену, воспитывающую совместного ребенка в возрасте до трех лет.
Т.Е. Вы можете подать на алименты в твердой денежной сумме на 2 несовершеннолетних детей и себя. Размер выплат устанавливает суд в твердой денежной сумме. Вам нужно обратиться к толковому адвокату, он составит исковое заявление, оплату адвоката возложите на бывшего мужа, как виновной стороны. И загляните на этот сайт.
https://zakonznaem.ru/semeinoe/alimenty/alimenty-na-soderzhanie-zheny-do-3-let.html

Гость
#104

До достижения ребенком возраста 3х лет вправе требовать от бывшего мужа алименты и в свою пользу,это кроме того,что на детей

Гость
#105
Гость

25% на одного ребёнка от размера зарплаты. Так что скорее всего по самому минимуму от своего бывшего будете получать алименты. В моем понимании 10 тысяч на ребёнка не много. Но люди разные. Ваш бывший мыслить явно по другому. Угараю над такими как он готовы содержать чужих детей от новой пасии но на свою кровь и плоть *** забевают. Черт

Потому что для мужиков сладка п***** а не побочный продукт в виде детей

Гость
#106

Пошлите его куда-нибудь подальше и начинайте жить!!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: