Гость
Статьи
Экономический ликбез

Экономический ликбез

Заметил что у многих людей здесь вообще превратное представление об экономических вещах и как они связаны с политикой.
Поэтому задавайте вопросы, что неясно.
у меня высшее образование в …

Кобеллино
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кобеллино
#51
Гость

В данных говориться, что это чистый отток, то есть, прибыль. Если всю прибыль так быстро выводят из страны, то что же дальше? А дальше нужно расплатиться по обязательствам страны с помощью населения! Иначе дефолт! А этого допустить никак нельзя, Россия может распасться на куски! Значит, Великий Кидок просто неизбежен..

Не путай личную шерсть с государственной.
отрицательное сальдо платёжного баланса - или то что ты называешь вывозом капитала это общий показатель по экономике. Там есть как частные платежи по кредиту так и допустим покупка государством облигаций правительства США.

Гость
#52

Никакого дефолта не может быть потому что у Путина лежит 200 миллиардов долларов резервов в облигациях США и Евросоюза. Как только будут проблемы с платежами эти деньги просто арестуют и из них все у платят.

Кобеллино
#53

Более того.
я тебя сейчас удивлю до глубины души, но твоя покупка долларов в банке, которые ты хранишь под подушкой на чёрный день тоже входит в суммарный отток капитала

Кобеллино
#54

Поэтому я и написал в заголовке что здесь на форуме никто ничего не знает и не понимает.

Кобеллино
#55
Кобеллино

Зачем нужен госдолг и почему амер. Правительство хронически тратит больше чем получает в виде налогов? Я задаю этот вопрос местным "экономистам". У вас есть ещё один шанс показать себя.

Никто не знает. Разумеется.
продолжаем про госдолг.
Как я уже писал, госдолг это инструмент экономической политики. Государство (американское) тратит больше денег из бюджета в моменты кризиса чтобы смягчить его и дать людям доход. И наоборот в моменты подъёма тратит меньше и больше изымает в виде налогов чтобы закрывать долг. таким образом оно сглаживает циклические колебания экономики. В этом и состоит смысл госдолга - тратить больше денег в момент кризиса. Проблема в том что у правительства как правило отсутствует воля в момент экономического подъёма урезать расходы. это проблема демократии потому что некому заставить правительство соблюдать дисциплину и не наращивать госдолг. Билл Клинтон был одним из немногих поезидентов, при котором госдолг США сократился кстати. И он был демократом. Республиканцы только тратили, ничего не внося обратно.

Кобеллино
#56

Теперь немного о приоритетах политики правительства США и России.
заметьте, что американское правительство сильно волнуется об экономическом росте любой ценой.
а вот россиянское правительство идиотов очень волнуется о бездефицитном бюджете.
Поэтому все имеют что хотят.
Америка - экономический рост, а мы - бездефицитный бюджет. Потому что слишком ссыкливое у нас правительство.
Долг это плохо на уровне домохозяйства, но хорошо на уровне государства. Если вы понимаете что именно надо делать. Если правительство умеет использовать госдолг для роста экономики это хорошее правительство.
но у нас в Правительстве сидят люди уровнем мышления домохозяек. Поэтому Америка и дальше будет богаче нас. Если не сменить это правительство.

Кобеллино
#57

А теперь внимание.
запомните одну вещь.
дефолта по американскому госдолгу не случится НИКОГДА запомните НИКОГДА))
Вы постареете и умрёте а долг будет продолжать обслуживаться и сейчас вы узнаете почему.

Кобеллино
#58

Американский госдолг это много траншей облигаций с разным сроком погашения под низкий процент. 1-1.5% годовых. При этом инфляция в Штатах редко опускается ниже 2%. Это означает одну простую вещь - со временем ДОЛГ ОБЕСЦЕНИВАЕТСЯ))
Почему же дают в долг под столь низкий процент?
Потому что Америка это самый лучший заёмщик. Самый надёжный. Больше нет такого уровня надёжности активов, куда можно вложить десятки и сотни миллиардов. Гарантированно.
А знаете почему гарантированно?
Потомучто если понадобится ФРС просто создаст нужное количество долларов и даст их правительству для оплаты. Они сами создают доллары. Всё очень просто. Вы даёте в долг тому у кого в подвале стоит печатный станок. Вы сомневаетесь что получите деньги обратно?))

Кобеллино
#59

Поэтому дорогие друзья поцелуй те в жепу всех кто несёт чушь про крах Америки и дефолт. Это уеббаны умственно отсталые.

Кобеллино
#60

Но такого никогда не случится по одной простой причине. Всё заёмщики не смогут прийти в один день и попросить свои деньги по облигациям обратно. Потому что у них разные сроки погашения. Это не банк. А у вас не вклад. А даже если бы они и пришли, куда им девать эти обналтченные сотни миллиардов или триллионы? Они не смогут найти никакой альтернативы. Хранить их дома в пачках? Один миллиард долларов это 10 паллет 100 долларовых купюр. 100 миллиардов это тысяча паллет. Склад забитый деньгами?
Положить их в банк? Нет такого банка.
Играть на бирже? Так там будет сразу обвал цен когда кто-то придёт туда с такими деньгами.
Что делать с этим баблом если вы его изъяли из облигаций? Куда его инвестировать? Вам не надо ничего зарабатывать, вы просто хотите сохранить то что есть.

Кобеллино
#61

Андрюша ну где ты, говвна кусок, защекан путинский? Иди сюда я тебя поимею в рот.

Кобеллино
#62
Королева божьих коровок

😄 не ну это самый интересный для меня вопрос)) я сама экономистом работала, ответ не знаю.
А еще интересно почему американцы деньги в рубли не меняют для накоплений)

Американцы не меняют доллары на рубли потому что Путин сделал из рублей подтирку для своей жепы.

Гость
#63
Кобеллино

Не путай личную шерсть с государственной.
отрицательное сальдо платёжного баланса - или то что ты называешь вывозом капитала это общий показатель по экономике. Там есть как частные платежи по кредиту так и допустим покупка государством облигаций правительства США.

Три хаха))) Это вывоз доходов огромных бизнес - холдингов, с последующим закрытием этих холдингов и выбрасыванием работников на улицу!! Облигации если и покупают, то на частное имя, государству шиш от этого. Вот у меня и возник вопроси: как долго может продержаться государство, теряя по 142 миллиарда за 2 года??

Гость
#64
Гость

Никакого дефолта не может быть потому что у Путина лежит 200 миллиардов долларов резервов в облигациях США и Евросоюза. Как только будут проблемы с платежами эти деньги просто арестуют и из них все у платят.

Откуда ты знаешь, что у него и где лежит??? Этих миллиардов на 2 года России, от силы! И, скорей всего, кубышка давно пуста.. Так что дефолт вполне возможен. Ну, как крайняя мера.

Гость
#65
Кобеллино

Более того.
я тебя сейчас удивлю до глубины души, но твоя покупка долларов в банке, которые ты хранишь под подушкой на чёрный день тоже входит в суммарный отток капитала

Согласна. Но держать сбережения в рублях - самоубийство)))

Гость
#66
Кобеллино

Теперь немного о приоритетах политики правительства США и России.
заметьте, что американское правительство сильно волнуется об экономическом росте любой ценой.
а вот россиянское правительство идиотов очень волнуется о бездефицитном бюджете.
Поэтому все имеют что хотят.
Америка - экономический рост, а мы - бездефицитный бюджет. Потому что слишком ссыкливое у нас правительство.
Долг это плохо на уровне домохозяйства, но хорошо на уровне государства. Если вы понимаете что именно надо делать. Если правительство умеет использовать госдолг для роста экономики это хорошее правительство.
но у нас в Правительстве сидят люди уровнем мышления домохозяек. Поэтому Америка и дальше будет богаче нас. Если не сменить это правительство.

Ну понятно, кто рискует, тот пьёт шампанское))) Но, всё же, американский госдолг это что-то очень далёкое, чужое нам... Лучше пиши о ситуации в России.

Гость
#67
Кобеллино

Поэтому дорогие друзья поцелуй те в жепу всех кто несёт чушь про крах Америки и дефолт. Это уеббаны умственно отсталые.

Я никогда в такую чушь и не верила))) США - господствующая страна на этой планете.

Кобеллино
#68
Гость

Три хаха))) Это вывоз доходов огромных бизнес - холдингов, с последующим закрытием этих холдингов и выбрасыванием работников на улицу!! Облигации если и покупают, то на частное имя, государству шиш от этого. Вот у меня и возник вопроси: как долго может продержаться государство, теряя по 142 миллиарда за 2 года??

Идиот.
ещё раз тебе говорю.
Это деньги частные в основном.
Государство теряет только базу для налогов.
Путина поблагодари.

Гость
#69
Кобеллино

Идиот.
ещё раз тебе говорю.
Это деньги частные в основном.
Государство теряет только базу для налогов.
Путина поблагодари.

Сам ты болван, а не экономист!

Расмус
#70

Коббелино все в целом верно говорит. Но не с теми... бывает. Ошибся аудиторией.

Расмус
#71

О! Вопрос. Почему мулаточка с острова Ла-Диг убирается в моем номере и других номерах гостишки за 250€ в месяц. И девачка Наташа в Е-бурге делает то же самое за 25 тыс. почему зарплаты в Африке и в РФ так близки? Теткам интересно будет послушать.

Гость
#72

Это вообще не образование. У меня тоже финансово - экономический факультет. Очень много бессмысленной и несвязанной друг с другом теории. Но интересные вещи тоже есть. Нормальные дисциплины : страховой менеджмент, финансовый анализ, экономика предприятия. Это более-менее на что-то похоже. Особенность этих профессий: юрист, экономист, маркетолог, психолог, и прочее подобное - полное отсутствие мотивации. Нужно пораньше идти работать, там хоть что-то определённое.

Гость
#73

Я так и не раздуплился в теории денежной массы. Что создаёт деньги ? Товары, услуги, производственные услуги. А в бух.учете ты шурупаешь. Предположим, юр.лицо покупает услугу у ФЛП не плательщика для личных нужд( не для продажи). Вопрос: кто выписывает налоговую накладную , и что это будет - НО или НК?

Гость
#74

Финансовая аналитика востребована, ликбез это так для школьников. Если бы вы подсказали куда инвестировать чтобы через пару лет окупилось вот это да тема цены бы вам не было

Кобеллино
#75
Гость

Финансовая аналитика востребована, ликбез это так для школьников. Если бы вы подсказали куда инвестировать чтобы через пару лет окупилось вот это да тема цены бы вам не было

Попробуй наркобизнес.

Гость
#76
Кобеллино

Плюс совершенно дикие расходы на оборонку.

Хааа ха, если не кормить свою армию то будишь кормить чужую. И нагнут тебя так что мало не покажется. Либероид ваше время ушло. Время глобализации удел дуриков.

Гость
#77
Кобеллино

Но такого никогда не случится по одной простой причине. Всё заёмщики не смогут прийти в один день и попросить свои деньги по облигациям обратно. Потому что у них разные сроки погашения. Это не банк. А у вас не вклад. А даже если бы они и пришли, куда им девать эти обналтченные сотни миллиардов или триллионы? Они не смогут найти никакой альтернативы. Хранить их дома в пачках? Один миллиард долларов это 10 паллет 100 долларовых купюр. 100 миллиардов это тысяча паллет. Склад забитый деньгами?
Положить их в банк? Нет такого банка.
Играть на бирже? Так там будет сразу обвал цен когда кто-то придёт туда с такими деньгами.
Что делать с этим баблом если вы его изъяли из облигаций? Куда его инвестировать? Вам не надо ничего зарабатывать, вы просто хотите сохранить то что есть.

Тогда ответь что с золотом было. Почему некоторым странам отказывают в получении золота которое отдали они на хранения СШП. Прецедент был так что не гони что СШП не накроется. И госдолг СШП растет быстрее ВВП СШП.

Гость
#78

Доллар поднялся после второй мировой войны, СШП не вела войну на своей территории отличие от Европы и СССР. Они давали деньги на восстановление под большие проценты и практически забирали все. Поэтому экономика на то время была больше чем остального мира. Скоро китай обгонит по ВВП поэтому торопятся утопить соперника. Тогда америкосы предложили хранить все золото у себя. Но мало стран вернули из хранилищ СШП свое золото. Скорее всего у них нет этого золото все потратили на себя. Только СССР отказался хранить золото.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: