Гость
Статьи
Как жить на бюджет …

Как жить на бюджет прожиточного минимума?

Решила жить каждый месяц на бюджет прожиточного минимума, а то что остается от зарплаты сверх бпм копить. Как жить на БПМ и ни в чем себе не отказывать?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это рофл такой?

Жужа
#2

Какой то бред я прочитала. Я со своим неплохим доходом и то отказываю себе во многом.

Гость
#3
Гость

Это рофл такой?

Я серьезно. Не зря же лучшие умы разработали бпм. Значит на него можно жить и радоватсья жизни, а излишки копить чтобы обеспечить себе нетрудовые доходы

Гость
#4

Сейчас прискачет Барачник и популярно разъяснит вам, как прекрасно можно жить на прожиточный минимум, ни в чем себе не отказывая. Ждем-с

Гость
#5

житт нужно по правилам, а не по понятиям. тогда ты будешь с каждым днем богатеть. а кто по понятиям живет, тот всю жизнь на одном месте топчется, а если работу теряет после 35, то и вовсе оказывается на самом дне жизни и начинает по помойкам рыться. до пенсии далеко, а жить как-то надо. жизнь нам дается один раз и прожить ее нужно достойно. а достойно жить можно ТОЛЬКО на прожиточный минимум. даже сам уоррен баффет, мультимиллиардер, один из самы богатейших людей мира, живущий долгие годы на прожиточный минимум, говорит: «Мне не интересны автомобили и у меня нет цели вызывать зависть других. Не путайте прожиточный минимум и жизненные стандарты.

Будьте как Баффеты. Мы всегда были сторонниками жизни по средствам. Не стоит увеличивать свой прожиточный минимум без улучшения стандартов жизни».

Гость
#6

прожиточный минимум в россии 12130 рублей. и этих средств хватает абсолютно на все и даже еще очень много остается, потому что нереально столько потратить, живя на прожиточный минимум.

Гость
#7
Гость

прожиточный минимум в россии 12130 рублей. и этих средств хватает абсолютно на все и даже еще очень много остается, потому что нереально столько потратить, живя на прожиточный минимум.

Вот и Барачник собственной персоной)))

Гость
#8

Так вы нищие тут форумчанки. А пишут про какие то сотни тысяч в месяц

Гость
#9
Гость

Так вы нищие тут форумчанки. А пишут про какие то сотни тысяч в месяц

сотни тысяч - это доходы. но какой толк от этих доход, если от них ничего не остается. а чтобы что-то оставалось, жить нужно на прожиточный минимум.

Гость
#10
Гость

прожиточный минимум в россии 12130 рублей. и этих средств хватает абсолютно на все и даже еще очень много остается, потому что нереально столько потратить, живя на прожиточный минимум.

Расскажите на что положено тратить 12130 рублей в месяц?

Анна
#11
Жужа

Какой то бред я прочитала. Я со своим неплохим доходом и то отказываю себе во многом.

Тоже самое.

Гость
#12
Гость

сотни тысяч - это доходы. но какой толк от этих доход, если от них ничего не остается. а чтобы что-то оставалось, жить нужно на прожиточный минимум.

Тем более нищие. У кого от сотни тысяч те все в шоколаде

Гость
#13
Гость

Расскажите на что положено тратить 12130 рублей в месяц?

на продовольственные товары, непродовольственные товары, услуги.

Жужа
#14
Гость

Расскажите на что положено тратить 12130 рублей в месяц?

Не в 12130, а на 12130 минус ндфл. То есть на 10553

Гость
#15
Жужа

Не в 12130, а на 12130 минус ндфл. То есть на 10553

мрот 12130 - ндфл
прожиточный минимум 12130.

123-456
#16

Слова "ни в чем не отказывать" и "минимум" противоположны по смыслу. Минимум - это чтобы копыта не откинуть.

Гость
#17

барачник триста раз уже говорил как

Гость
#18
123-456

Слова "ни в чем не отказывать" и "минимум" противоположны по смыслу. Минимум - это чтобы копыта не откинуть.

что копыта не откинуть хватит и 500 рублей. в прожиточный минимум входят телевизор, стиральная машина, холодильник, услуги культуры (театр, кино). думаешь, что все это так необходимо для того, чтобы копыта не откинуть?
прожиточный минимум - это минимум необходимого для КОМФОРТНОГО проживания, чтобы жить и ни в чем не нуждаться, ни в чем не отказывать.

Белла
#19

Ну попробуйте..Расскажете результаты. Гречка, овощи с огорода, питание- четко продуктовая корзина, хлеб там,молоко иногда, макароны, без мяса, максимум курица по акции. Из одежды-секонд-хенд. Отдых-на речке где-нибудь. Кино и кафе-по гос.праздникам. Ну и добавлю-многие,очень многие в РФ так и живут,даже не ради эксперимента и накопления, а потому что выхода другого нет- работодатели предпочитают платить этот самый ПМ, мотивируя кризисом!

Гость
#20
Белла

Ну попробуйте..Расскажете результаты. Гречка, овощи с огорода, питание- четко продуктовая корзина, хлеб там,молоко иногда, макароны, без мяса, максимум курица по акции. Из одежды-секонд-хенд. Отдых-на речке где-нибудь. Кино и кафе-по гос.праздникам. Ну и добавлю-многие,очень многие в РФ так и живут,даже не ради эксперимента и накопления, а потому что выхода другого нет- работодатели предпочитают платить этот самый ПМ, мотивируя кризисом!

молоко не иногда, а каждый день. а вот крупы иногда. мясо каждый день и это не только курица, но и говодяна, свинина и даже баранина и это не считая рыбы. одежда только новая и самого лучшего качестве из натутральных материалов от отечественных производителей. обувь только из натуральной кожи. и все это включено в прожиточный минимум.
кино включено в прожиточный минимум, а вот кафе - нет. кафе - это статусная вещь, предмет роскоши для ОЧЕНЬ состоятельных граждан (это такие граждане, которые имеют нетрудовые доходы, но ты и в скором времени будешь иметь нетрудовые доходы, если жить будешь по правилам, а не по понятиям. а жить по правилам значит жить на прожиточный минимум). отдых тебе твой работодатель оплачивает, выдавая тебе бесплатно отпускные.

Гость
#21

Тут одна писала недавно что вообще на 1200 жила. Чуть дуба не дала

Гость
#22
Гость

молоко не иногда, а каждый день. а вот крупы иногда. мясо каждый день и это не только курица, но и говодяна, свинина и даже баранина и это не считая рыбы. одежда только новая и самого лучшего качестве из натутральных материалов от отечественных производителей. обувь только из натуральной кожи. и все это включено в прожиточный минимум.
кино включено в прожиточный минимум, а вот кафе - нет. кафе - это статусная вещь, предмет роскоши для ОЧЕНЬ состоятельных граждан (это такие граждане, которые имеют нетрудовые доходы, но ты и в скором времени будешь иметь нетрудовые доходы, если жить будешь по правилам, а не по понятиям. а жить по правилам значит жить на прожиточный минимум). отдых тебе твой работодатель оплачивает, выдавая тебе бесплатно отпускные.

Когда мы были школьниками то ходили в кафе только в день рожденье и то не всегда

Гость
#23
Гость

Когда мы были школьниками то ходили в кафе только в день рожденье и то не всегда

а для чего ходить в кафе? в кафе ходят только те, кто проездом в городе и ему нужно где-то отобедать или отужинать. также в кафе ходят люди, которым нужно нужду справить.

Белла
#24
Гость

молоко не иногда, а каждый день. а вот крупы иногда. мясо каждый день и это не только курица, но и говодяна, свинина и даже баранина и это не считая рыбы. одежда только новая и самого лучшего качестве из натутральных материалов от отечественных производителей. обувь только из натуральной кожи. и все это включено в прожиточный минимум.
кино включено в прожиточный минимум, а вот кафе - нет. кафе - это статусная вещь, предмет роскоши для ОЧЕНЬ состоятельных граждан (это такие граждане, которые имеют нетрудовые доходы, но ты и в скором времени будешь иметь нетрудовые доходы, если жить будешь по правилам, а не по понятиям. а жить по правилам значит жить на прожиточный минимум). отдых тебе твой работодатель оплачивает, выдавая тебе бесплатно отпускные.

Что то не вяжется у меня..Мясо каждый день??На ПМ?! Ну не знаю..я вот вегетарианка, так что на этом экономия значительная.. Новая одежда из нат.материалов вы в курсе сколько стоит-то?? Бред просто...А вот насчет кафе для ОЧЕНЬ состоятельных-поржала от души!)) Ну у меня з.п. чуть выше ПМ по нашему региону- но кафе при этом посещаю раза 2-3 в неделю, не рестораны,но и они присуствуют по праздникам. И ходят туда в том числе даже студенты! Так что фигню не пишите,вброс какой то..

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: