Гость
Статьи
Кредитка, я созрела. А …

Кредитка, я созрела. А теперь нужен женсовет

Девочки, я кажется созрела на кредитку. Зарабатываю я достаточно, выплачивать по ней трудностей не будет. Так что не отговаривайте, здесь я здраво себя оценила) У меня сейчас ремонт, накопленные под это дело деньги уже заканчиваются, замораживать процесс уже не хочу. Вот думаю с помощью кредитки выйти из положения. А теперь вопрос, какую и где брать. Мне принципиальны не только хорошие %, но и хотелось бы и плюшки т пользования иметь, тот же кэшбэк, например, само собой надежность и технологичность банка. У кого был опыт и с кем ;)? #нуженсовет

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

23,9 процентов годовых. Ну че гениально. Комиссии, обслуживание. Если человек нищий он влезет в долг и никогда его не закроет. Если богатый ему не нужен займ до зарплаты. Кредитки самый никчемный и дорогой банковский продукт

Баффи
#2

По доходам жить нужно.

Гость
#3

Посмотрите каков процент по кредитке, есть ли период безпроцентного пользования: например - первые 3 месяца 0 процент если расплачиваетесь в магазине и пр.
Какой кэшбек, если есть и на какие товары. Сравните не дешевле ли взять заём по процентам, чем кредитку. Вообще, кредитка нужна , чтобы делать покупки безопасно для себя, но не для того, чтобы покрыть ежедневные траты. Очень легко стать рабом кредитки

Гость
#4

В смысле созрела? Взрослый человек по идее должен понимать, что это шаг назад. Или американских фильмов в 90-х насмотрелись?? Тратите то, что еще не заработали. Лучше накопите сумму и "берите" у себя в долг с последующим обязательным возвратом.
Поймите, работать надо в плюс, хоть в минимальный, но плюс. А вы хаваете, что должны тратить и тратить, скупать и скупать, ну это же не так.
Плюшки можно и по дебетовой карте получить, сейчас очень популярная Тинькофф, неплохой кэш-бэк до 3000, на обеды, так сказать, но уже появляются конкуренты. Полно видео на ЮТ, просвещайтесь.
На ремонт возьмите минимальный кредит, не связывайтесь с кредитками.

#5

Как банк у меня в фаворитах Тинькофф. Как по мне самый не замороченный на бумажной волоките банк, не надо 100500 справок подносить, чтобы одобрили и дали. И в экстренных ситуациях до них можно дозвониться и дописаться. Посмотрите там условия по кредиткам.

Гость
#6

До чего ты созрела ?
Процент по кредиткам сильно выше, чем по кредитам.

24 % это минимум, на деле дополнительно еще раскрутят.
Ты несешь деньги в банки, тебе говорят: % по депозитам сейчас 3.5-4 %

Ты хочешь занять деньги в этих же банках - тебе говорят, что % будет 24 !
А тебе не лениво рвачей и лентяев кормить ?
Они работать не хотят.
Хотят сидеть в носу ковырять, и население грабить.

#7

многие кого знаю переходят в тинькоф, ссылаясь на то, что по сервису обходят, сама я не там, у меня зарплатная к другому банку привязана, от которого я плююсь, я бы с радостью на тинькоф перешла….

Гость
#8

У меня 4 кредитки. Могу рассказать. По всем есть беспроцентный период, где 50, где 100 дней. Лучшие условия в альфа банке. 100 без процентов+ снятие наличных до 50000 за раз без процентов и все это возобновляется через 100 дней. Хотя с другой стороны, если планируете не уложиться в срок, то лучше русский стандарт, там процент по кредитке может быть меньше, в альфе 50% где-то, в русском 28%. Погашаете полностью кредитку в срок- беспроцентный период возобновляется.

Чем кредитка лучше кредита наличными, так это сроком действия, да процент может быть и конский вроде 50%, но минимальный платеж если кредитка на 100 000 тыс. например, около 2000 рублей, так как кредитка действует 5 лет. Ну и что с того что 500 рублей один или два раза переплатите? Кредитку нужно полностью погашать заранее, а не ждать 5 лет. Потребильские кредиты для нищебродов, а кредитки для разумных людей с приличным доходом.

#9

У меня есть кредитка. И дружба с ней у меня дольше, чем мои последние романы)))) Больше года пользуюсь. И вот, кстати, да, в Тинькофф делала, называется Платинум (уточнение если будете искать). В Вашей ситуации однозначно выход. НО! Всегда помните о сроках и суммах выплат. Серьезно относитесь к этому, тогда послужит в плюс и толк. Условия читайте перед подписанием, чтобы ориентироваться хорошо и без казусов в будущем. Платные услуги не подключайте, хотя если Вам нужна страховка, то оставляйте. Короче изучите все подробно. Плюшки в ней есть в виде бонусов от покупок.

#10
olyapa-olga

У меня есть кредитка. И дружба с ней у меня дольше, чем мои последние романы)))) Больше года пользуюсь. И вот, кстати, да, в Тинькофф делала, называется Платинум (уточнение если будете искать). В Вашей ситуации однозначно выход. НО! Всегда помните о сроках и суммах выплат. Серьезно относитесь к этому, тогда послужит в плюс и толк. Условия читайте перед подписанием, чтобы ориентироваться хорошо и без казусов в будущем. Платные услуги не подключайте, хотя если Вам нужна страховка, то оставляйте. Короче изучите все подробно. Плюшки в ней есть в виде бонусов от покупок.

А там правда только паспорт нужен? 12% деклалируют, но ведь навряд ли такое будет....

Гость
#11
na.no.by

А там правда только паспорт нужен? 12% деклалируют, но ведь навряд ли такое будет....

Если хотите низкий процент- берите потребительский кредит.
Кредитки же 50-100 дней вообще беспроцентые, то есть вы за пользование деньгами банку вообще не платите, если погашаете в срок. Кредитки- это деньги до зарплаты.

Света
#12

У меня Сбербанк. Проценты не знаю какие. Что-то около 20 с хвостиком. Я всегда выплачиваю вовремя, поэтому даже не задаюсь этим вопросом. Особо привилегий никаких нет. Бонусы "спасибо" начисляются мало в каких магазинах. Мне удобно делать покупки в интернет-магазинах.

#13
na.no.by

А там правда только паспорт нужен? 12% деклалируют, но ведь навряд ли такое будет....

Да, % индивидуально одобряют, как и лимит, 12% скорее всего не будет, так что ориентируйтесь на от 12 до 30% , лимит тоже индивидуально одобрят, но вы в пожеланиях нужную сумму укажите. ну оно понятно, что не факт что одобрят, но на всякий случай)

Гость
#14

Мне нравится Альфа, именно снятием наличных до 50 тыс, у меня 2 кредитки, могу перекинуть деньги с одной на другую и войти в новый льготный период. Единственные расходы по кредитке - ежегодная комиссия, за льготный период ни разу не выходила за 3 года, поэтому пофиг какой там процент.

Гость
#15

100 дней без % посмотри может подойдёт https://alfabank.ru/get-money/credit-cards/zayavka/?platformId=alfapartners_cpa_44594_CC-visaclassic-70field-sale-126494-Creditcard-0-0-webmaster&utm_source=alfapartners&utm_medium=cpa&utm_campaign=44594&utm_content=alfapartners_cpa_44594_CC-visaclassic-70field-sale-126494-Creditcard-0-0-webmaster&card=visa_classic

#16

Не понимаю вызверяющихся. Человек уже решил для себя и совет просит конкретный насчет банка. Не агрессию явно хотел получить. Странные люди. Может этот как раз по ее доходам. Автору, решили – берите!

#17

Себе бы я кредитку не взяла. Для меня это что-то новое неизведанное, возможно от этого и пока не располагаю к ним) Я по старинке, в рассрочки живу. Но раз разговор о банках, то я вставлю свои пять копеек) У нас все карты тинькофские, не знаю бед с ними, в частности из-за приложения, оно не глючное, всегда встрою

#18

У меня «Тинькофф Платинум», но не заостряю на ней внимание, у Тинькофф это не единственная кредитка. Подберите исходя из своих возможностей/потребностей/предпочтений.
Я не знаю процесс оформления в других банках, свою я заказала через сайт и мне привез курьер на следующий день. Очень сомневаюсь, что везде так, я предполагаю, что еще сохранились схемы с 20-ю бумажками и поручителями. Я это обошла, в Тинькофф не требовали ничего кроме паспорта.
Пользуюсь, плачу по счетам в срок, проблем не возникало.

#19

Ну в данном случае явно лучше брать кредитную карту, а не стоять за потребительским кредитом. Тем более в наше время 80-90% населения, а то и больше, ходят с ними и бед не знаю. И сама давно думаю обзавестись. Все больше начинаю замечать народную лояльность к Тинькофф, думаю не на ровном мете, значит банка действительно нормальный

#20

Мне нравятся кредитки Тинькофф, там их не сколько по разные нужны, разные условия, вот там и смотрите, а учитывая, что ремонт меньше всего хотелось бы затянуть, значит время важно, а в Тинькофф сможете дома оформить карту без справок и курьер привезет – элементарно, быстро, будут неясности – напишите в чат, там всегда на связи, сама имело с этим дело :)

#21

интересно уже почитать ответ Автора, помог наш женсовет или нет, взяла не взяла, если да, то где?

#22

Можно уже итоги первые подводить, пока все еще выбираю, не горит, но в любом случае буду брать, так что пора присматриваться) и по моим подсчетам в лидеры тут выбился Тинькофф - пока первый лидер)

#23

те, у кого есть кредитка, насколько она вам упростила жизнь? И в каком банке можно взять с наименшим напрягом?

#24
elsharo

те, у кого есть кредитка, насколько она вам упростила жизнь? И в каком банке можно взять с наименшим напрягом?

Мне кредитка упростила жизнь на случай неожиданных акций с бытовой техникой, например. Магазин ставит акцию на неделю на 50% . Успеешь купить, поздравляю! Не успеешь, нууу бывает, ждите новой. Поэтому покупаю по кредитке, потом с зп закрываю.
Делала в Тинькофф, кредитка называется Платинум

#25

У меня есть. Оформила тоже, когда у нас ремонт был. Потому что всегда планируемая и фактическая суммы не совпадают. Тратишь больше запланированного. А где брать деньги? Из воздуха не появятся, сделала кредитку. Так ремонт закрыли, но картой пользуюсь до сих пор – тинькофская

#26

Доброго времени суток.
У меня кредитка Тинькофф Платинум. Оформляла тоже чтоб закончить ремонт. Планировала продать машину и из этих денег завершить ремонт в квартире, но увы продажа сейчас встала из-за долбанного вируса.
Просила лимит в 150 000 тыс.руб., но одобрили почему-то только 120 000, но и эти деньги были как раз. Стоит отметить такой плюс как беспроцентный период 55 дней и 120 дней на погашение кредита в любом банке, так же там есть кэшбек. Из минусов: за годовое обслуживание карты придется заплатить почти 600 рублей. И еще 59 рублей в месяц за уведомления, но от уведомлений можно отказаться, ведь все можно отследить в приложении. Естественно лучше все возвращать вовремя, так как проценты там за просрочку – 19% годовых от суммы долга + 590 рублей штрафа. До этого была кредитка Альфа банка, но Тинькофф зашел больше.

Гость
#27

Как мне известно, такие кредитные карты вполне реально получить в Тинькоффе, на довольно выгодных основаниях, к слову.
Очень прогрессивные банк с крутым сервисом и очень лояльным обслуживанием.
Пара моих знакомых получила у них карты Тинькофф платинум. Вроде не жалуются, до меня доходят от них только положительные отзывы. Та чего уж там, сам тоже думаю ее оформлять скоро.

#28

В интернете прочитала много отзывов про карту Тинькофф, говорят, удобно и со всякими плюшками как раз, как ты хочешь, в виде кэшбека например, который реально работает. Отзывам поверила и оформила Тинькофф платинум, нужен только паспорт для получения (что было удивительно для меня), без всяких справок и прочего. Карту получила быстро, кредитка приехала на следующий день домой. Попробуй, думаю, тебе понравится!)

Марина
#29

Если говорить про кредитные карточки, то мне нравится Тинькофф Платинум, поскольку у нее действительно хватает преимуществ. Можете почитать отзывы и понять, что довольных людей много, в том числе и я, хотя пользоваться данной кредиткой начала буквально месяц назад.
Тинькофф Пплатинум радует приятными процентами, если именно это вас интересует. Советую на сайте всю информацию почитать.

#30

На первый взгляд кажется, что все кредитные карты одинаковые, но это не так. У каждой кредитки есть свои преимущества и подводные камни. Я долго читала отзывы в интернете, форумы и заказала в итоге Тинькофф платинум. Тинькофф мне подходит из-за того, что можно снимать деньги в банкоматах по всему миру, а я часто бываю в командировках. Да еще и мили начисляются.

Агафья
#31

Недавно стала счастливой обладательницей кредитки Тинькофф платинум, и ни разу не пожалела. Удобный интернет-банк, качественное обслуживание, бонусные баллы - все на высоте, куча преимуществ. На мой взгляд, банк Тинькофф заслуживает похвалы, несмотря на многочисленные негативные отзывы! Однозначно буду советовать своим знакомым оформить карту.

Алиса М.
#32

Была у меня похожа ситуация. Сначала долго читала отзывы, затем решила остановиться на банке Тинькофф. Оформила онлайн кредитку Тинькофф платинум. Через несколько дней мне привезли ее на дом, очень удобно. Всем в принципе осталась довольна, но сумму кредита лучше обговаривать заранее, а то бывает одобряют чуть ниже желаемого.

Алина К.
#33

Долго выбирала между кредиткой сбера и Тинькофф. В итоге заполнила заявки онлайн в оба банка. В Тинькофф мне почти сразу одобрили кредит и предложили выбрать день получения карты Тинькофф платинум на нужный мне лимит. В итоге курьер привез карту домой через несколько дней, а сбер даже не ответил одобрением за это время. Мобильный банк понравился, очень удобно им пользоваться. Так что читайте отзывы и принимайте правильное решение.

Olga
#34
Гость

До чего ты созрела ?
Процент по кредиткам сильно выше, чем по кредитам.

24 % это минимум, на деле дополнительно еще раскрутят.
Ты несешь деньги в банки, тебе говорят: % по депозитам сейчас 3.5-4 %

Ты хочешь занять деньги в этих же банках - тебе говорят, что % будет 24 !
А тебе не лениво рвачей и лентяев кормить ?
Они работать не хотят.
Хотят сидеть в носу ковырять, и население грабить.

В тинькофф ведь ставки такие же как и везде скорее всего. Где-то ниже, где-то выше. Кредитка именно для этих нужд и нужна, чтобы не ждать, а взять крупную сумму и потом уже расплачиваться по тихоньку. Так бы и делали все, копили и всё....только это же время, да и всё зависит от зарплаты. С маленькой зарплатой концы с концами сводишь, и речи тогда уж о накоплениях не будет идти

Марина Андреевна
#35

Мне заходит кредитка Тинькофф банка. У самой кредитка Тинькофф платинум. И да - у нее как раз хороший кэшбэк. Наверное, для продолжения вашего ремонта и вправду стоит взять ее. А по поводу технологичности - радует, что можно снять деньги с банкомата любого банка. Да и плохие отзывы о Тинькофф банк я не встречала. Надеюсь, вы успешно закончите ремонт. Удачи Вам!

tanusha87
#36

Я пользуюсь кредиткой Тинькофф платинум. Когда появилась необходимость, тоже думала в каком банке взять, читала отзывы, мониторила разные плюшки. Все таки остановилась на банке Тинькофф. Там и документов не нужно кучу собирать, достаточно все оформить с сайта и они сами с тобой свяжутся, и кэшбэки довольно приятные с покупок возвращаются. Так что советую Тинькофф

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: