Гость
Статьи
Мнение о пике курса …

Мнение о пике курса доллара

Выскажу свою версию будущего.
Наверняка ошибусь).
Но попробую.

Цель движения по доллар/рубль, имхо , в коридоре от 86 до 90 при нефти 18,5-19,5 по бренту.
Выше 90 доллар не поднимется, думаю, совершенно точно.
Дело в волшебной формуле, которая "всегда работает" : м2/звр=90.
(Денежная масса в рублях/золотовалютные резервы).
Будет пик по доллару не позднее окончания второго квартала-
За пару недель до сделки с опек в июне. Инсайдеры, которые будут в курсе параметров сделки с опек, начнут покупать рубль.
Мне кажется оптимальным следующий вариант действий:
По 89- в мае- выход в рубль, половину в рублёвые депозиты под 10% (банк России к тому времени поднимет ключевую ставку до 10%-12% из-за паники.).
Половину-в наиболее упавшие к тому времени голубые фишки-в акции российских компаний. Советую Сургутнефтегаз и Россети, это мои любимчики.

Как вам такой расклад?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжу.
Имхо, после пика в 90, рубль начнёт долгосрочно укрепляться и пойдёт в коридор 50-60.
Во первых , есть незакрытый гэп на 68, а во вторых долгосрочная картинка....требует курса в 50.)

Сейчас это смешно. Но через пару лет, может и нет )

Пилотка
#2

Черт его знает. Вся эта мировая истерия с короновирусом, скачек курса. Это какая то экономичкская афера, многоходовочка. Х3 что делать? Хоть кризисы в России стабильно каждые 5 лет, но всегда так по новому, и всегда "неожиданно"

Гость
#3

Вы не учитываете одного...
НЕ РАБОТАЮТ у нас прогнозы. Никогда.
Про резервы. Уже сейчас выстроилась очередь из "САМЫХ БЕДНЫХ И НЕСЧАСТНЫХ"- лепших друзей, пострадавших от собственной глупости (а-ля слон в посудной лавке на Востоке, что смерти подобно). И они довольно быстро скушают эти самые резервы. По некоторым оценкам- их не хватит и на год...
Дальше- туман непроглядный. Единственное что очевидно- в апреле ждем на рынок цунами из нефти сразу из нескольких стран- брандспойтов

Пилотка
#4
Гость

Вы не учитываете одного...
НЕ РАБОТАЮТ у нас прогнозы. Никогда.
Про резервы. Уже сейчас выстроилась очередь из "САМЫХ БЕДНЫХ И НЕСЧАСТНЫХ"- лепших друзей, пострадавших от собственной глупости (а-ля слон в посудной лавке на Востоке, что смерти подобно). И они довольно быстро скушают эти самые резервы. По некоторым оценкам- их не хватит и на год...
Дальше- туман непроглядный. Единственное что очевидно- в апреле ждем на рынок цунами из нефти сразу из нескольких стран- брандспойтов

Расшифруйте пожалуйста последний абзац для особо одаренных. Я не поняла что это значит?

Гость
#5

Что-то не припомню, когда ставки по депозитам хоть раз выросли? А если учесть инфляцию? Скорее они сейчас упадут, а потом доползут обратно до 5-6%. В лучшем случае. Ну фишки еще куда не шло, цена на нефть занижена, но опять же нет гарантий, что ситуация с вирусом не продлится еще год, к примеру. Почему все надеются на две-три недели, непонятно. Пока с вирусом немного справляется разве что Китай. Вот бы в акции китайских компаний инвестировать сейчас, они-то восстановятся быстрее всех, да еще и преимущество получат, пока остальные в себя будут приходить

Гость
#6

Думаю, это плохой прогноз, даже очень. Нефть по 18-19 не выгодно продавай, при таких ценах добычу и без договоров с саудитами сократят и цена пойдёт в рост. 30-40 долларов - цена после коронавирусной истерии с плавным многолетний снижением за счёт перехода на зелёную энергетику. А доллара по 50 при Путине не будет больше никогда. Для этого либо нефть должна отрастил до 80-90, что возможно лишь эпизодически, либо режим должен смениться и начаться реальный экономический рост 3-5% в год.

Гость
#7

Доллар упадет. Нефть поднимется. Думаю, курс вернётся в район 65. Вопрос - когда вернётся? Пережили не один кризис, переживём и этот.

Гость
#8
Пилотка

Расшифруйте пожалуйста последний абзац для особо одаренных. Я не поняла что это значит?

Про брандспойты?
Речь идет о том, что в апреле кончается даже тот хилый договор ОПЕК-а, который поломали слоны своими задами. И уже несколько стран готовятся в это время выбросить на рынок мегатонны своей нефти (кроме Аравии еще- Иран, Кувейт, еще несколько).
Не пойму, правда, глубинного смысла этой затеи- в итоге может получиться эффект "отрицательной цены" на нефть. Когда ее море разливанное, а спрос мизерный. И какую там долю "отрицательного" при таком сценарии рынка они этим хотят отвоевать

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: