Гость
Статьи
Как быть с учебой? Или …

Как быть с учебой? Или как подготовить родителей к отчислению меня из коледжа?

Я учусь на 2 курсе(на последнем) СПО на бухгалтера. Пошла туда по инициативе родителей. С 1 курса копятся долги и я поздно начала их как то закрывать. У меня ещё 20 долгов по учёбе, но через неделю если все не закрою меня отчислят. Я сама знаю что не смогу все закрыть и договориться с преподавателями не вариант т.к. у нас все равно будет экзамен и диплом. И тут вопрос больше о совести. Родители все 2 года оплачивали обучение ели сводя концы с концами. Есть вариант восстановиться на 2 курс и как то закончить, но на это тоже нужны деньги. Изначально я планировала поступить на механика в колледж т.к. мне интересно будет там учиться и я все ещё хочу туда поступить. Но не знаю как быть с тем что у меня есть на данный момент. Как легче преподнести родителям мое отчисление. Я им ещё в январе сообщала о своём желании отчислиться, но они настояли что бы я продолжила учиться. Мне стыдно за свою лень перед родителями и родственниками. Но бороться с нею я не хочу. #образование #родители

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

замуж надо было выходить

Cвета
#2

Ты даже грамотно не можешь написать название твоего учебного заведения.
Ты не в состоянии учиться даже в ссраном коЛЛедже.
Тебя даже на кассу в Пятерочку не возьмут.

Гость
#3
Cвета

Ты даже грамотно не можешь написать название твоего учебного заведения.
Ты не в состоянии учиться даже в ссраном коЛЛедже.
Тебя даже на кассу в Пятерочку не возьмут.

успешной женщине нужно в жизни уметь делать три вещи: стирать, убирать и готовить.

Гость
#4
Гость

успешной женщине нужно в жизни уметь делать три вещи: стирать, убирать и готовить.

Я так смотрю, вы успешный мужчина? Зарабатываете милионы, радуете жену поездками за границу и живете в центре Москвы?

Гость
#5
Гость

Я так смотрю, вы успешный мужчина? Зарабатываете милионы, радуете жену поездками за границу и живете в центре Москвы?

заработную плату мужчине платит его работодатель и платит он мужчине ровно столько, сколько ему нужно. отпуск мужчине оплачивает также работодатель, который мужчине выдает отпускные. район проживания определяет работодатель, который мужчине выдает служебное жилье.
если мужчина на окраине работает, то и жилье работодатель выдает мужчине на окраине, а не в центре.
если работодателю все равно, где живет мужчина, то мужчина живет в таком жилье, которое ему выдало бесплатно государство.

б-ка
#6

Все свои доводы родителям должны были быть обдуманы и даже отрепетированы, когда копились долги и ситуация закономерно приближалась к отчислению. Не смей свою ответственность размазывать по форуму, надеясь на волшебную помощь. Категорически не могу согласиться с твоими родителями. Но и с тобой тоже не могу. Учись договариваться. Учись отвечать за свои решения и поступки. Кстати, отказ от решения - тоже решение.

Гость
#7

Я вот сама пошла на бухгалтера, никто не заставлял. И это только потому, что не успела отправить документы на высшее, а уехать надо было позарез, иначе все. И состояние тогда было ужасное. Так что не вижу смысла в теме
Вообще о совести говорить ссыкливым уродцам, которые все делают, чтоб только их облизали (и моралисты-тетушки в салонах, не дай бог им не угодить, и гопники-маньяки) по меньшей мере странно! Это как конкурс "передай эстафету". И странно удивляться, что все так, а не иначе
Мне вот очень плохо теперь.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: