Гость
Статьи
Страх перед учебой

Страх перед учебой

Учусь в университете, нужно заучивать большие тексты как на русском, так и на английском. Сажусь учить, читаю текст, начинают трястись руки, не понимаю ничего, хотя слова все знакомые, хочется заплакать и уйти. Но мне надо учить это. Не знаю, что делать. Можно как то отвлечься? Например рисовать и учить, или выпить успокоительное, или учить как то по особенному. Надо просто выучить текст точь в точь, но я вхожу в ступор перед этим текстом, как будто на меня летит грузовик на большой скорости. Паника начинается. Что можете посоветовать? Ещё с памятью не очень, но я могу зазубрить

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Редколлегия вопросов-вбросов вдруг вспомнила свои студенческие фобии.

Гость
#2

слушайте группу the Beatles и пытайтесь переводить текст.... оч. помогает!!!

Гость
#4

Ну раз с памятью не очень - не удивительно. Была в память хорошая, а бывает ещё фотографическая, и стресса не было бы

Дама с собачкой
#5

Может бюыть вы просто не уверены в чем-то, есть пробелы и отсюда тревожность. Попробуйте походить на занятия. В Питере есть школа Learning group я сама туда не так давно хожу, онлайн тоже занимаются. Можно и к носителям ходить, а можно к руссковговорящим. После этого гораздо уверенее стала себбя на занятиях чувствровать, потому что до этого мне ни просмотр фильмов на английском, ни прослушивание песен не помогало.

Ирина
#6

Я пью рекогнан для мозга и памяти, это помогает лучше усваивать информацию и учить тексты и стихи в том числе

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: