Гость
Статьи
Стоит ли бросать …

Стоит ли бросать учёбу?

Добрый день всем! У меня встал сложный выбор подскажите как лучше поступить.
Я щас заканчиваю второй курс специальность реклама и я понимаю то, что меня эта специальность совсем не интересует. Плюс щас надо сдавать долги и в приложениях надо разные картинки рисовать, а мне этого совсем не хочется делать.
И щас я решила забрать документы с колледжа и пойти пока работать официанткой, а потом осенью пройти курсы бровиста. Я хочу развиваться в сфере бьюти. И решила это рассказать маме, она конечно против этого всего что бы я бросала учёбу. Но мне эта профессия не нужна. Я даже когда 9 класс заканчивала не лгала куда мне поступать и на кого, я говорила это маме и она сказала то, что надо поступать. И щас я не знаю как мне быть. Пойти дальше учиться на не любимой профессии, или бросить это всё и заняться тем что я хочу.
Я уверена то, что я хочу бросить, но знаете такие мысли бывают то, что а вот зачем мне щас рисковать, и плюс страшно из-за того то, что нет поддержки от близкого человека.
Как быть в такой ситуации?
#учёба #работа

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Получи корочку, без диплома карьера застопорится и будешь всегда без денег. Никто не заставляет идти по профессии, но "сфера бьюти" читай парикмахерша... Закончи учебу, будешь жалеть, когда вырастешь, все жалеют, кто не доучился

Гость
#2

Вы считай закончили второй курс. Это половина пути, бросать сейчас обидно и глупо. Вы можете начать параллельно курс по бровям, в свободное от учебы время, набивать руку.
Без бумажки ты букашка и это факт. Жизнь длинная, вам этот диплом может еще не раз пригодится. К тому же реклама это хорошее направление, эти знания можно применить для раскрутки себя как бровиста. Повторюсь, У вас еще вся жизнь впереди, потерпите уж два года, успеете еще насладиться любимым делом. А диплом это ваш план б на случай если что-то пойдет не так.

Гость
#3

Однозначно заканчивать учебу. В любой учебе есть рутина типа картинок, которые ты не хочешь рисовать, и долгов можно набрать даже по предметам, которые нравятся (уж поверь, было).
Это сейчас бровисты в тренде, а если все поменяется - будешь никем без образования и на нормальную работу тебя просто не возьмут. В бьюти индустрии тоже люди с образованием работают. Это так кажется, что они просто кое-чему научились, и сразу кучу бабок подняли и стали успешными. Так смогли только единицы, которые в инстаграме мелькают. Твоя профессия очень поможет тебе в любом деле, которым ты захочешь заниматься, в бьюти-индустрии особенно. Сдавай долги (хоть на какие оценки, главное закрыть) и получи образование. Параллельно изучай то, что тебе нравится, видео смотри, статьи читай, на мастер-классы сходи, реальные отзывы о работе почитай, может у бровистов все не так радужно как тебе видится.

Гость
#4

Мама против, потому что с аттестатом за 9 классов пик вашей карьеры 99% - это бровист. А мама понимает, насколько это нестабильная работа. И что сейчас вы хотите этим заниматься, а лет через десять захотите получить высшее образование, а не получится. Потому что у вас всего лишь аттестат за 9 классов. Вам придется или заново учиться в СПО, или искать вечернюю школу. И мама абсолютно права в своих рассуждениях. Заканчивайте колледж, а потом идите на бровиста, если уж вам так хочется.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: