Гость
Статьи
Почему так радуются …

Почему так радуются поступлению в престижный ВУЗ ?

Чем объяснить свехоптимизм абитуриентов, поступивших в крутой ВУЗ на какой - нибудь нефтегаз, финансы, архитектуру,право? по окончанию им придется пахать всю жизнь за совсем не миллионы.
Или это последствия крестьянского мышления: за что-то большее, чем лапти готовы жилы рвать и установка, что в жизни надо пахать?

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну а что им ещё делать?
По улицам праздно шататься что ли?

АВТОР
#3
Гость

Ну а что им ещё делать?
По улицам праздно шататься что ли?

СПОКОЙНЕЕ ОТНОСИТЬСЯ К СУЕТЕ ВСЕЙ ЭТОЙ

#4

Сейчас они просто самоутвердились в том, что они что-то могут. Но всё покажет время...

Вы же поступали, чтобы поступить, а не чтобы обломиться. Вот и радуетесь маленькой победе

Гость
#5
АВТОР

СПОКОЙНЕЕ ОТНОСИТЬСЯ К СУЕТЕ ВСЕЙ ЭТОЙ

Спокойствие приходит позже, вместе с пониманием.

АВТОР
#6
Гость

Спокойствие приходит позже, вместе с пониманием.

У МЕНЯ И В 17 ЛЕТ БЫЛО ПОНИМАНИЕ, ЧТО НА ОБЫЧНОЙ РАБОТЕ ДАЖЕ С ПРЕСТИЖНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ БОЛЬШИХ ИЛИ ЛЕГКИХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАТЬ, ПОТОМУ И ВЫЗЫВАЛИ НЕДОУМЕНИЕ ОДНОКЛАССНИКИ

Гость
#7
АВТОР

СПОКОЙНЕЕ ОТНОСИТЬСЯ К СУЕТЕ ВСЕЙ ЭТОЙ

Так это с годами приходит, и то не у всех сразу.
А вообще лучше всё-таки, чтоб было образование, всё-таки проще работу будет найти, чем без него.

АВТОР
#8
Гость

Так это с годами приходит, и то не у всех сразу.
А вообще лучше всё-таки, чтоб было образование, всё-таки проще работу будет найти, чем без него.

ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПАХАТЬ, А ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ, ТО ОБРАЗОВАНИЕ НЕ ПОМОЖЕТ ТАКОЕ МЕСТО НАЙТИ

Гость
#9
АВТОР

У МЕНЯ И В 17 ЛЕТ БЫЛО ПОНИМАНИЕ, ЧТО НА ОБЫЧНОЙ РАБОТЕ ДАЖЕ С ПРЕСТИЖНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ БОЛЬШИХ ИЛИ ЛЕГКИХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАТЬ, ПОТОМУ И ВЫЗЫВАЛИ НЕДОУМЕНИЕ ОДНОКЛАССНИКИ

Ну хоть стабильно можно потом получать среднюю зарплату это лучше, чем вообще ничего.

Гость
#10
АВТОР

ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПАХАТЬ, А ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ, ТО ОБРАЗОВАНИЕ НЕ ПОМОЖЕТ ТАКОЕ МЕСТО НАЙТИ

Как это?

АВТОР
#11
Гость

Ну хоть стабильно можно потом получать среднюю зарплату это лучше, чем вообще ничего.

ПАХАТЬ ЗА СРЕДНИЕ ДЕНЬЖИШКИ - ЭТО РАДОСТЬ ВСЕЛЕНСКАЯ ?

АВТОР
#12
Гость

Как это?

4 ЧАСА РАБОТАЮТ, 8 ПАШУТ

Гость
#13

По мне так лучше крестьянское мышление с молочком и яйцами)

АВТОР
#14
Гость

По мне так лучше крестьянское мышление с молочком и яйцами)

ЛУЧШЕ ЧЕРНЫЙ ДИПЛОМ

Гость
#15
АВТОР

У МЕНЯ И В 17 ЛЕТ БЫЛО ПОНИМАНИЕ, ЧТО НА ОБЫЧНОЙ РАБОТЕ ДАЖЕ С ПРЕСТИЖНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ БОЛЬШИХ ИЛИ ЛЕГКИХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАТЬ, ПОТОМУ И ВЫЗЫВАЛИ НЕДОУМЕНИЕ ОДНОКЛАССНИКИ

Вас пять процентов, остальные долбооебы и животные

Гость
#16

потому что образование делает из обычного ребенка обезьяну в будущем натренированную ....нормальному человеку не нужно ни себе ни кому то ничего доказывать

Гость
#17

Тут отписались одни дегенераты без образования и без способности учиться. Позорище читать такие комменты. Да, люди поступают в престижные ВУЗы, чтобы потом без проблем найти хорошую работу и получать приличные деньги. Не завидуйте, двоечники, что у вас это не вышло. Сидите необразованные и саморазвитые. Только сейчас такие никому не нужны, кроме временных неквалифицированных работ. Я кадровик- первое что смотрим- что человек закончил, какая специальность и как учился. После этого к собеседованию допускаем. И так в любой уважающей себя фирме. Неучи никому не нужны.

АВТОР
#18
Гость

Тут отписались одни дегенераты без образования и без способности учиться. Позорище читать такие комменты. Да, люди поступают в престижные ВУЗы, чтобы потом без проблем найти хорошую работу и получать приличные деньги. Не завидуйте, двоечники, что у вас это не вышло. Сидите необразованные и саморазвитые. Только сейчас такие никому не нужны, кроме временных неквалифицированных работ. Я кадровик- первое что смотрим- что человек закончил, какая специальность и как учился. После этого к собеседованию допускаем. И так в любой уважающей себя фирме. Неучи никому не нужны.

ПРИЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ - ЭТО ТЫЩЕНКА ДОЛЛАРОВ?

Гость
#19
АВТОР

ПРИЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ - ЭТО ТЫЩЕНКА ДОЛЛАРОВ?

Тебе и не снились такие деньги. Намного больше, в разы. Мы своих специалистов ценим. А за 1000 долларов это ты будешь вкалывать без выходных, и то я думаю, столько не заплатят.

АВТОР
#20
Гость

Тебе и не снились такие деньги. Намного больше, в разы. Мы своих специалистов ценим. А за 1000 долларов это ты будешь вкалывать без выходных, и то я думаю, столько не заплатят.

СУММУ ПРОПИСЬЮ

Гость
#21
АВТОР

СУММУ ПРОПИСЬЮ

Свою зарплату прописью за день

Гость
#22
АВТОР

ПАХАТЬ ЗА СРЕДНИЕ ДЕНЬЖИШКИ - ЭТО РАДОСТЬ ВСЕЛЕНСКАЯ ?

Конечно.
Со средней можно и отложить хоть что-то, и жить сносно.
Да и зарплата с годами растет, если человек нарабатывает опыт и навыки.

Гость
#23
АВТОР

ЛУЧШЕ ЧЕРНЫЙ ДИПЛОМ

Что значит черный диплом?

АВТОР
#24
Гость

Свою зарплату прописью за день

ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ ЧИПОВ УМНОЖИТЬ НА СТО ЕЖЕВИК, ВОЗВЕСТИ В НОЛЕВУЮ СТЕПЕНЬ РУБЛЕЙ

АВТОР
#25
Гость

Конечно.
Со средней можно и отложить хоть что-то, и жить сносно.
Да и зарплата с годами растет, если человек нарабатывает опыт и навыки.

ВСЕ ТАК, ЕСЛИ ЗА СРЕДНЮЮ ЗАРПЛАТУ РАБОТАТЬ, ЧАЩЕ ЗА НЕЕ ПАШУТ, ЧТО НЕ ПОВЫШАЕТ НАСТРОЕНИЕ, А ДАЖЕ НАОБОРОТ

АВТОР
#26
Гость

Что значит черный диплом?

КВАЛИФИКАЦИОННАЯ НОРМА В КРИМИНАЛЬНЫХ ВИДАХ БИЗНЕСА

Гость
#27
АВТОР

ВСЕ ТАК, ЕСЛИ ЗА СРЕДНЮЮ ЗАРПЛАТУ РАБОТАТЬ, ЧАЩЕ ЗА НЕЕ ПАШУТ, ЧТО НЕ ПОВЫШАЕТ НАСТРОЕНИЕ, А ДАЖЕ НАОБОРОТ

А где не пашут - то?

Гость
#28
АВТОР

КВАЛИФИКАЦИОННАЯ НОРМА В КРИМИНАЛЬНЫХ ВИДАХ БИЗНЕСА

Ой я такое не знаю

АВТОР
#29
Гость

А где не пашут - то?

У КУМА, ТЕСТЯ, ОТЦА, ЖЕНЫ, БРАТА, КОРЕШКА И Т.Д.

Гость
#30

Автор дурак. Текст шрифтом заглавных букв-это ненормальность психики, проблемы с деньгами(на очки не хватает). Поэтому вопрос от автора-это зависть к одноклассникам, поступившим в нормальный ВУЗ.

АВТОР
#31
Гость

Автор дурак. Текст шрифтом заглавных букв-это ненормальность психики, проблемы с деньгами(на очки не хватает). Поэтому вопрос от автора-это зависть к одноклассникам, поступившим в нормальный ВУЗ.

ПО ЮМОРУ СУДЬБЫ ОДНОКЛАССНИКИ, ЧТО ВЫПУСКНИКИ МЕХМАТОВ, ЧТО ИНЯЗОВЦЫ ПРОВИНЦИАЛЬНЫХ ШАРАГ В ИТОГЕ РАБОТАЮТ ЗА ОДИНАКОВУЮ ЗАРПЛАТУ ПРОГРАММИСТАМИ. ЭТО РОССИЯ, РАССЛАБЬСЯ

Гость
#32

Да никто уже давно не радуется, все понимают, что бумажка из шараги сегодня ничего не стоит. Идут по традиции, по тупости своей егэшной, потому что мамка так сказала, потому что от армии косят, потому что работать не хотят, потому что ленивые и тупые, привыкли жить в разврате и безделии. Но особых причин для радости тут нету.

Гость
#33
Гость

Тут отписались одни дегенераты без образования и без способности учиться. Позорище читать такие комменты. Да, люди поступают в престижные ВУЗы, чтобы потом без проблем найти хорошую работу и получать приличные деньги. Не завидуйте, двоечники, что у вас это не вышло. Сидите необразованные и саморазвитые. Только сейчас такие никому не нужны, кроме временных неквалифицированных работ. Я кадровик- первое что смотрим- что человек закончил, какая специальность и как учился. После этого к собеседованию допускаем. И так в любой уважающей себя фирме. Неучи никому не нужны.

а кадровикам не нужно образование?

Гость
#34
Гость

Автор дурак. Текст шрифтом заглавных букв-это ненормальность психики, проблемы с деньгами(на очки не хватает). Поэтому вопрос от автора-это зависть к одноклассникам, поступившим в нормальный ВУЗ.

что там делать? сушить совсем последние мозги?

Гость
#35
Гость

Тут отписались одни дегенераты без образования и без способности учиться. Позорище читать такие комменты. Да, люди поступают в престижные ВУЗы, чтобы потом без проблем найти хорошую работу и получать приличные деньги. Не завидуйте, двоечники, что у вас это не вышло. Сидите необразованные и саморазвитые. Только сейчас такие никому не нужны, кроме временных неквалифицированных работ. Я кадровик- первое что смотрим- что человек закончил, какая специальность и как учился. После этого к собеседованию допускаем. И так в любой уважающей себя фирме. Неучи никому не нужны.

Ахахаххаха. Это какая уважающая себя фирма на этой территории?)) Это вот эта, где на двух пахарей умненьких десять блатных, которые все бабки забирают? Ага, и кадровичка, которая поставляет новое мясо взамен выгоревшего? Тетя, иди вяжи носочки, херрню свою можешь прогонять в школе, классе так в третьем, там еще могут поверить. А тот, кто тут работал уже (в компаниях первого эшелона в своей области в том числе) знает, как дела обстоят

Гость
#36
Гость

Конечно.
Со средней можно и отложить хоть что-то, и жить сносно.
Да и зарплата с годами растет, если человек нарабатывает опыт и навыки.

Вот благодаря ЭТИМ и ТАКИМ на этой территории все так, как есть

Гость
#37
АВТОР

У МЕНЯ И В 17 ЛЕТ БЫЛО ПОНИМАНИЕ, ЧТО НА ОБЫЧНОЙ РАБОТЕ ДАЖЕ С ПРЕСТИЖНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ БОЛЬШИХ ИЛИ ЛЕГКИХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАТЬ, ПОТОМУ И ВЫЗЫВАЛИ НЕДОУМЕНИЕ ОДНОКЛАССНИКИ

Образование не бывает престижным или непрестижным.

Гость
#38
Гость

Тут отписались одни дегенераты без образования и без способности учиться. Позорище читать такие комменты. Да, люди поступают в престижные ВУЗы, чтобы потом без проблем найти хорошую работу и получать приличные деньги. Не завидуйте, двоечники, что у вас это не вышло. Сидите необразованные и саморазвитые. Только сейчас такие никому не нужны, кроме временных неквалифицированных работ. Я кадровик- первое что смотрим- что человек закончил, какая специальность и как учился. После этого к собеседованию допускаем. И так в любой уважающей себя фирме. Неучи никому не нужны.

Кадровики в курсе, что специальности уже лет 10 как не существуют. А ты, по ходу, в Макдаке полы моешь со своим дипломом бакалавра и изливаешь свою несостоятельность на бабских форумах.

Гость
#39

Автор, все абсолютно верно понимаешь и чувствуешь. Нет никакого смысла в ритуальных действиях, которые проходят рабы из поколения в поколение. Сад- Школа-Универ-Пахота-Привод новых рабов и т. д. и т. п Все расписано для обычных людей и ВСЕ лишь передержка, дойка и воровство их времени. Причина? Крайне ограниченные баббы, которым надо обязательно разродиться в любых условиях и обстоятельствах. И мужжло, которые любыми способами пытаются удовлетворить свою похоть, а по факту впрягаются в пахоту бессмысленную до гроба на содержание очередной ячейки общества. Ни один их членов такой семьи ( 95 процентов населения) не разовьется, даже не нащупает свой потенциал, так как вся жизнь тупо выживание и воспроизводство. Впрочем, для пролов большего и не предусмотрено. ( надеюсь, ты знаешь, кто это такие, умная кадровичка)

Гость
#40
Гость

По мне так лучше крестьянское мышление с молочком и яйцами)

Я так и сказал вроде, зачем подсасываешь

Гость
#41

Без образования будет еще хуже. Бывают, конечно, исключения, но в основном так.

Гость
#42
Гость

Без образования будет еще хуже. Бывают, конечно, исключения, но в основном так.

Какое отношение имеет образование к шараге?

Гость
#43
Гость

Какое отношение имеет образование к шараге?

Тут вопрос про престижные вузы, а не про шараги.

Гость
#44
Гость

Тут вопрос про престижные вузы, а не про шараги.

Это какие, MIT, Оксфорд, Гарвард, что ль? Ну тогда да, там, видимо, можно получить образование. Жаль, что у нас в стране только шараги остались.

Гость
#45
Гость

Вот благодаря ЭТИМ и ТАКИМ на этой территории все так, как есть

Это каким таким?

Гость
#46
АВТОР

ПРИЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ - ЭТО ТЫЩЕНКА ДОЛЛАРОВ?

Ты со своей не оконченной путягой и этого не заработаешь никогда🤣

Гость
#47
Гость

Это каким таким?

Как кадровичка из сообщения

Гость
#48
Гость

Что значит черный диплом?

В переходе глупые покупают, там даже фамилия с ошибками написана)

Гость
#50
Гость

Как кадровичка из сообщения

Так она права же, лучше для фирмы взять человека с образованием, чем без.
Ты бы хотел лечить зубы у стоматолога например, который самоучка? 😄