Гость
Статьи
Стоит ли слушать свое …

Стоит ли слушать свое сердце?

Учусь на 1 курсе на учителя начальных, хочу перевестись на дошкольное образование(атмосфера на этой специальности другая) и после учебы переехать в другой город. А родители говорят, что учись на учителя и оставайся работать в своей школе. Стоит слушать себя или родителей?
Родители живут в селе городского типа.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Здорово, что вы прислушиваетесь к себе, это редкость в наше время).
Неуверенность возникает, когда человек сам сомневается в своем решении, либо боится нести ответственность за свои решения.

Вы на самом деле очень хотите другое образование и работу? В чем сомнения? Какие страхи? Как можно преодолеть эти препятствия если они появятся?!

Но если вопрос в ответственности. У вас могут быть такие мысли: "Если я не буду слушать родителей, то они будут осуждать меня/не примут или что-то в этом духе". Это на самом деле так?! И даже если так, то что в этом страшного?! Даже если у вас что-то не получится, спрос будет только с себя.
А если вы будете слушать других, то это повод сказать потом "Это они виноваты, что посоветовали". Вы хотите этого?!

Вывод: важно для самой себя взвесить все за и против, и принять решение не боясь ответственности. Даже если что-то пойдет не так, вам не на кого будет перекладывать ответтсвенность, это нормальный этап взросления. Удачи вам!!

Гость
#1

Себя!

Захария
#2

атмосфера среди студентов другая?

🌺
#3

У меня тоже пед.образование.
Читаю сейчас про малыша, погибшего в садике, и благодарю судьбу, что пока работала в школе, ничего такого не случилось.
Но, надо сказать, я с детей глаз не сводила. И то при мне пятиклашка-егоза на прогулке довертелась, губу разбила. С ума сойдëшь с этими детьми.
Это же сумасшедшая ответственность! Не боишься?

Гость
#4
Захария

атмосфера среди студентов другая?

Профессия. Школа и сад. Разница

Захария
#5
Гость

Профессия. Школа и сад. Разница

А можете, пожалуйста, назвать пару- тройку ключевых отличий в атмосфере, ауре(??) профессии...
Что вы имели ввиду?

#6
Гость

Профессия. Школа и сад. Разница

Я как человек без пед.образования вижу разницу только в том, что дети в детском саду менее самостоятельные, чем школьники. Школьникам уже не нужно подтирать слюни и мыть попу, они более осмысленные. Вам нормально будет всем этим заниматься? Все люди разные, но мне такое противно, к примеру.
По количеству бумажной работы сказать не могу, где ее больше. Наверное в школе.

Гость
#7
Захария

А можете, пожалуйста, назвать пару- тройку ключевых отличий в атмосфере, ауре(??) профессии...
Что вы имели ввиду?

Место работы и обязанности. Мне маленькие дети больше нравятся, чем постарше.

Захария
#8
Гость

Место работы и обязанности. Мне маленькие дети больше нравятся, чем постарше.

Обязанности.. это немного понятно....
В саду побольше заботы, ухода, в школе именно образования
Не, и в саду работают педагоги. Логопеды, язык иностранный, музыка...
Но вы не об этом же..
Но малыши. Ок.
А вот с атмосферой места так и не понятно.

Гость
#9
Захария

Обязанности.. это немного понятно....
В саду побольше заботы, ухода, в школе именно образования
Не, и в саду работают педагоги. Логопеды, язык иностранный, музыка...
Но вы не об этом же..
Но малыши. Ок.
А вот с атмосферой места так и не понятно.

Вы не видите разницы между садом и школой? Школой и универом?

Захария
#10
Гость

Вы не видите разницы между садом и школой? Школой и универом?

Вижу. Я про атмосферу уточняю
Не видите?

Гость
#11
Захария

Вижу. Я про атмосферу уточняю
Не видите?

Как можно не понять "Атмосферу" школы и садика. Я летом подрабатывала в садике, а перед нг была практика в школе, и все ого как отличается

Захария
#13
Гость

Как можно не понять "Атмосферу" школы и садика. Я летом подрабатывала в садике, а перед нг была практика в школе, и все ого как отличается

Ну? Я и спрашиваю - чем?
Атмосфера бывает доброжелательной, напряженной, расслабленной. Это от коллектива все же зависит
Бывает атмосфера связана с аспектами " обустройства" рабочего пространства...

Гость
#14

Сердце нужно слушать на предмет пульса. Лучше что бы это делал профильный специалист, кардиолог. Жить лучше мозгами, слушать насос конечно можно, только как показывает практика, ни к чему дельному это не приводит. 80% разводов тому лучшее подтверждение

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: