Гость
Статьи
Учиться или работать?

Учиться или работать?

Добрый день. Я учусь на 1 курсе в педагогическом, но хочу отчислиться, подзаработать денег, пройти курсы, заниматься тем, что мне нравится. Но проблема в том, что мама (я с ней не проживаю) категорически против моего отчисления, хотя она не помогает мне ни чем. Одновременно учиться и работать не вариант, так как это сложно, в колледже требуют выкладываться по полной, на работу сил и времени нет. Я не знаю что мне делать, пожалуйста, подскажите, как поступить? #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Непременно получить образование. Не нравится это - получите другое. Образование - ваш ресурс на всю жизнь.

Гость
#2

заниматься тем, что нравится и никого не слушать! Ваше образование, тем более педагогическое, ни кому не нужно, кроме вашей мамы.

В идеале, конечно, и учиться и работать (я успевала без проблем, просто поменьше спала). Но вот получила вышку, убрала диплом в документы и так и не доставала никогда. А работа у меня в итоге очень хорошая)

Гость
#3

А что вам нравится?

Гость
#4
Гость

заниматься тем, что нравится и никого не слушать! Ваше образование, тем более педагогическое, ни кому не нужно, кроме вашей мамы.

В идеале, конечно, и учиться и работать (я успевала без проблем, просто поменьше спала). Но вот получила вышку, убрала диплом в документы и так и не доставала никогда. А работа у меня в итоге очень хорошая)

На одну вас приходится 50 кассирш из пятерочки. Продолжайте советовать дальше.

Гость
#5
Гость

На одну вас приходится 50 кассирш из пятерочки. Продолжайте советовать дальше.

а что, кассиршей из пятёрочки не может работать человек с вышкой? Не от бумажки это всё зависит. И у меня был эпизод когда даже промоутером пришлось поработать, ничего - вылезла

Гость
#6
Гость

а что, кассиршей из пятёрочки не может работать человек с вышкой? Не от бумажки это всё зависит. И у меня был эпизод когда даже промоутером пришлось поработать, ничего - вылезла

Может, я не утверждала обратного. Особенно, если у человека бумажка, не а не диплом. Но если нормально учиться и получать именно диплом, а не бумажку, то вероятность найти хорошую работу в десятки раз выше.

Гость
#7
Гость

Может, я не утверждала обратного. Особенно, если у человека бумажка, не а не диплом. Но если нормально учиться и получать именно диплом, а не бумажку, то вероятность найти хорошую работу в десятки раз выше.

так у автора тоже будет бумажка, если она не хочет это образование

Гость
#8
Гость

так у автора тоже будет бумажка, если она не хочет это образование

Я потому и спросила, что она хочет. Автор молчит. Ответила бы - я продолжила с ней диалог о том, как надо учиться.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: