Гость
Статьи
Вышки психолог, …

Вышки психолог, менеджер, социальная работа это фигня, а не профессия согласны?

Никогда не думала, что выбор профессии может повлиять на жизнь настолько сильно.
В семье было трудное финансовое положение и в тот год, когда я заканчивала 9 класс, мама настояла на том, чтобы я закончила колледж, так как вуз мы могли потом не потянуть . Я же побоялась идти в 11, понимая , что могу завалить егэ и поступила на бюджет после 9 в колледж .
Затем после окончания колледжа поступила на психолога, бюджет, Москва. Сейчас понимаю, что лучше бы, наверное, получила вышку юриста или экономиста, подготовшись лучше к вступительным или егэ. Короче, сейчас понимаю, что профессия психолог ни о чем, хотя сама психология очень нравится .
Такую вышку, многие работодатели даже не воспринимают. Я допустим смотрю вакансии, тот же офис(где я всегда мечтала работать) и вижу, что везде предпочитают с юридическим или экономическим, на собеседованиях тоже . Все мои знакомые, которые учились на отвали, но закончили по специальностям "Юриспруденция", "Экономика", "Бух.учет", даже в не очень хороших вузах , сейчас неплохо получают и имеют профессию нормальную. Я же с двумя красными дипломами(колледж и вуз) в итоге работаю пока по средне - специальному без особых перспектив развития. Максимум, кем я смогу работать в офисе с моей вышкой оператором или секретарём(если повезёт) , т.е по сути без перспективы. #образование

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, это прекрасное образование!
Можно набрать клиентов и проводить психотерапию. Будете хорошие деньги получать!
А можно и в школе работать детским психологом, тоже хорошая работа, не тяжёлая. А подрабатывать опять же психотерапиями.
Или в кризисный центр устроиться, в клинику неврозов, да куча вариантов!
Ну и в жизни поможет такое образование, я имею в виду знания.

Гость
#2
Гость

Мне кажется, это прекрасное образование!
Можно набрать клиентов и проводить психотерапию. Будете хорошие деньги получать!
А можно и в школе работать детским психологом, тоже хорошая работа, не тяжёлая. А подрабатывать опять же психотерапиями.
Или в кризисный центр устроиться, в клинику неврозов, да куча вариантов!
Ну и в жизни поможет такое образование, я имею в виду знания.

Ну психологов не так много надо, в маленьких городах конкуренция и мест не так много и опыт нужен! А психотерапию чтобы вести надо заканчивать хорошие курсы, в москве все они от 200 тысяч не у всех есть такие деньги, я тоже психолог, но на курсы денег нет, а в институте методикам гипноза, нлп, эмоционально образной терапии, дпдг, не учат!!! Это все за деньги, где психологи хорошо получают относительно, там конкуренция и приветствуется аж аспирантура! И курсы...а реклама какая дорогая чтобы этих клиентов привлекать
А вольнонаемные должностя в мск ментовка фсин армия это мрот 25 тыс руб

Автор без опыта можно устроится только в медицину и зп боле мене сносная по сравнению с психологами и кассирами! Экономист юрист тоже дохлый номер
А в медицине нет конкуренции тк очно не каждый ее закончит а там учатся только очно, в отличие от юристов с экономистами

ВЛАГАЛИЩЕВ
#3

Жена тоже с дипломом психолога. По профессии вообще никуда не берут без связей, которых нет. Максимум секретарь или на выбор уборщица, мерчендайзер, сборщик заказов, доставка. В остальных местах отфутболивают.
А вообще образование в рф никому не нужно. У меня 4 специальности и толку как наемному 0, только когда компанию свою открыл смог реализоваться

Гость
#4
Гость

Ну психологов не так много надо, в маленьких городах конкуренция и мест не так много и опыт нужен! А психотерапию чтобы вести надо заканчивать хорошие курсы, в москве все они от 200 тысяч не у всех есть такие деньги, я тоже психолог, но на курсы денег нет, а в институте методикам гипноза, нлп, эмоционально образной терапии, дпдг, не учат!!! Это все за деньги, где психологи хорошо получают относительно, там конкуренция и приветствуется аж аспирантура! И курсы...а реклама какая дорогая чтобы этих клиентов привлекать
А вольнонаемные должностя в мск ментовка фсин армия это мрот 25 тыс руб

Автор без опыта можно устроится только в медицину и зп боле мене сносная по сравнению с психологами и кассирами! Экономист юрист тоже дохлый номер
А в медицине нет конкуренции тк очно не каждый ее закончит а там учатся только очно, в отличие от юристов с экономистами

Смотря кем. Если медсестрой, то работа грязная, тяжёлая и оплачивается в небольших городах очень плохо, кассиры и бухгалтеры получают и то больше. Мне кажется экономическая или юридическая все же более перспективная, чем психолог)) А вы кем работаете?

Гость
#5
ВЛАГАЛИЩЕВ

Жена тоже с дипломом психолога. По профессии вообще никуда не берут без связей, которых нет. Максимум секретарь или на выбор уборщица, мерчендайзер, сборщик заказов, доставка. В остальных местах отфутболивают.
А вообще образование в рф никому не нужно. У меня 4 специальности и толку как наемному 0, только когда компанию свою открыл смог реализоваться

А если бы у неё было образование юриста или экономиста? Как думаете? Мне кажется намного проще устроиться.. Хотя бы в начале на должность помощника экономиста, юриста, бухгалтера, а там уже можно двигаться в карьере.. А с психологией только если в эйчары, если повезёт..

Гость
#6

Вероника Степанова с ютуба психолог. Мне кажется психолог лучше чем экономист или юрист.

Гость
#7

Мою подругу психолога взяли в неплохую компанию, в отдел кадров.

Гость
#8
Гость

Ну психологов не так много надо, в маленьких городах конкуренция и мест не так много и опыт нужен! А психотерапию чтобы вести надо заканчивать хорошие курсы, в москве все они от 200 тысяч не у всех есть такие деньги, я тоже психолог, но на курсы денег нет, а в институте методикам гипноза, нлп, эмоционально образной терапии, дпдг, не учат!!! Это все за деньги, где психологи хорошо получают относительно, там конкуренция и приветствуется аж аспирантура! И курсы...а реклама какая дорогая чтобы этих клиентов привлекать
А вольнонаемные должностя в мск ментовка фсин армия это мрот 25 тыс руб

Автор без опыта можно устроится только в медицину и зп боле мене сносная по сравнению с психологами и кассирами! Экономист юрист тоже дохлый номер
А в медицине нет конкуренции тк очно не каждый ее закончит а там учатся только очно, в отличие от юристов с экономистами

Я смотрела вакансии по городу своему , на юриста и бухгалтера много открытых вакансий, причём даже без опыта на помощника могут взять.. Есть куда расти. Смотрела ещё делопроизводство, так там тоже в приоритете пишут эконом и юриспруденция..
Просто немного обидно, получается те из моих знакомых , кто кое - как закончили и балду гоняли в вузе, почти не учились, платили или родители платили , но закончили кое - как, зато на экономистов и юристов, которые типо никому не нужны, сейчас в офисах сидят 5 /2 и получают хорошо.. А ты тут вроде как и училась и сама на бюджет поступила, а получается ни туда, ни сюда))

Гость
#9
Гость

Ну психологов не так много надо, в маленьких городах конкуренция и мест не так много и опыт нужен! А психотерапию чтобы вести надо заканчивать хорошие курсы, в москве все они от 200 тысяч не у всех есть такие деньги, я тоже психолог, но на курсы денег нет, а в институте методикам гипноза, нлп, эмоционально образной терапии, дпдг, не учат!!! Это все за деньги, где психологи хорошо получают относительно, там конкуренция и приветствуется аж аспирантура! И курсы...а реклама какая дорогая чтобы этих клиентов привлекать
А вольнонаемные должностя в мск ментовка фсин армия это мрот 25 тыс руб

Автор без опыта можно устроится только в медицину и зп боле мене сносная по сравнению с психологами и кассирами! Экономист юрист тоже дохлый номер
А в медицине нет конкуренции тк очно не каждый ее закончит а там учатся только очно, в отличие от юристов с экономистами

А когда узнают, что профессия психолог, то немного ха - ха, говорят ни о чем)) Из родных никто вообще это образование не воспринимает моё. Хотя очень мне нравиться психология, но зарплата... Думаю вот какие курсы закончить.. Только не реснички и макияж, может что - то предложите?)

Гость
#10
Гость

Смотря кем. Если медсестрой, то работа грязная, тяжёлая и оплачивается в небольших городах очень плохо, кассиры и бухгалтеры получают и то больше. Мне кажется экономическая или юридическая все же более перспективная, чем психолог)) А вы кем работаете?

У меня одно образование психолог а другое юрист, ни по одному не могу устроится т к нет опыта или в мунипалитет зп МРОТ

Медсестры хорошо сейчас получают гораздо больге чем мрота и устроится можно без связей, с врачом на приеме сидеть не тяжело! Мама медсестра она щас на пенсии а работает на приеме с терапевтом и рабочий день сокращенный и зп без опыта 40 тыс зп им сейчас очень хорошо прибавили, уж поболее чем ч муниципатитете за МРОТ психологом или юристом с 9 до 18 сидеть

Гость
#11
Гость

А если бы у неё было образование юриста или экономиста? Как думаете? Мне кажется намного проще устроиться.. Хотя бы в начале на должность помощника экономиста, юриста, бухгалтера, а там уже можно двигаться в карьере.. А с психологией только если в эйчары, если повезёт..

Помощник юриста тоже не так просто устроится и сейчас в стране кризис они экономят на помощниках обходятся без них! Если и есть где то тоже по блату) и так же опыт нужен

Гость
#12
Гость

Мою подругу психолога взяли в неплохую компанию, в отдел кадров.

Может ее по блату устроили туда

Гость
#13
Гость

У меня одно образование психолог а другое юрист, ни по одному не могу устроится т к нет опыта или в мунипалитет зп МРОТ

Медсестры хорошо сейчас получают гораздо больге чем мрота и устроится можно без связей, с врачом на приеме сидеть не тяжело! Мама медсестра она щас на пенсии а работает на приеме с терапевтом и рабочий день сокращенный и зп без опыта 40 тыс зп им сейчас очень хорошо прибавили, уж поболее чем ч муниципатитете за МРОТ психологом или юристом с 9 до 18 сидеть

А кем работаете?

Гость
#14
Гость

А кем работаете?

Работала психологом в соседней области тк в своем городе не могла устроится в садиках и школах все занята, сама в мск обл живу, а каталась во владимирскую в армию зп 16 тысяч но я вольнаемная была без погон, на аттестованную меня не взяли тк нет опыта(( потом надоело это, работала диспетчером, админом, но оттуда увольняли быстро, щас пока нигде

Гость
#15
Гость

У меня одно образование психолог а другое юрист, ни по одному не могу устроится т к нет опыта или в мунипалитет зп МРОТ

Медсестры хорошо сейчас получают гораздо больге чем мрота и устроится можно без связей, с врачом на приеме сидеть не тяжело! Мама медсестра она щас на пенсии а работает на приеме с терапевтом и рабочий день сокращенный и зп без опыта 40 тыс зп им сейчас очень хорошо прибавили, уж поболее чем ч муниципатитете за МРОТ психологом или юристом с 9 до 18 сидеть

Да ну, а живёт она где? В Москве очень хорошо сёстрам платят, можно от 50 и выше получать, а в регионах 25-30 потолок

Гость
#16
Гость

Может ее по блату устроили туда

Я конечно не ручаюсь, но насколько я знаю без блата. По резюме нашли, сказали что хотели бы психолога иметь в кадрах. Подучили даже на каких-то курсах.

Гость
#17
Гость

А когда узнают, что профессия психолог, то немного ха - ха, говорят ни о чем)) Из родных никто вообще это образование не воспринимает моё. Хотя очень мне нравиться психология, но зарплата... Думаю вот какие курсы закончить.. Только не реснички и макияж, может что - то предложите?)

Тоже интересно... У меня идея возникает на вечерку на медичку переучится в колледже, а потом на фельдшера, чтоб хоть к пенсии норм поработать, а то надоело эти копейки считать

Гость
#18
Гость

Тоже интересно... У меня идея возникает на вечерку на медичку переучится в колледже, а потом на фельдшера, чтоб хоть к пенсии норм поработать, а то надоело эти копейки считать

На медичку, это на медсестру? А зачем? Сразу на фельдшерский и поступайте.

Гость
#19
Гость

Да ну, а живёт она где? В Москве очень хорошо сёстрам платят, можно от 50 и выше получать, а в регионах 25-30 потолок

В моск обл мы живем, с опытом около 50 тысяч получает, но у нее стаж 30 лет в медицине
Брат фельдшер в Подмосковном Ногинске 50 тысяч на скорой получает
Без опыта девченки медички 25 30 получают после колледжа, ну для безработицы сейчас кризисов и как везде опыт требуют а они без опыта в моск обл 25 имеют это очень даже хорошо))
Воспитателя в садах с вышкой педагогической без опыта 16 тысяч получают(( малооплачивая работа, только с категорикй и опытом она больше будет, но это время

Все же медичкой выгоднее))

Гость
#20
Гость

На медичку, это на медсестру? А зачем? Сразу на фельдшерский и поступайте.

На фельдшера только дневное 4 г. В колледже
На медичку вечернее, удобнее с подработками или какой работой совмещать
На фельдшера вечерки нету в колледжах(

Гость
#21
Гость

На фельдшера только дневное 4 г. В колледже
На медичку вечернее, удобнее с подработками или какой работой совмещать
На фельдшера вечерки нету в колледжах(

Ясно. Я вот медсестра - анестезист. тоже в МО. Сейчас бы все рернуть - в медицину не ногой.

Гость
#22
Гость

Ясно. Я вот медсестра - анестезист. тоже в МО. Сейчас бы все рернуть - в медицину не ногой.

Чего не ногой? Что вам не нравится? Сколько зп если не секрет и график какой?

Гость
#23
Гость

Мою подругу психолога взяли в неплохую компанию, в отдел кадров.

А на какую должность?) Сотрудник отдела кадров?)

Гость
#24
Гость

Я конечно не ручаюсь, но насколько я знаю без блата. По резюме нашли, сказали что хотели бы психолога иметь в кадрах. Подучили даже на каких-то курсах.

А какая должность у неё? Сотрудник отдела кадров?

ВЛАГАЛИЩЕВ
#25
Гость

А если бы у неё было образование юриста или экономиста? Как думаете? Мне кажется намного проще устроиться.. Хотя бы в начале на должность помощника экономиста, юриста, бухгалтера, а там уже можно двигаться в карьере.. А с психологией только если в эйчары, если повезёт..

Бухгалтером сейчас выгоднее. Юристом без связей тяжело, экономисты вообще расходный материал

Гость
#26
Гость

А какая должность у неё? Сотрудник отдела кадров?

Что-то типа менеджера по работе с персоналом. Я особо то и не вникала. Говорит что работа не интересная, но зп устраивает.

Гость
#27
Гость

Чего не ногой? Что вам не нравится? Сколько зп если не секрет и график какой?

А вы не видите что с медициной натворили оптимизаторы эти? Работать стало невыносимо.
Зарплату урезали, лет 5 назад, была хорошая. Сейчас около 60 и это на полторы ставки 10-11 суточных дежурств в месяц.

Гость
#28

получила вышку соц работа, ни дня по профессии не работала, НО, всем чихать на диплом, его никто ни разу не смотрел. Работала в подборе персонала, теперь секретарь, да, развития нет у офис-менеджера,но за "ничего неделание" получаю 50к и не рыпаюсь. А юристов и бухгалтеров всегда было как жопой жуй. То, что много вакансий на эти специальности еще не говорит, что компании хорошие, а зп достойная.
На счет вакансий в целом - не сморите, что там написано "желаемое образование экономист или юрист" , кидайте сове резюме везде, кто-то да откликнется.
И вообще, можно рассматривать для себя кучу вакансий, не имея образования, никто на это не сморит, кроме гос структур

Гость
#29

Раньше эти функции выполняли психиатры.Психиатр-это профессия.А психолог-дань моде,перетащенной с Запада.
Психолог – это специалист с высшим образованием, который работает в области практической психологии. Этот специалист – не врач и он не может лечить больных.

Василий
#30

Плохому работнику всегда недостаток образования мешает!

Гость
#31
Гость

Ясно. Я вот медсестра - анестезист. тоже в МО. Сейчас бы все рернуть - в медицину не ногой.

Ну у вас хотябы есть работа и зп наверно не 20 тысяч)))
А я без работы блин а то что предлогают это 16 тысяч рублей в моск обл, в мрскве 23 Мрот(((

Гость
#32
Гость

А вы не видите что с медициной натворили оптимизаторы эти? Работать стало невыносимо.
Зарплату урезали, лет 5 назад, была хорошая. Сейчас около 60 и это на полторы ставки 10-11 суточных дежурств в месяц.

Ну можно с врачом сидеть на приеме там медсестры работают, или работать на полставки, я вот бы и на полставки пошла бы, но никому полставочники не нужны

Гость
#33
Василий

Плохому работнику всегда недостаток образования мешает!

Чтобы его дальше восполнять, после балавриата, нужна магистратура далее аспирантура плюс хорошие доп курсы переподготовки по психотерапии в москве! Институт Милтона Эриксона по НЛП и гипнозу
Институт клинической психологии и психотерапии пожалуйста учись и повышай квалификацию, только там обучение везде ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ , магистратура в МИП в москве стоит 180 тысяч год
Курсы доп по гипнозу и нлп 300 тысяч переподготовка
И откуда психологу работающему в муниципалитете за МРОТ 16 тысяч рублей такие деньжищи найти на эти курсы магистратуру и аспирантуру?)))
Работая за МРОТ психологом на курсы и магистратуру денег не хватит((( замкнутый круг

Гость
#34

В нашей стране все фигня .Не знаю как в центральной России ,а у нас на юге этих юристов и экономистов …как собак .Без блата даже за 20 тысяч не пристроишься по этим специальностям.У меня половина одноклассников юристы !Одна в маке картошку фри жарила ,другая с божьей помощью пристроилась по блату помощницей адвоката ,но она не выдержала ,(как я поняла) она выполняла самую грязную работёнку ,подай ,принеси ,в ментовку съездий,с ментами договорись .А это не каждый сможет ,надо быть наглой .В итоге ею были не довольны т.к она стеснительная очень и попросили ее на выход .Теперь работает в цветочном.Другая закончила колледж юридический ,а потом, вроде как ,вышку ( с ее слов ) .Связей у неё не было и устроилась она в суд секретарем ,а зп мизер и пошла она учится на колориста -парикмахера,но красить волосы у неё не плохо получается .А экономистом в больнице работает моя соседка (больше 20 лет ),зп 16 тысяч , муж у неё тоже экономист ..работал в частной компании ,она обанкротилась и теперь он вообще работу найти не может .Просто мы в стране такой живем ,где * опа с работой беспросветная.

Гость
#35
Гость

получила вышку соц работа, ни дня по профессии не работала, НО, всем чихать на диплом, его никто ни разу не смотрел. Работала в подборе персонала, теперь секретарь, да, развития нет у офис-менеджера,но за "ничего неделание" получаю 50к и не рыпаюсь. А юристов и бухгалтеров всегда было как жопой жуй. То, что много вакансий на эти специальности еще не говорит, что компании хорошие, а зп достойная.
На счет вакансий в целом - не сморите, что там написано "желаемое образование экономист или юрист" , кидайте сове резюме везде, кто-то да откликнется.
И вообще, можно рассматривать для себя кучу вакансий, не имея образования, никто на это не сморит, кроме гос структур

Дааа,госы любят докопаться до диплома ,надо же создать видимость нужности образования .Хотя по чесноку …соц.работа всегда была ни о чем ,поэтому на что вы рассчитывали ,когда шли учиться на данную специальность :( (извиняюсь за прямолинейность ).Ваш диплом опять же не просили ,потому что никогда не работали по специальности ,а вот когда работаешь по специальности в госах ещё как еб* т с этим дипломом … и к формулировке самой специальности в дипломе докапываются .Только частникам не нужен диплом,а так у вас для офис -менеджера не плохая зп ,вы в Москве работаете явно, наверное ,а у нас секретари максимум 22-25 получают .
Если ещё не 15.

Гость
#36
Гость

Дааа,госы любят докопаться до диплома ,надо же создать видимость нужности образования .Хотя по чесноку …соц.работа всегда была ни о чем ,поэтому на что вы рассчитывали ,когда шли учиться на данную специальность :( (извиняюсь за прямолинейность ).Ваш диплом опять же не просили ,потому что никогда не работали по специальности ,а вот когда работаешь по специальности в госах ещё как еб* т с этим дипломом … и к формулировке самой специальности в дипломе докапываются .Только частникам не нужен диплом,а так у вас для офис -менеджера не плохая зп ,вы в Москве работаете явно, наверное ,а у нас секретари максимум 22-25 получают .
Если ещё не 15.

не москва, а владивосток) ну шла учится, с учетом того, что потом легко работу найти, да и кто в 18 лет особо задумывается над тем, возьмут или не возьмут его с дипломом работать

Гость
#37
Гость

Я смотрела вакансии по городу своему , на юриста и бухгалтера много открытых вакансий, причём даже без опыта на помощника могут взять.. Есть куда расти. Смотрела ещё делопроизводство, так там тоже в приоритете пишут эконом и юриспруденция..
Просто немного обидно, получается те из моих знакомых , кто кое - как закончили и балду гоняли в вузе, почти не учились, платили или родители платили , но закончили кое - как, зато на экономистов и юристов, которые типо никому не нужны, сейчас в офисах сидят 5 /2 и получают хорошо.. А ты тут вроде как и училась и сама на бюджет поступила, а получается ни туда, ни сюда))

Не может быть такого, что прям никуда не берут работать психологом. Есть куча организаций, куда требуются и без связей, в 1 время всегда так, что зарплата маленькая. А вы, как хотели!?

Гость
#38

Смотря где вы живете, психологи требуются даже в селах, не может быть такого, что прям уж ничего не найти девушка.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: