Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение одногруппников

В универе в группе походу начали меня игнорировать. Специально на меня не смотрят, даже мельком, если рядом нахожусь. «Популярные» девочки начали садиться зачем-то рядом со мной и разговаривать друг с другом так, что всё что они говорят слышно, но как бы ко мне ноль внимания. Один парень по случайности (а может и нет) взял мою вещь и когда я подошла и сказала что эт моя, он вообще не повернулся и переглядывался со своей подругой, которая тоже на меня даже не взглянула. Не знаю что происходит, я человек не конфликтный, с одной стороны мне пофиг ( всегда предпочитада одиночество ), с другой… придётся переводиться? #общение

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Обыкновенный моббинг от людей, которые "не семи пядей в лобке". Ты окружена идиотами... Не нужно никуда переводиться. Переиграй их, будь умнее. "Не ведись". Больше читай об нлп, психологии людей. Сарказм в помощь. Учись правильно и унизительно ставить на место.
Не замыкайся в себе и не избегай конфликтов. Это заканчивается комплексами.

#2

Никуда не надо переводиться. Учись, самое главное. А на всяких утырков не обращай внимания.

Гость
#3

Завидуют может

Гость
#5

А что мешало молча забрать свою вещь?

Автор
#6
Гость

А что мешало молча забрать свою вещь?

Ну мало ли, реально перепутал, почему бы просто об этом не сказать и забрать? Если что-то молча делить - так ещё больше недопониманий обычно бывает. Я сама иногда в раздевалке несколько раз перепроверяю, свою ли куртку надела.

Гость
#8

Веди себя понаглее, ведь что-то в тебе есть, раз они такое себе позволяют.

Автор
#9
Марфушенька-душенька

Никуда не надо переводиться. Учись, самое главное. А на всяких утырков не обращай внимания.

Ну у нас и правда не очень удачный коллектив сложился, до этого хоть с какой-то девкой ходила, но потом поняла что всё это время это была тварюка завистливая, которая ждала момента как бы за счёт принижения меня заработать себе авторитет. Другую хорошую девушку тож поносить за спиной начали…

#12
Автор

Ну у нас и правда не очень удачный коллектив сложился, до этого хоть с какой-то девкой ходила, но потом поняла что всё это время это была тварюка завистливая, которая ждала момента как бы за счёт принижения меня заработать себе авторитет. Другую хорошую девушку тож поносить за спиной начали…

Скорее всего, гнилье не весь коллектив, другие просто не хотят связываться

Гость
#13

Ты 2 месяца об этом думало??? Каникулы/практика и прочее

Автор
#14
Марфушенька-душенька

Скорее всего, гнилье не весь коллектив, другие просто не хотят связываться

Ну так и есть, к сожалению( Есть непостижимая элита и остальные недостойные по каким-то причинам в ней находится. Но на самом деле нормальным людям пофиг на какие-то придуманные роли в коллективе и они просто учатся как могут. Я тоже до поры до времени была человеком-абсолютным пофигистом, пока не знала что под боком крыса. Плохо конечно, что нет нормальной дисциплины в учёбе и творится беспредел.

Автор
#15
Гость

Веди себя понаглее, ведь что-то в тебе есть, раз они такое себе позволяют.

Что-то во мне есть, раз ТАКОЕ позволяют?Что-то есть в плохом смысле?

Гость
#16
Автор

Что-то во мне есть, раз ТАКОЕ позволяют?Что-то есть в плохом смысле?

Не в плохом смысле. Может даже наоборот, в хорошем. Но тварины хорошее не ценят, с ними надо так же как они

Автор
#17
Гость

Не в плохом смысле. Может даже наоборот, в хорошем. Но тварины хорошее не ценят, с ними надо так же как они

Негативные эмоции это тоже трата энергии в пустую, хотят они ядом плескаться - их выбор, но мне неприятно в таком гадюшнике находиться, а таком положении уже не получится сконцентрироваться на учёбе.

Гость
#18

У меня была похожая ситуация в университете, просто не "ваши" люди, да к тому жен небольшого ума. Будьте вежливы, приветливы, не показывайте, что вас это как-то волнует или задевает и самое главное помните, что эти люди в вашей жизни временны и на очень короткий период в жизни. Я уже начала забывать, как звали моих бывших однокурсников, совершенно не интересует их жизнь и прочее.

Автор
#19
Гость

У меня была похожая ситуация в университете, просто не "ваши" люди, да к тому жен небольшого ума. Будьте вежливы, приветливы, не показывайте, что вас это как-то волнует или задевает и самое главное помните, что эти люди в вашей жизни временны и на очень короткий период в жизни. Я уже начала забывать, как звали моих бывших однокурсников, совершенно не интересует их жизнь и прочее.

Они вам никакие подлости не делали?

Гость
#20

Вы пишете, что есть и другие люди, не относящиеся к "илитке". Они с вами нормально общаются? Если да, то можно попробовать общаться только с ними, а этих просто игнорить.

Автор
#21
Гость

Вы пишете, что есть и другие люди, не относящиеся к "илитке". Они с вами нормально общаются? Если да, то можно попробовать общаться только с ними, а этих просто игнорить.

Ну есть некоторые, которые своего напыщенного игнора не показывают. Ну то есть с ними как бы можно поздороваться, одна пара девочек сама может как-то взглядом приглашать к общению. Ничего против них не имею ( как и против всех в целом )но чувствую просто не мои люди, да и так с ничего не хочется в устоявшуюся дружбу вклиниваться. Девучшка, которая тоже имела тёрки с «элитой» теперь тоже почему-то не ходит, а жаль. Думаю с ней бы сдружились.

Гость
#22
Гость

У меня была похожая ситуация в университете, просто не "ваши" люди, да к тому жен небольшого ума. Будьте вежливы, приветливы, не показывайте, что вас это как-то волнует или задевает и самое главное помните, что эти люди в вашей жизни временны и на очень короткий период в жизни. Я уже начала забывать, как звали моих бывших однокурсников, совершенно не интересует их жизнь и прочее.

Наглее всего в институте вели себя двоечники. Да, они там тоже бывают, вечно пересдавали, елозили перед преподами, лезли во все щели, покупали курсовые, но учились. Так вот эта каста ненавидит тех, кто просто ходит и учится, да ещё взятки никому не платит.

Гость
#23
Автор

Они вам никакие подлости не делали?

Делали) из самого запоминающегося не предупреждали о том, что лекция не состоится и можно не приезжать (староста была на связи с преподом и должна была предупредить каждого), летали вместе на стажировку,я и 3 одногруппницы, демонстративно пошли на другую стойку регистрации, что бы не сидеть рядом, меня не позвали, видя, что я пошла в другую сторону, не говорили о предстоящем тесте, хотя сами знали и многое другое. в целом были пассивно-агрессивными, меня это конечно же расстраивало, но я относилась философски, что это временно, что просто "не мои" люди, ну нет у нас с ними связи, такое бывает. все же в школе было больше учеников, в нашем классе 26 человек и можно было выбрать, с кем общаться. а в университете группа состояла из 15 человек, к концу выпуска осталось 9. на 4м курсе вообще стало легче, чувствовала, что всё, скоро разведет нас жизнь и я их никогда не увижу. на "празднование" по поводу выдачи диплома не пошла (из 9 человек пошли только 4 человека). Сейчас уже про это забыла, вспоминаю, только когда вижу подобные темы)

М
#24
Гость

Делали) из самого запоминающегося не предупреждали о том, что лекция не состоится и можно не приезжать (староста была на связи с преподом и должна была предупредить каждого), летали вместе на стажировку,я и 3 одногруппницы, демонстративно пошли на другую стойку регистрации, что бы не сидеть рядом, меня не позвали, видя, что я пошла в другую сторону, не говорили о предстоящем тесте, хотя сами знали и многое другое. в целом были пассивно-агрессивными, меня это конечно же расстраивало, но я относилась философски, что это временно, что просто "не мои" люди, ну нет у нас с ними связи, такое бывает. все же в школе было больше учеников, в нашем классе 26 человек и можно было выбрать, с кем общаться. а в университете группа состояла из 15 человек, к концу выпуска осталось 9. на 4м курсе вообще стало легче, чувствовала, что всё, скоро разведет нас жизнь и я их никогда не увижу. на "празднование" по поводу выдачи диплома не пошла (из 9 человек пошли только 4 человека). Сейчас уже про это забыла, вспоминаю, только когда вижу подобные темы)

Ну всё равно ведь не приятно такое. Я понимаю, если место бюджетное, а если платное… то платить большие деньги за такой гадюшник и испорченное настроение помимо тяжелой учёбы чёт не хочется.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: