Гость
Статьи
Стоит ли идти на такую …

Стоит ли идти на такую работу?

Помогите определиться, стоит ли выходить на такую работу? По специальности психолог, логопед, по специальности не работала. Нашла работу документоведом в крупной государственной медицинской клинике. Плюсы: офиц. оформление, зарплата 60тыс(Питер), крупная клиника... Минусы: всего три документоведа на огромный мед. центр, объём работы очень большой, опыта нет, стандартная пятидневка с 9 до 17, от работы до дома ехать полтора часа, это три часа в день на дорогу... Стоит ли или искать ещё что-то? Есть ещё вариант администратором тоже в больницу, но ближе к дому...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Никогда не жди чьего-либо одобрения, утешения, мнения. Твоя жизнь принадлежит только тебе самому. И ты сам себя утверждаешь и одобряешь. Ты решаешь куда тебе идти и с кем. Хочешь побед — побеждай, хочешь успеха — становись успешным. Не жди чуда. Бери всё, что тебе надо.

Гость
#2

Да ну нафиг три часа тратить на дорогу. Если даже зарплата чуть меньше устроилась бы около дома.

Гость
#3

3 часа на дорогу в день, ну такое себе. Я свалила из офиса именно из-за дороги на удаленный формат, на пятидневке можно терпеть, но не за 60 тысяч, мало

Гость
#4

Если у вас нет опыта, будет ли там на месте обучение и поддержка коллег/начальства? Насколько сложная сама работа или она вам понятна, просто дело в объемах? 1,5 часс дороги- это очень много времени конечно....

Гость
#5

1,5 часа в одну сторону, 3 часа в день. Если в месяце 22 рабочих дня- 66 часов в месяц. Вы только на проезд до работы и обратно в месяц потратите почти трое суток, это 10% от жизни. Оно вам надо? Ещё вычтите из ЗП расходы на проезд.

Рашпиль
#6

>>опыта нет

Иди работать, получай опыт, повышай квалификацию, затем ищи более высокую оплату.

Гость
#7

У вас прекрасная профессия логопед! Начинайте работать,даже если не хватает опыта. Не надо размениваться на другое!

Гость
#8
Гость

Если у вас нет опыта, будет ли там на месте обучение и поддержка коллег/начальства? Насколько сложная сама работа или она вам понятна, просто дело в объемах? 1,5 часс дороги- это очень много времени конечно....

Нет, обучение вряд ли будет. Работа для меня незнакомая, в общих чертах только представляю что и как...

Гость
#9
Гость

Нет, обучение вряд ли будет. Работа для меня незнакомая, в общих чертах только представляю что и как...

Вот я бы на вашем месте подумала, справлюсь ли собязанностями. Если бы начальство сказало, что все покажет и научит, то рассмотрела бы такой вариант. Если полная неизвестность, подумала бы... Хотя возможно вы и сами разберетесь и вам такая работа подойдетна время. А поближе чего-то похожего нет? Документовед в школу или детский центр? А почему не хотите психологом или логопедом работать?

Гость
#10
Гость

Вот я бы на вашем месте подумала, справлюсь ли собязанностями. Если бы начальство сказало, что все покажет и научит, то рассмотрела бы такой вариант. Если полная неизвестность, подумала бы... Хотя возможно вы и сами разберетесь и вам такая работа подойдетна время. А поближе чего-то похожего нет? Документовед в школу или детский центр? А почему не хотите психологом или логопедом работать?

Да, я вот и задумалась) полная неизвестность получается, никто там, я так поняла, ничего показывать особо не будет. Рядом с домом в школе зарплата очень маленькая. Психологом и логопедом без опыта не берут, а частно опять же без опыта страшновато, да и нужно хоть первое время какую-то стабильную работу...

Гость
#11
Гость

1,5 часа в одну сторону, 3 часа в день. Если в месяце 22 рабочих дня- 66 часов в месяц. Вы только на проезд до работы и обратно в месяц потратите почти трое суток, это 10% от жизни. Оно вам надо? Ещё вычтите из ЗП расходы на проезд.

Да, такое быстро надоест. Я раньше даже переживала, что не брали далеко ездить, а потом подумала, да кайф же, сразу удаленку нашла. Пять дней ездит на край города работать-вешалка и влияет на здоровье и личную жизнь. Работа и так много отбирает сил, еще на дорогу тратить пол-жизни

НеОбразованная
#12
Гость

Да, я вот и задумалась) полная неизвестность получается, никто там, я так поняла, ничего показывать особо не будет. Рядом с домом в школе зарплата очень маленькая. Психологом и логопедом без опыта не берут, а частно опять же без опыта страшновато, да и нужно хоть первое время какую-то стабильную работу...

Даже в садик никуда? Я бы все таки продавливала, у вас неплохое образование.

Гость
#13
НеОбразованная

Даже в садик никуда? Я бы все таки продавливала, у вас неплохое образование.

Сейчас логопедов в гос.школах и садах сокращают,а там где не сократили ,то там логопеды сидят годами и не уходят ,если место и освободится ,то ,,свои ,, займут ,должно произойти чудо ,чтоб попасть логопедом в школу или в сад .

НеОбразованная
#14
Гость

Сейчас логопедов в гос.школах и садах сокращают,а там где не сократили ,то там логопеды сидят годами и не уходят ,если место и освободится ,то ,,свои ,, займут ,должно произойти чудо ,чтоб попасть логопедом в школу или в сад .

Надо же) мне казалось хорошее образование. А частно как заниматься?

Гость
#15
НеОбразованная

Надо же) мне казалось хорошее образование. А частно как заниматься?

Всем так кажется ,вы не одна такая.Частную практику могут вести не все.Там свои нюансы.Во-первых не очень стабильно:дети часто болеют зимой ,а летом разъезжают по морям и бабушкам.Летом детей очень мало .Во-вторых много неадекватных мам ,которые не предупреждают заранее об отмене занятий,когда ребёнок заболеет ,они просто не считают нужным это делать ,для многих современных мам логопеды,учителя ,воспитатели- обслуживающий персонал (мне это сказала одна из мам лично ).Детей то много с дефектами речи и письма ,но не все считают нужным водить ребенка к логопеду .А еще у многих родителей сейчас просто денег нет ,нищает Россиюшка ☹️Начинают выбивать скидку,плакаться,давить на жалость ,либо требовать назвать точное кол-во занятий по коррекции дефекта ,но это невозможно просто ,т.к у всех все по-разному и темп достижения результатов тоже разный.Невозможно назвать точное кол-во занятий .Родители этого не понимают .И тогда начинают считать,что их разводят на деньги .

Работа логопедом на самом деле очень сложная !очень важна систематичность занятий ,а когда ребёнок две недели болеет ,а одну ходит на занятия ,то речи о каких -либо результатах быть не может ,но родители этого не понимают.Много факторов есть ,которые от логопеда не зависят ,но все ровно виноват всегда логопед .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: