Гость
Статьи
Стыдно уходить с …

Стыдно уходить с работы на испытательном сроке

Устроилась на работу, далекую от своей специальности, так как по профессии не было вакансий. Проработав месяц я поняла, что не мое. Даже не то, что не мое, а совсем мне противоположное дело, от которого меня в прямом смысле воротит, в добавок мне обещали одну должность, потом решили перевести на другую, так как там нужен сотрудник. Коллектив хороший, дружный. Но вот работа.. Сил нет на нее ходить. Я не знаю что делать, мне стыдно сказать коллегам, что я хочу уволиться. Они же так на меня надеялись! Там жуткая нехватка кадров! И зачем я тогда вообще пошла сюда, если знала, что работа далеко от моей специальности? Да, мне были нужны деньги, но надо же было думать. В общем вляпалась по полной. Уже сгрызла себя, завиноватита. А сказать, что хочу уйти я не могу, язык не поворачиваться и ужасно стыдно #работа

15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

так в этом смысл, суть испытательного срока и есть
Понять, оценить

#2

Жуткая нехватка кадров? Значит и работа такая себе.
О себе думай, а не о левых людях.

Гость
#3

Решайте скорее, думайте о себе и только о себе. На испытательном вам придется всего три дня отработать, а после уже две недели. Лучше три дня позора, чем потом две недели, не так ли?

Гость
#4

Автор, а через сколько не стыдно? С таким ходом мыслей всегда стыдно будет, раз «надеялись» на вас, как вы говорите) кстати вот это вот все из серии « ах, а мы на вас так надеялись» манипуляция чистой воды. так что теперь? раз они надеялись придется вам провести жизнь не смотря на рвотные позывы именно на этой работе и на пенсию выйти с достоинством🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ ну вы серьезно??? Почему стыдно-то, где позор? У нас недавно не продлили кстати договор с девушкой после испытательного срока, ей не хотелось уходить , но нашему директору что-то на было стыдно отправить ее на улицу 😂 думайте о себе.

DoLLs_k|LL
#5

Автор, испытательный срок не только для работодателя, но и для работника. Не только вас испытывают, но и вы испытываете новую работу. Нет ничего страшного в том, что конкретно вам работа не зашла, лучше расставить все точки над «и» сразу. Зачем время тратить.

Гость
#6

На кого вы учились и кем сейчас работаете?

Гость
#7

Им бы не стыдно было вас уволить

донна Ослабелла
#8

Автор, а каковы ваши шансы касательно работы по специальности? Непосредственно по профессии вы много проработали? Если на теперешней должности платют нормально, не издеваются и перегрузок нет, то следует хорошо подумать.

Гость
#9

Лучше один раз пересилить себя, набраться смелости и сказать что уходите, чем каждый день пересиливать себя и ходить на работу.

#10

Нехватка кадров и надежда коллег - это ответственность собственника бизнеса, а не Ваша, он за это прибыль получает. Делайте как Вам выгоднее.

Гость
#11

Не стыдно это. Начальнику не стыдно было вас на..bывать, вам почему должно быть стыдно уходить на и/с? Мне раньше казалось, что стыдно, а потом я подумала… это не работодатель меня принял за ради Бога, а Я снизошла до этого работодателя. Если не сдержал обещание- аля улю. Я так на следующий день после трудоустройства с одной работы ушла, потому что обещание отличалось от реалий как черное и белое

#12
Гость

Не стыдно это. Начальнику не стыдно было вас на..bывать, вам почему должно быть стыдно уходить на и/с? Мне раньше казалось, что стыдно, а потом я подумала… это не работодатель меня принял за ради Бога, а Я снизошла до этого работодателя. Если не сдержал обещание- аля улю. Я так на следующий день после трудоустройства с одной работы ушла, потому что обещание отличалось от реалий как черное и белое

Спасибо за ответ! Обманул не то слово) с зарплатой причем. Но я как представлю, что прийду и скажу: я ухожу.. и все такие хоба, на меня 😳

#13
Гость

Лучше один раз пересилить себя, набраться смелости и сказать что уходите, чем каждый день пересиливать себя и ходить на работу.

Я сама от себя такого не ожидала! Не ожидала, что не смогу уйти и буду терпеть. Ком в горле, когда думаю об увольнении говорить

#14
Гость

Автор, а через сколько не стыдно? С таким ходом мыслей всегда стыдно будет, раз «надеялись» на вас, как вы говорите) кстати вот это вот все из серии « ах, а мы на вас так надеялись» манипуляция чистой воды. так что теперь? раз они надеялись придется вам провести жизнь не смотря на рвотные позывы именно на этой работе и на пенсию выйти с достоинством🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ ну вы серьезно??? Почему стыдно-то, где позор? У нас недавно не продлили кстати договор с девушкой после испытательного срока, ей не хотелось уходить , но нашему директору что-то на было стыдно отправить ее на улицу 😂 думайте о себе.

Спасибо за дельные советы! Сама не ожидала от себя такой реакции на простые попытки сделать выбор. На работе плохо, а когда думаю о том, что я не справилась, не смогла, сбежала, что в трудовой запись будет – совсем впадаю в беспросветное уныние

Гость
#15
Naughty Raccoon 🦝

Жуткая нехватка кадров? Значит и работа такая себе.
О себе думай, а не о левых людях.

Вы правы! Пашешь как лошадь, а зарплата всего-то 19К и ответственность огромная! Но меня не ответственность пугает, меня пугает то, что я буду вынуждена в короткий срок освоить то, что не пригодиться мне в жизни. Жаль времени, но в то же время язык не поворачивается об увольнения сказать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: