Гость
Статьи
Кто всегда работает в …

Кто всегда работает в праздничные дни?

поделитесь мнением. На собеседовании предупредили, что все праздничные дни - рабочие и двойная оплата. Сначала мне показалось, что ничего страшного, но в новогодние каникулы ощутила: не предупредили, что почти без выходных, учитывая, что итак смена по 12 ч и не думала, что так устану от работы и от толп людей, просто полная физическая и психологическая опкстошенность. Но самое паршивое, что впервые не отмечала семьёй НГ, ребёнок ждал, хотел отметить, а нам всем пришлось лечь спать, потому что мне 1 янв с утра на работу. Как представлю, что в ближайшие 23 февраля, 8 марта, все майские буду работать, настроение портится. Это не дело конечно. Впервые так работаю и не предполагала, что очень важно все таки отдыхать, когда все отдыхают. Получается, что сейчас из за моей работы будут страдать близкие, на НГ вообще не сможем уехать. Уважаемые форумчане, что скажете, посоветуете? А может ну её такую работу? #работа

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

фриланс рулит, желат забугорный

Гость
#2

ну я работаю 2/2 по 11 часов, и тут как выпадет, праздник не праздник, но работай. Единсвенное 1 числа отдыхали и все. Да и никто не платит в праздники мне двойную плату

Гость
#3

Вы в шоу-бизнесе, в ресторане или в какой-нибудь службе доставки?

Гость
#4

Мне нравится работать на праздники: никого нет, никто не мешает, никто не портит настроение... С середины 90-х не праздную дома.

Автор
#5
Гость

Вы в шоу-бизнесе, в ресторане или в какой-нибудь службе доставки?

Сфера услуг

Гость
#6

Я так работала в аэропорту , не выдержала - уволилась, ибо вся жизнь проходила мимо меня ,семьи почти не видела

Гость
#7
Автор

Сфера услуг

Ну да, это специфика отрасли.
Вам нужно в семье придумать собственные альтернативные праздники. И отмечать их вместо общих.

Автор
#8
Гость

ну я работаю 2/2 по 11 часов, и тут как выпадет, праздник не праздник, но работай. Единсвенное 1 числа отдыхали и все. Да и никто не платит в праздники мне двойную плату

По закону двойная оплата. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Автор
#9
Гость

Я так работала в аэропорту , не выдержала - уволилась, ибо вся жизнь проходила мимо меня ,семьи почти не видела

Вчера как раз ездила в аэропорт встречать, посмотрела на персонал аэропорта и подумала об этом тоже. Но в аэропортах вообще потоки миллионов людей, я бы вообще с ума сошла. А кто то на контроле у входа, да ещё в такой холод. Работка та ещё...

Автор
#10
Гость

Я так работала в аэропорту , не выдержала - уволилась, ибо вся жизнь проходила мимо меня ,семьи почти не видела

Сколько продержались?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема