Гость
Статьи
То ли я изнеженная, то …

То ли я изнеженная, то ли ужесточились условия на рынке труда?

График по 12 ч 2/2. Впервые работаю по 12 ч. Я бы не сказала, что полностью загружена все 12 ч, но это жесть для меня. Очень тяжело, мне кажется, для человека столько времени проводить на работе, …

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#53
Гость

Я работала уборщицей утром несколько часов (3 чаще, иногда 4). Щас скажете как легко)
Нет. После приходила и ложилась пластом. Сил не было даже приготовить что-то в течении дня, спина болела. Адский труд.
Как силовая нагрузка адская. Все силы уходили и здоровье

У нас уборщица подъезды моет. Ей лет наверное 40-45. У неё фигура, будто в зал ходит, уборка для неё - фитнес. Моет несколько подъездов, причём у нас 22 этажа.

Гость
#54
Автор

Ессно! С этим проблем вообще нет.

А перекусить можно? Поесть всего один раз за 12ч - это же жесть.

Аноним
#55

Такие работы у людей без образования. Я работаю в регионе со средней зарплатой 20—30 тысяч в месяц. А получаю сама 800—900 рублей за полчаса. Интеллектуальный труд дороже физического и с более приятным графиком.

Гость
#56
Автор

Вообще, 180 час в месяц по ТК должно быть. У Вас сколько часов в месяц?

240

Гость
#57
Автор

У нас уборщица подъезды моет. Ей лет наверное 40-45. У неё фигура, будто в зал ходит, уборка для неё - фитнес. Моет несколько подъездов, причём у нас 22 этажа.

Это вам так кажется, что фитнес. Поработайте хоть денёк поймёте.

Гость
#58
Гость

Я работала уборщицей утром несколько часов (3 чаще, иногда 4). Щас скажете как легко)
Нет. После приходила и ложилась пластом. Сил не было даже приготовить что-то в течении дня, спина болела. Адский труд.
Как силовая нагрузка адская. Все силы уходили и здоровье

У нас как-то уборщица ушла в отпуск и мы с другой сотрудницей договорились заменять пол-месяца она, пол-месяца я. Искать кого-то на месяц чужого не хотелось. Я убиралась с утра, потом еще работала свою работу :))). Сначала думала, сдохну! Потела, уставала, первые дня три. Потом стало легче, а к концу второй недели я.... стала чувствовать себя лучше! :)) Натренировалась. :)) Теперь думаю, если вдруг решусь на дауншифтинг, чтоб больше свободного времени иметь, то должна справиться :))

.|.
#59

дело в тебе

Автор
#60
Ш

А в туалет иногда отойти можно?

Кстати, с предпоследней работы ушла, потому что мало того, что неофициально, так ещё и с телефоном всегда приходилось даже в ванну ходить. Толку мне от удаленки, по факту выходных не было. Шеф обнаглел, однажды на мой ответ, где я была, мол он звонил, что я в ванной была ( у нас совмещённый), ляпнул : а что вы там делали? 🤦‍♀️
Как может взрослый мужчина спрашивать, что можно делать в ванной или туалете?
Вообще, в идеале ему нужны были мёртвые, а не живые. Он не понимал, что работникам нужны еда, деньги, сон, что у них есть дела по дому, дети.... Это был нечеловек, а робот. Он, будучи живым, уже был мёртвым. Это не жизнь, а каторга.

Автор
#61
Гость

А перекусить можно? Поесть всего один раз за 12ч - это же жесть.

Я брала 2 р по полчаса. Нааерное буду брать 3 р по 20 мин. Боксы с собой ношу. Так как пешком 20-25 мин, иду быстро, это у меня как кардио тренировка будет.

Автор
#62
Гость

А перекусить можно? Поесть всего один раз за 12ч - это же жесть.

Вообще с этими питанием геморрой везде у меня, так как оно дробное, стараюсь через каждые 3 с есть и полезную еду.
И на всех работах непонимание и предвзятость начинается от коллег, а не от начальства. Я не курю и не бегаю, как они раз в час покурить.
Никто не парится свотм здоровьем и фигурой,едят как попало и что попало. Я не лезу к ним с советами, но от них предвзятость начинается. Потому что как белая ворона. Большинство как раз и едят один раз в 9-12 ч. А в течении рабочего дня то конфета, то чипсы.

А ещё, чем старше, тем больше различий между ровесниками. Кто какой образ жизни вёл, то и получил к 40-45 годам.

Так что с этим питанием везде у меня проблемы, вторым вопросом после оклада является вопрос о перерыве и питании.

По идее, с какой стати я должна жертвовать своим здоровьем, ни одна работа в мире этого не стоит.

Автор
#63

Вчера в первый выходной тупо отсыпалась. Спала 11 часов! Потом неспешно завтракала, для меня важен неспешный завтрак, попить натуральный кофе с кусочком чего то вкусного, посмотреть новости, почту.... Потом себя в порядок приводила, по дому дела, к вечеру потренировалась. На следующий день ( сегодня) уже была отдохнувшая. Правда тоже долго спала. Толком ничего за эти два дня не сделала по дому, потому что просто отходила.

Автор
#64

Переработка. Можно подать жалобу в трудовую инспекцию.

Автор
#65
Аноним

Такие работы у людей без образования. Я работаю в регионе со средней зарплатой 20—30 тысяч в месяц. А получаю сама 800—900 рублей за полчаса. Интеллектуальный труд дороже физического и с более приятным графиком.

Отлично, особенно если жить в небольшом провинциальном городе и не тратить по 2-4 ч на дорогу ежедневно.

Автор
#66
Гость

Я работала уборщицей утром несколько часов (3 чаще, иногда 4). Щас скажете как легко)
Нет. После приходила и ложилась пластом. Сил не было даже приготовить что-то в течении дня, спина болела. Адский труд.
Как силовая нагрузка адская. Все силы уходили и здоровье

Зачем Вы пошли на такую работу, кстати?

Автор
#67
Гость

У нас как-то уборщица ушла в отпуск и мы с другой сотрудницей договорились заменять пол-месяца она, пол-месяца я. Искать кого-то на месяц чужого не хотелось. Я убиралась с утра, потом еще работала свою работу :))). Сначала думала, сдохну! Потела, уставала, первые дня три. Потом стало легче, а к концу второй недели я.... стала чувствовать себя лучше! :)) Натренировалась. :)) Теперь думаю, если вдруг решусь на дауншифтинг, чтоб больше свободного времени иметь, то должна справиться :))

Это с непривычки, потому что видимо никогда физически не работали.

Гость
#68
Автор

Я брала 2 р по полчаса. Нааерное буду брать 3 р по 20 мин. Боксы с собой ношу. Так как пешком 20-25 мин, иду быстро, это у меня как кардио тренировка будет.

То есть, на личные дела типа курения, туалета и еды дается один час, который можно делить как понравится? А остальные 11 часов вы должны пахать, не отвлекаясь?
Это я интересуюсь, как работают другие люди.
Как-то читала дневник девушки из коллцентра, их реально отпускали на перерывы по минутам и штрафовали за опоздания. По-моему, это жесть. Я бы не пошла на такую работу.

Автор
#69
Гость

То есть, на личные дела типа курения, туалета и еды дается один час, который можно делить как понравится? А остальные 11 часов вы должны пахать, не отвлекаясь?
Это я интересуюсь, как работают другие люди.
Как-то читала дневник девушки из коллцентра, их реально отпускали на перерывы по минутам и штрафовали за опоздания. По-моему, это жесть. Я бы не пошла на такую работу.

Выше уже писала, что нет такого, что прям пашем все 11 ч. Сказали, что бывают и запары, и более расслабленные дни. Мне кажется, что это в любой работе так, волнами. Я тоже поэтому и читаю, и спрашиваю, чтобы узнать, как работает и живёт социум, в разных сферах

Ой.эти коллцентры - это дно, блажь торгашей.. Это самая тупая и примитивная работа, навязывать людям услуги, в которых они не нуждаются. Уж лучше тогда администратором идти в салон, фитнес клуб, спа, да даже в больницу администратором.

Автор
#70
Аноним

Такие работы у людей без образования. Я работаю в регионе со средней зарплатой 20—30 тысяч в месяц. А получаю сама 800—900 рублей за полчаса. Интеллектуальный труд дороже физического и с более приятным графиком.

Я работала в Департаменте одного Министерства, ездила на другой конец города. По 2 я в метро задолбалась ежедневно ездит. Страшно выматывает. Если бы на машине, то вообще бы по 3-3,5 ч выходило из за пробок. И смысл мне в этой статусности. Ладно бы я миллионы получала, вон как депутаты, по миллиону зарплата или у главврач ей такая зарплата....
Поэтому я снизила амбиции, для меня главное Я сама, моё здоровье, душа, тело и комфорт. Поэтому пошла в купи - продай в своём районе. И то уже кажется далеко ходить - 20 - 25 мин.

Видела вакансию через дорогу, администратор, но хм... в психоневрологический диспансер. Идти 2-3 мин. Вот это, я понимаю, рядом.

#71
Автор

Не могли бы Вы скинуть ссылку на это обсуждение?

Нет, вряд ли найду. Тут на вумане была и сочувствовали тем , кто на 5дневке мол у нас жизни нет. Как нет? У нас с 18 до 22 целых 4 часа на уборку, готовку, шопинг и прочие дела, в выходные спи отдыхай, ходи по гостям.

#72
Гость

Конечно. У вас больше возможностей делать свои личные дела в будние дни, когда все заведения и учреждения (работающие как раз по пятидневке) открыты.
Многие хвалят график 2/2 или 3/3.

По каким вы там учреждениям постоянно ходите? Сейчас все через госуслуги или мфц делается. Нелавно права меняла. Медкомиссию в субботу утром за час прошла, в гибдд через госуслуги на вечер записалась, после работы все успела сделать
Поликлинники до 20 час работают
С УК и прочими общаюсь через электронные письма, они сейчас равносильны официальному обращению

Ш
#73
Автор

Я работала в Департаменте одного Министерства, ездила на другой конец города. По 2 я в метро задолбалась ежедневно ездит. Страшно выматывает. Если бы на машине, то вообще бы по 3-3,5 ч выходило из за пробок. И смысл мне в этой статусности. Ладно бы я миллионы получала, вон как депутаты, по миллиону зарплата или у главврач ей такая зарплата....
Поэтому я снизила амбиции, для меня главное Я сама, моё здоровье, душа, тело и комфорт. Поэтому пошла в купи - продай в своём районе. И то уже кажется далеко ходить - 20 - 25 мин.

Видела вакансию через дорогу, администратор, но хм... в психоневрологический диспансер. Идти 2-3 мин. Вот это, я понимаю, рядом.

А в администраторы разве не только молодёжь сейчас берут?

Гость
#74
Жужа

Нет, вряд ли найду. Тут на вумане была и сочувствовали тем , кто на 5дневке мол у нас жизни нет. Как нет? У нас с 18 до 22 целых 4 часа на уборку, готовку, шопинг и прочие дела, в выходные спи отдыхай, ходи по гостям.

А с работы вам ехать не надо? И работаете прямо в магазине, где шопитесь? С работы еще надо приехать, отдохнуть, переодеться, а видеть чьи то рожи после пятидневной работы недели и куда то ради этого ехать не хочется. Не свистите, либо работка у вас типа пришла, штаны протерла и ушла. Попробуйте в какой нибудь корпорации поработать, я посмотрю на ваши шопинги и встречи с друзьями каждодневные)

Автор
#75
Ш

А в администраторы разве не только молодёжь сейчас берут?

Всяких берут. В поликлиниках даже бабки сидят администраторами.

Автор
#76
Жужа

Нет, вряд ли найду. Тут на вумане была и сочувствовали тем , кто на 5дневке мол у нас жизни нет. Как нет? У нас с 18 до 22 целых 4 часа на уборку, готовку, шопинг и прочие дела, в выходные спи отдыхай, ходи по гостям.

Я к 19.30 была дома, когда ездила.

Автор
#77
Гость

А с работы вам ехать не надо? И работаете прямо в магазине, где шопитесь? С работы еще надо приехать, отдохнуть, переодеться, а видеть чьи то рожи после пятидневной работы недели и куда то ради этого ехать не хочется. Не свистите, либо работка у вас типа пришла, штаны протерла и ушла. Попробуйте в какой нибудь корпорации поработать, я посмотрю на ваши шопинги и встречи с друзьями каждодневные)

Кстати, да. Я когда работала в организациях, то приходила домой психологически уставшей. Мне хотелось только молчать и полежать.

Автор
#78

Эх, уже мысли крамольные стали приходить в голову🙄 Работаю 3-й день и уже еле выдерживаю 11 ч. И опять мало спала, 8.15 ч. Как назло, оформили официально, трудовую забрали
Это очень много для женщины. В идеале 1/2. Но тогда выработка рабочего времени меньше предусмотренного ТК, такого график не разрешат.
5/2 с 8-9. 00 тоже тяжело, особенно если ездить.

Почитала темы, похоже все работы сейчас такие, везде устаёшь.

Гость
#79
Автор

Эх, уже мысли крамольные стали приходить в голову🙄 Работаю 3-й день и уже еле выдерживаю 11 ч. И опять мало спала, 8.15 ч. Как назло, оформили официально, трудовую забрали
Это очень много для женщины. В идеале 1/2. Но тогда выработка рабочего времени меньше предусмотренного ТК, такого график не разрешат.
5/2 с 8-9. 00 тоже тяжело, особенно если ездить.

Почитала темы, похоже все работы сейчас такие, везде устаёшь.

График с 9 самый отстой. А эти успевающие бабокони, кто еще после такого графика бегает по барам, шопинги и спортмероприятия, фантазерки отменные.

Автор
#80
Гость

График с 9 самый отстой. А эти успевающие бабокони, кто еще после такого графика бегает по барам, шопинги и спортмероприятия, фантазерки отменные.

Когда 5/2 был, то я перестала ходить в зал в фитнес клубе и стала заниматься дома. Сейчас хожу в зал в эти два выходных. Но геморрой с питанием на работе. Все жёстко.
Приезжая с работы в 19-20.00 нереально идти на тренировку. Или сразу с работы туда идти.

#81
Гость

А с работы вам ехать не надо? И работаете прямо в магазине, где шопитесь? С работы еще надо приехать, отдохнуть, переодеться, а видеть чьи то рожи после пятидневной работы недели и куда то ради этого ехать не хочется. Не свистите, либо работка у вас типа пришла, штаны протерла и ушла. Попробуйте в какой нибудь корпорации поработать, я посмотрю на ваши шопинги и встречи с друзьями каждодневные)

Я работаю главным бухгалтером. До работы добираюсь ровно 30 минут городским транспортом. А если подвозят коллеги, то 15 минут. Я всегда выбираю работу до котрой добираться не больше 30-40 минут. А жилье я купила недалеко от крупного ТЦ, поэтому всегда могу по пути домой устроить шопинг. И да, работа у меня нормальная, она меня не выматывает. А чтобы тметь такую работу я в школе до ночи зубрила уроки, а потом закончила три вуза. Потому что всегда знала чего хочу от жизни

Автор
#82
Жужа

Я работаю главным бухгалтером. До работы добираюсь ровно 30 минут городским транспортом. А если подвозят коллеги, то 15 минут. Я всегда выбираю работу до котрой добираться не больше 30-40 минут. А жилье я купила недалеко от крупного ТЦ, поэтому всегда могу по пути домой устроить шопинг. И да, работа у меня нормальная, она меня не выматывает. А чтобы тметь такую работу я в школе до ночи зубрила уроки, а потом закончила три вуза. Потому что всегда знала чего хочу от жизни

Я работала в финансово - экономической сфере много лет.
Вы нормально выдерживаете сидячую работу?

Заметила, большинство бухгалтеров после 35-40 страдают лишним весом, особенно в нижней точке. Ну и спина начинает болеть.

Автор
#83

А в чем прикол всех этих шопингов?
Вещи так быстро не изнашиваются, а качество все хуже и хуже с ростом цен.

Автор
#84

Уже не знаю, что делать. Работа уже не нравится. Плюсы - близость к дому и все по ТК. А, ещё хороший весёлый коллектив. Мне импонирует, что почти никто не курит, для меня это важно, так как не переношу запахи сигарет или вэйпа. И ВСЕ стройные. Конечно, приятней находиться столько времени в компании стройных, подтянутых людей.
Не знаю, дотяну ли испытательный срок.

Для меня в приоритете близость к дому, чтобы вообще не ездить на метро, хороший коллектив и чтобы все по ТК соблюдалось.

Гость
#85
Автор

Уже не знаю, что делать. Работа уже не нравится. Плюсы - близость к дому и все по ТК. А, ещё хороший весёлый коллектив. Мне импонирует, что почти никто не курит, для меня это важно, так как не переношу запахи сигарет или вэйпа. И ВСЕ стройные. Конечно, приятней находиться столько времени в компании стройных, подтянутых людей.
Не знаю, дотяну ли испытательный срок.

Для меня в приоритете близость к дому, чтобы вообще не ездить на метро, хороший коллектив и чтобы все по ТК соблюдалось.

У меня пятидневка, я в субботу занимаюсь накопившимися делами, а отдыхаю по сути только в воскресенье, будних дней почти не вижу, работа, работа. Ехать час, стандарт в общем-то для Москвы и не поноешь, что много. У вас хорошие условия хотя бы из-за графика и дорога недолгая.
Вам просто надоело работать вообще, скорее всего :)))

#86
Автор

Я работала в финансово - экономической сфере много лет.
Вы нормально выдерживаете сидячую работу?

Заметила, большинство бухгалтеров после 35-40 страдают лишним весом, особенно в нижней точке. Ну и спина начинает болеть.

Я делаю массаж раз в год курсом и хожу на фитнес очень умеренно, пару раз в неделю по часу-полтора. Лишний вес есть и был всегда, очень люблю поесть. Но я еще много хожу пешком так как без авто и стараюсь лифтами не пользоваться

#87
Автор

А в чем прикол всех этих шопингов?
Вещи так быстро не изнашиваются, а качество все хуже и хуже с ростом цен.

Да хотя бы просто для удовольствия. Вещи я долго не ношу , я не покупаю дорогие шмотки, поэтому пару сезонов поносил и выкинул не жалея. Ну еще сумки, шарфы, перчатки, шапки тоже обновлять надо

Гость
#88
Автор

Уже не знаю, что делать. Работа уже не нравится. Плюсы - близость к дому и все по ТК. А, ещё хороший весёлый коллектив. Мне импонирует, что почти никто не курит, для меня это важно, так как не переношу запахи сигарет или вэйпа. И ВСЕ стройные. Конечно, приятней находиться столько времени в компании стройных, подтянутых людей.
Не знаю, дотяну ли испытательный срок.

Для меня в приоритете близость к дому, чтобы вообще не ездить на метро, хороший коллектив и чтобы все по ТК соблюдалось.

А минусы какие?
Поставьте себе цель - доработать до конца испытательного. А потом решайте, оставаться или увольняться.

Автор
#89
Гость

У меня пятидневка, я в субботу занимаюсь накопившимися делами, а отдыхаю по сути только в воскресенье, будних дней почти не вижу, работа, работа. Ехать час, стандарт в общем-то для Москвы и не поноешь, что много. У вас хорошие условия хотя бы из-за графика и дорога недолгая.
Вам просто надоело работать вообще, скорее всего :)))

Точно! Зрите а корень. А я копалась в себе, размышляла все эти дни, плохо спала. Ну что опять не так, думала что со мной не так....
Просто все кажется каким то бессмысленным. Ну кроме работы врачей.
Я ещё и интровертом и мизантропом стала. Еееелки, каких толтко людей нет, просто поражаюсь, как большинство считают, что они живут, чтобы есть, спать, купить побольше кофточек, сумочек, сходить на работу, а голова нужна только для приёма пищи. Как роботы.

Автор
#90
Гость

А минусы какие?
Поставьте себе цель - доработать до конца испытательного. А потом решайте, оставаться или увольняться.

Работа организационного и административного плана, много общения. Больше подходит для гиперактивных, экстравертов. Второй минус - по 12 ч все таки тяжело работать, хотя на работе сказали : это сначала, потом будет легче, человек ко всему привыкает.
Ну и третий минус: зарплата небольшая. Но мне в последнее время вообще ничего не надо из материального, у меня все есть, мне достаточно, да и вообще, какое то равнодушие ко всему барахлу, все тлен. Человеку не так много и нужно для жизни. Меня больше выворачивало буквально и физически, и душевно с, когда я на метро ездила, особенно на ветке БКЛ и когда эта огромная толпа прямо на тебя идёт, даже не толпы, а толпища. Не могу объяснить состояние, но похоже у меня начались панические атаки от многолюдия. Сейчас, если нужно куда то на метро ехать, мне уже дурно становиться. Когда я ездила на машине предыдущие 15 лет, пусть даже с истериками и паникой на МКАДе или возле Кремля, когда вечером вся крктизна с работы возвращалась и я только и делала, что головой вертела, на дураков рассчитывая... Сейчас все это мне кажется самым счастливым временем по сравнению с ежедневными поездками в метро с возросшим в разы количеством людей.

#91
Автор

Точно! Зрите а корень. А я копалась в себе, размышляла все эти дни, плохо спала. Ну что опять не так, думала что со мной не так....
Просто все кажется каким то бессмысленным. Ну кроме работы врачей.
Я ещё и интровертом и мизантропом стала. Еееелки, каких толтко людей нет, просто поражаюсь, как большинство считают, что они живут, чтобы есть, спать, купить побольше кофточек, сумочек, сходить на работу, а голова нужна только для приёма пищи. Как роботы.

А в чем по-вашему смысл жизнт?

Автор
#92
Жужа

А в чем по-вашему смысл жизнт?

Познание мира, польза людям, обществу. С точки зрения приматов смысл - оставить после себя потомков.

Для меня покупка всего материального - пройденный этап. Удовольствие от этого сиюминутное. Да и планету жалко. Для меня самое лучшее вложение - в здоровье, фигуру, душу и мозги.
Ну и красивые вещи лучше сидят на красивом теле. А так, даже самое дорогое платье не украсит, толку от него, если тело мерзкое.

#93
Автор

Познание мира, польза людям, обществу. С точки зрения приматов смысл - оставить после себя потомков.

Для меня покупка всего материального - пройденный этап. Удовольствие от этого сиюминутное. Да и планету жалко. Для меня самое лучшее вложение - в здоровье, фигуру, душу и мозги.
Ну и красивые вещи лучше сидят на красивом теле. А так, даже самое дорогое платье не украсит, толку от него, если тело мерзкое.

А устала всю жизнь держать себя в ежовых рукавицах - не есть лишнего, заниматься спортом, соблюдать режим. Тяжко и обидно что жизнь проходит. Хочу просто наслаждаться бездельем, смотреть тупые сериалы, есть и пить что захочу и плевать на планету, она и так изгажена

Автор
#94
Жужа

А устала всю жизнь держать себя в ежовых рукавицах - не есть лишнего, заниматься спортом, соблюдать режим. Тяжко и обидно что жизнь проходит. Хочу просто наслаждаться бездельем, смотреть тупые сериалы, есть и пить что захочу и плевать на планету, она и так изгажена

Мы - это то, чем питаем тело и мозг.

Ну... для меня это не ежовые рукавицы, а образ жизни, я уже привыкла с юности так жить.

Автор
#95
Гость

А минусы какие?
Поставьте себе цель - доработать до конца испытательного. А потом решайте, оставаться или увольняться.

Сказали, испытательный срок 3 мес.
Так ли это по закону?

Автор
#96
Жужа

А устала всю жизнь держать себя в ежовых рукавицах - не есть лишнего, заниматься спортом, соблюдать режим. Тяжко и обидно что жизнь проходит. Хочу просто наслаждаться бездельем, смотреть тупые сериалы, есть и пить что захочу и плевать на планету, она и так изгажена

Прочла и вообще уже никакого желания ходить на работу. Тоже хочу только лежать и читать. Ещё гулять по лесу.

#97
Автор

Сказали, испытательный срок 3 мес.
Так ли это по закону?

Да, по закону тмеют право. Но на испытательном сроке и свои плюсы - вы можете уволиться с отработкой в три дня

Автор
#98
Жужа

Да, по закону тмеют право. Но на испытательном сроке и свои плюсы - вы можете уволиться с отработкой в три дня

Я лох, только сейчас стала копаться в бумагах, в трудовом договоре указана одна ставка, при собеседовании подтвердили, а в трудовом договоре все хитро, оклад получается меньше. Ссылка на Положение, которое я в глаза не видела. Если бы в вакансии все это было указано, не пошла бы.

Да, скорее всего буду уходить. Вот я лошара. Надо было хотя бы, когда подписывала трудовой договор, возле подписи сделать свое замечание, пометку. А ещё экономист, называется🤦‍♀️ Дура дурой.

Короче, все что эйчары пишут в вакансиях, зачастую завуалированно или от безграмотности. Но скорее всего специально так делают. То есть они пишут, не до.... такой суммы, в от....

И процент премии не пишут и за какую выработку это от....

#99
Автор

Я лох, только сейчас стала копаться в бумагах, в трудовом договоре указана одна ставка, при собеседовании подтвердили, а в трудовом договоре все хитро, оклад получается меньше. Ссылка на Положение, которое я в глаза не видела. Если бы в вакансии все это было указано, не пошла бы.

Да, скорее всего буду уходить. Вот я лошара. Надо было хотя бы, когда подписывала трудовой договор, возле подписи сделать свое замечание, пометку. А ещё экономист, называется🤦‍♀️ Дура дурой.

Короче, все что эйчары пишут в вакансиях, зачастую завуалированно или от безграмотности. Но скорее всего специально так делают. То есть они пишут, не до.... такой суммы, в от....

И процент премии не пишут и за какую выработку это от....

Сейчас большинство так работают. Оклад небольшой, остальное догоняют премией. Вы не расстраивайтесь раньше времени. Это не значит что вас кинут. На моей нынешней работе у сотрудников оклады 19тыс, а премии до 100тыс доходят. Это практика распространенная

Автор
#100
Жужа

Сейчас большинство так работают. Оклад небольшой, остальное догоняют премией. Вы не расстраивайтесь раньше времени. Это не значит что вас кинут. На моей нынешней работе у сотрудников оклады 19тыс, а премии до 100тыс доходят. Это практика распространенная

Хочу Вам сказать спасибо, что морально поддерживаете меня.

Но в том то и прикол, что в трудовом договоре не указан процент этой премии. Да и что зарплата складывается из такого то оклада и премии в таком то проценте. Всё хитро.

Автор
#101

Ужас, кругом действительно какие то бабокони, на работе вижу, всякие подработки, гипирактивность, руки ноги ходуном, спят по 4-5 час и как огурчики. А я чуть живая при 8 час сна.
Тяжело переношу мат, самое интересное, в любой сфере он. Кое кто дырки между словами им закрывает. Ладно, мужчины, но как раз женщины и особенно молодые девушки в последнее время очень много используют в речи нецензурные выражения. Через слово. Ладно, это купи - продай, где я сейчас. Но до этого в Департаменте работала, тоже самое. Мат на мате.

И ещё заметила одну вещь: красивых женщин нет, особенно после 40. Такое ощущение, что красивые все не работают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: